Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Нужен пансионат для пожилых людей

Gadzhula в настоящее время не в онлайне  Gadzhula

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 93


Пол: Женский

Нужен пансионат для пожилых людей

Мы уезжаем на долгое время за границу всей семьёй. Так уж у нас бывает, что мужа по работе переводят. Свои тонкости семейной жизни, не об этом сейчас речь. У нас остаётся бабушка. Она уже у нас старенькая и много сама по дому делать не может. Мы приезжаем часто и делаем. Но тут такая вот ситуация, что помочь ей будет некому. Мы с бабушкой обо всём поговорили и решили, что ей лучше будет находиться в кругу таких же как она и под наблюдением врачей, сиделок и тд. Она не против. Вот и хочется не в государственный дом престарелых отправлять, где и питание не очень, и уход, а в частный, хороший пансионат отправить. Кто знает, увидимся мы ещё или нет и хочется, чтобы она последние свои годы прожила в заботе и уходе. Где такой пансионат есть в Энгельсе или в Саратовской области?

Вт, 25 Июль 2023 00:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Elegia в настоящее время не в онлайне  Elegia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 103


Пол: Женский

Re: Нужен пансионат для пожилых людей

Я вот сама боюсь на старости лет остаться одна и никому не нужная. Дети то есть, но они сами рвутся за границу жить, ибо только там видят для себя перспективу. Потом так остаешься никому ненужной и всё.

Вт, 25 Июль 2023 00:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Svyat в настоящее время не в онлайне  Svyat

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2020
Сообщений: 162


Пол: Женский

Re: Нужен пансионат для пожилых людей

Я вам так скажу, что порой старики сами создают такие причины, что они становятся не нужны. Это, правда, не очень то и их вина, вина матушки природы, что у многих стариков развивается деменция. И детям, внукам просто сложно как-то справляться со стариками с таким заболеванием, либо просто даже сделать их жизнь безопасной. И приходится прибегать к помощи специалистов и отдавать таких стариков в пансионаты. У меня как раз такая ситуация и была. Дед мой совсем перестал соображать и отдавать отчёт в том, что он делает. А ты попробуй справиться с человеком под 2 метра ростом и 100 кг веса. А ему взбредёт в голову что-то, так не успокоить и не угомонить. И мы сдались, отправили его в пансионат для пожилых людей в Энгельсе https://dolgozhiteli.su/ . Там хоть за ним следят, препараты для улучшений мозговой деятельности вовремя дают. Так что он там и спокойный, и более веселый и, главное, накормлен и ухожен.

Вт, 25 Июль 2023 01:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Latushka в настоящее время не в онлайне  Latushka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 113


Пол: Женский

Re: Нужен пансионат для пожилых людей

С деменцией, конечно, мучиться приходится. Мы дедушку забрали из деревни после того, как он один остался. Вот у него такое же поведение, как у Байдена. То сам с собой говорит, то кто-то ему привидится, то не понимает, что от него хотят. Но не буйный и слава Богу, сами за ним можем присмотреть.

Вт, 25 Июль 2023 01:18

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ