Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » молитва помогает

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

молитва помогает

Уважаемые форумчане, давайте расскажем случаи помощи Божией нам. Помолишся от сердца, и Господь всегда помогает. Сейчас вспомнился случай в Мурманске, у знакомой отец выпил в гараже серную кислоту(по ошибке). Вызвали скорую помощь, мы со знакомой поехали в Церковь, просто помолились и поставили свечку. Когда приехали домой, отец был жив и здоров. Слава Тебе Господи. Есть и много других случаев, но я печатаю медленно.

[Обновления: Сб, 28 Январь 2012 11:39] от Модератора

Сб, 28 Январь 2012 11:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Olchek в настоящее время не в онлайне  Olchek

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 19


Географическое положение: Самара
Пол: Женский

Re: молитва помогает

Знаю,что когда у нас болели животные.(А мы считаем их самыми настоящими членами нашей семьи), они практически умирали на наших глазах. Моя мама молилась Николаю Чудотворцу. Они выжили. И вот на стене висит календарь Николая Чудотворца и наша выздоровевшая кошка сидит и смотрит на него будто что то видит - я смотрю ничего не вижу, а она долго смотрела и что то видела.))))
для нас то что они выжили - это чудо!!!!

[Обновления: Вс, 05 Февраль 2012 12:20]

Вс, 05 Февраль 2012 12:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Irina18

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2012
Сообщений: 4


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: молитва помогает

Искренняя молитва помогает всегда!Господь слышит любищих его!"стучите и. вамотворят..."

Пт, 23 Март 2012 22:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: молитва помогает

Ну да бывает, что помолишься и помогает, а бывает молишься и не помогает. По крайней мере видимых изменений прямо здесь и сейчас нет. Что тогда? Вера основанная на чудесах не ценилась даже Самим Господом, он не стремился к привлечению людей чудесами. А дьяволу в пустыне на искушение хлебами ответил: "не хлебом единым...".
Так что большее значение имеет когда помолился и помогло или когда помолился и не помогло? На мой взгляд второе.Поэтому опишу один из последних случаев на данную тему.
У меня началась экзема, уже второй год. И вот однажды в период обострения я начала роптать на Господа, жаловаться и обвинять Его, что Он мне все это послал не за что не про что. К обеду я заметила, что воспаление спадает, а на следующий день рука стала очищаться. Мне стало очень стыдно и страшно. Я стала просить прощения у Господа за свое малодушие и умолять, чтоб все было по воле Его, потому что сама не знаю что для меня лучше. Болезнь опять возобновилась и до сих пор не проходит, сколько мы не лечили, сколько ни молились о выздоровлении, она только ухудшается. И для меня это настоящее чудо, это мой подарок от Господа, память о Его попечении обо мне.

Вт, 27 Март 2012 06:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: молитва помогает

у меня тоже была экзема на руках. И тоже как-то не помогала ни молитва ни лечение. (Мази, таблетки) А вот программа очистки организма (биодобавки) помогла.
Я не в тему это наверное, сказала, но бывает так, что ждешь чуда или надеешься на чудо, а помогают вполне земные средства. А от экземы помогают выведение шлаков, выведение паразитов, кальций. Ну и вода.

А молитва всегда помогает. Надо только помнить, что (не помню, кто это сказал) Бог это цель, а не средство.

[Обновления: Вт, 27 Март 2012 07:29]

Вт, 27 Март 2012 07:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: молитва помогает

Олена писал(а) Втр, 27 Март 2012 07:29

А молитва всегда помогает. Надо только помнить, что (не помню, кто это сказал) Бог это цель, а не средство.

Вот и я про то же. Молитва всегда помогает. Только мы ждем помощи телу,а Господь врачует в первую очередь душу, а тело во вторую и только тогда, когда это не во вред душе. Многие же ждут помощи видимой. Господь врачуя расслабленного от греха, сказал ему "встань и ходи", чтоб люди по телесному исцелению могли сделать вывод об исцеление души.
Тема же о видимой помощи, как самой незначительной в глазах Самого Господа.

[Обновления: Вт, 27 Март 2012 07:39]

Вт, 27 Март 2012 07:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: молитва помогает

Олена писал(а) Втр, 27 Март 2012 07:29

бывает так, что ждешь чуда или надеешься на чудо, а помогают вполне земные средства.


На самом деле мня не интересует исцеление само по себе. Я вижу духовную связь этой болезни с одним из своих грехов. Пока я ничего не сделала против него. Думаю, как-только я начну с ним бороться, экзема пройдет сама. Smile

Вт, 27 Март 2012 07:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: молитва помогает

Джен Эйр писал(а) Втр, 27 Март 2012 07:42



На самом деле мня не интересует исцеление само по себе. Я вижу духовную связь этой болезни с одним из своих грехов. Пока я ничего не сделала против него. Думаю, как-только я начну с ним бороться, экзема пройдет сама. Smile


Может быть и так Neutral Я только вот не знаю с каким грехом это связано Neutral Возможно поэтому курс лечения приходится периодически повторять.

Вт, 27 Март 2012 09:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: молитва помогает

Олена писал(а) Втр, 27 Март 2012 09:44

Джен Эйр писал(а) Втр, 27 Март 2012 07:42


На самом деле мня не интересует исцеление само по себе. Я вижу духовную связь этой болезни с одним из своих грехов. Пока я ничего не сделала против него. Думаю, как-только я начну с ним бороться, экзема пройдет сама. Smile


Может быть и так Neutral Я только вот не знаю с каким грехом это связано Neutral Возможно поэтому курс лечения приходится периодически повторять.


Не знаю как у Вас у меня с грехом осуждения, неумением покрывать любовью и снисхождением недостатки ближнего, с самомнением. Надеюсь на милость Божию хоть когда-нибудь начать трудиться на этой ниве, ныне необработанной и зарощенной терниями.

[Обновления: Вт, 27 Март 2012 13:08] от Модератора

Вт, 27 Март 2012 10:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: молитва помогает

Остается только на милость Божию уповать. Бо мне тогда вообще исцеление не светит.

Вт, 27 Март 2012 13:14

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ