Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Стрижка для кошки

Zinarwa в настоящее время не в онлайне  Zinarwa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2023
Сообщений: 70


Пол: НЕ УКАЗАНО

Стрижка для кошки

У меня длинношерстная порода кошки. Хочу ее подстричь с тех соображений, что в квартире будет меньше шерсти и самой кошке будет не так жарко. Но вот не знаю, можно ли это делать и как правильно стричь котов? Территориально я в Подмосковье.

Ср, 21 Август 2024 09:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Ananirna в настоящее время не в онлайне  Ananirna

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2023
Сообщений: 108


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Стрижка для кошки

Сейчас многое поменялось в этом вопросе, так как раньше писали и говорили, что кошек нельзя ни стричь, ни купать. А теперь оказывается, что можно делать и то и другое.

Ср, 21 Август 2024 09:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Moba в настоящее время не в онлайне  Moba

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2023
Сообщений: 78


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Стрижка для кошки

Я раньше не вникала в вопрос домашних питомцев. Но с возрастом мне пришлось это изучать, так как у меня живут кошки. И кстати, стричь их можно и нужно! Им действительно так намного легче. Но делать это надо только в летний период и желательно, что бы этот процесс был произведен специалистами. Если говорить о Подмосковье, то груминг кошки можно сделать здесь https://yunavet.ru/services/gruming-dlja-koshek-i-kotov/ Если не ошибаюсь, то там не плохие специалисты.

Ср, 21 Август 2024 09:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Erana в настоящее время не в онлайне  Erana

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2023
Сообщений: 73


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Стрижка для кошки

Я всю жизнь живу с котами и собаками. Не понимаю, зачем их стричь! Ну ладно если говорить о собаках. Периодически без стрижки просто не обойтись. Ну а вот кошки... как по мне, то это издевательство и я категорически против разных там стрижек. Но решение за вами.

Ср, 21 Август 2024 10:06

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ