Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Утеплить балкон

Мерлинкося в настоящее время не в онлайне  Мерлинкося

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2020
Сообщений: 89


Пол: Женский

Утеплить балкон

Девочки, хочу балкон утеплить. Квартира в старом фонде в Москве и дует, холодно от этого и в комнате. Посоветуйте, что использовать для утепления? Пенопласт думали, но будет ли от него толк? Может что-то получше есть , но чтоб не сильно дорого?

Сб, 15 Июль 2023 18:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Иттутта в настоящее время не в онлайне  Иттутта

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2020
Сообщений: 108


Пол: Женский

Re: Утеплить балкон

Обычно пенопластом утепляют-он легкий и недорогой. А потом уже обшивают поверх чем-то . Можно пластиковой иди деревянной вагонкой. Вроде нормально получается.

Сб, 15 Июль 2023 18:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Зинервика в настоящее время не в онлайне  Зинервика

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2021
Сообщений: 76


Пол: Женский

Re: Утеплить балкон

У меня утеплена лоджия. Мастера делали. Использовали пеноплекс. Он чуть лучше пенопласта и укладывается без стыков, а значит нет и щелей. Сверху зашили ещё гипсокартоном, а потом уже нанесена декоративная штукатурка. В интернет-магазине ТК Бикра есть много разного утеплителя 50 мм https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/50/ Можете выбирать сами, что вам понравится. У каждого материала есть свои плюсы и минусы.

Сб, 15 Июль 2023 18:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Настасьена в настоящее время не в онлайне  Настасьена

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2021
Сообщений: 87


Пол: Женский

Re: Утеплить балкон

Лучшим утеплителем есть каменная или минеральная вата. Но он дорогой и широкий. Поэтому для балкона обычно используется или пенопласт, или пеноплекс. Ещё можно применить Пенофол -он с фольгой. У меня утеплялось как раз им.

Сб, 15 Июль 2023 18:59

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ