Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Как вылечить алкоголизм?

ЭннаХетеуэй в настоящее время не в онлайне  ЭннаХетеуэй

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2021
Сообщений: 269


Географическое положение: Весь мир
Пол: НЕ УКАЗАНО

Как вылечить алкоголизм?

Всем привет из Нижнего Новгорода. Я очень беспокоюсь о своем муже, он уже долгое время борется с алкоголизмом, но пока безуспешно. Может у кого-то был подобный опыт? Как можно помочь справиться с алкогольной зависимостью?

Пн, 07 Август 2023 15:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Harisma в настоящее время не в онлайне  Harisma

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2021
Сообщений: 307


Географическое положение: Скрываю
Пол: Женский

Re: Как вылечить алкоголизм?

Хочу сказать, что первым шагом к помощи является осознание самим человеком, что у него есть проблема. После этого нужно обратиться за квалифицированной помощью к наркологу или психологу.

Пн, 07 Август 2023 15:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Миланесса в настоящее время не в онлайне  Миланесса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2021
Сообщений: 283


Географическое положение: Скрываю
Пол: Женский

Re: Как вылечить алкоголизм?

Помимо профессионалов, которые окажут поддержку мужу, очень важно создать безопасные условия для его выздоровления дома. Например, избавиться от алкоголя в доме, сократить особых ситуаций, которые могут спровоцировать возвращение к прежнему образу жизни.

Пн, 07 Август 2023 15:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Алматине в настоящее время не в онлайне  Алматине

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2021
Сообщений: 276


Географическое положение: Мировое
Пол: Женский

Re: Как вылечить алкоголизм?

Еще один вариант - включиться в различные группы самопомощи. Там можно обсудить проблемы, пообщаться и поддержать друг друга. Короче говоря, необходимо использовать все доступные средства, чтобы поддержать своего мужа на этом трудном пути. А в некоторых сложных случаях, когда самостоятельные попытки не помогают, лечение в специализированной клинике может быть необходимым. Там смогут предложить индивидуальные программы реабилитации и обеспечить круглосуточный контроль над пациентом. Узнайте по поводу лечения тут https://nn.viprehab.org/

Пн, 07 Август 2023 15:29

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ