Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Lapochka писал(а) Срд, 12 Январь 2011 16:25
С удовольствием поясню про окситоцин: прочтите тексты Мишеля Одена, все становится очень ясно. Это известный французский врач-гинеколог.А насчет неверного течения родов в роддоме - к сожалению, медицинская обстановка и любые вмешательства в процесс родов блокируют естественную выработку гормонов, и тогда происходят такие вещи, как нераскрывающаяся ш.м.... К сожалению, я все это пережила в первых родах при АБСОЛЮТНО идеальной беременности. Второго малыша я родила дома. Опять же, читайте Одена, вам будет чрезвычайно интересно! И еще, если владеете английским, то Ina May Gaskin, это выдающаяся американская акушерка.

Так у меня было течение родов свое, никто не вмешивался и долгое время шло как шло, ну т.е. совсем не шло, а ребеноку уже становилось тяжело.
Я Одена прочитаю обязательно, как смогу. Но мнение одного единственного врача меня как-то мало волнует. И потом европейским врачам я особо не доверяю. В Европе простите и беременность до 12 недель не сохраняют. Для меня это не приемлимо.

Знаете, Вы вот так вот говорить, что окситоцин никак нельзя применять и это зло, это не правильно мне кажется. Мне он очень помог, хотя и не конфетка он конечно, и не просто чай безопасный, но других вариантов не было ибо РЕБЕНОК СТРАДАЛ УЖЕ!
Или Вы пытаетесь мне сказать, что я плохая мать и должна была ждать до конца, мучаться и не позволят врачам вводить лекартво, помочь моему малышу? Все случаи индивидуальны. Кому-то во вред будет, а кому-то на пользу. Течение родов у всех разное.
Кстати окситоцин еще колят после родов если матка плохо сокращается. У меня сгустки не выходили, чистили руками и кололи окситоцин. Если б не это все, то пришлось бы чистить операционно. Есть случаи, когда окситоцин оправдан. Я рожала в оч хорошем роддоме, там были замечательные врачи и рожала бесплатно я.

Кстати там была врач заведующая, которая не разрешила без надобности колоть мне гормон для раскрытия легких ребенка. Я тогда поступила к ним на 35 неделе с преждевременными схватками. Вот это правильно. Знать, когда можно колоть и когда это необходимо и запрещать, когда риск не оправдан.

Ср, 12 Январь 2011 18:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

ЛС2005 писал(а) Срд, 12 Январь 2011 17:13
Домашние роды - прекрасно. Но: "На Западе домашние роды принимают сертифицированные акушерки, у которых есть лицензия на работу и бумаги, подтверждающие ее опыт. Принимая роды дома, она обязана иметь с собой не только стандартный набор инструментов и препаратов, но и кислород, оборудование для детской реанимации, препараты для остановки послеродового кровотечения и капельницу. Такая акушерка сотрудничает с близлежащим госпиталем и врачом, к которому можно быстро обратиться в случае незапланированных осложнений." статья http://7ya.ru:80/article/Rody-doma-za-i-protiv/



Это очень верно и правильно. Но у нас же увы не так.

Ср, 12 Январь 2011 19:02

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Lapochka писал(а) Срд, 12 Январь 2011 18:48
не-а, самое лучшее - пусть муж дома подежурит. вместо акушерки! Laughing Laughing Laughing кстати, сегодня он у меня начинает читать Рида, но не того который Майн, а который Грантли-Дик Embarassed про естественные роды



Laughing Ну это уж кому как. Подруга вон с мужем рожала, говорит, что очень помогло его присутствие. Я своего дома оставила - зрелище, боюсь, не для него... Shocked

Ср, 12 Январь 2011 19:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Lapochka в настоящее время не в онлайне  Lapochka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 48


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Натали

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Ни в коем случае не хочу вас ни за что осуждать! В ситуации, когда страдает ребенок, и это уже не под вашим контролем, естественно и правильно просить врача спасти ребенка. Но Одена все-таки прочитайте!Вам будет интересно, правда.
Еще раз простите, если дала возможность подумать, что я Вас осуждаю. Confused Что Вы! Конечно, нив коем случае.

Ср, 12 Январь 2011 19:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Lapochka в настоящее время не в онлайне  Lapochka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 48


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Натали

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

В роддоме мой муж мне тоже помог... Страшно представить, что было бы без его поддержки тогда. Нет, я на сей раз не про роддом. Laughing

Ср, 12 Январь 2011 19:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

ЛС2005 писал(а) Срд, 12 Январь 2011 19:31
Lapochka писал(а) Срд, 12 Январь 2011 18:48
не-а, самое лучшее - пусть муж дома подежурит. вместо акушерки! Laughing Laughing Laughing кстати, сегодня он у меня начинает читать Рида, но не того который Майн, а который Грантли-Дик Embarassed про естественные роды



Laughing Ну это уж кому как. Подруга вон с мужем рожала, говорит, что очень помогло его присутствие. Я своего дома оставила - зрелище, боюсь, не для него... Shocked

Тут тоже соглашусь, что все индивдуально. Я рожала бесплатно и мужу было нельзя. Слава Богу, что он всего не видел там. Так что я и второго без него буду рожать, если Бог даст.

Ср, 12 Январь 2011 20:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Lapochka писал(а) Срд, 12 Январь 2011 19:43
Ни в коем случае не хочу вас ни за что осуждать! В ситуации, когда страдает ребенок, и это уже не под вашим контролем, естественно и правильно просить врача спасти ребенка. Но Одена все-таки прочитайте!Вам будет интересно, правда.
Еще раз простите, если дала возможность подумать, что я Вас осуждаю. Confused Что Вы! Конечно, нив коем случае.

Спасибо, будет возможность обязательно прочту.

Ср, 12 Январь 2011 20:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Татьяна861 в настоящее время не в онлайне  Татьяна861

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2013
Сообщений: 39


Географическое положение: москва
Пол: Женский

О, что такое мое горе и моя беда, если я в силах быть счастливым?

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мо

Lapochka писал(а) Чтв, 06 Январь 2011 19:33


Второго рожала дома с помощью врача-гомеопата, известной акушерки с 20-летним опытом, одной из самых больших на сегодня специалистов по дом. родам.
Роды шли так же не торопясь. Мы гуляли со старшей, ходили в магазин, было тихо и спокойно. С 7 утра, когда поли слабенькие схваточки, до 9 вечера. было абсолютно спокойно. В 9 вечера раскрытие было еще маленьким, акушерка уехала, просила звонить. Дальше схватки стали сильнее, я с удовольствием лежала в теплой ванне, обливалась душем, муж со мной разговаривал, малышка наша спала... Все в однокомнатной квартире. К 10 вечера приехала врач моя и в течение 10 минут отошла пробка, воды, родился сынок. Это было счастье. Я сама взяла его на руки и пошла с ним в постель. Его взвесили в пеленочке (как аист детишек приносит) Smile Smile Smile , я выпила чайку из трав, поела и мы отдыхали. Разрывчик был наружный - 1 см, зажил идеально на 4 день полностью. Никаких анестезий, лекарств, окситоцинов, ничего сбивающего родовую деятельность. Эти роды - сказка по сравнению с роддомом. В домашних родах просто почти не бывает того, чем нас пугают роддомовские спецы. Это все у них в основном. Потому что они мешают, мешают, мешают естественному гормональному процессу...
Муж наутро сказал мне: если бы ты могла видеть себя - ту, после роддома, и сравнить с собой сегодняшней...

Вы рожали с Вероникой Масловой? Я хотела с ней, но она была в декрете.

Сб, 21 Декабрь 2013 18:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Татьяна861 в настоящее время не в онлайне  Татьяна861

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2013
Сообщений: 39


Географическое положение: москва
Пол: Женский

О, что такое мое горе и моя беда, если я в силах быть счастливым?

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мо

Alta писал(а) Срд, 27 Июнь 2007 13:29

Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Статья акушера-гинеколога Р.Н. Гетманова.

А вы как относитесь к домашним родам?

Для Гетманова это нормальное мнение. Как известно у его жены в условиях роддома была много раз плохая родовая деятельность и синтетический окситоцин.Он мужчина, а они любят контролировать. Мне не нравится, когда меня спасают в родах, будто я полоумная и сама ну никак не рожу без капельницы. Кровотечение в родах дома-это нонсенс. Чтобы его не было, Мишель Оден (у него свой роддом во Франции с палатой домашних родов)советовал роженице сразу сесть после родов и приложить к груди дитя, чтоб ребенок сильно сосал. На худой конец, у акушерки есть гомеопатия или окситоцин и прочее кровоостанавливающие лекарства.
У меня в первых родах много крови вылилось в роддоме, во-вторых, дома - нет, хотя состояние здоровье мое не очень было на момент вторых родов.

Сб, 21 Декабрь 2013 18:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Татьяна861 в настоящее время не в онлайне  Татьяна861

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2013
Сообщений: 39


Географическое положение: москва
Пол: Женский

О, что такое мое горе и моя беда, если я в силах быть счастливым?

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мо

Роман Гетманов, врач акушер-гинеколог и многодетный отец:

«Роды это, в том числе, бизнес. Причем бизнес достаточно прибыльный. Я знаю людей, которые сколотили миллиардные состояния на оказании платных медицинских услуг. «Домашние» роды это конкурент для такого бизнеса. Возможно, это тоже сыграло свою роль... С точки зрения медицины я против домашних родов, потому что они непредсказуемы. Я знаю массу людей, которые предпочитают рожать дома и ничего плохого в этом не видят, это их выбор, но сам я, как врач, за домашние роды никогда не берусь. Я отношусь спокойно к домашним родам и не осуждаю таких людей, может быть, они в чем-то и правы.

Вт, 30 Декабрь 2014 15:09

Отправить личное сообщение этому участнику

ААнжелика в настоящее время не в онлайне  ААнжелика

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2011
Сообщений: 1


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Здравствуйте девушки! Столько времени прошло! Вот моя дочка уже беременная. Ждём мальчика. К сожалению, не разделяет моих взглядов по поводу домашних родов.
Но при этом она договорилась в роддоме о родах в воду или вертикальных... Как ребеночек пожелает. Ну и, соответственно, обо всём остальном: позднее перерезание пуповины, сразу ребеночка к груди и, естественно УЖЕ написала отказ от прививок. Как бежит время!!!!!!!!

Вс, 25 Январь 2015 19:36

Отправить личное сообщение этому участнику

1nastia в настоящее время не в онлайне  1nastia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2015
Сообщений: 117


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Поздравляю!Отпишитесь о том как все пройдет?

Пн, 26 Январь 2015 13:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Татьяна861 в настоящее время не в онлайне  Татьяна861

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2013
Сообщений: 39


Географическое положение: москва
Пол: Женский

О, что такое мое горе и моя беда, если я в силах быть счастливым?

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Водных родов сейчас практически не существует. Вертикальные идут с травматичным акушерским пособием в отличие от водных. Так что отпишите нам здесь как все пройдет

Вт, 10 Март 2015 20:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Uliss в настоящее время не в онлайне  Uliss

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2015
Сообщений: 5


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

напишите как прошло

Вс, 14 Июнь 2015 16:08

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛюбящаяМама в настоящее время не в онлайне  ЛюбящаяМама

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2014
Сообщений: 16


Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Понятно

Пн, 14 Сентябрь 2015 16:04

Отправить личное сообщение этому участнику

vkusnaya-karamelka5998 в настоящее время не в онлайне  vkusnaya-karamelka5998

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2016
Сообщений: 9


Географическое положение: Ростов
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Конечно же рожать дома большой риск. Даже если рядом будет специалист, могут возникнуть разные ситуации, когда без медицинского оборудования не обойтись. Жизнью ребенка нельзя рисковать.

Ср, 08 Февраль 2017 02:26

Отправить личное сообщение этому участнику

KriKri в настоящее время не в онлайне  KriKri

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2017
Сообщений: 21


Географическое положение: Ставрополь
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Безответственно это, носить ребеночка девять месяцев, а потом так рисковать. Я второго с мужем рожала, у хорошего врача по контракту, так мне и в палате как дома было - поддержка, спокойствие, и страхов никаких.

Пн, 23 Октябрь 2017 20:52

Отправить личное сообщение этому участнику

krasnaya.lilya@yandex.ru в настоящее время не в онлайне  krasnaya.lilya@yandex.ru

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2015
Сообщений: 31


Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

не за что не рискнула бы

Сб, 28 Октябрь 2017 13:13

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (20): [ «    5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ