Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » отношения со свекровью

Олюшка^ в настоящее время не в онлайне  Олюшка^

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 51


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: отношения со свекровью

Цитата:

привет девочки
подошла к завершению моя трагическая история
мы разводимся
не знаю уже хорошо это или плохо но больше невозможно

Crying or Very Sad
но плакать, здесь не поможет.
Крепитесь, значить так надо.
С Богом.

Пт, 21 Декабрь 2007 15:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: отношения со свекровью

здравствуйте все. Меня эта тема тожене оставила равнодушной, захотелось тут душу излить. У меня вчера свекровь что отчебучила у нас в гостях, это вообще уже. Мы сидели сначала за столом, а потом, когда все разошлись кто куда, она стала передвигать у меня на кухне все, убирать, переставлять, я как увидела, у меня чуть удар не случился. Я зашла хотела выпить таблетки, она их куда-то засунула, что я не нашла. Все переставила как ей нравится. У меня потом такая истерика была, вы себе , наверное, можете представить, приходит в гости и начинает гнуть свою линию, это просто ужас... Я считаю, что это недостаток воспитания, помноженный на большую-большую наглость, ну как так можно?

Ср, 02 Январь 2008 10:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: отношения со свекровью

А вы не думали Чайный куст о том, что свекровь зная, что вы в положении решила просто помочь как умела?
Не имея злого умысла?
А то что переставила все по другому -так каждый делает по своему исходя из собственного понимания ...и потом можно сказать ей что этого делать больше никогда не надо, что вам это не нравится, что вы здесь хозяйка и не хотите никаких перестановок.
Конечно это нехорошо,но не конец света,не злитесь на нее.

Ср, 02 Январь 2008 10:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: отношения со свекровью

Садовница писал(а) Срд, 02 Январь 2008 10:36

А вы не думали Чайный куст о том, что свекровь зная, что вы в положении решила просто помочь как умела?
Не имея злого умысла?
А то что переставила все по другому -так каждый делает по своему исходя из собственного понимания ...и потом можно сказать ей что этого делать больше никогда не надо, что вам это не нравится, что вы здесь хозяйка и не хотите никаких перестановок.
Конечно это нехорошо,но не конец света,не злитесь на нее.



зная ее, это просто было проявлением навязывания своего мнения и воли.

Ср, 02 Январь 2008 13:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: отношения со свекровью

Чайный куст писал(а) Срд, 02 Январь 2008 13:45

Садовница писал(а) Срд, 02 Январь 2008 10:36

А вы не думали Чайный куст о том, что свекровь зная, что вы в положении решила просто помочь как умела?
Не имея злого умысла?
А то что переставила все по другому -так каждый делает по своему исходя из собственного понимания ...и потом можно сказать ей что этого делать больше никогда не надо, что вам это не нравится, что вы здесь хозяйка и не хотите никаких перестановок.
Конечно это нехорошо,но не конец света,не злитесь на нее.



зная ее, это просто было проявлением навязывания своего мнения и воли.


Ну и плюньте! Если не хотите её видеть у себя дома, пореже приглашайте, всего и делов! Вообще от родителей мужа лучше держаться на дипломатическом отдалении.

Ср, 02 Январь 2008 14:00

Отправить личное сообщение этому участнику

ammar в настоящее время не в онлайне  ammar

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: palestain
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: отношения со свекровью

Embarassed Не знаю как там наши русские свекрови-а мне моя крови попила.Мы съехали как только начались претензии.А причина-банальная зависть.Год не общались.Естественно и в серкве не причащалась.А потом сама позвонила.Пригласила на обед.И помирились раз и навсегда.Сейчас она во мне души не чает и другим невесткам в пример ставит.

Вт, 15 Январь 2008 12:36

Отправить личное сообщение этому участнику

75Ksenia в настоящее время не в онлайне  75Ksenia

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 76


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: отношения со свекровью

Да ужасно когда мамы детям жить не дают.Жалко что все таки семья разбилась. А с другой стороны и наверное лучше, пока есть силы можно свою жизнь с детьми устроить нормально, у меня подруга одна 2-х детей растила
чудные дети, сейчас стала тещей очень хорошей! Главное ни кого не разводит. А у меня со свекровью отношения военные, в страшном тупике нахожусь! Вообще стараюсь людей любить а тут...
14 лет ссорила, я к ней мамочка миленькая и вроде вместе не жили, а сыновий то долг-посещение матери я токо за! Но в ответ
свекровь нас токо ссорила! А теперь мы с ней через подьезд. и она к нам обоим лишний раз не очень подходит, мы то с мужем солидарны, мне наоборот её иногда защищать приходилось, онаж токо заденьгами ходит. А вооюще есть такие свекрови которые ооочень сильно себя любят. и это к сожалению реальная ситуация.
Вот только мучаюсь как же все таки сделать все по христиански!
Не первый год за неё молюсь Crying or Very Sad

Ср, 16 Январь 2008 02:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Сеамни в настоящее время не в онлайне  Сеамни

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 106


Географическое положение: Дагестан г. Ма...
Пол: Женский

Re: отношения со свекровью

"Сама прожила 12 лет со свекровью, женщиной очень непростой по характеру, ВСЯКО бывало, но все это прошлом( как некая мудрость жизненная) и она, как стали жить отдельно, повинилась предо мной за прошлое. Мне моя мама всегда говорила - запомни, это мать твоего мужа,любишь его- люби и ее(это как к нему довесок,неотъемлемая часть).
Я плохого не вспоминаю о прожитых вместе годах. Если же Господь заповедал нам любить врагов своих, то свекровь то ведь не враг, надо стараться увидеть в ней мать, полюбить ее всем сердцем, чтобы она дочь в тебе увидела, а не врага.
НЕЛЕГКО...но возможно."


- Вы очень мудрая женщина!
Я замужем 5 лет, двое детей. Живем вместе с родителями мужа в 4-х комнатной квартире. Ох! Всякое бывало! Но, осознав однажды, что наши сегодняшние эмоции завтра станут здоровьем моих детей, я научилась ПРОЩАТЬ! И , что еще важнее, стараюсь не обижать! Моя свекровь женщина мудрая, только ей порой тяжело смотреть на мое счастье, когда ее собственная дочь 26 лет не замужем и не собирается!
Neutral Neutral Невестки! Вспомните о своих недостатках! Мы ведь не ангелы!
БОГ есть Любовь!

Пт, 18 Январь 2008 02:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: отношения со свекровью

Со свекровью сложно(( Sad я ее мягко говоря Mad недолюбливаю, она меня люто ненавидит. справляемся)

Вт, 02 Ноябрь 2010 16:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: отношения со свекровью

Я вообще мужу поставила ультиматум (ну в мягкой форме, с объяснениями своей позиции), что ни его родственникам, ни моим в нашей квартире делать нечего. Если он не хочет, чтобы конфликт разгорелся, то... Embarassed В общем, мне кажется, он ко мне прислушался. Вывод: умейте настаивать и не надо ничего терпеть. Жизнь и так коротка...а свекровей с мозгами очень мало.

Вт, 02 Ноябрь 2010 16:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Anastasia-86 в настоящее время не в онлайне  Anastasia-86

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 143


Географическое положение: Коломна
Пол: Женский


нет истины там, где нет любви(с)

Re: отношения со свекровью

мда...я думала, что только у меня такая проблема - всю изъела себя уже. Даже подумать без содрогания не могу, что она мать моего мужа. Меня всю передергивает, как представлю, что она может прикоснуться или поцеловать нашего ребенка. Я уже молчу о том, чтобы сына ей доверить!!! Дело в том, что свекровь пьет. А когда выпьет ОЧЧЧЕНЬ агрессивная становится. Мерзко! Несколько раз пьяные скандалы закатывала по телефону (спасает, что мы уже в другом городе живем). Помню заходили к ней в Прощеное воскресенье - там пьянка. Муж ей говорит, что в этот день вообще-то люди прощение друг у друга просят и в церковь идут; на что эта страшная женщина распахнула на груди кофту с криком: "А где ты у меня крестик видишь?!" Хотя она крещеная... муж из-за этого креститься не хочет - думает, что все православные-лицемеры. Да еще бы - такой пример перед глазами! Даже одно время сына хотел запретить крестить, но проявила твердость. Хочу запретить сыну любое общение с этой женщиной... да только как же заповедь чтить родителей? А у меня даже уважения к свекрови нет!!! Ей сын-то был не нужен, какая речь может о внуке идти? Еще принимая во внимание ее советы, типа "грушами его обязательно кормите" или вопросы "почему он у вас так много спит?". И это про полуторамесячного ребенка... А муж наоборот хочет, чтобы она внука увидела. Говорит, что иначе она совсем пропадет...

Вт, 09 Ноябрь 2010 15:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: отношения со свекровью

Anastasia-86 писал(а) Втр, 09 Ноябрь 2010 15:50
Дело в том, что свекровь пьет. А когда выпьет ОЧЧЧЕНЬ агрессивная становится. Мерзко! Несколько раз пьяные скандалы закатывала по телефону (спасает, что мы уже в другом городе живем). ...


Ой, сестренка, как я Вас понимаю. Но Ваше счастье, что Вы в другом городе)) мы тоже Laughing Шла б она со своими скандалами, хоть пьяными, хоть трезвыми Mad

Anastasia-86 писал(а) Втр, 09 Ноябрь 2010 15:50

Хочу запретить сыну любое общение с этой женщиной... да только как же заповедь чтить родителей?
...


Так чтите, кто Вам мешает, только ее влияние на характере и психику ребенка пагубно может сказаться. Для почитания родителей не обязательно давать втаптывать в грязь собственные нервы.

Anastasia-86 писал(а) Втр, 09 Ноябрь 2010 15:50

А у меня даже уважения к свекрови нет!!! Ей сын-то был не нужен, какая речь может о внуке идти? Еще принимая во внимание ее советы, типа "грушами его обязательно кормите" или вопросы "почему он у вас так много спит?". И это про полуторамесячного ребенка... А муж наоборот хочет, чтобы она внука увидела. Говорит, что иначе она совсем пропадет
...


Вы - мать, и имеете право голоса, кого она будет видеть и в каких количествах.

Желаю Вам)))

Вт, 09 Ноябрь 2010 16:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Anastasia-86 в настоящее время не в онлайне  Anastasia-86

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 143


Географическое положение: Коломна
Пол: Женский


нет истины там, где нет любви(с)

Re: отношения со свекровью

ой, даже полегчало, что я не одна такая Embarassed хотя это и очень плохо, когда понимаешь, что женщин подобных моей свекрови много... Crying or Very Sad Crying or Very Sad Crying or Very Sad меня колотить начинает от одного ее голоса

Вт, 09 Ноябрь 2010 16:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: отношения со свекровью

Anastasia-86 писал(а) Втр, 09 Ноябрь 2010 16:10
ой, даже полегчало, что я не одна такая Embarassed хотя это и очень плохо, когда понимаешь, что женщин подобных моей свекрови много... Crying or Very Sad Crying or Very Sad Crying or Very Sad меня колотить начинает от одного ее голоса


Между прочим, имеете полное право Mad НЕ ТЕРПЕТЬ Mad . И с христианством, с заповедями это никак не связано. Это же Ваш муж и Ваша семья, а превращать жизнь в одно сплошное ожидание, когда сверковь чего вычудит не стоит. Я вот долго мучилась, а потом духовный и родной отцы Neutral посоветовали принимать радикальные меры, потому как от этого зависит счастье венчаного брака.

[Обновления: Чт, 11 Ноябрь 2010 11:22]

Чт, 11 Ноябрь 2010 11:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Anastasia-86 в настоящее время не в онлайне  Anastasia-86

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 143


Географическое положение: Коломна
Пол: Женский


нет истины там, где нет любви(с)

Re: отношения со свекровью

в том то и дело, что не венчаные... Crying or Very Sad я уже исхожу даже просто из интересов ребенка - эта женщина НИ ЧЕ ГО ШЕНЬ КИ ему не может дать. Мало того - она представляет реальную физическую опасность (были случаи, когда она по пьяни бросалась на человека с ножом). И эти бредовые советы... в общем я хочу оградить ребенка от этого ненужного и сомнительного общения. Мужа жалко Crying or Very Sad Crying or Very Sad Crying or Very Sad он-то как раз невероятно добрый и заботливый - почему собственно он и не бросает такую мать...

Чт, 11 Ноябрь 2010 12:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: отношения со свекровью

Anastasia-86 писал(а) Чтв, 11 Ноябрь 2010 12:52

в том то и дело, что не венчаные...
...


У Вас же ребеночек есть) а это значит, Бог благословил, мне кажется Smile поэтому это (венчание) дело времени и "мужской проницательности"))Неверующий муж верующей женой освящается))

Anastasia-86 писал(а) Чтв, 11 Ноябрь 2010 12:52

Crying or Very Sad я уже исхожу даже просто из интересов ребенка - эта женщина НИ ЧЕ ГО ШЕНЬ КИ ему не может дать. Мало того - она представляет реальную физическую опасность (были случаи, когда она по пьяни бросалась на человека с ножом). И эти бредовые советы... в общем я хочу оградить ребенка от этого ненужного и сомнительного общения.
...


Даже если она не представляла бы опасности, это Ваше право решать, как будет строиться семейная жизнь, я так думаю. Я занималась самопоеданием в отношении свекрови, да вообще, в отношении родственников моих и мужа, до тех пор, пока мой отец не сказал мне, что это мой мир, который я обязана Embarassed охранять Embarassed , если конечно потерять не хочу. Пока на место не поставила, в отношения лезли все, кому не лень, а муж - мягкий, добрый, всех обидеть боялся. Пришлось все брать в свои руки, чего и вам желаю. И мне так легче, и мужу не надо оправдываться ни перед кем, что он такой злобный)) Жена у него такая "стерва", а он не при чем и все! Wink

Anastasia-86 писал(а) Чтв, 11 Ноябрь 2010 12:52

Мужа жалко Crying or Very Sad Crying or Very Sad Crying or Very Sad он-то как раз невероятно добрый и заботливый - почему собственно он и не бросает такую мать...


А есть уверенность, что он не бросает ее именно из-за доброты? Возможно, если б был чуть жостче, то свекровь бы жертву из себя не строила и дисциплинированней была бы. Мне кажется, когда человеку дороги отношения (хоть сыновьи, хоть супружеские), он хоть что то делает для их улучшения. а когда все сходит просто из-за "доброты", то и ожидать нечего, что она каким то образом исправиться.

И не обязательно бросать то с громким криком "Ты мне не мать, я тебе не сын!". Можно просто иногда звонить, а похода в гости избегать под благовидными предлогами и к себе не звать.

[Обновления: Пт, 12 Ноябрь 2010 17:02]

Пт, 12 Ноябрь 2010 17:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Anastasia-86 в настоящее время не в онлайне  Anastasia-86

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 143


Географическое положение: Коломна
Пол: Женский


нет истины там, где нет любви(с)

Re: отношения со свекровью

Неверующий муж верующей женой освящается))
Я сама на это надеюсь!!!)))
А про свекровь... пытается он делать что-то... да там видимо уже ничего не поделаешь... Она и сбегала из дома от него - он видите ли мерзавец - водку отбирает, ругается. В общем, прячется как подросток от сына, чтобы напиться...

Пт, 12 Ноябрь 2010 17:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Anastasia-86 в настоящее время не в онлайне  Anastasia-86

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 143


Географическое положение: Коломна
Пол: Женский


нет истины там, где нет любви(с)

Re: отношения со свекровью

Спасибо, Есения))) от ваших слов очень полегчало - я ведь тоже самоедством занималась. Еще и скрывала от всех - постоянно в себе носила.

Пт, 12 Ноябрь 2010 17:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: отношения со свекровью

Anastasia-86 писал(а) Птн, 12 Ноябрь 2010 17:06
Неверующий муж верующей женой освящается))
Я сама на это надеюсь!!!)))
А про свекровь... пытается он делать что-то... да там видимо уже ничего не поделаешь... Она и сбегала из дома от него - он видите ли мерзавец - водку отбирает, ругается. В общем, прячется как подросток от сына, чтобы напиться...


Как сказал батюшка Василий Ирзабеков (сделала умное лицо))) Laughing никогда нельзя человека назвать пропащим, даже самого отъявленного пьянчугу. Надо предоставить все Богу. Может, это и есть выход в Вашей ситуации. Предоставить все Богу, молиться за нее, но не приносить в жертву себя, свою любовь и семью за пожившую уже, наглую и взбалмошную женщину, у которой в голове какая то непонятная жидкость Neutral

Пт, 12 Ноябрь 2010 17:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Anastasia-86 в настоящее время не в онлайне  Anastasia-86

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 143


Географическое положение: Коломна
Пол: Женский


нет истины там, где нет любви(с)

Re: отношения со свекровью

Дай вам Бог здоровья, Есения Smile спасибо за советы и поддержку. Мне на самом деле стало легче

Сб, 13 Ноябрь 2010 10:24

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (7): [ «    1  2  3  4  5  6  7    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ