Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Подкиньте адресок дома престарелых в ЕКБ?

Elegia в настоящее время не в онлайне  Elegia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 107


Пол: Женский

Подкиньте адресок дома престарелых в ЕКБ?

У меня дедушка чуть не устроил серьёзные проблемы дома. Зачем-то включи газ и всё. Хорошо, что вовремя учуяла и выключила. А месяц назад так воду включил, что соседка мне на работу звонила и мне пришлось в срочном порядке домой мчаться и выключать. У деда просто уже такая деменция, что он вообще не соображает, что творит. Я просто боюсь его уже оставлять одного в квартире. Лучше отправить его в хороший пансионат для пожилых, где хоть за ним постоянно смотреть будут. А где есть подобные заведения в Екатеринбурге?

Чт, 24 Август 2023 19:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Latushka в настоящее время не в онлайне  Latushka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 116


Пол: Женский

Re: Подкиньте адресок дома престарелых в ЕКБ?

Прогрессирующая деменция - это, конечно, страшно. Вроде смотришь на человека родного, с которым ты ещё полгода назад нормально общался, а теперь перед тобой человек, который совсем другой. Тебя не узнаёт, говорит что-то несвязное. У меня дедушка тоже за пару лет до смерти страдал этим. Но мама была уже на пенсии, поэтому с ним рядом всегда находилась.

Чт, 24 Август 2023 19:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Svyat в настоящее время не в онлайне  Svyat

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2020
Сообщений: 162


Пол: Женский

Re: Подкиньте адресок дома престарелых в ЕКБ?

Когда есть с кем оставлять старого больного человека, то тут даже вопрос об отправки его в дом престарелых и не поднимается. А сейчас такое время, что более молодые люди все в работе с утра до вечера. И остаётся либо сиделку нанимать, либо пансионат искать. Но я бы не хотела, чтобы у меня посторонний человек жил ещё, особенно, когда нас дома нет. Поэтому для своей бабушки, которая нуждалась в уходе круглосуточном, мы подобрали пансионат для пожилых в Екатеринбурге https://ekbpans.ru/ . И за ней там постоянно присматривают. А мы каждые выходные навещаем, по будням звоним, разговариваем. Она говорит, что ей там даже больше нравится. Хоть не скучно.

Чт, 24 Август 2023 19:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Gadzhula в настоящее время не в онлайне  Gadzhula

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 96


Пол: Женский

Re: Подкиньте адресок дома престарелых в ЕКБ?

Хорошо, хоть ищите выходы из таких ситуаций. А у меня по соседству живёт бабушка "божий одуванчик". И дети не так дело у неё живут. Но никто кроме соседей не помогает. И она сама говорит, чтобы её в дом престарелых отправили, но я думаю у нас таких прав просто нет. Дети должны этим заниматься. А они, такое ощущение, что просто ждут, когда она умрёт.

Чт, 24 Август 2023 19:51

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ