Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Где можно научиться играть на пианино?

Elegia в настоящее время не в онлайне  Elegia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 114


Пол: Женский

Где можно научиться играть на пианино?

Дочь у меня ныла, что хочет научиться играть на фортепиано. Видите ли у неё там подружка-одноклассница учится в музыкальной школе. И она хочет. В прошлом году отдали в музыкальную школу, купили ей пианино, сиди да занимайся. Но не закончила она и учебный год, ей это надоело и не хочет больше учиться ни под каким предлогом. И я вот думаю, чего инструменту-то стоять? Дай сама где-нибудь учиться буду. А есть какие-то школы для взрослых в Москве, где обучат с нуля?

Пт, 25 Август 2023 19:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Latushka в настоящее время не в онлайне  Latushka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 123


Пол: Женский

Re: Где можно научиться играть на пианино?

А меня в детстве заставляли ходить. Раз купили мне пианино, то обязана значит выучиться играть. Из-под палки, но училась. И где-то мне и самой нравилось. Но вот только когда песенки разучивали играть, а не всю эту нотную грамоту, сольфеджио и всё в таком духе.

Пт, 25 Август 2023 19:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Svyat в настоящее время не в онлайне  Svyat

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2020
Сообщений: 163


Пол: Женский

Re: Где можно научиться играть на пианино?

А меня потянуло играть на пианино после того, как на концерте одного оркестра побывала. Там так здорово пианист играл, что я весь концерт и слушала его. И после этого решила и самой хоть чему-нибудь научиться на этом инструменте. Благо в бабушкиной квартире пианино стояло давным-давно уже. И нашла, что дают уроки пианино для начинающих в Москве здесь https://solonext.ru/uroki-fortepiano/ . И уже пару месяцев учусь. Уже ноты читать умею, играю несколько мелодий. Правда, чтоб дома заниматься надо было перевезти пианино и найти ещё настройщика. Но это мелочи.

Пт, 25 Август 2023 20:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Gadzhula в настоящее время не в онлайне  Gadzhula

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 101


Пол: Женский

Re: Где можно научиться играть на пианино?

У меня ребёнок тоже учится сейчас. И смотришь, когда у него что-то не получается и жалеешь, что ничем помочь не можешь, так как сама не умею. А вот в детстве мама говорила мне, чтоб шла учиться в музшколу, но не слушала я, играть во дворе хотела.

Пт, 25 Август 2023 20:34

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ