Отправить по e-mail 

: Домашний очаг » Геотекстиль в саду

Аннкутара в настоящее время не в онлайне  Аннкутара

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2020
Сообщений: 76


Пол: Женский

Геотекстиль в саду

Как вы применяете геотекстиль в саду? Теперь есть дача с садом и огородом. И прополки сорняков занимают много времени. Слышала. что можно упростить себе жизнь, используя геотекстиль. Куда его можно использовать и какой именно брать? Территориально Московская область.

Пт, 28 Октябрь 2022 16:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Аннкутара в настоящее время не в онлайне  Аннкутара

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2020
Сообщений: 76


Пол: Женский

Геотекстиль в саду

И отдельно спрошу-геотекстиль и агроволокно -это одно и тоже? Или это разные вещи и функции будут разные?

[Обновления: Пт, 28 Октябрь 2022 16:27]

Пт, 28 Октябрь 2022 16:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Гаргорника в настоящее время не в онлайне  Гаргорника

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2021
Сообщений: 105


Пол: Женский

Re: Геотекстиль в саду

Я только на клумбе пользуюсь агроволокном. Потому, что у меня розарий и туи разного вида. Там можно не сильно рыхлить землю и растениям будет комфортно. На остальной территории выпалываю сорняки вручную.

Пт, 28 Октябрь 2022 16:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Иттутта в настоящее время не в онлайне  Иттутта

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2020
Сообщений: 112


Пол: Женский

Re: Геотекстиль в саду

Аннкутара писал(а) Пт, 28 Октябрь 2022 16:24

И отдельно спрошу-геотекстиль и агроволокно -это одно и тоже? Или это разные вещи и функции будут разные?

Вроде да-одно и тоже, но разное плетение и разная плотность может быть. Лично я прихожу в СЦ и говорю дать мне агроволокно) Есть там и дороже материалы, но я для грядок беру и для приствольных кругов. Это уменьшает мне работы по прополке. Ещё хочу на тропинки попробовать стелить.

Пт, 28 Октябрь 2022 17:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Семерамида в настоящее время не в онлайне  Семерамида

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2021
Сообщений: 73


Пол: Женский

Re: Геотекстиль в саду

Можно такой материал брать для грядок и сажать на него растения. Например, землянику, клубнику. Это очень удобно. Для некоторых видов клумб также применяется геотекстиль https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geotekstil/ Вокруг ствола дерева я насыпала керамзит-он тяжелее и ветер не сдувает, но можно геотекстиль и поверх керамзит. Также теплолюбивые деревья и кусты на зиму укутывают агроволокном.

Пт, 28 Октябрь 2022 17:33

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ