Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Дом престарелых есть ли в Саратове?

Latushka в настоящее время не в онлайне  Latushka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 113


Пол: Женский

Дом престарелых есть ли в Саратове?

Моя соседка, старушка, пару недель назад похоронила своего единственного сына. Но там тот ещё фрукт был, хотя о покойниках плохо говорить не хочется. В общем пил он сильно. Мужа похоронила она ещё раньше. И вот она одна одинока, не видит на один глаз, ноги постоянно болят у неё. В общем бабушке бы уход, но некому. Родственников у неё здесь в Саратове нет. Где-то на просторах страны есть какие-то, но те редко очень дают о себе знать. Даже на похоронах сына бабульки были только соседи и его собутыльники. И соседка просит подыскать для неё дом престарелых, боится она одна оставаться. Вот и хочу ей помочь, найти хороший пансионат для стариков. Знает кто какой-нибудь хороший пансионат в Саратове или в округе?

Чт, 27 Июль 2023 01:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Elegia в настоящее время не в онлайне  Elegia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 103


Пол: Женский

Re: Дом престарелых есть ли в Саратове?

Страшно, конечно, одной оставаться. Я вот так порой какие-то сводки читаю в интернете. И там прям находят стариков через 10-15 дней после того как они в одиночестве в своих квартирах умирают. И только по запаху разложения понимают, что нет уже в живых. Никогда бы не хотела так остаться одной.

Чт, 27 Июль 2023 01:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Gadzhula в настоящее время не в онлайне  Gadzhula

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 93


Пол: Женский

Re: Дом престарелых есть ли в Саратове?

Никто не знает, как мы будем заканчивать нашу жизнь. Но и умирать в одиночестве тоже как-то страшно. Мы сами перебрались давно в Москву, а вот бабушка осталась сама в Саратове. Хотели забрать к себе, но не хочет, по её словам, быть обузой. И как бы мы не уговаривали её, она стоит на своём. Но она всегда была упёртым человеком и переубедить её всегда было крайне тяжело. Но чтоб не оставлять её без присмотра, без какого-либо ухода, мы уговорили её, чтобы она переселилась в дом престарелых в Саратове https://saratov.zabotadom.ru/ . Разумеется, взяли на себя все расходы. Сейчас созваниваемся с ней и прям слышим, что очень довольна. Говорит, что нет того гнетущего одиночества, что было раньше, когда сама в квартире жила.

Чт, 27 Июль 2023 01:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Svyat в настоящее время не в онлайне  Svyat

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2020
Сообщений: 162


Пол: Женский

Re: Дом престарелых есть ли в Саратове?

У меня мама когда-то к бабушке сама переехала, чтобы за ней ухаживать. Мол нельзя родного человека ни в какой дом престарелых отправлять. Причём и работу пришлось даже бросить из-за этого. Сейчас люди как-то более проще и прагматичнее на это смотрят. И нет ничего страшного, если в хороший пансионат отправить родственника.

Чт, 27 Июль 2023 01:31

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ