Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Нужен пансионат для бабушки

Latushka в настоящее время не в онлайне  Latushka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 118


Пол: Женский

Нужен пансионат для бабушки

Бабушке моей уже за 70. У неё и так давно ноги больные, а ещё в её деревне у неё до сих пор хозяйство. Куры, утки и тд. Но уже позвонила и сказала, что нужна помощь, чтобы всё хозяйство пустить на мясо, так как ходить уже толком не может, ноги отказывают. И попросила определить её в какой-нибудь учреждение, где за ней будут ухаживать, кормить, поить и тд. К нам она категорически не хочет, чтобы в нашей двушке не тесниться. Где в Энгельсе есть подобные учреждения?

Ср, 27 Сентябрь 2023 01:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Elegia в настоящее время не в онлайне  Elegia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 109


Пол: Женский

Re: Нужен пансионат для бабушки

Нынешнее поколение как-то более лояльно к этому относятся, что можно бабушек и дедушек отправлять в дома престарелых. А вот старшее поколение как-то стыдится этого. У меня так мама с папой ютились в однушке с бабушкой. Там не протолкнуться было просто. И мама даже слышать не хотела, что можно в более комфортные условия бабушку отправить.

Ср, 27 Сентябрь 2023 01:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Svyat в настоящее время не в онлайне  Svyat

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2020
Сообщений: 162


Пол: Женский

Re: Нужен пансионат для бабушки

На самом деле морально тяжело на такой шаг пойти. Твой один из самых родных людей всё-таки. Но надо осознавать, что ты тоже уже не ребёнок, что своя какая-то жизнь есть. И к бабушке или дедушке вполне можно ездить навещать не только в их деревню или к ним домой, а в тот же пансионат, где за ними будут ухаживать. Помогать так же можно и финансово им, и гостинцы привозить. По сути, ничего то и не меняется. Просто живут в другом месте. Я вот так мыслила, поэтому мне не так тяжело было своего дедушку любимого отправить в пансионат для пожилого человека в Энгельсе https://dolgozhiteli.su/ . И там ему комфортно, за ним смотрят, помогают. Да и молодые годы с такими же сверстниками вспоминать хорошо. Есть кому что рассказать и не чувствует себя там одиноко.

Ср, 27 Сентябрь 2023 02:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Gadzhula в настоящее время не в онлайне  Gadzhula

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 97


Пол: Женский

Re: Нужен пансионат для бабушки

Это хорошо, когда хочешь позаботиться о кому-то и вот так отправляешь в хороший пансионат бабушку или дедушку. А у меня одногруппница по университету просто бабушку-инвалида так сплавила в обычный дом престарелых, так как хотела жить со своим парнем, а бабушка ей просто мешала. Даже не навещала её до смерти бабушки. Вот от такого, конечно, грустно.

Ср, 27 Сентябрь 2023 02:09

Отправить личное сообщение этому участнику

AnnadeAurus в настоящее время не в онлайне  AnnadeAurus

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2023
Сообщений: 5


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Нужен пансионат для бабушки

А мне жалко свою бабушку куда то отправлять. Да и она сама не хочет. Дома ей намного лучше, правда мне тяжеловато за ней ухаживать.

Вс, 01 Октябрь 2023 21:44

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ