Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Где есть приличный дом для пожилых в Туле?

Latushka в настоящее время не в онлайне  Latushka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 118


Пол: Женский

Где есть приличный дом для пожилых в Туле?

Есть у нас пожилой родственник в Туле, родной брат моего покойного дедушки. Недавно он остался сам по себе, так как его жена скончалась. И он слаб и немощен уже достаточно, чтобы себя как-то обслуживать. Не поесть толком приготовить уже не может, ни жильё своё убрать. Жалко стало его, предложили в дом престарелых поместить. Он согласен. Но не хочется в абы какой, дядька хороший всегда был, добрый, с подарками к нам приезжал. Вот думаем в приличный какой-то пансионат отправить. А где такой в Туле есть?

Ср, 18 Октябрь 2023 16:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Elegia в настоящее время не в онлайне  Elegia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 109


Пол: Женский

Re: Где есть приличный дом для пожилых в Туле?

Честно говоря, не знаю, как там в Туле, но у нас в Москвовском регионе сейчас качество обслуживания в таких заведениях улучшили. Причём в государственных. Бывшая коллега, уже пожилая, сейчас живёт в таком заведении и прям довольна всем. Как в регионах с этим, не знаю.

Ср, 18 Октябрь 2023 17:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Gadzhula в настоящее время не в онлайне  Gadzhula

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 97


Пол: Женский

Re: Где есть приличный дом для пожилых в Туле?

Ну вы не сравнивайте. В самой столице и вокруг неё цивилизации то побольше. А вот дальше, в регионы, всё приходит медленнее. И пока какие-нибудь энтузиасты не возьмут дело в свои руки, то всё с места не сдвинется. И как раз многие не торопятся отправлять своих близких в государственные дома престарелых. И качество обслуживание не на высоте, и нехватка медперсонала тоже чувствуется. Есть частный пансионат по уходу за пожилыми людьми в Туле https://milydom.su/ . Там совсем другая картина. И лечат, и кормят как на убой, и убирают в комнатах часто. И старики прям отдыхают хорошенечко там.

Ср, 18 Октябрь 2023 18:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Svyat в настоящее время не в онлайне  Svyat

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2020
Сообщений: 162


Пол: Женский

Re: Где есть приличный дом для пожилых в Туле?

У меня соседка хотела отца поместить в дом престарелых государственного образца. Так не могла, туда очередь есть, несмотря на качество обслуживания. И надо предварительно записываться в некоторые из них и ждать.

Ср, 18 Октябрь 2023 18:23

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ