Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...

Хотя бестолковых, неумелых и просто равнодушных офицеров тоже насмотрелась...

Вт, 27 Ноябрь 2007 23:06

Отправить личное сообщение этому участнику

sergey в настоящее время не в онлайне  sergey

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 203


Географическое положение: Ливны
Пол: Мужской


Re: Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...

Год назад работал у бывшего охранника зоны строгого режима ,поинтересовался как у них служба шла .Почему ушел, - спрашиваю - холодно что ли зимой на вышке стоять? Нет, - говорит - вышки у нас застеклены, тепло, ТЕНы работают. Но при этом на вышке стоит камера и за тобой наблюдают ( поясняю - по уставу нельзя даже прислониться к стене), перед выходными должен сообщать где ты будешь находиться на случай тревоги. Ну и кто к вам служить идет за две сотни баксов? - спрашиваю. Да бабы у нас на вышках стоят , а мужики поразбежались.
Интересно было бы посмотреть как они пятерку с полной выкладкой в брониках бегут на весенней и осенней проверке.
Стрельба в тире сильно отличается от армейской, прицел ставится на постоянный или 300м, в итоге пуля летит по троектории и в ростовую мишень на 200м целится надо в колени, иначе пули пройдут над целью, три мишени , 12 патронов, стрельба только двойными . Мишень светло-желтая зимой, поднимается на 20 секунд, стрелять желательно за 1.5 секунды. Про такой тир на гражданке не слышал.
Двоюродного брата от афгана откупали что б по набору туда не попал, а он после учебки сам рапорт подал и отматал полтора года там, живой и здоровый. У каждого свои понятия о чести и долге.

Вт, 27 Ноябрь 2007 23:15

Отправить личное сообщение этому участнику

sergey в настоящее время не в онлайне  sergey

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 203


Географическое положение: Ливны
Пол: Мужской


Re: Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...

Коллега на работе, бывший боец ДШБ рассказал о прыжках с парашютом свою историю. Однажды перед десантированием он ослабил ремни парашюта, что бы не стягивало ,пока до самолета , пока в самолете ,ну и забыл про них . В итоге , когда купол раскрылся ,ремни продернулись, АКМС привязанный к ним врезал ему в зубы, ну и правое попало под ремень, 80кг плюс ускорение, потом товарищам на ха-ха показывал ,как у страуса.

Ср, 28 Ноябрь 2007 00:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Амрина в настоящее время не в онлайне  Амрина

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 30


Географическое положение: Кострома
Пол: Женский

Re: Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...

Жуковка писал(а) Втр, 27 Ноябрь 2007 15:18

А если эта детина Каждый день встает в 6 утра, едет на работу, потом в университет, возвращается в 11 вечера, а в выходные даже погулять не может выйти- денег нет(учеба и помощь родителям), сил тоже, чем не армия?

Хорошо если так. Скажу честно, для юношей подлежащих призыву в пределах от 18 лет это редкость, по крайне мере среди тех что я вижу. Как правило юноши в таком возрасте обеспокоены где бы выпить и где бы девушку найти. Учаться (если учаться) то в ПТУ или за денюшки в универе (куда их впихнули мамы-папы), работают (если работают)... Ну день работают, два пьют. Конечно может это все преувеличено, но в малых городах это серьезная проблема. А кто знает, отслужи такой мальчик в армии, может что-нибудь изменилось к лучшему? Может конечно и не изменилось.
Дедовщина есть, чего уж тут. Но где собственно гарантия что останься мальчик дома, он не попадет под машину или его так же не изобьют однажды? На все воля Божья, как говориться. От несчастных случаев никто не застрахован, ни в армии ни в реальной жизни.
Что же касается военных сборов и прочего, то пока молния не ударит никто не зачешеться. Не слышно ничего и ладно.

Ср, 28 Ноябрь 2007 19:19

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...


Муж рассказывал про то, как с парашютом прыгали. Говорит, к их услугам психологи были -командиры-отцы родные. Психологическую обработку проводили в самолете перед прыжками с теми, кто боялся прыгать. Били в живот, человек сгибался, а потом давали пинок под зад и воин вылетал из самолета. Я говорю, а что, никто не жаловался? говорит, что если нормально все, то никто не будет скулить и рассказывать, что боялся, а ежели "ой", то уже некому будет рассказывать. Вот такая служба. Smile

Ср, 28 Ноябрь 2007 19:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Зверeк в настоящее время не в онлайне  Зверeк

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 31


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...

согласна с Вами Sergey777 Wink у меня намного больше уважения к тем парням, которые служили. Тот, кто не отслужил, на мой взгляд, остался в детстве... Мой молодой человек в армии отслужил, как и положено. А теперь в омоне работает. Сейчас в командировке, уже как 3 месяца. Осталось еще 3... ждем друг друга Exclamation Laughing

[Обновления: Вс, 02 Декабрь 2007 22:09]

Вс, 02 Декабрь 2007 22:07

Отправить личное сообщение этому участнику

NVCH в настоящее время не в онлайне  NVCH

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 275


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...

12 декабря сына забирают на службу в армию во Владимирскую область. Всех подробностей пока не знаю. Буду благодарна, если кто помолится о р.б. Константине.

Пт, 07 Декабрь 2007 21:03

Отправить личное сообщение этому участнику

pipnn в настоящее время не в онлайне  pipnn

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 82


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Мужской


Re: Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...

varlama писал(а) Чтв, 14 Июнь 2007 12:16

В армии один лозунг ДАВИ ТЕХ КТО НИЖЕ ТЕБЯ.

нет в армии такого лозунга........говорю как бывший военный

Вс, 09 Декабрь 2007 03:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...

pipnn писал(а) Вск, 09 Декабрь 2007 03:38

varlama писал(а) Чтв, 14 Июнь 2007 12:16

В армии один лозунг ДАВИ ТЕХ КТО НИЖЕ ТЕБЯ.

нет в армии такого лозунга........говорю как бывший военный

Согласна! С таким отношением друг к другу давно бы поперестреляли друг друга.

Знаю об отвратительных отношениях между паркетными генералами и офицерами - так это отдельные от армии люди, и там отношения скорее не армейские, а лакейско-политические. Там разговор не о защите Родины, а о большой кормушке.

А нормальные боевые части держатся на поддержке и взаимовыручке.

[Обновления: Вс, 09 Декабрь 2007 17:48]

Вс, 09 Декабрь 2007 17:46

Отправить личное сообщение этому участнику

makrina в настоящее время не в онлайне  makrina

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 7


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...

Да... Уж лучше не служил, да человек уважаемый. Чем послужил да пришол днями пьяный под забором.... Знаем примеры, знаем.

Пн, 10 Декабрь 2007 04:10

Отправить личное сообщение этому участнику

sergey в настоящее время не в онлайне  sergey

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 203


Географическое положение: Ливны
Пол: Мужской


Re: Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...

Макрина Абрамовна , просветите любезно , в каких войсках у нас в России так перед едой по граненому наливают , а лучше огласите весь список , призывники добровольцами повалят .

Пн, 10 Декабрь 2007 08:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга Евгеньевна в настоящее время не в онлайне  Ольга Евгеньевна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 146


Географическое положение: Подмосковье
Пол: Женский

Re: Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...

А вот мой муж не служил - глуховат, знаете-ли. (На комиссии определили как ограниченно-годного, то есть в случае войны призовут, я так понимаю.) Он очень переживал, все в спецназ рвался. В спецназе еще глухих бойцов не доставало.
Когда он спрашивал у нашего священника, стоит ли ему пройти службу, тот ответил, что ему в армии уже нечему учиться.

Пн, 10 Декабрь 2007 11:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...

А я считаю, что каждый мужчина должен отслужить. Для меня тот, кто не служил - трус и самолюбец. НЕ МУЖЧИНА!

Сб, 15 Декабрь 2007 19:06

Отправить личное сообщение этому участнику

NVCH в настоящее время не в онлайне  NVCH

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 275


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...

Из моих родственников-мужиков отслужили все, за исключением младшего брата мужа, которого на призывной комиссии отбраковали по состоянию здоровья. Ох, как же он переживал. Ходил, обивал пороги военкомата, но всё равно не взяли. он, правда и сейчас, здоровьем не отличается(проблемы с сердцем, с позвоночником и сосудами). Зато подрастает доченька.
Если честно, далеко не всех я бы посылала в армию, некоторым это противопоказано, но другим самое ОНО!
Но тех ребят, которые по какой-либо причине не пошли служить, очень просила бы не хаять наши вооруженные силы, наше Отечество, которое склоняется в темном свете на каждом углу. Как говорится: не служили, так хоть помалкивайте, а то молоть языком и злословить службу в армии с целью самооправдания, у нас таких пруд пруди.

Сб, 15 Декабрь 2007 19:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...

NVCH - полностью с тобой согласна!!

[Обновления: Сб, 15 Декабрь 2007 21:45]

Сб, 15 Декабрь 2007 21:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...

NVCH , то,что вы пишите,достойно всяческого восхищения !
Но к сожалению,для многих современных девушек парень,служивший в армии-лох,у которого нет денег/связей/возможностей откупится/отмазаться от нее.

Сб, 15 Декабрь 2007 22:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...

А помните, в 70-80 гг был прямо-таки культ армии? Так высоко считалось, что человек служил. Ребята этого дня ждали как праздника! Все его уважали!! ПОЧЕМУ сейчас все по-другому?
Мелкое сравнеие -но типо того - как дети,ходившие в детсад или бывшие в пионерлагерях отличались от "маменькиных" сынков, которые страдали в детсадах и каждый день рыдали в лагере "хочу к маме". Честно говоря, такие дети нас разражали. ОЧЕНЬ. Долгое время пытались им помочь, вовлечь в жизнь лагеря, отряда, а они опять в сопли..често скажу - потом мы уставали и начанали над ними зло шутить, даже темные устраивали..Вот думается - не то же ли происходит в армии, когда такая сопля приходит и жить армейской жизнью не хочет, всех тормозит и всем недоволен, вот и доводит товарищей до того, что их лупят...
Я УВЕРЕНА - парень ОБЯЗАН отслужить!!! МУЖЧИНОЙ вернется!

Сб, 15 Декабрь 2007 23:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...

В том-то и дело,очень хочется,что мужчиной ! А не трупом или инвалидом.

Вс, 16 Декабрь 2007 02:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Пелагея в настоящее время не в онлайне  Пелагея

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 183


Географическое положение: Россия, Карел...
Пол: Женский


Re: Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...

Позвольте с вами не согласиться.
Далеко не все возвращаются мужчинами. Перед моими глазами два живых примера. Причем одного из них отправляли в армию с надеждой, что хоть там его уму-разуму научат. Ничего подобного! Отслужил, вернулся, женился, через год развелся, толком нигде не работает, ходит обедать-ужинать к своей бабушке, еще и денег у нее просит, здоровый парень, а бабушка живет на одну пенсию в 3 т.р.

В семье моего мужа никто не служил, и вряд ли будет. И не потому, что отмазались, или больные, а просто люди занимаются наукой, учатся(на бюджетных местах), защищают диссертации...Для них армия действительно была бы потерей времени. Стране нужны не только воины, но и ученые. И они сделали свой выбор.
Сказать, что мой свекор - не мужчина, у меня просто язык не повернется. Вырастил двоих детей, внес существенный вклад в науку...Ну и что, что в армии не был?

Сейчас забирают и мужчин с детьми. Это нормально, лишать ребенка отца? А если мать не работает? Компенсация там, по-моему, около 5 т.р.

Думаю, неправильно считать отслуживших парней лохами без денег. Честно говоря, никогда не сталкивалась с такой точкой зрения, впервые о ней слышу Neutral
И считать неотслуживших не-мужчинами тоже, по-моему, не стоит. Разные бывают ситуации.

Вс, 16 Декабрь 2007 12:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...

Пелагеюшка, согласна с Вами.
Если человек честно занимается наукой, армия - потерянное время.
Но я видела ну очччень тупых мальчиков, досиживающих в аспирантуре, лишь бы от армии подальше - ну и пусть этот маменькин сынок будет подальше от солдат, техники и безопасности страны.

Вс, 16 Декабрь 2007 13:02

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (5): [ «    1  2  3  4  5    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ