Отправить по e-mail 

: Домашний очаг » Как смягчить воду в посудомойке?

Gadzhula в настоящее время не в онлайне  Gadzhula

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 97


Пол: Женский

Как смягчить воду в посудомойке?

Купили недавно посудомоечную машину, наконец-то. И само собой, от любопытства, начала смотреть про неё всякие ролики на ютьюбе, как правильно пользоваться. И в одном из них рассказывали, что если в доме жёсткая вода, то есть риск того, что достаточно быстро нагревательный тэн просто выйдет из строя. Надо какие-то препараты для смягчения воды использовать. А где такие препараты в Москве можно найти?

Сб, 30 Сентябрь 2023 19:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Elegia в настоящее время не в онлайне  Elegia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 109


Пол: Женский

Re: Как смягчить воду в посудомойке?

У меня посудомоечной машины нет. Но есть стиральная. И мне помогает Калгон. Думаю, что рекламу видели такую. Там тоже есть нагревательный элемент в стиралке, а это средство помогает воду смягчать и накипь на тэне не образуется.

Сб, 30 Сентябрь 2023 20:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Svyat в настоящее время не в онлайне  Svyat

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2020
Сообщений: 162


Пол: Женский

Re: Как смягчить воду в посудомойке?

Я читала, что Калгон воду смягчает, но машину убивает. Там синтетики всякой много, которая тоже не хорошо воздействует. А воду смягчает соль. Самая обыкновенная натриевая соль. Но, правда не та пищевая, которую мы используем. А есть специальная соль для посудомоечных машин http://dreammagic.ru/tabletirovannaya-sol/ . По составу она такая же, как и пищевая, но удобнее просто использовать её в виде таблеток, которые закидываешь при использовании машинки. И вода становится мягче.

[Обновления: Сб, 30 Сентябрь 2023 20:48]

Сб, 30 Сентябрь 2023 20:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Latushka в настоящее время не в онлайне  Latushka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 118


Пол: Женский

Re: Как смягчить воду в посудомойке?

Я беру в промтоварах такую таблетированную соль. Сейчас её предостаточно от разных производителей. А вот подруга говорит, что и обычную магазинную можно использовать. Но что-то я сомневаюсь как-то.

Сб, 30 Сентябрь 2023 20:55

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ