Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » ''замуж за араба''

символика в настоящее время не в онлайне  символика

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2011
Сообщений: 5


Географическое положение: Saudi Arabia
Пол: Женский


буду рада знакомству

''замуж за араба''

я вышла замуж за араба, живем мы в Саудовской Аравии.мой муж старше меня на 10 лет..от первого брака у него есть ребенок(жена умерла)я с 2-ух лет воспитываю ребенка,как родного..на данный момент ребенку уже 11 лет..в Саудовкой Аравии я себя чуствуу,как в тюрьме..ислам приняла из-за мужа,с тех пор меня мучает совесть..хотела много раз от него уйти,но не могла..совместных детей у нас нет(слава Богу)..недавно умер отец и мама осталась единственная родная душа..есть родственники,но мы с ними не общаемся...боюсь вернуться домой..мой муж зарабатывает тут хорошие деньги,я помогаю маме..как мне преодалеть страх развода? боюсь сделать не правильный шаг...заранее спасибо

Пн, 16 Май 2011 01:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Августина в настоящее время не в онлайне  Августина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2010
Сообщений: 151


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: ''замуж за араба''

А как там у них по их мусульманским обычаям? Как они разводятся? Действительно, страшновато как-то. Там, наверное, да, как в тюрьме. Моя подруга тоже вышла замуж за мусульманина, теперь живет в страхе, как в тюрьме - точно. Ну, не знаю, что посоветовать. Надо узнать их обычаи, законы, наверное. Если б у тебя были родственники, братья, дядья, чтобы приехали и забрали тебя - было бы легче. А если вступиться некому, то не знаю. Узнай потихоньку у него, как там разводятся, что он думает об этом. И дальше узнавай их законы. Потом, мне кажется действуй, найди мужиков-родственников в России, чтобы приехали за тобой, помогли тебе с разводом.

Пн, 16 Май 2011 08:36

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: ''замуж за араба''

Августина писал(а) Пнд, 16 Май 2011 08:36
А как там у них по их мусульманским обычаям? Как они разводятся?


Прочла в интернете ,что гражданские законы Саудовской Аравии основаны на религиозных нормах ислама (шариате), согласно которым мужчина может развестись со своей женой, всего лишь объявив об этом вслух три раза.

Даже по sms разводятся. Посылает муж 3 раза sms и всё, считай, в разводе.

Пн, 16 Май 2011 11:13

Отправить личное сообщение этому участнику

nenefiga в настоящее время не в онлайне  nenefiga

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2011
Сообщений: 1


Пол: Женский

Re: ''замуж за араба''

Да, девонька ты попала. Я тут с Совковым таджикским мужем развестись не могу. То же мусульманин.
Но мой то ещё нормальный, ему просто возиться лень, живет уже 4 года с другой и даже - моё достижение иногда алименты приносит..Совет такой, постарайся по-мирному. Хотя как можно с мусульманином мирно- НЕ ЗНАЮ...Это очень сложно.Мусульмане Очень ЗЛЫ И МСТИТЕЛЬНЫ. А что касается брака -КРЫШУ СНОСИТ СОВСЕМ. ТЫ ЕГО СОБСТВЕННОСТЬ, ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО И ДЕЛИКАТНО ПОДТАЛКИВАЙ ЕГО К МЫСЛИ О ТОМ , ЧТО ЭТО ЕГО РЕШЕНИЕ - ОТПУСТИТЬ ТЕБЯ И ЧТО С НЕ РУССКОЙ ЖЕНОЙ ЕМУ БУДЕТ в 100 раз ЛУЧШЕ. "СВОЯ и ЕСТЬ СВОЯ..." ВОЗМОЖНО ДАЖЕ В ТЕЧЕНИЕ ОДНОГО-ДВУХ ЛЕТ КАК МИНИМУМ... НЕ НАДО ЕГО СРАЗУ ОГОРОШИВАТЬ- НЕ ПОЙМЁТ- ПРИБЬЁТ И СКАЖЕТ ЧТО САМА ВИНОВАТА- И ВЕДЬ ОПРАВДАЮТ... А ПОТОМ ДОРОГУША - ПОЛЬЗУЙСЯ ТЕМ, ЧТО ЗНАЕШЬ ЗАКОНЫ, КОТОРЫЕ ТЕБЯ МОГУТ ЗАЩИТИТЬ - "ПООСТЕРЕЖЁТСЯ" СУПРОТИВ СОБСТВЕННОГО ЗАКОНА ИДТИ..
ПРО КОРАН УПОМИНАТЬ БЕСПОЛЕЗНО, ПОТОМУ ЧТО ЕГО ПЕРЕВОД И ПРОЧТЕНИЕ ВЕЗДЕ РАЗЛИЧНО, И ДОКАЗАТЬ ЧТО ПРАВИЛЬНО ЭТО , А НЕ ТО - БЕСПОЛЕЗНО...

  • Вложение: 1277.jpg
    (Размер: 83.11KB, Загружено 44 раза)

Пн, 16 Май 2011 11:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Елизавета Бам

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 184


Географическое положение: Лучший город ...
Пол: Женский

Солана.

Re: ''замуж за араба''

*** М***
Автору темы замечание.
Не надо копировать свою тему в разных разделах.

Вт, 17 Май 2011 09:43

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему