Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Поясните по наследству

Мерлинкося в настоящее время не в онлайне  Мерлинкося

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2020
Сообщений: 92


Пол: Женский

Поясните по наследству

Всем привет из Москвы. У меня сын умер, у него есть квартира (я ему в свое время её купила) и жена. В этой квартире я вместе с ними и жила. Жена хочет выгнать меня из неё поскольку она наследница в первую очередь. А как же я? Неужели мне ничего после сына не останется и я окажусь на улице? Он завещания вроде не оставил -точно не знаю.

Пт, 21 Июнь 2024 14:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Настасьена в настоящее время не в онлайне  Настасьена

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2021
Сообщений: 94


Пол: Женский

Re: Поясните по наследству

Ну, квартира сына-это его собственность и наследовать все будут все, кто его родственники, а значит жена и вы. А жена не хочет делиться? И откуда вы знаете, что не было завещания?

[Обновления: Пт, 21 Июнь 2024 15:01]

Пт, 21 Июнь 2024 14:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Гаргорника в настоящее время не в онлайне  Гаргорника

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2021
Сообщений: 103


Пол: Женский

Re: Поясните по наследству

Чтоб не было проблем с наследством идите к нотариусу, он проверит по завещанию-было оно или нет и скажет, что вам нужно делать. Так будет правильно и надежно.

Пт, 21 Июнь 2024 15:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Иттутта в настоящее время не в онлайне  Иттутта

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2020
Сообщений: 111


Пол: Женский

Re: Поясните по наследству

Оставил завещание или нет-для вас не имеет особого значения. Вы как его родная мать имеете право на обязательную долю в наследстве и будете её наследовать по закону. И не важно кто что хочет и кто против если такие имеются-закон на вашей стороне. Другое дело, что эта доля будет небольшая и её возможно не хватит на покупку полноценного жилья. Но это уже другой вопрос. А вот тут почитайте более детально что такое обязательная доля в наследстве https://gmnr.ru/kto-imeet-pravo-na-obyazatelnuju-dolju-v-nas ledstve/ Там юристы все расписали как должно быть если нужно, то можете с ними посоветоваться по оформлению наследства.

Пт, 21 Июнь 2024 15:11

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ