Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Пересадка пиона

Семерамида в настоящее время не в онлайне  Семерамида

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2021
Сообщений: 74


Пол: Женский

Пересадка пиона

Цветочницы, какие цветы у вас растут на клумбах? Как за ними ухаживаете? И может есть любительницы пионов-нужны советы по пересадке его на новое место. А то купила сортовой пион, а он разросся и ему места мало-хочу в другое место на клумбе его пересадить. Как и когда это делать?

Чт, 08 Июнь 2023 01:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Аннкутара в настоящее время не в онлайне  Аннкутара

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2020
Сообщений: 77


Пол: Женский

Re: Пересадка пиона

Пион может расти на одном месте без пересадки и "разсадки" до пяти лет. Или вам просто хочется его видеть в другом месте? Тогда ждите осени.

Чт, 08 Июнь 2023 01:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Зинервика в настоящее время не в онлайне  Зинервика

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2021
Сообщений: 84


Пол: Женский

Re: Пересадка пиона

У меня пару кустов на клумбе растет. Старые проверенные сорта-от бабушки достались. Я группу в ФБ нашла по пионам. Если хотите, то дам на неё ссылку- там много полезной инфы.

Чт, 08 Июнь 2023 01:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Гаргорника в настоящее время не в онлайне  Гаргорника

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2021
Сообщений: 106


Пол: Женский

Re: Пересадка пиона

Да, пересаживать и рассаживать пионы можно только осенью. Даже если вы целым кустом собираетесь это делать. Я увлеклась этими шикарными цветами и начала собирать свою коллекцию. Поэтому подписалась на курс по цветоводству и там есть информация как правильно пересадить пион на другое место https://vyrasti.ru/catalog Если вы хотите, чтоб пион вас радовал много лет, то отложите пересадку до августа - с 15 августа по 15 сентября можно проводить такие работы.

Чт, 08 Июнь 2023 01:29

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ