Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Беременность

Marina Ch в настоящее время не в онлайне  Marina Ch

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 3


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

icon12.gif   

Беременность

Буду рада пообщаться с будущими мамочками. У меня срок 12 недель, первая беременность. Куча вопросов, которые можем решать вместе:) Rolling Eyes

Чт, 16 Ноябрь 2006 00:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Lucy

Мне тут нравится
Администратор

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 918


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Беременность

Marina Ch писал(а) Thu, 16 November 2006 00:21

Буду рада пообщаться с будущими мамочками. У меня срок 12 недель, первая беременность. Куча вопросов, которые можем решать вместе:) Rolling Eyes

Да, вопросы все время появляются, хоть первая беременность, хоть третья.
У меня пока нет вопросов, но могу попробовать ответить, если знаю. Smile

Чт, 16 Ноябрь 2006 10:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Людмила

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 300


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Беременность

Вот несколько правил, которые позволили мне выносить и родить троих здоровых младенцев.
1. Диета стол №5 (можно посмотреть в медю справочнике), благодаря ей нет токсикоза и много молока.
2. Если у Вас давление - не ложитесь в больницу, его можно вылечить только диетой и покоем в доме.
3. Минимум медицинских вмешательств. Не брать околоплодные воды, УЗИ и доплер только один раз в конце срока.
4. Найти хорошую акушерку, которая будет принимать роды и договориться с ней рожать в роддоме( хорошая акушерка должна приехать в роддом даже ночью в не свою смену), акушерку я нашла по рекомендации батюшки.
5. Желательно, чтобы в роддоме, в котором Вы будете рожать, новорожденный находился с Вами в палате.
6. Отказаться от прививок в письменной форме и предупредить об этом акушерку и врачей сразу до того как лечь рожать.
7. Отказаться от такого варварства как флюрография(рентген) после родов(в письменной форме), который предлагают кормящим матерям(Вы имеете на это право).
8. Как правило вылазит гемморой, поэтому в роддом надо взять свечи Гепотромбин - они лучше всего.
9. Когда рожаете, никогда не кричите, а слушайте, что скажут врачи, как дышать.
10. Больше молитесь и ездите по святьым местам.
Храни Вас Господь!

Пт, 24 Ноябрь 2006 13:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Беременность

Цитата:

2. Если у Вас давление - не ложитесь в больницу, его можно вылечить только диетой и покоем в доме.

Если вдруг давление очень высокое (180/100, например)лучше в больницу все-таки лечь. Просто чтобы избежать каких-нибудь осложнений.
Цитата:

3. Минимум медицинских вмешательств. Не брать околоплодные воды, УЗИ и доплер только один раз в конце срока.


Узи все-таки лучше раза 2-3. В 12 недель, в 20 - 28 и в конце, перед родами. В общем оно достаточно безвредно и информативно.

Про прививки, я думаю, вы решите сами, в соответствии со своим мнением.
А когда ребенок находится после родов вместе с мамой - это действительно очень хорошо. Smile

Пт, 24 Ноябрь 2006 19:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Людмила

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 300


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Беременность

Неправда, УЗИ вредно на ранних сроках, когда ребёнок ещё не сформировался. Я воообще в следующую беременность не буду делать УЗИ, т.к. опытный врач всё и так может пощупать, а на ранних стадиях там и смотреть нечего. Обычно на ранних стадиях смотрят, чтобы к аборту склонить, говорят, как моей подруге, что ребёнок даун и что у него 3 ноги, а она родила здорового малыша. На ранних сроках меньше общайтесь с врачами. А если у вас давление, так и дома лекарствами его можно сбить( а лучше диета), а в больнице в лучшем случае капельницу поставят, а обычно чистку делают, затем в больницу и посылают, им нужен материал для фетальной терапии от здоровой матери Shocked .

Пн, 27 Ноябрь 2006 11:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Lucy

Мне тут нравится
Администратор

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 918


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Беременность

Людмила писал(а) Пнд, 27 Ноября 2006 11:06

Обычно на ранних стадиях смотрят, чтобы к аборту склонить, говорят, как моей подруге, что ребёнок даун и что у него 3 ноги, а она родила здорового малыша.

Я тоже такое слышала, но сама не сталкивалась.
Вот:
http://www.noabort.net/node/31
Если столкнетесь, то надо сделать УЗИ еще раз в другом месте.

Людмила писал(а) Пнд, 27 Ноября 2006 11:06

На ранних сроках меньше общайтесь с врачами.

Ага, лучше погуляйте, чем инфекцию по поликлиникам собирать.

Пн, 27 Ноябрь 2006 12:55

Отправить личное сообщение этому участнику

OlgaK

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 3


Географическое положение: Latvia
Пол: Женский

Re: Беременность

Какие то страшные вещи тут прочитала Crying or Very Sad Я второго ребенка рожала в 32 года и спасла беременность только тем, что на совсем раннем сроке ( не более 2 недель) обратилась к врачам.Про беременность узнала , сдав анализ крови . А к следующим КД начало тянуть живот. Пошла в больницу, сделали ультрасонографию и обнаружили, что плод идет на выкидыш.Пролежала в больнице месяц, молилась.Все закончилось очень хорошо- выносила девочку.А срок, когда пошла в больгицу, был совсем маленький.Просто прошли бы КД и я не заметила бы выкидыша.Так что совсем уж врачей избегать - не стоит. Тем более с первой беременностью.Все в руках Божьих. Если ребенку положено придти в этот мир, нужно ему всячески помочь. И не все врачи- монстры.Храни Вас Господь

Пн, 27 Ноябрь 2006 20:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Lucy

Мне тут нравится
Администратор

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 918


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Беременность

OlgaK писал(а) Пнд, 27 Ноября 2006 20:04

Какие то страшные вещи тут прочитала Crying or Very Sad

Это так кажется.
Просто надо проверять, а не доверять каждому слову. От ошибок никто не застрахован, а врачей не хватает, им проверять некогда. Это уж каждый сам должен. Сделали УЗИ - если все в порядке, то и слава Богу, а если у врачей какие-то сомнения, то лучше сделать еще раз УЗИ, чем соглашаться сразу на аборт.

Пн, 27 Ноябрь 2006 20:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Беременность

Цитата:

а обычно чистку делают, затем в больницу и посылают, им нужен материал для фетальной терапии от здоровой матери

У меня подруга работает в роддоме, в патологии. Никому там просто так чистку не делают! Наоборот тянут до последнего, выхаживают!!! Давление как могут сбивают, кровотечения останавливают. Только чтобы, не дай Бог, выкидыша не было!
Цитата:

От ошибок никто не застрахован, а врачей не хватает, им проверять некогда. Это уж каждый сам должен. Сделали УЗИ - если все в порядке, то и слава Богу, а если у врачей какие-то сомнения, то лучше сделать еще раз УЗИ, чем соглашаться сразу на аборт.


А это правильно! Может быть и ошибка. Лучше проверить еще раз. Или даже не один.
Цитата:

Неправда, УЗИ вредно на ранних сроках, когда ребёнок ещё не сформировался. Я воообще в следующую беременность не буду делать УЗИ, т.к. опытный врач всё и так может пощупать, а на ранних стадиях там и смотреть нечего.Обычно на ранних стадиях смотрят, чтобы к аборту склонить

А на ранних сроках смотрят есть ли там вообще зародыш или только оболочки, есть ли у него голова, бьется ли сердечко.
И если Вы твердо не хотите делать аборт - никто Вас заставить не может. Вынашивайте и рожайте кого хотите.

Пн, 27 Ноябрь 2006 21:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Людмила

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 300


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Беременность

Вы меня удивляете, Алевтина, если есть воля Господа, чтобы появился ребёнок, то и сердечко будет биться, а так получается из любопытства смотреть. Ведь всем известно, что если ребенок мёртвый, то выкидыш будет или у мамы поднимется температура от восполительных процессов. Ни для кого не секрет, что клетки живого организма имеют волновые колебания, и если ультразвуковые волны войдут в резонанс с колебаниями клеток, то может произойти сбой в развитии клеток и начнутся патогенные процессы( особонно на раннем сроке, когда ещё органы не сформировались). Так что мамочки молитесь больше, соблюдайте диету и меньше ходите по врачам. Ну посмотрят врачи, скажут что 3 ноги, но сделать ведь они ничего не смогут, а у вас давление поднимется, вам это надо? Я вот в первую беременность ходила по врачам, как на работу, в результате общения с ними у меня было страшное давление, они обращались со мной, как с грязью, хамили и кричали сташно, говорили чтоя дура и урода рожу. Shocked Ужас! Во 2-ю и 3-ю беременность пришла на 8-м месяце сдала анализы на СПИД и гепатит, сделала 1 раз УЗИ и всю беременность чувствовала себя отлично, никто мне нервы не трепал.Это можно сделать, написав врачу заявление, что вы уезжаете на дачу на неопределённый срок,и снеё ответственность снята и вас никто не будет беспокоить. Но если вы всётаки будете ходить по врачам, не терпите хамства, не ленитесь - пишите жалобы главврачу, главврачу города, если сами не можете, пусть муж напишет, это реально работает.

Вт, 28 Ноябрь 2006 11:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Людмила

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 300


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Беременность

Город Москва. Женская консультация при поликлинике №200. Врач, старая ведьма, по фамилии Смаль (уж имя я её не запомнила) при 1-й моей беременности мереет мне давление. Видит 140 на 80 и начинает визжать, что у меня страшное давление граничащее с патологией, и что такого страшного случая она никогдане видела, что срочно надо спасать ребёнка и ложиться в больницу прямо завтра. Ну правильно у меня тогда был лишний вес, тем более, что у меня всю жизнь такое давление и это для меня норма. Врач просит сделать сестру укол от давления, я ничего не подозревая, даже не сопротивляюсь. До этого момента я чувствовала себя, как всегда, хорошо. вечером после укола, будучи на 5-м месяце, я почувствовала сташные боли внизу живота и у меня пошли кровяные згустки. На следующий день я пришла по прозьбе врача в женскую консультацию. Врачь визжала, ходила по потолку и летала на метле, уговаривая меня срочно лечь в больницу из-за давления, я взяла с собой мужа и мы написали отказ от госпитолизации, потому как врач хотела, чтобы я легла только в ту больницу, в которую она даёт направление, а не в ту, в какую я хочу. Ну вы наверное уже догадались, что в той больнице меня уже ждали на чистку. Моя подруга-врач сказала, что по моим симптомам следует, что эта дрянь вколола мне препарат, расширяющий шейку матки и вызывающий выкидыш. Я не только поменяла врача (а на это каждая имеет право, если врач вам не нравится), я поменяла поликлинику, перейдя в женскую консультацию по месту прописки своей мамы. Я ипытала шок , ужас и страх за жизнь своего ребёнка, но доносила его до конца беременности нормально и родила в срок(благодаря Господу нашему Иисусу Христу). Снизить давление мне помогла диета. Я постоянно молилась.

Вт, 28 Ноябрь 2006 13:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Беременность

Людмила! Если Вам хамят, терпеть это действительно не надо. А на этого "доктора" Смаль надо было подать в суд, жаловаться начальству и т.д.
Но это не значит,что все врачи такие больные на голову. Никому не нужен абортивный материал, полученный ТАКИМ способом, т.к в нашей стране аборт достаточно распространенное явление.
УЗИ не вредно, а патологии, выявляемые при этом (не ошибочные, реальные) вызваны не исследованиями, а состоянием организмов матери и отца, др факторами: облучение, генетические мутации,..


Обидно, когда из-за одного "киллера с лицензией" доверия лишаются хорошие специалисты! Crying or Very Sad В конце концов врача действительно можно поменять.

[Обновления: Вт, 28 Ноябрь 2006 16:44]

Вт, 28 Ноябрь 2006 16:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Беременность

Цитата:

Ведь всем известно, что если ребенок мёртвый, то выкидыш будет или у мамы поднимется температура от восполительных процессов.

А зачем ждать воспаления и осложнений, которые не сразу развиваются? Если можно все аккуратно сделать до этого.
Для любопытства никто ничего не смотрит: страховая компания не оплатит и, поверьте, совершенно не интересно просто так смотреть врачам - они это по 100 раз на дню видят.
Цитата:

Ни для кого не секрет, что клетки живого организма имеют волновые колебания, и если ультразвуковые волны войдут в резонанс с колебаниями клеток, то может произойти сбой в развитии клеток и начнутся патогенные процессы( особонно на раннем сроке, когда ещё органы не сформировались)

От одного УЗИ в 12 недель (когда в основном все сформировалось) ничего не будет, не такой это уж ранний срок.
А еще на самом первом приеме, когда еще только подозревается беременность делают УЗИ, чтобы исключить внематочную беременность, которая до определенного момента может никак особенно не проявляться, кроме как симптомами похожими на самую обычную беременность.
А на тему смены врачей - правильно. Не нравится - поменяйте.

Ср, 29 Ноябрь 2006 00:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Людмила

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 300


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Беременность

Виктория, вы так наивно рассуждаете.
Вы когда нибудь были в суде, или хотябы иск подавали?
Доказать что либо, в данном случае, не возможно, потому как карта остаётся у врача, в которой он может написать всё, что угодно, а у вас остаются только ваши слова и вы беззащитны перед этим произволом(ПОЭТОМУ ТО, ЧТО ВРАЧ ЗА ЧТО-ТО ГОЛОВОЙ ОТВЕЧАЕТ - ЭТО МИФ).Суд заводит дело только на оновании документов, ты идёшь в больницу и просишь документы. А там тебе отвечают, что документы посылаются только в суд по запросу суда. А суд не делает запрос потому, что дело не открыто, из-за того что нет документов, на основании которых оно может быть возбуждено.Вот и всё!
На фетальную терапию нужен любой материал на любых сроках, главное чтобы анализы были хорошие. Есть дпаже такой бизнес, женщины вынашивают ребёнка, на 6-м месяце им делают преждевременные роды и 3 тысячи баксов в кармане.
Виктория, УЗИ вредно для развивающегося организма, если Вы будете твердить,что не вредно, лучше ребёнку от этого не станет, ведь существует объективная реальность. До 6-ти месяцев точно делать не надо. Если даже патологию найдут, всё равно этому ребёнку, пока он в животе, врачи помочь не смогут, только нервы маме вытреплют. А внематочная беременность бывает в основном у тех, кто спирали ставил(которые как известно вызывают микроаборт, когда стоят). Так что если у Вас спираль не стояла, нечего делать в больнице до 6,5 месяцев.
Алевтина, страховая компания, если Вам до сих пор не известно, платит за любое медицинское вмешательство и услугу по полису автоматически (зачем думаете врач на приёме номер полиса записывает). Поэтому врачам выгодно как можно больше навязать этих услуг и как можно больше сделать с Вами манипуляций. Врачи сейчас не более, чем обслуживающий персонал. Надо помнить, что не мы им должны, а они нам и делать так как нам выгодно и удобно.

Чт, 30 Ноябрь 2006 11:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Беременность

Цитата:

Доказать что либо, в данном случае, не возможно, потому как карта остаётся у врача, в которой он может написать всё, что угодно, а у вас остаются только ваши слова и вы беззащитны перед этим произволом(ПОЭТОМУ ТО, ЧТО ВРАЧ ЗА ЧТО-ТО ГОЛОВОЙ ОТВЕЧАЕТ - ЭТО МИФ).

Вот почему все мои медицинские карты хранятся дома? Именно потому, что вы сказали. И чтоб в поликлинике их не потеряли. Никто вам не может запретить забрать свою карту. Многие так делают.
Цитата:

А внематочная беременность бывает в основном у тех, кто спирали ставил(которые как известно вызывают микроаборт, когда стоят). Так что если у Вас спираль не стояла, нечего делать в больнице до 6,5 месяцев.


Также причиной может быть перенесенная ранее операция на брюшной полости (например аппендицит), эндометриоз, гормональные сбои, стрессы, эндокринные заболевания, врожденная аномалия строения маточных труб.
Цитата:

Алевтина, страховая компания, если Вам до сих пор не известно, платит за любое медицинское вмешательство и услугу по полису автоматически (зачем думаете врач на приёме номер полиса записывает). Поэтому врачам выгодно как можно больше навязать этих услуг и как можно больше сделать с Вами манипуляций. Врачи сейчас не более, чем обслуживающий персонал.

Страховая компания, если Вам еще не известно, оплачивает только оправданные исследования, по показаниям и только те, что положены при данной патологии, с которой человек пришел. За все остальные врач платит из своего кармана, а врач, как известно не милионер.

Чт, 30 Ноябрь 2006 22:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Беременность

Людмила!Я, может, и наивна. Но одно я знаю точно: пациент не так бесправен, как Вы его тут описали. Просто права свои мало кто знает. Это раз. А во-вторых, Я считаю, что УЗИ не вредно для здоровья будущего ребенка. Если Вы его не делали и Ваши дети здоровы _- я рада за Вас. Но не надо советовать другим то, в чем Вы не разбираетесь.

Алевтина! Я с Вами полностью согласна.

Пт, 01 Декабрь 2006 02:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Людмила

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 300


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Беременность

Алевтина, откуда у Вас такая странная информация о стаховой компании и что значит оправданные исследования, кто определяет что они оправданные? Вы представляете, какой штат компетентных сотрудников должна иметь страховая компания, чтобы проверять, оправданно ли послали на гентген всех рожениц в роддоме, а сколько таких роддомов по Москве, а по стране? Вы наверное имели ввиду частные случаи, такие, как дорогостоящая операция в частной клинике за границей.Но эти случаи рассматривают, если у Вас со страховой компанией специальный контракт, а простым смертным и соваться нечего. А в обычных случаях, когда у Вас берут анализы, обследование или простая операция, а так же, даже профосмотр или просто приём у врача оплачивается в обязательном порядке по Вашему полису(который и является договором со страховой компанией). Так, что если хотите сделать приятное врачу, проходите как можно больше осмотров, сдавайте как можно анализов и делайте как можно больше рентгена и других медицинских вмешательств. Только к улучшению вашего здоровья это не будет иметь никакого отношения. Laughing
Виктория, Вы меня не убедили в необходимости УЗИ и его безвредности, похоже Вы мало чего знаете в этом вомпросе, кроме как из учебника для медсестры.

Пт, 01 Декабрь 2006 14:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Людмила

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 300


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Беременность

Виктория, уверяю Вас насчёт своих прав я кое-что знаю. Я выиграла 2 суда(конечно с помощью Божьей и своего адвоката) и 1 раз была свидетелем в суде(это не касалось медицины). Так вот перед современной медициной у Вас минимум прав и то они все заканчиваются, когда Вы находитесь в кабинете врача и полностью ему доверяете. У ВАС ЕСТЬ ЕДИНСТВЕННОЕ ПРАВО НАПИСАТЬ ОТКАЗ ОТ МЕДИЦИНСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА, ЕСЛИ МЕДИЦИНСКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО ПРОИЗОШЛО, ДОКАЗАТЬ, ЧТО ЛИБО БУДЕТ НЕ РЕАЛЬНО. Не доверяйте врачам и не ходите туда без надобности.
Интересно, Виктория, какие права, о которых мы не знаем, Вы имели ввиду?

Пт, 01 Декабрь 2006 15:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Лeля в настоящее время не в онлайне  Лeля

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 33


Географическое положение: Лен.обл.
Пол: Женский

Re: Беременность

Ну что вы бедную мамочку запугали?!

Marina Ch, вы главное молитесь и по-чаще причащайтесь св.Таин! Господь бережёт младенцев! Предайте себя и своего ребёночка в руки Божии -и Он не оставит Вас!

Не все врачи плохие, но Вы тем не менее будьте осторожны. Про вредность УЗИ сейчас уже учёные заговорили, то же и о прививках (от которых отказываться надо заранее, грамотно написав заявление и отметить на Вашей карте) - зачем рисковать?
Прислушивайтесь к своему сердцу - и сейчас, во время беременности, и во время родов, и в отношении к малышу -существует материнская интуиция (только осторожно, крепко помолясь)

Любите своего малыша, молитесь о нём, общайтесь с ним как можно чаще (только животик не гладьте в порыве нежности -это может спровоцировать угрозу), пойте ему колыбельные, читайте сказки, слушайте вместе с ним хорошую музыку!
Питайтесь хорошо (прислушивайтесь к своему организму), пейте витаминчики, гуляйте на свежем воздухе, думайте о хорошем, смотрите на всё красивое!
Помните, что ВСЕ ваши эмоции вместе с Вами переживает и Ваш ребёнок -берегите себя! И не позволяйте не разумным людям говорить Вам плохое - не слушайте, уходите от этих разговоров!
В этом мире много горя, но беременность -не время, что бы выслушивать чужой негативный опыт.

Наши мудрые предки берегли беременную женщину, даже изолировали её, что бы она, не дай Бог, чем-то не огорчилась -даже муже впускали только тогда, когда он в хорошем настроении!

Smile
(P.S.: у меня четверо деток)

[Обновления: Пт, 01 Декабрь 2006 18:19]

Пт, 01 Декабрь 2006 18:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Людмила

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 300


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Беременность

Храни Вас Господь, Лёля, дай Бог Вам и Вашей семье здоровья и материального благополучия, как Вы правы, я с Вами полностью согласна Exclamation

Пт, 01 Декабрь 2006 18:51

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ