Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Сколько стоит проживание в хорошем доме престарелых?

mexika в настоящее время не в онлайне  mexika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2023
Сообщений: 152


Пол: Женский

Сколько стоит проживание в хорошем доме престарелых?



Хотелось бы поднять здесь такую тему, как стоимость проживания в хорошем доме престарелых. Дело в том, что у меня есть бабушка в Екатеринбурге, которая не так давно осталась совсем одна, все родственники разъехались, а ее муж как назло в декабре прошлого года умер. Вот подумываю, разместить ее в каком-нибудь хорошем доме престарелых, поскольку дома одной ей очень скучно, да и я сама опасаюсь оставлять ее одну, так как у нее начинает развиваться деменция. Но оплачивать дорогой пансионат я не смогу, так как сами еле выживаем с мужем на зарплату в 30 000 р. И забрать ее к себе я тоже не могу, так как у меня семья, дети и своих забот хватает. Как быть?

Вс, 28 Апрель 2024 17:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Mona в настоящее время не в онлайне  Mona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2023
Сообщений: 136


Пол: Женский

Re: Сколько стоит проживание в хорошем доме престарелых?

А вы кем ей приходитесь? Вы ее родная внучка или как? И почему вы не рассматриваете такой вариант, как нанять для нее сиделку? Мне кажется, это было бы гораздо дешевле и лучше, чем устраивать ее в какой-то пансионат.

Вс, 28 Апрель 2024 17:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Kirochka в настоящее время не в онлайне  Kirochka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2023
Сообщений: 87


Пол: Женский

Re: Сколько стоит проживание в хорошем доме престарелых?

Я бы на вашем месте поискала какие-нибудь государственные дома престарелых, если у этой бабушки действительно никого нет, ее должны принять в один из них.

Вс, 28 Апрель 2024 17:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Anika в настоящее время не в онлайне  Anika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2023
Сообщений: 167


Пол: Женский

Re: Сколько стоит проживание в хорошем доме престарелых?

Смотрите, в Екатеринбурге есть дом престарелых, в котором абсолютно любой пожилой человек может жить за счет своей пенсии и прекрасно себя чувствовать. Не шиковать, конечно, но хотя бы жить в тепле, хорошо питаться и регулярно получать всю необходимую медицинскую помощь и уход. Вот сайт этого учреждения https://ekb.zabotadom.ru/ .

Вс, 28 Апрель 2024 17:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Olushka в настоящее время не в онлайне  Olushka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2024
Сообщений: 11


Пол: Женский

Re: Сколько стоит проживание в хорошем доме престарелых?

На самом деле проживание в доме престарелых обходится не так дорого, можно оформить проживание так, что из пенсии будут высчитывать некоторую сумму

Вт, 30 Апрель 2024 14:36

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ