Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Есть ли дом престарелых в Липецке

Gadzhula в настоящее время не в онлайне  Gadzhula

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 93


Пол: Женский

Есть ли дом престарелых в Липецке

Для нашего деда нам надо подыскать дом престарелых где-то в Липецке или поблизости. Причём это не наше решение, а решение самого деда. Не нравится ему его одиночество, хочет в компании таких как он остаток жизни провести. И как бы мы не уговаривали его, что будем чаще навещать, что даже внуков ему оставлять чаще будем, а он не хочет. Говорит, что смотрит только телевизор да по похоронам своих друзей ходит. Ему скучно. А он всегда был такой человек компанейский, душа компании, как говорят. Вот и хочет опять в компанию. Ну хочет и хочет, в конце концов мы его в любом месте навещать будем. А где есть хороший пансионат для пожилых в Липецке?

Сб, 08 Июль 2023 15:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Elegia в настоящее время не в онлайне  Elegia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 103


Пол: Женский

Re: Есть ли дом престарелых в Липецке

Не знаю, может и правда ему будет лучше в пансионате, но я бы забрала просто дедушку к себе, чтобы ему скучно не было. У меня правда такой ситуации не было, бабушки и дедушки всегда были рядом с роднёй и уходили в окружении близких.

Сб, 08 Июль 2023 16:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Svyat в настоящее время не в онлайне  Svyat

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2020
Сообщений: 162


Пол: Женский

Re: Есть ли дом престарелых в Липецке

Если бы дедушку насильно туда пытались определить, то тут, конечно, можно было и костерить за такое отношение. А когда сам просит, то почему бы и нет. У нас была такая ситуация вообще не однозначная. Бабушка на старости лет привела в дом дедка. Не алкаш, не бомж. Просто для того, чтоб старость вместе проводить. Дед сам одинокий, жена умерла, дети за границей живут с ним не общались вообще. Дед даже квартиру свою продал и переехал к бабушке. Вот бабушка умерла раньше. И мы даже не хотели его выселять, хотя он нам был никто. Но человек вполне хороший и хозяйственный. Но он тоже понимал, что он не наследник, мы ему не родня, сам просто попросил ему пансионат подобрать хороший. И мы ему нашли дом для пожилых людей в Липецке тут https://dpgorizont.ru/ . И он с удовольствием туда и переселился. Мы ему помогли с этим и сейчас всё равно навещаем, помогаем там, чем можем. Хоть и не родственник, но как-то тоже по-человечески хочется к нему обращаться. И он говорит, что ему там хорошо. Есть хоть с кем время проводить. Ещё одну такую бабушку было бы тяжело найти.

Сб, 08 Июль 2023 16:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Latushka в настоящее время не в онлайне  Latushka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 113


Пол: Женский

Re: Есть ли дом престарелых в Липецке

Значит мудрый старичок попался. Слышала такие истории, что таких прям порой с нарядом полиции выселять приходилось. Никак не хотели с насиженных мест уходить. Причём не только к одиноким бабушкам подселялись, но ещё и устраивали там алкопритоны.

Сб, 08 Июль 2023 16:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Artur1 в настоящее время не в онлайне  Artur1

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2020
Сообщений: 340


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Есть ли дом престарелых в Липецке

Есть кстати один такой дом престарелых в Крыму https://oldness.ru/dom-prestarelyx-v-krymu.html и там дают реально хорошее место для своих престарелых

Ср, 12 Июль 2023 17:32

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ