Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Как грамотно писать новости и статьи?

Latushka в настоящее время не в онлайне  Latushka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 138


Пол: Женский

Как грамотно писать новости и статьи?

Пока сижу в декрете, решила подзаработать. Всё равно половину времени дома за компьютером нахожусь. Мне предложили попробовать писать новости и статьи для одного сайта. И если всё получится, меня просто возьмут на работу в эту контору, так что смогу дальше работать из дому. А как правильно составлять статьи, новости, чтобы читателю было интересно, чтобы ему хотелось делиться ссылками на это?

Пт, 12 Апрель 2024 14:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Gadzhula в настоящее время не в онлайне  Gadzhula

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 115


Пол: Женский

Re: Как грамотно писать новости и статьи?

Главное писать интересно, разнообразно. Как-то всё разбавлять всё эпитетами, интересными вставками. Чтобы не было каких-то сухих цифр, от которых просто хочется уснуть. Почитайте сперва на интересных вам порталах и попробуйте писать подобное. И так потренируйтесь, потом уже пишите для вашего там проекта.

[Обновления: Пт, 12 Апрель 2024 15:53]

Пт, 12 Апрель 2024 15:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Elegia в настоящее время не в онлайне  Elegia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 129


Пол: Женский

Re: Как грамотно писать новости и статьи?

У других поучиться тоже, конечно, не мешает. Но новости, статьи имеют свою структуру. И если писать по этой структуре, то будет получаться всё проще. Плюс придумывайте броский заголовок, который будет привлекать читателя. Придумывайте завлекающую аннотацию к статье или новости. Тут можно, конечно, долго перечислять нужные аспекты по написанию статей и новостей. Но лучше уж дальше сами почитайте как писать новости на сайт тут https://faros.media/articles/kak-pisat-novosti-bez-oshibok-p ravila-primery/ . А дальше уже по той структуре пробуйте.

Пт, 12 Апрель 2024 16:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Marsha в настоящее время не в онлайне  Marsha

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2023
Сообщений: 38


Пол: Женский

Re: Как грамотно писать новости и статьи?

Сейчас же искусственный интеллект можно использовать для этого. Делаешь краткое описание того, о чём он должен написать и вперёд. Вам выдаст готовую статью или новость. Потом очеловечиваете её, немного добавляя своего и всё готово.

Пт, 12 Апрель 2024 16:17

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ