Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » брюки на женщине норма или отклонение?

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: брюки на женщине норма или отклонение?

Лесенька писал(а) Втр, 10 Июля 2007 13:44

Я согласна, что женщина должна быть нежной, доброй, мягкой. Не должна курить. Но ведь такой можно быть и в брюках. и можно быть стервозной, курить и пить, при этом будучи одетой в юбку. Честно скажу, я связи тут не вижу.



Да, действительно, странно, и почему это подавляющее большинство (если не сказать - почти все) жены священников, матушки, носят юбки.... Хм.. странно.. раз это НИКАК не влияет на женщину... что ж это их мужья, духовники не благословляют в джинсах бегать, интересно.. и удобно и тепло... с детьми-то зимой гулять... Laughing Laughing

Вт, 10 Июль 2007 14:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: брюки на женщине норма или отклонение?

Марина писал(а) Втр, 10 Июля 2007 14:52


Да, действительно, странно, и почему это подавляющее большинство (если не сказать - почти все) жены священников, матушки, носят юбки.... Хм.. странно.. раз это НИКАК не влияет на женщину... что ж это их мужья, духовники не благословляют в джинсах бегать, интересно.. и удобно и тепло... с детьми-то зимой гулять... Laughing Laughing

Но ведь и священники одеты на службе не в простую одежду. Мне кажется, это традиции, каноны, которые есть в каждой религии. И конечно, приходя в храм, надо эти традиции и каноны соблюдать - одевать юбку и платок. Но в остальное время, я думаю, можно носить и брюки.

[Обновления: Вт, 10 Июль 2007 15:04]

Вт, 10 Июль 2007 15:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Inokinya в настоящее время не в онлайне  Inokinya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 80


Географическое положение: Mосква
Пол: Женский

Re: брюки на женщине норма или отклонение?

А кого обманывать будем? Себя? Собственную психику? И зачем он нужен, этот обман? Затем, чтобы бесу, который заинтересован превратить женщин в не пойми кого (кто разучивается любить, но очень хорошо умеет требовать)!

Вт, 10 Июль 2007 15:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: брюки на женщине норма или отклонение?

Лесенька писал(а) Втр, 10 Июля 2007 15:04

Марина писал(а) Втр, 10 Июля 2007 14:52


Да, действительно, странно, и почему это подавляющее большинство (если не сказать - почти все) жены священников, матушки, носят юбки.... Хм.. странно.. раз это НИКАК не влияет на женщину... что ж это их мужья, духовники не благословляют в джинсах бегать, интересно.. и удобно и тепло... с детьми-то зимой гулять... Laughing Laughing

Но ведь и священники одеты на службе не в простую одежду. Мне кажется, это традиции, каноны, которые есть в каждой религии. И конечно, приходя в храм, надо эти традиции и каноны соблюдать - одевать юбку и платок. Но в остальное время, я думаю, можно носить и брюки.



Вот видите, Лесенька, все же нелогично получается. Сами подумайте: в храм, т.е. в дом Божий мы идем, определенно одеваясь...и это уже старая как Вы пишете "традиция", одобренная Святыми Отцами, батюшками - т.е. теми людьми, на кот. есть Благодать, просвещающая наши умы. Следовательно, им виднее, чем нам, грешным. А вот выходя из храма, мы переодеваемся... Ведь нелогично...На мой взгляд. т.е. налицо - лицемерие и малодушие... Ну подумайте сами..

Вт, 10 Июль 2007 15:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: брюки на женщине норма или отклонение?

Inokinya писал(а) Втр, 10 Июля 2007 15:09

А кого обманывать будем? Себя? Собственную психику? И зачем он нужен, этот обман? Затем, чтобы бесу, который заинтересован превратить женщин в не пойми кого (кто разучивается любить, но очень хорошо умеет требовать)!

мне кажется, все это нежелание женщин рожать и растить детей, феминизм, доведенный до абсурда, погоня за карьерой в ущерб семье - не является следствием ношения брюк. Это в обществе что - то не то творится, пропаганда и проч. Все сложнее намного... и если все оденут юбки - то все равно мало что изменится. Многие женщины все будут думать только о карьере, не будут хотеть создать семью.. Ну, а для тех женшин. для которых важна семья и дети, кто стремится создать уют в доме - те и в брюках такими же будут.

[Обновления: Вт, 10 Июль 2007 15:15]

Вт, 10 Июль 2007 15:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: брюки на женщине норма или отклонение?

Марина писал(а) Втр, 10 Июля 2007 15:11


Вот видите, Лесенька, все же нелогично получается. Сами подумайте: в храм, т.е. в дом Божий мы идем, определенно одеваясь...и это уже старая как Вы пишете "традиция", одобренная Святыми Отцами, батюшками - т.е. теми людьми, на кот. есть Благодать, просвещающая наши умы. Следовательно, им виднее, чем нам, грешным. А вот выходя из храма, мы переодеваемся... Ведь нелогично...На мой взгляд. т.е. налицо - лицемерие и малодушие... Ну подумайте сами..


Просто для каждой ситуации подходит свой вид одежды.
Для храма - юбка и платок, для прогулки в лесу - спортивные штаны, для пляжа - купальник. Главное, быть одетой к месту.
Все же мне кажется, одежда - это что - то второстепенное. Главное, чтобы она была чистой, приличной и опрятной. И не стоит ей огромного значения придавать - брюки, юбка, платье... это всего лишь одежда, и все!

Вт, 10 Июль 2007 15:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Inokinya в настоящее время не в онлайне  Inokinya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 80


Географическое положение: Mосква
Пол: Женский

Re: брюки на женщине норма или отклонение?

Эти ложные переодевания для кого совершаются? Себя разве обманешь? Внутри носящие брюки остаются такими же. Обратите внимание, как по-мужски расставляются ноги при сидении, как легко и почти естественно держится банка пива и сигарета, как изменяется (огрубляется или ложно оласкавливается) лексика... Всё это ужасает, но только понимающих. Но люди привыкли, людей убедили, что...
Но я выросла при советской ещё власти. И подобные кампании немедленно вызывали вопрос: а кому это выгодно? Подумайте, сестры, КОМУ это выгодно, чтобы женщины стали вот такими. Да ещё дрались за право быть такими!

Вт, 10 Июль 2007 15:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Inokinya в настоящее время не в онлайне  Inokinya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 80


Географическое положение: Mосква
Пол: Женский

Re: брюки на женщине норма или отклонение?

В принципе было бы так, если бы в основном женщины одевались по женски, а не по-мужски. Но существует именно второе. Если ваша бабушка - полная женщина, прибавляет ли уважения её сединам хождение в штанах? Зачем ей-то штаны? Мой ответ: чтобы бес возлёг отдыхать. Это значит, что мы сдались, мы не хотим быть теми, кем нас создал Господь, и не желаем исполнить то предназначение, которое следует из этого.
Мы стали грубыми, злобными (что называем остроумием), немилостивыми, о нежности знаем только понаслышке (как это - быть нежной), милосердие в сердца наши и не заглядывало...
Сестры, давайте поставим эксперимент? Докажем продавцам одежды, что мы любим носить платье и юбки! Месяц хотя бы, теплый месяц август...

Вт, 10 Июль 2007 15:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Inokinya в настоящее время не в онлайне  Inokinya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 80


Географическое положение: Mосква
Пол: Женский

Re: брюки на женщине норма или отклонение?

Ношение брюк, тот самый главный крючок, который женщины заглотнули прямо с удочкой! А чтобы мужикам, гадам, насолить! Права свои чтобы защитить! Забыв, что если нечто нуждается в защите, то минимум семь раз надо померить, нужно ли оно. Ведь всё в руках Господних! И если Господь повелел быть нам хранительницами дома и воспитательницами ребятишек, то почему мы вдруг решили обгонять мужчин? Зачем? Почему - общеизвестно. Но это почему перетекло в зачем. И зачем?
Не обеспечить детей. Это - почему. Я предлагаю подумать: ЗАЧЕМ? КОМУ ВЫГОДНО?

Вт, 10 Июль 2007 15:49

Отправить личное сообщение этому участнику

av-trik в настоящее время не в онлайне  av-trik

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 312


Географическое положение: С-Петербург
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: брюки на женщине норма или отклонение?

Ну и где у Вас Любовь Христова?. В подряснике?

Вс, 15 Июль 2007 22:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: брюки на женщине норма или отклонение?

Inokinya писал(а) Втр, 10 Июля 2007 15:39

Эти ложные переодевания для кого совершаются? Себя разве обманешь? Внутри носящие брюки остаются такими же. Обратите внимание, как по-мужски расставляются ноги при сидении, как легко и почти естественно держится банка пива и сигарета, как изменяется (огрубляется или ложно оласкавливается) лексика... Всё это ужасает, но только понимающих. Но люди привыкли, людей убедили, что...


Какое враньё!

Вс, 15 Июль 2007 23:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Лена

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 6


Географическое положение: Екатеринбург
Пол: Женский

Re: брюки на женщине норма или отклонение?

Дааа, девушки...тема все еще жива...надо ж.
Самое интересное - вот что: замечания "за внешний вид" регулярно получают не те, кто выглядит и ведет себя вызывающе...и оправдываются совсем не те, кому бы следовало.
Думаю, в жизни "защитниццы брючного стиля" выглядят и ведут себя вполне скромно, работают, учатся... а "нарушительницы спокойствия" вряд ли послушают увещеваний.
Читаю и делаю выводы.
Кстати...в наш уральский лес если уж в юбках - то в плотных...и до полу, и чтоб нижние были в 2 слоя.
Ибо комары и мошкА... Embarassed тайга все-тки. Все съедят подчистую. Shocked

Вт, 17 Июль 2007 13:21

Отправить личное сообщение этому участнику

av-trik в настоящее время не в онлайне  av-trik

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 312


Географическое положение: С-Петербург
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: брюки на женщине норма или отклонение?

Точно. точно!! Laughing

Вт, 17 Июль 2007 13:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Inokinya в настоящее время не в онлайне  Inokinya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 80


Географическое положение: Mосква
Пол: Женский

Re: брюки на женщине норма или отклонение?

Тайга, оно конечно. Но лет 200 назад в тайгу женщины тоже ходили в брюках? Или царил домострой?
сколько уж не выдвинуто оправданий для того, чтобы женщину отучить быть ею! И главное, что приняв этот норматив, женщины сами же бросаются защищать его. Бесу остаётся только возлежать на лаврах.
Не против немного поставить эксперименты? Попробуйте один хотя бы день жить точно по 10 заповедям Христовым!
Интересно бы узнать, что у вас получилось!
Уверяю вас, что путь действительно труден!
Если кому ещё интересно моё мнение о женской участи, пишите. Тех, кому сильно не по нраву моё участие в форуме, прошу задавать вопросы но и отвечать прямо на мои.
И простите меня грешную, если я чем-то обидела кого.

Вт, 17 Июль 2007 18:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Падший ангел

Мне тут нравится
Саддукейка

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 135


Пол: Женский

Re: брюки на женщине норма или отклонение?

А я и не знаю на какую сторону должна быть застёжка и на какую сторону волосы зачёсывать тоже не знаю - и вообще эта такая ерунда по сравнению с теми реальными проблемами, которые случаются в жизни! Confused Встречают по одёжке, а провожают по уму, ну по крайней мере умные люди по уму провожают.

В жизни стоит быть тем, кем ты есть, носить то, что хочется, то, что удобно и заниматься тем, чем нравиться, главное чтобы это другим бедой не оборачивалось.

Вт, 17 Июль 2007 18:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Inokinya в настоящее время не в онлайне  Inokinya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 80


Географическое положение: Mосква
Пол: Женский

Re: брюки на женщине норма или отклонение?

Ваше имя печально, сестра.Вы взяли его, понимая, что делаете? Я отвергаю случайность, ибо это только мы не умеем видеть за любой мелочью волю Господню: эта мелочь есть одно из звеньев цепи, которую мы (которая нас) тащим из грязи и по которой сможем подняться. И если упустим своё звено, кто знает, сколькие ещё, более слабые, упустят свои?
Встречают по одёжке, да, но часто ли провожают по уму?
А относительно БЫТЬ: вы знаете о себе, кто вы, что и зачем и почему именно зхдесь, и как решить все задачи жизни? (Не земной, духовной).

Вт, 17 Июль 2007 19:23

Отправить личное сообщение этому участнику

av-trik в настоящее время не в онлайне  av-trik

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 312


Географическое положение: С-Петербург
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: брюки на женщине норма или отклонение?

Я хожу в юбке , но не осуждаю женщин в брюках, я вижу их и женственными и красивыми и любимыми, и когда меня 28 лет назад полюбил мой супруг - я ,простите, только в джинсах ходила. От этого не была развратной, сигареты во рту не держала и прочими пороками не страдала. А в самой постановке вопроса "норма или отклонение" - есть осуждение того кто не согласен с Вашим мнением. И ещё. Я Вас не осуждаю, а просто призываю не делить Христианок на того кто в штанах или без них.

[Обновления: Вт, 17 Июль 2007 19:34]

Вт, 17 Июль 2007 19:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Inokinya в настоящее время не в онлайне  Inokinya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 80


Географическое положение: Mосква
Пол: Женский

Re: брюки на женщине норма или отклонение?

Я никого не осуждаю. Я пытаюсь объяснить, что мы должны оставаться женщинами. Часто ли вы читаете Евангелие? Согласны ли вы с тем, что мы должны подчиняться мужчинам, независимо от нашего о них мнения? Особенно тем, с кем имеем какие-то связи. Юридические, духовные или родственные.
Уверена, что не согласны.
Я, наверное, плохо объяснила, но почему-то всё каждый раз концентрируется на виде, а не о зрительно-энергетическом, а точнее, духовном впечатлении от вида женщины в брюках. Что-то неладно, когда почтенные бабушки, которым бы чепец да спины, вдруг гуляют в джинсах...

Вт, 17 Июль 2007 21:39

Отправить личное сообщение этому участнику

av-trik в настоящее время не в онлайне  av-trik

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 312


Географическое положение: С-Петербург
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: брюки на женщине норма или отклонение?

Я читаю Евангелие очень часто и Псалтырь тоже. Подчиняюсь только духовнику и супругу. И ещё я ставлю вопрос о доверии к Вам. Никаких ответвлений от Православной Церкви не знаю. Никогда в женских монастырях не благословляют инокинь шастать по форумам и служить в миру. Зато "ряженых" очень много. И ещё в Евангелие написано "Не каждому духу верьте". И по поводу осуждения мирскими. Никто иноков не осуждает, скорее почитают, но по уровню поднятых вами вопросов - позвольте усомниться в Вашем иноческом звании. Кстате Вы не указали сайт, где об этом можно узнать.

Вт, 17 Июль 2007 22:00

Отправить личное сообщение этому участнику

av-trik в настоящее время не в онлайне  av-trik

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 312


Географическое положение: С-Петербург
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: брюки на женщине норма или отклонение?

Ах простите. Теперь все посты прочитаны. Вопросов больше нет. Секта - есть секта.

Вт, 17 Июль 2007 22:09

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (8): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ