Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...

Жуковка в настоящее время не в онлайне  Жуковка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 87


Географическое положение: МО г. Дзержинс...
Пол: Женский


Re: Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...

Вы не читали мой вопрос? А сейчас в Армии правда этому учат? Приходят подростки, не уважающие ни женщин, ни стариков, историю своей страны не знают и вдруг встречают их опытные офицеры, командиры и в момент вразумляют это темное существо????

Пт, 23 Ноябрь 2007 17:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Амрина в настоящее время не в онлайне  Амрина

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 30


Географическое положение: Кострома
Пол: Женский

Re: Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...

У меня мнение такое, что я не стала бы выходить замуж за парня, который не служил в армии. Причины такие:
1. Если он по состоянию здоровья, физического или духовного - то зачем мне как самке заранее нездоровый отец своего потомства? По-моему это естественное желание. Причем если даже парень откосил особенно как это говориться "по дурке" - тем более. Неизвестно, откосил или на самом деле.
2. Если над мальчиком трясеться маменька, пихает его по институтам и куда угодно, носит немалые деньги всем в конвертах - то зачем мне такой парень? Ждать пока он закончит свои институты (причем зачастую "лишь бы взяли") и начнет нормально работать и содержать семью? И где гарантии что его маменька не начнет потом откупаться от меня, раз она сама решила что как и где будет ее сын
Конечно, в армии не везде сладно. Но по крайне мере мой муж отслужил и я не трясусь при каждом призыве - заберут или нет. То же самое и брат, отслужил и никакой боязни призывов.

Пт, 23 Ноябрь 2007 19:44

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...

Цитата:

мой муж отслужил и я не трясусь

А о переподготовке Вы слышали? Кроме того государство у нас непредсказуемое: сейчас год службы введут, а через пять начнут на перподготовку гонять за нехваткой личного состава в армии: страна-то вымирает...
В нашей стране нужно быть КАЖДУЮ МИНУТУ готовым к ЛЮБЫМ сюрпризам...

Пт, 23 Ноябрь 2007 20:00

Отправить личное сообщение этому участнику

ищущая в настоящее время не в онлайне  ищущая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 230


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...

Ну, об армии вопрос сложный, у меня два брата отслужили и нормально, все обошлось. Но мой дваюродный дядя вернулся из армии без ноги, и один знакомый ушел в армию здоровым, вернулся очень быстро, после дедовщины, года 3 пролежал в госпитале бурденко, сейчас еле ходит и очень плохо говорит. Так что страх родителей по-поводу отправления сыновей в армию, в полне оправдан.

Пт, 23 Ноябрь 2007 20:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...

Амрина писал(а) Птн, 23 Ноябрь 2007 19:44

У меня мнение такое, что я не стала бы выходить замуж за парня, который не служил в армии. Причины такие:
1. Если он по состоянию здоровья, физического или духовного - то зачем мне как самке заранее нездоровый отец своего потомства? По-моему это естественное желание. Причем если даже парень откосил особенно как это говориться "по дурке" - тем более. Неизвестно, откосил или на самом деле.
2. Если над мальчиком трясеться маменька, пихает его по институтам и куда угодно, носит немалые деньги всем в конвертах - то зачем мне такой парень? Ждать пока он закончит свои институты (причем зачастую "лишь бы взяли") и начнет нормально работать и содержать семью? И где гарантии что его маменька не начнет потом откупаться от меня, раз она сама решила что как и где будет ее сын
Конечно, в армии не везде сладно. Но по крайне мере мой муж отслужил и я не трясусь при каждом призыве - заберут или нет. То же самое и брат, отслужил и никакой боязни призывов.



Ага-ага!!! Полностью поддерживаю.

Пт, 23 Ноябрь 2007 22:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...

Жуковка писал(а) Птн, 23 Ноябрь 2007 15:21

Ребята! А что из себя сейчас Армия представляет? И кто ее представляет? Брат хочет в армию, но его запугали, заморочили.Он теперь как они говорит, что там безпредел,это бессмысленно и т.д. Весной наверно все ж пойдет. Он не из пугливых, но терять год учебы из-за непонятной службы...Бывшая армия несла какой-то смысл, отец служил.А сейчас? Несет ли она ту функцию- подготовка к защите Родины, страны, матери...



Тут я как жена офицера говорю - НЕТ.
Воинская подготвока с каждым годом сокращается. Те должности, что раньше занимали солдаты-срочники (связистами, радистами, механиками-водителями, просто механиками и т.д.) занимают прапорщики. Военным специальностям, нужным и на гражданке практически не учат, да и специфически военным тоже. Состоятельных мальчишек отмазывают, в армию идут или бедные или ненужные в семье - наркоманы, пьянь. Их по полгоду лечат, учат писать-читать(в каждом призыве такие!!!). Еле-еле возвращают домой - мамы орут - пусть служит.
Муж говорит - технику идти чинить по полчаса думает, кого позвать с собой - инструменты подавать. Половина не отличает гаечного от торцевого ключа.

Я доообрая, я бы такую призывную армию разогнала бы на фиг!!!
Толку от нее?

[Обновления: Вт, 27 Ноябрь 2007 22:24]

Пт, 23 Ноябрь 2007 23:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Татьяна Д в настоящее время не в онлайне  Татьяна Д

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 62


Географическое положение: Брянская обла...
Пол: Женский


Re: Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...

Моего папу-военного добровольно хотели заслать в Афганистан команиром ДШБ. Кто знает, поймет. Он комунист был, а еще квартиру трехкомнатную предлагали. В случае отказа - вон из всех рядов. Мама сказала - мне нужен живой муж, а не мертвый герой.

Муж в армии не служил, причины называть не собираюсь, но это не здоровье. И я его уважаю за его выбор.
Мне вот эти вопросы - "если мужчина не отслужил, то он не мужик", здорово напомнили "если девушка до свадьбы того-этого, то она все, не человек" Laughing

Сб, 24 Ноябрь 2007 02:11

Отправить личное сообщение этому участнику

sezh в настоящее время не в онлайне  sezh

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 86


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский

Re: Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...

Я уважаю тех мужчин, которые отслужили в армии.
Те ужастики Shocked , которые рассказывают про армейскую дедовщину, зачастую преувеличены. Никто не застрахован от несчастных случаев на гражданке, так что теперь, и по улице не ходить? Sad
Если мужчине не позволяет здоровье, тогда это другое дело.
Просто иной раз встречаешь такую "детинушку" - косая сажень в плечах - а он с юмором рассказывает, как он от армии откосил. Laughing Пусть, мол, другие дурачки послужат, а мне что, делать нечего?
Грустно от этого. Crying or Very Sad

Вт, 27 Ноябрь 2007 15:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Жуковка в настоящее время не в онлайне  Жуковка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 87


Географическое положение: МО г. Дзержинс...
Пол: Женский


Re: Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...

Согласна с тобой, но не до конца! А если эта детина Каждый день встает в 6 утра, едет на работу, потом в университет, возвращается в 11 вечера, а в выходные даже погулять не может выйти- денег нет(учеба и помощь родителям), сил тоже, чем не армия? Стреляет он отлично учавствовал во всяких школьных ГО и т.п. У него было огромное желание служить, но получилось поступить в университет, увлечься интересной професией- эколог,да и работа нравится, теперь он естественно не хочет терять даже год жизни не понятно для кого? Когда у него уже вполне реальные цели, ценности и интересы. Я раньше тоже как слышала что парень не был в армии, смотрела с недоверием, теперь это можно сравнить с менеджером, у которого пед.образование - НОРМА!

Вт, 27 Ноябрь 2007 15:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...

Лично сам в армии не служил. По состоянию здоровья. Не косил, так как и правда имею серьезное заболевание. Скажу сразу, с головой и проблемами психики это не связано. Very Happy Но моя матушка ни разу мне никакого упрека не поставила.
Лично я считаю, что армия нужная и полезная вещь, но не для всех. Далее, по поводу того, что всякое может случится и влюбой момент (война, например). Пушечное мясо всегда было на войне в цене. Для этого наша армия примерно и служила Советскому Союзу.
Когда отца отправили в Афган, его никто не спрашивал, а семья даже не знала, где он. Из писем любое указание вырезали. Вернулся живой и без ранений... Но сколько не вернулись... Пушечное мясо.
То что армия делает мужчинами - неверно. Мужчинами делает самосознание и Господь. Если морального урода послать в армию, от этого мужчиной он не станет. Я таких знаю. Этот человек прошел чечню отменно, вернулся. Но так истался моральным уродом.
Я - за профессиональную армию. Не стоит тратить деньги попусту, а пустить их именно на подготовку хороших кадров, которые бы за это получали достойную зарплату и лбготы от государства.

Вт, 27 Ноябрь 2007 15:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Voski в настоящее время не в онлайне  Voski

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 65


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской


Re: Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...

На данный момент,у нас армия такая кая есть,тоесть не профессиональная.И страшного в ней ничего нет.Нужно служить,а не косить!И не слушать дурную пропаганду.
Прийдет время и для профессиональной армии,но сейчас не прячьте своих чад,это только во вред.

Вт, 27 Ноябрь 2007 15:40

Отправить личное сообщение этому участнику

sezh в настоящее время не в онлайне  sezh

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 86


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский

Re: Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...

Жуковка писал(а) Втр, 27 Ноябрь 2007 14:18

Согласна с тобой, но не до конца! А если эта детина Каждый день встает в 6 утра, едет на работу, потом в университет, возвращается в 11 вечера, а в выходные даже погулять не может выйти- денег нет(учеба и помощь родителям), сил тоже, чем не армия? Стреляет он отлично учавствовал во всяких школьных ГО и т.п. У него было огромное желание служить, но получилось поступить в университет, увлечься интересной професией- эколог,да и работа нравится, теперь он естественно не хочет терять даже год жизни не понятно для кого? Когда у него уже вполне реальные цели, ценности и интересы.


Также соглашусь.
Правда, в таких случаях мне вспоминается Евангелие, где Господь сказал про то, что все волосы на голове у нас сочтены. Т.е. ничего не произойдет, что не должно произойти.
И неизвестно, за этот год жизни в армии потеряет ли молодой человек что-то или, наоборот, приобретет?

Вт, 27 Ноябрь 2007 15:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Жуковка в настоящее время не в онлайне  Жуковка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 87


Географическое положение: МО г. Дзержинс...
Пол: Женский


Re: Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...

Также соглашусь.
Правда, в таких случаях мне вспоминается Евангелие, где Господь сказал про то, что все волосы на голове у нас сочтены. Т.е. ничего не произойдет, что не должно произойти.
И неизвестно, за этот год жизни в армии потеряет ли молодой человек что-то или, наоборот, приобретет?
Да мы с мамой тоже так себя настраиваем- суждено ему пройти, никуда не денется, пойдет.Я все ж с ним спорю, потому что если не глупый- ссможет найти полезное для себя и в Армии!!!

Вт, 27 Ноябрь 2007 15:49

Отправить личное сообщение этому участнику

sezh в настоящее время не в онлайне  sezh

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 86


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский

Re: Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...

Жуковка писал(а) Втр, 27 Ноябрь 2007 14:49

Да мы с мамой тоже так себя настраиваем- суждено ему пройти, никуда не денется, пойдет.Я все ж с ним спорю, потому что если не глупый- ссможет найти полезное для себя и в Армии!!!


Это точно! Помоги Господи.

Вт, 27 Ноябрь 2007 15:53

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...

Мой муж отслужил. Сам рвался. Десант. Романтика, блин! служил более или менее нормально.
Но на вопрос, с "высоты прожитых лет", возможно было бы откосить, откосил бы? Говорит, ничуть не сомневаясь, что воспользовался бы этой возможностью. Smile Говорит, зря потраченное время.
Научить автомат держать в руках и другой военной мудрости можно и за меньший срок. И не обязательно в отрыве от дома. Что за глупость - гонять ребят по всей стране? А уж как эта молодая поросль в Чечне пушечным мясом послужила (без их согласия участия в этом "локальном конфликте"), вообще отдельный разговор. И для чего? Для улучшения материального благосостояния отдельных лиц? Этакий миниафганистан в собственной стране. То-то служба России! Sad

Вт, 27 Ноябрь 2007 17:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Тальяна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 176


Географическое положение: г.Москва
Пол: Женский

Re: Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...

Мой муж рвался в институт, с военной кафедрой, поступил на вечернее отделение, днем естественно работал, после первого семестра перевелся на дневное, оказалось, что работать все
равно можно , во вторую смену, а потом, военные кафедры
сократили и все... в армию. Там он научился рыть погреба, разгружать вагоны, класть кирпичи и чинить машины. Очень
пригодилось, особенно в "лихие 90-е". НИ РАЗУ НЕ ВЫСТРЕЛИЛ
ИЗ КАКОГО-НИБУДЬ ОРУЖИЯ! Что изменилось?
Сказал, что сына не пустит, даже если бы тот был абсолютно здоров.

Да, служил в ПВО, недалеко от Москвы.

Вт, 27 Ноябрь 2007 22:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Тальяна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 176


Географическое положение: г.Москва
Пол: Женский

Re: Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...

Да, как показывает мой опыт абсолютно здоровых сейчас нет, даже если косая сажень в плечах и гарантии, что после службы сынуля не приткнется вновь к маминой юбке тоже.

Вт, 27 Ноябрь 2007 22:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...

Армия - армией. Мужественность - мужественность. И в армии полно приспособленцев. Просто вместо маминой юбки спрячется от трудностей за спину отц-командира.

Вт, 27 Ноябрь 2007 22:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Тальяна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 176


Географическое положение: г.Москва
Пол: Женский

Re: Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...

Карса, если б командиры, были "отцами" для тех,кто служит, под их командыванием или хотя бы пытались, не так страшно было бы.
Знаю случаи, когда родители платят, не за то, что б "откосить" ребенка, а за то, что б попал в часть с нормальным комсоставом и не обязательно близко к дому.
"Армия - армией. Мужественность - мужественностью", так? Согласна.

Вт, 27 Ноябрь 2007 22:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Об отношении девушек к парням не служивших в Армии...

Повторяю, у меня муж 15 лет командир (очччень неплохой). Не всем в 18-20 лет "отец" поможет. Если приходит в армию уже сформировавшийся лжец, вор, наркоман, армия его не исправит. И ни патриота, ни мужчину из этого материала уже не сделает даже нормальный командир.

А потом отсутствие ясных целей тоже не добавляет радости. Говорила же уже. Мои однокласники из армии возвращались специалистами, сейчас - только умеющими стрелять и маршировать. Не уверена, что это является важным.

Но, если мой сын пройдет по здоровью - отмазывать не буду.

Вт, 27 Ноябрь 2007 23:04

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (5): [ «    1  2  3  4  5    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ