Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Юля Субботина писала: "Да врачи несут ответственность, Вы же хотите, чтобы они ОТВЕЧАЛИ за ваше здоровье и малыша? Вероятно у неё отошли воды в начале родов? так вот есть такой приказ, что после 12 часов безводного периода кс делается с ампутацией матки, только в прошлом году увеличили промежуток до 24 часов.Врачи просто беспокоились за её репродуктивную функцию только и всего.

Мне очень не нравится мотив рожать дома, потому что в роддоме плохо, ведь есть риск, что придется туда ехать и просить помощи у людей, которых вы так ругаете.
Хоть я и принимаю домашние роды, но сама скорее всего, если ещё придется, буду рожать в роддоме, потому что прекрасно понимаю риски.

Что касается криминала, хотите сказать у домашних их нет? А как же недавняя история с Колыбелькой? и лично у меня была история, которая, к счастью закончилась, благополучно, и думаю у массы акушерок, которые давно работают тоже были неприятные моменты. Да и в принципе домашние роды - это уже криминал отчасти.
Да медики убеждены, что то что они делают правильно и на благо, это их философия и их мастерство. У домашней акушерки около 100 родов год, у самого рядового врача их около 1000 и что тут говорить об опыте? Врач в любом случае имеет больший кругозор и больше случаев разных, потому как нет у него критериев отбора и с тех же неудачных домашних родов мы тоже везем женщину туда, в роддом ,к врачу уповая на его возможности.
Про привики есть другие топики наверное, тут не буду распространятся по этому поводу.

есть такой термин "профессиональное сгорание", и чудесный-расчудесный врач, принимая 15 роды за сутки, 100 за месяц и 1000 за год, уже просто не в силах разделить с вами радость этого момента. Разговаривала недавно с врачом, самым лучшим в роддоме, к ней всегда очередь из женщин, на роды. так вот она выразилась примерно так :"Как меня заколебали эти орущие бабы, уж лучше кесарево сделать 40 мин работы и можно спокойно пить чай, так нет ведь они все хотят рожать ЕСТЕССТВЕННО, тьфу". Вот этом корень проблемы недовольства роддомами, в потоке, в том что ты теряешь индивидуальность и уникальность того, что с тобой происходит, потому что для люде которые там рядом с тобой это рядовое, рутинное, поднадоевшее ежедневное событие. Это просто их РАБота.А всё остально вторично. Ну это мне так кажется.
Медицина всегда будет перестраховываться, всегда, потому что кому нужны лишние проблемы?

Поработав в роддоме с увереннстью могу сказать - НЕ ВЕРЮ!А уж сейчас, когда сертификаты сушествуют и совсем неправдоподобно звучит. Проверки санэпид состояния просто не позволят мыть пол раз в неделю.Существует приказ 345 идругие регулирующие эти моменты. Думаю сильно всё преувеличино. Работала в гестозном роддоме где раз в полгода умирала роженица и намного чаще дети, ну и что, думаете рожай они дома - выжили бы, сильно сомневаюсь."

Вот, Юля, перечитала эти Ваши высказывания. И вижу (и не только я, кстати): Вы говорите, что Вы ЗА домашние роды, что сами их принимаете, но только все время пытаетесь доказать, что это страшно опасно, что Вы бы сами никогда не решились, что только суперздоровая женщина может рожать дома, а что разговоры о плохих врачах и роддомах - это все вранье и пугалки, и что отказываться из-за этого рожать в роддоме и выбирать в качестве альтернативы домашние роды - глупо и неразумно. И еще при этом оговариваете других акушерок, дескать они бы сбежали бы в критической ситуации, также как и Вы. Очень странный Вы человек однако...

[Обновления: Чт, 14 Февраль 2008 22:00]

Чт, 14 Февраль 2008 21:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Субботина Юлия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 50


Географическое положение: оттуда
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Ну и где я здесь пугаю домашними родами? я не понимаю, что вы находите в моих словах и всё время пытаетесь поймать на каких-то противоречиях? Confused
акушерок не оговаривала, спросите у них сами, спросите у других рожеников на встрече, когда проводится беседа для пап об опасностях и что делать, они так и говорят "Мы сбежим". С Олей и Юлей очень подробно мы обсуждали этот вопрос.

[Обновления: Чт, 14 Февраль 2008 22:48]

Чт, 14 Февраль 2008 22:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Субботина Юлия писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 21:16


Да, акушерка убежит, потому что у неё тоже есть семья и дети. я тоже убегала однажды, но и не скрываю от потенциальных рожеников, что в критической ситуации убегу.


Субботина Юля! То, что Вы пишете - это страшно! Т. е. Вы бросие женщину истекать кровью и ребенка умирать - и спокойненько уйдете - "я тут,дескать, не при чем!"??? Простите, у меня просто нет слов! То, что Вы делаете - это настоящее преступление! Ну конечно, у Вас дети... Поэтому Вы имеете право загубить чужих детей - и с чистой совестью вернуться к своим. Вам самой не страшно того, что Вы делаете?

Вот такие вот "православные" домашние акушерки...Ангелочки с крылышками, милые,улыбчивые... Но при этом совершенно легко
бросают маму с малышом, покалеченных ( или погибшихх) по ее вине...С милой улыбочкой и со словами: " А женщина сама виновата, что умерла! Она не подготовилась, ребенка не хотела" УЖАС!!!
Цитата:

Хоть я и принимаю домашние роды, но сама скорее всего, если ещё придется, буду рожать в роддоме, потому что прекрасно понимаю риски.

Просто нет слов! Shocked Т.е. Вы понимаете, что делаете страшно опасное,злое дело для других, так еще и агитируете наверняка за домашние роды, наживаетесь на них, при этом губите детей? И сами Вы, значит, в роддоме будете рожать? ОЧЕНЬ МИЛО!!! Простите, просто не знаю, как выразить
свои чувства... чтобы это культурно...Mad

Единственное, на что я надеюсь, что Вы - противница родов дома, поэтому решили просто прикинуться домашней акушеркой, и написали весь этот ужас в качестве антирекламы домашних родов!

[Обновления: Пт, 15 Февраль 2008 11:04]

Пт, 15 Февраль 2008 10:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Да нет, судя по диалогу с Кристиной, всё по-настоящему... Crying or Very Sad

Пт, 15 Февраль 2008 10:57

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Какой ужас! Shocked
Я думаю, что буду рожать однозначно в роддоме, посоветуюсь со своим гинекологом.
И врачу, который будет роды принимать, заплатить, договориться заранее...

Пт, 15 Февраль 2008 11:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Кристина, очень Вас прошу, когда выясните со знакомыми акушерками всё про Юлию и про них самих (сбегают ли они так же), напишите сюда!!!

Пт, 15 Февраль 2008 11:10

Отправить личное сообщение этому участнику

ishtrikova в настоящее время не в онлайне  ishtrikova

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 101


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Чем больше мы тут дискутируем, тем больше я прихожу к выводу, что дома рожать лучше. Что главное - человеческий фактор. Что как в роддоме, так и дома тебя могут обмануть. Что надо серьезно искать акушерку. Спасибо Вам, Ласто4ка, за все Ваши довольно нервные ответы в мой адрес. Ваши позиции еще больше убедили меня в том, что ответственность врачей заключается только в выполнении инструкций. Я прошу Вас быть немного деликатнее в высказываниях, если для Вас это возможно.
Что же касается КТГ и УЗИ (Вы спрашивали), то вот: Т.А.Бутова, убеждая меня, что "ребенок стареет" Confused и что надо срочно, срочно, срочно, срочно стимулироваться (39 недель) Shocked , нависала надо мной с узи и ктг. И то, и другое было замечательно. О На что я ей и указала. Тогда она сказала... "У Вас петрификаты в плаценте! Караул! Ребенок жестоко страдает! Вы заставляете его мучиться!" Laughing Что же, дорогие акушеры гинекологи, совсем женщин за идиотов держат, что ли? Что уж, неужели я не знала про то, что петрификаты в плаценте - нормально на этом сроке? Mad До сих пор эта дама там работает, и на пенсию оттуда уйдет, наверно. Вразуми ее Господи. Просто вот таким как доверяться? Зачем? Где лгут, там нет Бога, и нет настоящего профессионализма.

Пт, 15 Февраль 2008 12:57

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

И хотелось бы в свете последних постов узнать: так часто повторяющаяся фраза про то, что не боимся брать ответственность на себя, это установка школы? Идея неплохая - приблизить роды к естественным. Но, простите, коль уж взялись помогать, то и ответственность тоже надо брать за свои действия и советы. Конечно, за поведение женщины отвечает только сама женщина. Но за умение и поведение акушерки роженица отвечать не может. Confused
Вы ж не соседку с лестничной клетки просите помочь и не дворника дядю Васю. Профессионал приходит из соответствующей организации, однако. И вдруг такое: сама отвечаешь за всё...
Я, наверное, оптимист и верю, что домашние акушерки не такие беспринципные и жестокие. Тем более, если это православные акушерки. Всё-таки люди претендуют на серьёзное отличие от персонала роддома. Но в таком случае, в чем их отличие-то, как православных и просто новаторов. Браться за дело с подтекстом - если что, сбегу - не новаторство Laughing Да и православию это чуждо. Confused

Пт, 15 Февраль 2008 13:00

Отправить личное сообщение этому участнику

ishtrikova в настоящее время не в онлайне  ishtrikova

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 101


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

В нашем обществе все стоит на голове. Люди лгут пациентам, сбегают от рожениц, живут в противоречии с совестью... Этот форум, кажется, называется "Христианка". Может, таким акушерам надо православную этику попристальнее изучить? Или туже перейти на форум "Злая язычница"?

Пт, 15 Февраль 2008 13:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

ishtrikova писал(а) Птн, 15 Февраль 2008 12:57

Чем больше мы тут дискутируем, тем больше я прихожу к выводу, что дома рожать лучше. Что главное - человеческий фактор. Что как в роддоме, так и дома тебя могут обмануть. Что надо серьезно искать акушерку. Спасибо Вам, Ласто4ка, за все Ваши довольно нервные ответы в мой адрес. Ваши позиции еще больше убедили меня в том, что ответственность врачей заключается только в выполнении инструкций. Я прошу Вас быть немного деликатнее в высказываниях, если для Вас это возможно.
Что же касается КТГ и УЗИ (Вы спрашивали), то вот: Т.А.Бутова, убеждая меня, что "ребенок стареет" Confused и что надо срочно, срочно, срочно, срочно стимулироваться (39 недель) Shocked , нависала надо мной с узи и ктг. И то, и другое было замечательно. О На что я ей и указала. Тогда она сказала... "У Вас петрификаты в плаценте! Караул! Ребенок жестоко страдает! Вы заставляете его мучиться!" Laughing Что же, дорогие акушеры гинекологи, совсем женщин за идиотов держат, что ли? Что уж, неужели я не знала про то, что петрификаты в плаценте - нормально на этом сроке? Mad До сих пор эта дама там работает, и на пенсию оттуда уйдет, наверно. Вразуми ее Господи. Просто вот таким как доверяться? Зачем? Где лгут, там нет Бога, и нет настоящего профессионализма.


И что Вы такая агрессивная? Врачи плохие, Ласточка плохая...
Ну где я была неделикатна? Sad
Там, где сказала, что Вы не берёте на себя ответственность?
А Вы берёте? Из ваших высказываний ясно обратное.
Может, я что-то пропустила?

Насчет вашего врача - можно было проконсультироваться с другим врачом, в другом ЛУ и не мучиться.

Пт, 15 Февраль 2008 13:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

А насчет инструкций и т.д. - домашняя акушерка может быть такой же профессиональной, как врач; как врач, так и акушерка могут быть плохими специалистами. Речь о том, что при прочих равных условиях у врача в роддоме шансов спасти женщину больше.

Пт, 15 Февраль 2008 13:10

Отправить личное сообщение этому участнику

ishtrikova в настоящее время не в онлайне  ishtrikova

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 101


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Пожалуйста, поспокойнее. Не стоит квалифицировать характеристику личности участников, как Вам это в голову придет. Такое качество, как агрессивность, у меня отстуствует. И мне не хотелось бы превращать эту дискуссию в получение у Вас психологической консультации. Ведь Вы не собираетесь работать над моим характером? Спасибо за понимание.

Пт, 15 Февраль 2008 13:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Да ну Вас... Обвиняете меня непонятно в чём...
Я о Вас говорила по теме, об ответственности в родах, а Вы сразу - нервная, неделикатная...
Вы же пример своих родов для обсуждения привели. Или просто так? Тогда это не в эту тему.

квалифицировать характеристику личности - это как?

Пт, 15 Февраль 2008 13:27

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

По поводу того, что акушерка в критической ситуации уходит с родов (естественно, приняв меры для отправки женщины в роддом - то есть либо вызвав скорую, либо сопроводив женщину до машины) могу сказать следующее. Вот у нас, в Питере, городе, очень лояльном к домашним родам, где без проблем регистрируют домарожденных детей, не требуя при этом каких-либо медицинских справок, со стороны медиков официальных отношение к домашним родам и акушеркам - резко негативное, и никакого желания сотрудничать.
Опишу конкретный случай. Одна из акушерок принимала роды у женщины с "проблемной беременностью". После родов началось так называемое "позднее послеродовое кровотечение", то есть спустя несколько часов. Акушерка находилась дома у роженицы, и сразу же приняла все необходимые меры - вызвала на помощь другую, тоже опытную домашнюю акушерку, потом произвела ручное обследование матки на предмет выявления оставшихся частей плаценты, ну и для того, чтобы усилить ее сокращение, стала вводить необходимые лекарства, поставила капельницу. Кровотечение было остановлено. Посовещавшись с приехавшей второй акушеркой, они решили все-таки отправить женщину в роддом, так как у нее изначально был низкий гемоглобин, низкое давление. Вызвали скорую. Приехала скорая, врач вел себя крайне агрессивно, материлсяч прямо при роженице, вызвал еще две скорые - акушерскую и детскую. Приехали еще врачи, вместо того, чтобы оказывать помощь, они долгое время вымещали свою злобу и агрессию - всячески обзывали и оскорбляли акушерок, грозили им милицией, прямо над женщиной кричсали фразы "Куда мы ее должны везти, она у нас в машине СДОХНЕТ!" Вот такое отношение. Привезли все-таки в роддом, там все прошло нормально, женщине сделали переливание крови, через пару дней выписали. Она даже совместно с ребенком находилась.
Почему нетнормальных отношений. нормального сотрудническтва, почему не решаются все эти вещи культурно?
А в провинции может и до милиции дойти. Вот поэтому акушерки и вынуждены "убегать".

[Обновления: Пт, 15 Февраль 2008 16:32]

Пт, 15 Февраль 2008 15:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Субботина Юлия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 50


Географическое положение: оттуда
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Лесенька писал(а) Птн, 15 Февраль 2008 10:50


Субботина Юля! То, что Вы пишете - это страшно! Т. е. Вы бросие женщину истекать кровью и ребенка умирать - и спокойненько уйдете - "я тут,дескать, не при чем!"??? Простите, у меня просто нет слов! То, что Вы делаете - это настоящее преступление! Ну конечно, у Вас дети... Поэтому Вы имеете право загубить чужих детей - и с чистой совестью вернуться к своим. Вам самой не страшно того, что Вы делаете?
С чего вы это взяли? С чего, интересно? Очень неприятно это читать, просто больно и грустно, что вы такого обо мне мнения. Что вы знаете обо мне, чтобы вот так с плеча рубить и называть, то что я считаю делом своей жизни - преступлением?


Лесенька писал(а) Птн, 15 Февраль 2008 10:50

Вот такие вот "православные" домашние акушерки...Ангелочки с крылышками, милые,улыбчивые... Но при этом совершенно легко
бросают маму с малышом, покалеченных ( или погибшихх) по ее вине...С милой улыбочкой и со словами: " А женщина сама виновата, что умерла! Она не подготовилась, ребенка не хотела" УЖАС!!!?
Кого я бросила покалеченных, кто погиб? О чем вы говорите? Отвечайте за свои слова, ссылки, цитаты, показания свидетелей.
За мою практику , Слава Богу, все женщины и дети живы и здоровы. И я считаю основной своей задачей акушерской мастерство совершенствовать и совершенствовать, чтобы не было критических ситуаций.


Лесенька писал(а) Птн, 15 Февраль 2008 10:50

Цитата:

Хоть я и принимаю домашние роды, но сама скорее всего, если ещё придется, буду рожать в роддоме, потому что прекрасно понимаю риски.

Просто нет слов! Shocked Т.е. Вы понимаете, что делаете страшно опасное,злое дело для других, так еще и агитируете наверняка за домашние роды, наживаетесь на них, при этом губите детей? И сами Вы, значит, в роддоме будете рожать? ОЧЕНЬ МИЛО!!! Простите, просто не знаю, как выразить
свои чувства... чтобы это культурно...Mad ?

Я бы с огромным удовольствием, и почла бы за большое счастье, родить дома, но состояние моего здоровья не позволяем мне это сделать, и ни одна здравомыслящая акушерка, ни Юля ,ни Молли не взялись бы за то, что принять у меня роды дома. это моя личная трагедия и она не имеет никакого отношения ни к моей деятельности ни к данному топику.
Ещё раз повторяю - отвечайте за то, что говорите, словом можно ранить больнее, чем оружием.


Лесенька писал(а) Птн, 15 Февраль 2008 10:50

[Единственное, на что я надеюсь, что Вы - противница родов дома, поэтому решили просто прикинуться домашней акушеркой, и написали весь этот ужас в качестве антирекламы домашних родов!


И не надейтесь, я не скрываю своего имени и у меня не было причин прятатся за непонятным ником здесь.

НаталияСПб спасибо большое,благодарю за понимание.


Пт, 15 Февраль 2008 18:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Субботина Юлия писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 22:43

Ну и где я здесь пугаю домашними родами? я не понимаю, что вы находите в моих словах и всё время пытаетесь поймать на каких-то противоречиях? Confused
акушерок не оговаривала, спросите у них сами, спросите у других рожеников на встрече, когда проводится беседа для пап об опасностях и что делать, они так и говорят "Мы сбежим". С Олей и Юлей очень подробно мы обсуждали этот вопрос.


Сегодня спросила у своего мужа, говорили ли ему это, сказал "Нет". В понедельник увижу Юлю, тоже спрошу, но уже уверена, что она тоже скажет "Нет".

Пт, 15 Февраль 2008 20:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Субботина Юлия писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 22:43

Ну и где я здесь пугаю домашними родами? я не понимаю, что вы находите в моих словах и всё время пытаетесь поймать на каких-то противоречиях? Confused
акушерок не оговаривала, спросите у них сами, спросите у других рожеников на встрече, когда проводится беседа для пап об опасностях и что делать, они так и говорят "Мы сбежим". С Олей и Юлей очень подробно мы обсуждали этот вопрос.



Юля, Вы либо неверно излагаете свои мысли, либо...В общем, я Вам поняла примерно также как Лесенька. Вы вольно или невольно создаете антирекламу домашних родов - это факт.

Пт, 15 Февраль 2008 20:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Субботина Юлия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 50


Географическое положение: оттуда
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Кристина писал(а) Птн, 15 Февраль 2008 20:46


Юля, Вы либо неверно излагаете свои мысли, либо...В общем, я Вам поняла примерно также как Лесенька. Вы вольно или невольно создаете антирекламу домашних родов - это факт.

это не я неверно излагаю, ещё раз повторю - это вы видите в том, что я говорю, только то, что хотите видеть. и я не собиралась давать ни рекламу, ни антирекламу. Просто высказала свою точку зрения.
Роддома имея свои недостатки все-таки не настолько плохи, чтобы огульно их охаивать, домашние роды - это ответственно и требует надлежащей подговки и разумного подхода, без излишнего фанатизма.
Та же "Драгоценность" открыла свою палату в роддоме, она идет на сближение с системой.
Спрашивайте у Юли, у Оли, у кого хотите.
Для себя я считаю эту дисскусия оконченной.
Потому как выслушивать обвинения не основанные ни на реальных фактах, а высосанные из пальца, преукрашенные и доведенные до абсурда, это слишком неприятно.

[Обновления: Пт, 15 Февраль 2008 21:28]

Пт, 15 Февраль 2008 21:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Субботина Юлия писал(а) Птн, 15 Февраль 2008 21:23

Кристина писал(а) Птн, 15 Февраль 2008 20:46


Юля, Вы либо неверно излагаете свои мысли, либо...В общем, я Вам поняла примерно также как Лесенька. Вы вольно или невольно создаете антирекламу домашних родов - это факт.

это не я неверно излагаю, ещё раз повторю - это вы видите в том, что я говорю, только то, что хотите видеть. и я не собиралась давать ни рекламу, ни антирекламу. Просто высказала свою точку зрения.
Роддома имея свои недостатки все-таки не настолько плохи, чтобы огульно их охаивать, домашние роды - это ответственно и требует надлежащей подговки и разумного подхода, без излишнего фанатизма.
Та же "Драгоценность" открыла свою палату в роддоме, она идет на сближение с системой.
Спрашивайте у Юли, у Оли, у кого хотите.
Для себя я считаю эту дисскусия оконченной.



Ну это не только я вижу, что у Вас, откровенно говоря, очень странный двойственный подход к домашним родам. Я, к примеру, в шоке от того, что Вы тут понаписали, и еще и Драгоценность сюда приплели - акушерки оттуда совершенно другие. Но это обсуждать уже надоело. Да "Драгоценность" открыла православную палату, но для того, чтобы и роженицам в роддоме оказывать помощь в естественных родах. Правда, они уже говорят, что столкнулись с большими проблемами в роддоме, поскольку врачи и роддомовские акушеры отказываются по-настоящему сотрудничать, навязывают свои методы принятия родов, которые зачастую противоречат естественным родам и сложившейся ситуации. Да и другие проблемы есть...так что, не все так просто.

Пт, 15 Февраль 2008 21:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Субботина Юлия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 50


Географическое положение: оттуда
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

...

[Обновления: Пт, 15 Февраль 2008 21:50]

Пт, 15 Февраль 2008 21:36

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (20): [ «    5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ