Отправить по e-mail 

: Медицинский раздел » Как избавить человека от алкоголизма?

Gadzhula в настоящее время не в онлайне  Gadzhula

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 114


Пол: Женский

Как избавить человека от алкоголизма?

Муж моей сестры запил не на шутку. Всё началось с того, что его на работе понизили, когда пришло новое руководство. Он это не особо хорошо, разумеется, принял, вот и взялся своей стресс заливать. Так его с работы в итоге и погнали. В общем расклеился по полной. И никакие разговоры не помогали. Вот только по прошествии времени удалось убедить взять себя в руки. Но у него уже зависимость алкогольная есть. Остановиться не может. Куда в Москве можно обратиться, чтобы сделали из него обратно человека?

Пн, 02 Сентябрь 2024 19:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Elegia в настоящее время не в онлайне  Elegia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 126


Пол: Женский

Re: Как избавить человека от алкоголизма?

Некоторые, конечно, трудно переносят вот такие перемены в жизни. Они как-то привыкают, что всё идёт себе своим чередом и ладно. Такие люди могут лет 40 на одной работе в одной должности работать и их это устраивает. Повысят - хорошо, нет, ну и ладно. А вот понизили, значит не оценили старания и всё пошло вниз сразу. Таких людей не только потом от алкоголизма лечить надо, но и психологу хорошо поработать. Обратитесь в Москве в ребцентр для алкоголиков http://volkov-rehab.ru/ . Там свои методики лечения и психологической помощи имеются.

Пн, 02 Сентябрь 2024 19:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Areesa в настоящее время не в онлайне  Areesa

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2024
Сообщений: 9


Пол: Женский

Re: Как избавить человека от алкоголизма?

Если бы мой мужчина вот так при каких-то, в принципе, незначительных проблемах брался бы за бутылку, то развелась бы и Бог с ним. Он всегда должен помнить о семье, которую сам же и создал. И делать всё, чтобы в семье все были счастливы.

Пн, 02 Сентябрь 2024 19:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Latushka в настоящее время не в онлайне  Latushka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 137


Пол: Женский

Re: Как избавить человека от алкоголизма?

Когда люди женятся, они дают друг другу клятву, что в радости и в горе вместе будут. Вот есть у людей психологические кризисы порой. И тут человека надо поддержать в трудную минуту, а не разводом угрожать. Всё можно наладить в семье. Но для начала вызовите врача-нарколога с выездом по Москве https://алкохелп.рф/. И пусть, во-первых, выведет из состояния запойного. А во-вторых, пусть определит степень зависимости. Я так понимаю, что пьёт он не так уж и долго. И возможно, что лечение и на дому можно провести, а не закрывать в клиниках.

Пн, 02 Сентябрь 2024 19:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Зинервика в настоящее время не в онлайне  Зинервика

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2021
Сообщений: 82


Пол: Женский

Re: Как избавить человека от алкоголизма?

Areesa писал(а) Пн, 02 Сентябрь 2024 19:14

Если бы мой мужчина вот так при каких-то, в принципе, незначительных проблемах брался бы за бутылку, то развелась бы и Бог с ним. Он всегда должен помнить о семье, которую сам же и создал. И делать всё, чтобы в семье все были счастливы.
А с человеком, у которого онкология или другое заболевание тоже развелись бы из-за его болезни? Алкоголизм-это болезнь и её нужно лечить, как и другие заболевания и зависимости. И люди борются за своих родных и близких.

Вт, 03 Сентябрь 2024 09:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Семерамида в настоящее время не в онлайне  Семерамида

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2021
Сообщений: 73


Пол: Женский

Re: Как избавить человека от алкоголизма?

Алкоголики -это обычные люди, но у них зависимость есть. Как у курящих, как у наркоманов, игроманов. Это заболевание. И порой нужна помощь не только наркологов, а и психотерапевтов, психиатров. Так сказать нужен комплексный подход к проблеме алкоголизма. Может вам обратиться в психиатрический стационар https://psymanblog.ru/psychiatry/hospital/ ? Там есть специалисты, которые занимаются лечением зависимостей.

[Обновления: Вт, 03 Сентябрь 2024 19:25]

Вт, 03 Сентябрь 2024 19:23

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ