Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Девочки, помогите разобраться и преодолеть!

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Девочки, помогите разобраться и преодолеть!

Анюта писал(а) Втр, 26 Июня 2007 13:08


Оленька, а Вы знаете какого-нибудь прозорливого старца, который поможет определиться? есть ли такие в монастырях наше время? я что-то после смерти Иоанна Крестьянкина ни о ком не слышала...



К сожалению в Москве никого не знаю! Но в монастырях они точно есть! Поспрашивайте постоянных прихожан, работников храма, думаю вам помогут!

Ср, 27 Июнь 2007 11:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Ленко

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 25


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Девочки, помогите разобраться и преодолеть!

Анюта! С одной стороны, если ты действительно любишь человека, то будет абсолютно неважно, как кто посмотрит. Ты будешь идти и светиться от счастья. Проверено на собственном опыте, если бы мне раньше кто-то сказал,что я смогу встречаться с парнем-инвалидом и не только ходить с ним(а он ходил раньше с палочкой,а теперь и вовсе не выходит из дома:( ) по улице с гордо подятой головой, я бы не поверила. Но так произошло. Wink
И стало все ни по чем!!! ХОТЯ....бывало и тяжело....и разные мысли посещали... Просто другое,хорошее перевешивало косые взгляды...да и на улице больше глядела я на него,а не на окружающих Smile
С другой стороны,если в человеке что-то раздражает, или что-то вызывает такую бурную реакцию и сомнения...стоит ,наверное,задуматься.
И еще вопрос- а тебе вообще свойственно зависеть от мнения окружающих? Ты сама когда идешь по улице,тебя волнуют взгляды,оценка других? Если да, то тогда это просто свойство твоего характера и надо с этим бороться! если нет,а такое происходит только из-за его родимого пятна...стоит все еще раз взвесить.
Добра Smile

Ср, 18 Июль 2007 03:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Ленко

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 25


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Девочки, помогите разобраться и преодолеть!

Оленька, а что ,можно обратиться к старцу с вопросом "мой ли это человек", не приводя этого человека с собой? Просто рассказать ситуацию? Rolling Eyes Embarassed

Ср, 18 Июль 2007 03:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Ленко

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 25


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Девочки, помогите разобраться и преодолеть!

А еще у меня есть подруга,которой очень нравился один молодой человек...но он был ниже ее ростом. Она очень стеснялась этого. А потом, в один прекрасный момент, взяла...и плюнула.. Laughing И больше никогда не вспонминала об этом!!!)))
И теперь они живут счастливой и прекрасной семьей))
Так что все бывает!

Ср, 18 Июль 2007 03:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Девочки, помогите разобраться и преодолеть!

Ленко писал(а) Срд, 18 Июля 2007 03:08

Оленька, а что ,можно обратиться к старцу с вопросом "мой ли это человек", не приводя этого человека с собой? Просто рассказать ситуацию? Rolling Eyes Embarassed

Конечно можно, даже нужно. Особенно надо взять благословение на замужество с этим человеком (если это твой суженый). Почитай Серафима Саровского или современных старцев там есть упоминание о подобных случаях.

[Обновления: Ср, 18 Июль 2007 10:42]

Ср, 18 Июль 2007 10:41

Отправить личное сообщение этому участнику

devushka в настоящее время не в онлайне  devushka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1


Пол: Женский

icon8.gif   

Re: Девочки, помогите разобраться и преодолеть!

Вот из-за таких людей как Анюта инвалиды не могут жениться и выходить замуж! Ведь их никто не любит, а общество косо смотрит на них! Даже какое-то незначительное родимое пятно является преградой для Анюты! А что тут говорить про более серьезные случаи... Я сама инвалид по слуху, многого натерпелась от такого отношения. Несмотря на то, что могу разговоривать, никто не хочет дружить со мной. Вот и вынуждена быть одинокой на всю свою жизнь. Crying or Very Sad

Пт, 03 Август 2007 00:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Анюта в настоящее время не в онлайне  Анюта

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 13


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Девочки, помогите разобраться и преодолеть!

Devushka, простите меня,пожалуйста, если я своими высказываниями как-то Вас задела Embarassed . Поверьте, я не рассматриваю людей в первую очередь с точки зрения внешней оболочки, просто видно в силу своей греховности мне иногда бывает тяжело с чем-то смириться, особенно если теплится надежда попытаться это "что-то" изменить. И не хочется никому делать больно. Я Вам от всей души желаю счастья и обрести надежных близких людей.И дело далеко не всегда во внешности, а во внутреннем устроении человека. Ведь есть много вполне здоровых и красивых людей, которые одиноки.

Пт, 03 Август 2007 09:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Kseny в настоящее время не в онлайне  Kseny

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 8


Пол: Женский

Re: Девочки, помогите разобраться и преодолеть!

devushka писал(а) Птн, 03 Августа 2007 00:37

Вот из-за таких людей как Анюта инвалиды не могут жениться и выходить замуж! Ведь их никто не любит, а общество косо смотрит на них! Даже какое-то незначительное родимое пятно является преградой для Анюты! А что тут говорить про более серьезные случаи... Я сама инвалид по слуху, многого натерпелась от такого отношения. Несмотря на то, что могу разговоривать, никто не хочет дружить со мной. Вот и вынуждена быть одинокой на всю свою жизнь. Crying or Very Sad

Всё зависит,как человек сам воспринимает себя:если человек будет духовно и душевно развит,несмотря на его физические недостатки к нему потянутся люди,а потом,быть может,и родится Чувство.У меня много знакомых среди инвалидов замужем и есть дети,всё нормально!

Пт, 03 Август 2007 19:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Жабeнок

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 356


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Девочки, помогите разобраться и преодолеть!

devushka писал(а) Птн, 03 Августа 2007 00:37

Вот из-за таких людей как Анюта инвалиды не могут жениться и выходить замуж! Ведь их никто не любит, а общество косо смотрит на них! Даже какое-то незначительное родимое пятно является преградой для Анюты! А что тут говорить про более серьезные случаи... Я сама инвалид по слуху, многого натерпелась от такого отношения. Несмотря на то, что могу разговоривать, никто не хочет дружить со мной. Вот и вынуждена быть одинокой на всю свою жизнь. Crying or Very Sad


Почему никто не хочет с вами дружить? Shocked Давайте мы будем с вами дружить!

http://rd.foto.radikal.ru/0708/b1/ba03f8806fc6.jpg

Вы откуда сами то?

Пт, 03 Август 2007 20:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Девочки, помогите разобраться и преодолеть!

Анюта писал(а) Пнд, 25 Июня 2007 18:39

Дело в том, что у этого молодого человека обширное родимое пятно на лице. У меня лично это не вызывает ни отвращения, ни пренебрежения, но это когда мы дома у него или у меня. То есть когда рядом понимающие родители, близкие люди и знаешь, что никто не посмотрит косо. Но стоит только мне выйти с ним на улицу, я начинаю чувствовать беспокойство, стеснение какое-то, дискомфорт и вообще хочется спрятаться от этих взглядов или расплакаться. Crying or Very Sad Вобщем, нервозность какая-то и внутреннее напряжение. Боюсь жалости со стороны людей, осуждения боюсь, насмешек, боюсь, что его обидят, боюсь косых и презрительных взглядов. Пытаюсь с этим справиться, но пока не получается. Но так хочу быть счастливой рядом с ним и чтобы он был самым счастливым со мной рядом. Как быть, девочки, подскажите?
Sad


Знаете, если он Вам действительно дорог, то надо по улице ходить с высоко поднятой головой!! И смотреть людям смело в глаза!
У моего отцо была тяжелая травма, в результате которой он с трудом ходит с палкой.
Знаете, когда на нас косятся прохожие, я ищу их взгляд, а в моих глазах без туда можно прочесть: "У вас проблемы? Чего так смотрите?" Знаете, помогает!

Меня бесит стыдливость за увечье близких!! Чего стыдится и стесняться??!! Да! Он такой! Ну и что?! Может, он в сотни раз лучше идущего вам навстречу!!

А косые и презрительные взгляды кидают только ущербные моральные дегенераты!! Они не стоят ни вашего внимания, ни внимания вашего Человека!!

Сб, 04 Август 2007 20:49

Отправить личное сообщение этому участнику

!Александра в настоящее время не в онлайне  !Александра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 220


Географическое положение: Крым
Пол: Женский

Re: Девочки, помогите разобраться и преодолеть!

Дорогая Анна!Вам нужно приодолеть этот комплекс,главное что вам с ним хорошо.Вам нужно поддержать его,ведь у вас нет таких внешних недостатков, Wink а у него есть.Переборите себя,хоть это ни так просто Wink .Желаю вам всего хорошего.

[Обновления: Вс, 05 Август 2007 22:11]

Вс, 05 Август 2007 21:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Анюта в настоящее время не в онлайне  Анюта

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 13


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Девочки, помогите разобраться и преодолеть!

Виктория, спасибо Вам большое за такие отрезвляющие слова, я действительно в последнее время ясно понимаю, что все мои заморочки идут от собственной греховности, от гордости, тщеславия. Вы правы, я постараюсь себя изменить, хоть это сложно, иногда даже тяжело, но я знаю, в каком направлении нужно идти. Ужас, страшно подумать Shocked , как я далека от христианского отношения и восприятия окружающего мира! А ведь эта ситуация показывает всю мою "изнанку" Crying or Very Sad ...Но зато теперь я знаю, к чему должна стремиться. Я постараюсь. Embarassed

Пн, 06 Август 2007 10:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Анюта в настоящее время не в онлайне  Анюта

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 13


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Девочки, помогите разобраться и преодолеть!

Александра, спасибо Вам за поддержку Smile А комплексы действительно запускать нельзя, иначе они съедят человека изнутри. Я с Вами полностью согласна. С Божьей помощью я надеюсь это преодолеть.

Пн, 06 Август 2007 10:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Девочки, помогите разобраться и преодолеть!

Привет, Анюта! Смотрю тут такая дискуссия вокруг твоей темы Smile Хорошая поддержка, молодцы девченки!
Я тоже встречалась с одним человеком, не очень молодым и не очень ухоженным, да и не богатым. Но я считала его духовно богатым и мне было все равно, как он выглядит. Я никого не стеснялась. Разве немного боялась родственники не поймут. Наверное я уже пережила это состояние, когда хочется, чтобы всем все нравилось. Мне глубоко все равно. Так вот, а когда я повстречалась подольше с этим человеком и узнала его поближе, я поняла, что вся его духовность напускная, внутри ничего, одна болтавня. Он теперь и замуж уговаривает, и ухоженный стал, и работать старается, а мне это все уже не надо.
У меня давно нет семьи, и если бы я встретила близкого по духу человека и мы полюбили бы друг друга, я бы даже не думала о его внешности. Найти красавца куда проще, чем близкую душу. Удачи Вам и счастья. И не мелочитесь. Счастья не зависит от родимого пятна Smile Кстати я надеюсь Вы уже определились?

Вт, 14 Август 2007 19:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Toto в настоящее время не в онлайне  Toto

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 80


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Девочки, помогите разобраться и преодолеть!

Зравствуйте Анюта, извените что влезла, хотела посоветовать куда можно обратиться к старцу: Калужская область Пафнутье Боровский моностырь, отец Власий тел.:(484-38) 4-37-39. У меня родители к нему ходили, к сожалению я не попала, "дела были" Embarassed ,но если будет возможность обязательно съежу. От Москвы на машине ехать около двух часов. Обязательно если есть возможность окунитесь в источнике или хотя бы воды попейте или наберите, такой чудесной воды, наверно ни где не встречала, многие болезни(правда такие "обычные" сразу проходят - ангина, простуда и т.д.). Желаю удачи.

Ср, 15 Август 2007 09:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Анюта в настоящее время не в онлайне  Анюта

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 13


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Девочки, помогите разобраться и преодолеть!

Спасибо Вам огромное, Тото, я хочу ещё с батюшкой своим посоветоваться, даст ли он благословение на поездку к о.Власию.Дело в том, что он в отпуске пока и я ещё с ним не говорила.
Natalia. Знаете, определиться окончательно мне самой трудно, сомнения мучают, опасения. Если этот человек "мой", то можно наверно смириться с внешними недостатками и перенастроить себя на спокойное восприятие этого. А если это окажется "не моё", то и терпеть и перебарывать себя будет почти невозможно и до боли трудно. Хочется стабильности во внутреннем определении, а этого пока нет. Боюсь, что со временем моя нерешительность только возрастёт, поэтому хочется уже, чтобы ситуация вышла из тупика.

Ср, 15 Август 2007 10:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Марья в настоящее время не в онлайне  Марья

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 33


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Девочки, помогите разобраться и преодолеть!

Спешить конечно нельзя.Но не замечали ли вы ,что у многих фотомоделей старые и несимпатичные мужья?Видимо их уверенность в себе позволяет им выбрать самого лучшего для себя ,не заморачиваясь на внешности.

Ср, 15 Август 2007 21:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Девочки, помогите разобраться и преодолеть!

У фотомоделей мужья богатые, вот за эти деньги фотомодели замуж и выходят, а не за человека. Поэтому здесь дело не в уверенности в себе, а в уверенности платежеспособности кошелька "старого и несимпатичного" мужа. Laughing

Чт, 16 Август 2007 09:36

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [ «    1  2]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ