Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Ася 2 в настоящее время не в онлайне  Ася 2

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 9


Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Домашние роды - это очень большой и неоправданный риск. Рождение ребенка в чем-то схоже с операцией. Вы будете ложиться на удаление апендицита (считается одной из самых простых операций) в больницу или в собственную ванную?

Но роддом надо выбирать хороший, и, если позволяют средства, то рожать надо по контракту.

Вт, 28 Декабрь 2010 15:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Svetagorka в настоящее время не в онлайне  Svetagorka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 84


Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Я бы дома не рискнула. Но вообще правильным считаю конечно дома, в нормальной обстановке и при минимуме посторонних. И роды никак нельзя сравнить с аппендицитом, ведь роды - естественный процесс и при нормальном течении не требуют вмешательства. Хотя это все слова, и сама я трусиха. Но очень уважаю женщин, которые на это решились.

Вт, 28 Декабрь 2010 20:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Ася 2 в настоящее время не в онлайне  Ася 2

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 9


Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Дело в том, что я этот процесс уже проходила. Самый главный совет: 1. Обязательно соблюдать все рекомендации врачей. 2. Очень хорошо, если за Вас будут молиться, и не только родные, но и стоит заказать молебен в церкви.

Из 4 женщин в палате, у 3 были те или иные проблемы, без помощи врачей и при наличии соответствующей мед.техники, неизвестно, чем бы все закончилось.

Часто бывают внеплановые кесаревы сечения, бывают проблемы у роженицы уже после родов и т.д. и т.п.

Дома, конечно, и стены помогают, но я уверена, что риск слишком высок.

Ср, 29 Декабрь 2010 13:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Anastasia-86 в настоящее время не в онлайне  Anastasia-86

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 143


Географическое положение: Коломна
Пол: Женский


нет истины там, где нет любви(с)

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Кстати, я тоже заметила, что сейчас достаточно много женщин у которых не по плану все начинает идти - и страшно подумать, что было бы, если бы не было рядом врачей. Потом уже в палате спросила нянечку, когда разговорились, часто ли бывают страшные случаи (во время беременности слышала кучу небылиц про то, что чуть ли не каждую третью практически убивают, всех детей практически душат и роняют) - так она сказала, что больше десяти лет уже не было ничего страшного!!! И слава Богу!!!
А еще я лежала через дверь от предродовой - так заметила, что большинство осложнений были у женщин, которые начинали истерить (орали, не подпускали к себе акушерку).

Чт, 30 Декабрь 2010 10:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Anastasia-86 в настоящее время не в онлайне  Anastasia-86

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 143


Географическое положение: Коломна
Пол: Женский


нет истины там, где нет любви(с)

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Ася 2 писал(а) Срд, 29 Декабрь 2010 13:54



бывают проблемы у роженицы уже после родов и т.д. и т.п.

Дома, конечно, и стены помогают, но я уверена, что риск слишком высок.

Согласна, Ася. Со мной, в соседней палате, была девушка у которой вроде бы внешне все нормально было. Часто сталкивались с ней в коридоре, вместе пошли на УЗИ перед выпиской. Так вот после этого УЗИ иду по коридору, а она уже на каталке под капельницей напротив акушерского поста лежит Sad оказалось внезапное ухудшение, ее пришлось чистить... вот так... Недавно видела ее на улице с коляской гуляет. А если бы это произошло дома и врачей не было бы рядом??? Страшно подумать!!!
У меня брат врач - так он говорит, что только два процесса требуют постоянного контроля и огромных запасов донорской крови: это операция на открытом сердце и роды... он рассказывал, что послеродовое кровотечение выглядит примерно как если кран открывют. Женщину можно в течение нескольких минут потерять. Так что роды дома ЧЕРЕСЧУР необоснованный риск и легкомыслие.

Чт, 30 Декабрь 2010 10:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Идея родов дома мне нравится тем, что находишься в уютной доброжелательной обстановке, рядом близкие люди, НО уверена что риск слишком высок и для роженицы и для ребенка Shocked

Чт, 30 Декабрь 2010 12:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Ася 2 в настоящее время не в онлайне  Ася 2

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 9


Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Я рожала в 3-м роддоме. Могу сказать, что атмосфера там была очень хорошая. И с девочками в палате поговорить хорошо, и мед.персонал очень дображелательный. А еще, я легла заранее (боялась скоротечных родов, вдруг скорая не успеет доехать)и очень порадовало то, что перестаешь себя чувствовать уткой-инвалидом - там все такие. И темы для разговоров одни на всех - они же и самые важные. И мамочки, кто не первый раз, советами поделятся...

Чт, 30 Декабрь 2010 12:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Anastasia-86 в настоящее время не в онлайне  Anastasia-86

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 143


Географическое положение: Коломна
Пол: Женский


нет истины там, где нет любви(с)

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Куколка, так ведь можно и в больнице быть рядом со всеми - во многих, вроде, разрешены посещения. А если платная палата, то посещения родственников тоже разрешены.

Чт, 06 Январь 2011 12:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Lapochka в настоящее время не в онлайне  Lapochka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 48


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Натали

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Девочки, никого не убеждаю рожать дома, просто выскажу, что имею в опыте. первого ребенка я рожалав очень хорошем роддоме, с самым дорогим контрактом, в присутствии горячо любимого мужа. Слава Богу, что он был со мной. То, что все молились - по умолчанию. Laughing При абсолютно распрекрасной беременности и чудесном начале родов врачи просто отказались ждать естественного течения родов. Им нужно было успеть в смену, они настаивали на кесареве без причин. не надо мне писать, что, де они были, а я не поняла. Я хорошо подкована, их не было. роды в присутствии толпы чужих людей (7 человек - я одна рожала, им просто нечем было еще себя занять - плюс практиканты толпой вошли, когда головка прорезалась...) При роддомовских условиях (хотя я договаривалась на естественные роды) нельзя родить нормально. Это героизм в высшей степени. что-то вроде победить в схватке с врагом. Mad
Второго рожала дома с помощью врача-гомеопата, известной акушерки с 20-летним опытом, одной из самых больших на сегодня специалистов по дом. родам.
Роды шли так же не торопясь. Мы гуляли со старшей, ходили в магазин, было тихо и спокойно. С 7 утра, когда поли слабенькие схваточки, до 9 вечера. было абсолютно спокойно. В 9 вечера раскрытие было еще маленьким, акушерка уехала, просила звонить. Дальше схватки стали сильнее, я с удовольствием лежала в теплой ванне, обливалась душем, муж со мной разговаривал, малышка наша спала... Все в однокомнатной квартире. К 10 вечера приехала врач моя и в течение 10 минут отошла пробка, воды, родился сынок. Это было счастье. Я сама взяла его на руки и пошла с ним в постель. Его взвесили в пеленочке (как аист детишек приносит) Smile Smile Smile , я выпила чайку из трав, поела и мы отдыхали. Разрывчик был наружный - 1 см, зажил идеально на 4 день полностью. Никаких анестезий, лекарств, окситоцинов, ничего сбивающего родовую деятельность. Эти роды - сказка по сравнению с роддомом. В домашних родах просто почти не бывает того, чем нас пугают роддомовские спецы. Это все у них в основном. Потому что они мешают, мешают, мешают естественному гормональному процессу...
Муж наутро сказал мне: если бы ты могла видеть себя - ту, после роддома, и сравнить с собой сегодняшней...
Дай Бог вам всем осознать, что такое роды. Читайте, ищите информацию от тех, кто даст ее из первых рук. Это не ТВ и не пиар.Это сами родильницы, мамы малышей.
Всем вам счастливого Рождества!

Чт, 06 Январь 2011 19:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Lapochka Слава Богу у Вас все обошлось с домашними родами. Понимаете, дело не в том опытная акушерка или нет. Дело в том, что это не оправданный ничем риск. Любые роды могут пойти абсолютно непредсказуемо. Какая бы волшебная беременность не была. И у акушерки просто нет тех медикаментов, той техники, что есть в РД. И если будет счет идти на минуты, то скорая не успеет приехать.
Я Вас понимаю, что хочется с комфортом, без стресса и т.д. Но сейчас можно рожать с мужем, самим платно выбрать врача какого хотите. А рисковать жизнью своего малыша только потому что маме комфортнее дома, потому что маме так хочется, чтоб без нервов и в знакомой обстановке...ну это не благоразумно и очень рисковано. Не надо искушать Господа.

Кстати, мне ставили окситоцин потому что родовая деятельность была никакая на протяжении долгого времени, шейка никак не раскрывалась. Окситоцин это гормон, который вырабатывается при кормлении грудью и матка от него сокращается.
Если бы мне его не поставили, то пришлось бы делать КС. Что я считаю куда хуже чем капельница с Окситоцином. Все индивидуально. Иногда маме надо потерпеть, забить на себя и думать о ребенке.

Пн, 10 Январь 2011 17:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Anastasia-86 в настоящее время не в онлайне  Anastasia-86

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 143


Географическое положение: Коломна
Пол: Женский


нет истины там, где нет любви(с)

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Кстати, в книге Юлии Сысоевой "Записки попадьи" она прямо указывает, что домашние роды - это неоправданный риск и безответственность по отношению к ребенку, а еще говорит, что большинство батюшек так же против домашних родов и своих матушек предпочитают отвозить в роддом.

Пн, 10 Январь 2011 19:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Anastasia-86 писал(а) Пнд, 10 Январь 2011 19:16
Кстати, в книге Юлии Сысоевой "Записки попадьи" она прямо указывает, что домашние роды - это неоправданный риск и безответственность по отношению к ребенку, а еще говорит, что большинство батюшек так же против домашних родов и своих матушек предпочитают отвозить в роддом.

Именно риск и очень большой. Никто не говорит, что акушерки плохие и не так роды принимают, но поворт событий может юыть какой угодно. И одному Богу известно чем это может закончится.

Пн, 10 Январь 2011 23:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Lapochka в настоящее время не в онлайне  Lapochka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 48


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Натали

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Я удивляюсь, как при наличии Интернета современные девушки так верят одному-двум малоквалифицированным мнениям врачей или подруг.. ну, прочтите хоть что-то на тему! Окситоцин, естественно вырабатывающийся - совершенно другой. Он проходит через мозг. А тот, который вливают, идет в кровь, не является гормоном любви, и даже сбивает естественную выработку окситоцина... ну, девочки... читайте!

Ср, 12 Январь 2011 14:31

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Может выход несколько другой. В роддоме ведь может присутствовать представитель роженицы. Почему бы акушерке не взять на себя эту роль. Подготовит без окситоцина к родам, а уже потом врачи присоединятся к процессу. Можно ведь договориться. Ну подпишет желающая родить сама бумажку, что берет всю ответственность на себя. но хоть подстрахуют, ежели что. А то и не доедут до больницы... Наверняка ведь есть и у домашних акушерок печальный опыт. И с домашних родов наверняка приходилось женщин в роддома везти.

Ср, 12 Январь 2011 15:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Lapochka писал(а) Срд, 12 Январь 2011 14:31
Я удивляюсь, как при наличии Интернета современные девушки так верят одному-двум малоквалифицированным мнениям врачей или подруг.. ну, прочтите хоть что-то на тему! Окситоцин, естественно вырабатывающийся - совершенно другой. Он проходит через мозг. А тот, который вливают, идет в кровь, не является гормоном любви, и даже сбивает естественную выработку окситоцина... ну, девочки... читайте!

Окситоцин гормон любви? не могли бы пояснить Neutral
Никто не говорит о пользе его, но врачи в РД уверяли, что вреда нет от него. И я на себе не ощутила его вреда. Моя дочка полностью здорова были и сейчас есть. Никак на ней это не отразилось. На мне тоже.
Но вот скажите, что делать в том случае когда родовая деятельность уже долго идет, шейка не раскрывается, ребенку уже там тяжело? Ждать у моря погоды пока не начнет падать ЧС у ребенка и не придется делать КС?

Ср, 12 Январь 2011 16:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Lapochka в настоящее время не в онлайне  Lapochka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 48


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Натали

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

С удовольствием поясню про окситоцин: прочтите тексты Мишеля Одена, все становится очень ясно. Это известный французский врач-гинеколог.А насчет неверного течения родов в роддоме - к сожалению, медицинская обстановка и любые вмешательства в процесс родов блокируют естественную выработку гормонов, и тогда происходят такие вещи, как нераскрывающаяся ш.м.... К сожалению, я все это пережила в первых родах при АБСОЛЮТНО идеальной беременности. Второго малыша я родила дома. Опять же, читайте Одена, вам будет чрезвычайно интересно! И еще, если владеете английским, то Ina May Gaskin, это выдающаяся американская акушерка.

Ср, 12 Январь 2011 16:25

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Домашние роды - прекрасно. Но: "На Западе домашние роды принимают сертифицированные акушерки, у которых есть лицензия на работу и бумаги, подтверждающие ее опыт. Принимая роды дома, она обязана иметь с собой не только стандартный набор инструментов и препаратов, но и кислород, оборудование для детской реанимации, препараты для остановки послеродового кровотечения и капельницу. Такая акушерка сотрудничает с близлежащим госпиталем и врачом, к которому можно быстро обратиться в случае незапланированных осложнений." статья http://7ya.ru:80/article/Rody-doma-za-i-protiv/

Вот отсутствие всего этого в нашей стране и делают домашние роды опасными.
На западе статистика положительных и отрицательных исходов домашних родов сопоставима с родами в больнице. Т.е. есть эти отрицательные моменты и в домашних родах. 1,7 на 1000 случаев. И это при всей экипировке акушерки. Статистику у нас найти мне не удалось. Так ещё есть и такой вариант, что женщину доставили в тяжелом состоянии в больницу и неудачный исход уже на больнице, а не на акушерке. Т.е. точную картину у нас не увидеть.
С другой стороны в роддоме тоже не все суперпрофи и всё отлично. Мне кажется, что вариант всё же роды в больнице, но надо быть подготовленным и, возможно, присутствие той же "домашней" акушерки будет очень полезно. + подстраховка будет. Всё же не древняя старина, надо как-то комбинировать достижения медицины с опытом предков.

[Обновления: Ср, 12 Январь 2011 17:16]

Ср, 12 Январь 2011 17:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Lapochka в настоящее время не в онлайне  Lapochka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 48


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Натали

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Согласна, надо иметь контакт с квалифицированной акушеркой, а полудуховную лучше и не звать, родить без нее!!!

Ср, 12 Январь 2011 17:21

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Да уж... лучше муж в родзале у изголовья подежурит, чем
не знающая своего дела "акушерка". Навредит ещё.

Ср, 12 Январь 2011 17:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Lapochka в настоящее время не в онлайне  Lapochka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 48


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Натали

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

не-а, самое лучшее - пусть муж дома подежурит. вместо акушерки! Laughing Laughing Laughing кстати, сегодня он у меня начинает читать Рида, но не того который Майн, а который Грантли-Дик Embarassed про естественные роды

Ср, 12 Январь 2011 18:48

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (20): [ «    5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ