Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Сотрудник с клиповым мышлением

mexika в настоящее время не в онлайне  mexika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2023
Сообщений: 153


Пол: Женский

Сотрудник с клиповым мышлением


Девчата, ко мне в фирму в Москве недавно устроился новый сотрудник, очень смышленый, но сложный в работе. Не может сосредоточиться на одном деле одновременно, постоянно перескакивает с одного задания на другое. И, в общем, я вычитала в интернете, что это называется клиповым мышлением. Как вы считаете, стоит ли оставлять этого сотрудника в нашей компании или нет? Может быть, он может быть чем-то полезен?

Ср, 16 Август 2023 18:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Anika в настоящее время не в онлайне  Anika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2023
Сообщений: 170


Пол: Женский

Re: Сотрудник с клиповым мышлением

Сложный вопрос, на самом деле, он может что-то дать, например, я знаю, что люди с клиповым мышлением очень креативны и могут делать много работы одновременно, т.к. они многозадачны. Но, в то же время, есть и масса минусов у такого мышления, об этом можете почитать здесь http://faros.media/articles/chto-takoe-klipovoe-myshlenie/ .

Ср, 16 Август 2023 18:53

Отправить личное сообщение этому участнику

sharipov в настоящее время не в онлайне  sharipov

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2023
Сообщений: 29


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Сотрудник с клиповым мышлением

Почему бы не оставить человека? Если он хорошо работает и проявляет смекалку в той области, которой он сейчас занимается в вашей фирме, я считаю, что вам стоит дать ему шанс.

Ср, 16 Август 2023 19:02

Отправить личное сообщение этому участнику

lizaretti в настоящее время не в онлайне  lizaretti

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2023
Сообщений: 189


Пол: Женский

Re: Сотрудник с клиповым мышлением

Ну, да, но это при условии, что он действительно хорошо работает и приносит какие-то плоды своего труда, а если он просто сидит и ничего не делает, то неважно, какое у него мышление, его надо уволить.

Ср, 16 Август 2023 19:07

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ