Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Образование за границей. Стоит ли оно того?

Latushka в настоящее время не в онлайне  Latushka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 113


Пол: Женский

Образование за границей. Стоит ли оно того?

Дочь на днях заявила, что хочет учиться после 11-ого класса за границей. Конечно, за год ещё и передумать можно, но как-то подумать о таком варианте можно. А стоит ли вообще игра свеч? Лучше ли там учиться? Лучше ли там образование? И в какой стране тогда лучше учиться, если лучше там образование?

Вс, 17 Сентябрь 2023 22:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Elegia в настоящее время не в онлайне  Elegia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 103


Пол: Женский

Re: Образование за границей. Стоит ли оно того?

Человек когда выпускается из школы, то он ещё всё равно привязан к родителям. И вам решать, где дочь ваша будет учиться, а где нет. Без вас, без вашего финансирования она никуда не поступит. Если не хотите отпускать, то можете этим и надавить. Если вы не против, то почему бы и нет. Рейтинг вузов посмотрите, там наши точно не на самом высшем уровне, соответственно и образование наше не так хорошо котируется.

Вс, 17 Сентябрь 2023 22:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Svyat в настоящее время не в онлайне  Svyat

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2020
Сообщений: 162


Пол: Женский

Re: Образование за границей. Стоит ли оно того?

Зачем этот шантаж и насильное удерживание у маминой юбки? Ребёнок уже не ребёнок, грубо говоря. И родители хотят только лучше для ребёнка. В том числе более качественного образования. И если дочь решила, что там ей будет лучше учиться, то почему бы и нет? И много где наших студентов принимают. Я думаю, что зависит от того, какой язык она учит в школе. У меня сын немецкий учил, поэтому мы и выбирали страны, где ему с его небольшими знаниями языка будет проще адаптироваться. И посмотрели университеты Австрии http://educationaustria.ru/universitety-avstrii . Выбрали, какой больше подойдёт и по нашим финансовым возможностям, и где учат на ту профессию, что сын хотел и дали добро на поступление его туда, в итоге. Учится и доволен очень. Язык подтянул уже в первые месяцы жизни в Австрии.

Вс, 17 Сентябрь 2023 22:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Gadzhula в настоящее время не в онлайне  Gadzhula

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 93


Пол: Женский

Re: Образование за границей. Стоит ли оно того?

Чем дальше будет ребёнок, тем он больше самостоятельности научится. Мне в этом плане нравится в США. Закончил ребёнок школу, вот и всё, дальше сам путь в жизни пробивай. А у нас до 25-30 лет всё ещё ребёнок. Так что не стоит бояться, а наоборот помогите куда-нибудь за границу поступить.

Вс, 17 Сентябрь 2023 23:00

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ