Отправить по e-mail 

: Домашний очаг » Как можно сделать качественную звукоизоляцию?

Elegia в настоящее время не в онлайне  Elegia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 126


Пол: Женский

Как можно сделать качественную звукоизоляцию?

Мы купили дом в одном достаточно новом коттеджном посёлке. Дом теплый, хороший, но построен из СИП-панелей, а они не слишком хорошо шум подавляют. Если мы у себя в комнате включаем телевизор, то в детской ребёнок всё прекрасно слышит. Хотим сделать дополнительную звукоизоляцию в детской, чтоб ребёнок прекрасно спал. Какой материал для этого больше подойдёт и где в Казахстане можно его приобрести?

Пт, 21 Июнь 2024 06:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Marsha в настоящее время не в онлайне  Marsha

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2023
Сообщений: 36


Пол: Женский

Re: Как можно сделать качественную звукоизоляцию?

Знаете, вот многие делают сейчас ремонт в современном стиле, без всяких там ковров, считая их пережитком прошлого. Но вот наши предки были гораздо умнее. Они не столько из-за красоты вешали ковры на стены, а чтобы проникновение звуков из комнаты в комнату уменьшить. Учитесь у наших предков!

Пт, 21 Июнь 2024 07:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Latushka в настоящее время не в онлайне  Latushka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 137


Пол: Женский

Re: Как можно сделать качественную звукоизоляцию?

У каждого свои эстетические взгляды. И мне вот как-то не нравится это узорчатое нечто в современных интерьерах. Всё-таки есть и другие способы сделать более качественную звукоизоляцию и шумоподавление, чем просто повесить на стену ковёр. Для этого прекрасно подходят акустические перегородки из минваты. В Казахстане широко распространены такие перегородки от Knauf https://mtc-sg.kz/minvata-knauf-insulation-akusticheskaya-pe regorodka-plita-as-50h610h1300mm.html . Причём не только звук подавляет этот материал, но и тепло там замечательно удерживает.

Пт, 21 Июнь 2024 07:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Gadzhula в настоящее время не в онлайне  Gadzhula

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 114


Пол: Женский

Re: Как можно сделать качественную звукоизоляцию?

Я бы ещё посоветовала мебель расположить в комнате ребёнка так, чтобы она давала дополнительную шумозащиту. А многие зачем-то ставят тот же шкаф с другой стороны, а кровать под комнатой, где 24/7 телевизор кричит.

Пт, 21 Июнь 2024 07:36

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ