Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Можно ли просить у Бога детей если брак невенчаный?

женщина24 в настоящее время не в онлайне  женщина24

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 1


Пол: Женский

Re: Можно ли просить у Бога детей если брак невенчаный?

Дорогая!хочу Вам сказать, что не стоит так непреложно принимать за истину то, что мама говорит. многие люди считают себя правыми, на деле не являясь таковыми. не говоря уже о том, что вопрос о том, сколько детей иметь, к Вашей маме не относится ни в коей мере. и вообще, с точки зрения религии ее позиция не выдерживает никакой критики. а как же тогда "плодитсь и размножайтесь"? а "жены спасутся через чадородие"? к тому же, Вам наверное небезызвестна поговорка "Бог дает ребенка-даст и на ребенка". я считаю, что это правда. у нас с мужем брак церковный, мне 24, ему 26, дочери 2,5 года, планируем второго. хотим иметь троих. Вам не стоит расстраиваться, что пока не получается, все впереди. главное хотеть, любить и молиться! не падайте духом, а насчет мамы- прислушиваться к мудрости старших необходимо, но недостаточно. Храни Вас Бог.

Вт, 10 Июль 2007 12:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Annel в настоящее время не в онлайне  Annel

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 31


Географическое положение: Riga
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: Можно ли просить у Бога детей если брак невенчаный?

Все удивляюсь, как "очень верующие" женщины ли мужчины ли дерзают утверждать, иметь больше двух детей мирянам нельзя?! и надо предохраняться. Ну и бред! Даже папа римский постоянно призывает католиков не пользоваться контрацепцией, а так называемые православные очень верующие бабушки занимаются лимитированием православных семей Shocked . Меня честно говоря, грешна я, просто выводят из себя "сердобольные" старушки в церквях, имеющие наглость подходить и учить сколько мне рожать или не рожать детей. Да какие же они верующие если смеют, можно сказать Богу указывать сколько мирянам детей давать. Получается, Ты Боженька не правильно делаешь, что деток даешь. Посмотри как мирянам в миру живется тяжко, зачем нам тут твои душеньки лишние нужны. Да мы и так лучше Тебя знаем сколько нам рожать. Двоих и не больше. Прости меня Господи, да только сердце кровью обливается слушая как сами доброхотицы себе яму копают, да и других туда же пытаются утянуть. У моей сестры 7 деток. И все им Господь по вере их и смирению дает. Дом полная чаша, детки все дружные, умнички, одеты хорошо, учатся хорошо. Душа радуется глядя на такую семью. А все потому, что сестра, когда я грешная бывало на нее, что не жалеет себя, мне говорила: А что же получится тогда- тут я Господи Тебе верю, а тут, прости, нет. Нет, раз я человек верующий, вот я и должна до конца быть верной Богу. Раз Бог деток дает, значит поможет и вырастить. Тут уж и в ответ я возразить ничего не могла.
А насчет предохранения, сколько уже говорено, переговорено, писано, переписано, что контрацепция это тот же аборт только на самой ранней стадии. А аборт и ежу понятно- убийство.

Ср, 11 Июль 2007 17:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Пелагея в настоящее время не в онлайне  Пелагея

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 183


Географическое положение: Россия, Карел...
Пол: Женский


Re: Можно ли просить у Бога детей если брак невенчаный?

Annel
Извините, но предохранение - это не аборт. Это предотвращение оплодотворения яйцеклетки. Аборт же - это действия, направленные на разрушение уже оплодотворенной яйцеклетки (например, спирали, которые считаются контрацепцией, а на самом деле убивают эмбрион).
Да, предохранение - грех, но уж никак не убийство.

Пт, 13 Июль 2007 13:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Annel в настоящее время не в онлайне  Annel

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 31


Географическое положение: Riga
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: Можно ли просить у Бога детей если брак невенчаный?

Простите, может не точно выразилась. Я имела в виду контрацептивы. Будь то таблетки, спираль или другая какая химия. Это не мое личное мнение, это мнение медиков. Кстати, когда я спросила своего гинеколога в лоб, как она к этому относится, она согласилась, что да, такое может быть (именно прерывание, а не предупреждение на ранней стадии беременности).

Пт, 13 Июль 2007 15:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Annel в настоящее время не в онлайне  Annel

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 31


Географическое положение: Riga
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: Можно ли просить у Бога детей если брак невенчаный?

Кстати контрацептивы н называют средствами предохранения. Значит преднамеренно врут, чтобы скрыть реальное положение вещей. В советское время, вот тоже говорили, что аборт это не убийство, так как плод это не человек. Так мою маму убеждали, чтобы она не боялась сделать аборт.

Пт, 13 Июль 2007 15:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Можно ли просить у Бога детей если брак невенчаный?

у вас есть дети? если есть то сколько?

Пт, 13 Июль 2007 16:49

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [ «    1  2]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ