Отправить по e-mail 

: Юридический раздел » Инфаркт. Правильно ли определена потеря трудоспособности? 80%(с учётом ранее полученных 35%)

anna_km в настоящее время не в онлайне  anna_km

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 9


Географическое положение: Crimea
Пол: Женский

Инфаркт. Правильно ли определена потеря трудоспособности? 80%(с учётом ранее полученных 35%)

Здравствуйте!

Мой отец в 2002 г. был уволен из МВД по выслуге лет в связи с ограниченным состоянием здоровья - гипертония 2й степени. Определили потерю трудоспособности 35%, выплатили страховку.

Осенью 2010г. перенёс обширный инфаркт, установлена 2я группа инвалидности, определили потерю трудоспособности 80% с учётом ранее определяемых 35%. Т.е. 80-35=45% потери трудоспособности. Это 1й случай, когда определили % потери трудоспособности с учётом ранее полученных. Что ж получается, просто при гипертонии у него была потеря 35%, а перенесши обширный инфаркт всего 45%???

Правильно ли определили потерю трудоспособности? Или все-таки должны оставить 80% БЕЗ учета тех 35%

Ср, 30 Март 2011 19:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Без имени в настоящее время не в онлайне  Без имени

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 13


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Инфаркт. Правильно ли определена потеря трудоспособности? 80%(с учётом ранее полученных 35%)

Анна, что-то Вы все не в тему! Ну каким образом юрист может ответить на ваш вопрос? Это вообще вне компетенции юристов. Кроме того, я - врач, но, не видя выписок больного, не видя самого больного, как я могу судить о его трудоспособности? Если кто-то ответит на поставленный Вами вопрос - это будет профанация, Вы меня понимаете?

Что касается 80%. Трудоспособность не определяется простой суммацией %. Иначе Вы запросто насчитаете потерю трудоспособности в 150%.

Вт, 12 Апрель 2011 07:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Lolamini в настоящее время не в онлайне  Lolamini

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2020
Сообщений: 302


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Инфаркт. Правильно ли определена потеря трудоспособности? 80%(с учётом ранее полученных 35%)

Tug

Ср, 23 Декабрь 2020 11:24

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ