Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » отношения со свекровью

Anastasia-86 в настоящее время не в онлайне  Anastasia-86

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 143


Географическое положение: Коломна
Пол: Женский


нет истины там, где нет любви(с)

Re: отношения со свекровью

Недавно свекровь прислала сыну "посылочку" - со мной даже не посоветовавшись - что надо, что не надо. Для четырехмесячного малыша прислать вещи размерами от новорожденного (во что мы не влезем) и до 7-8летнего возраста!!! Ужас!!! И вообще такое ощущение, что вещи покупались не по качеству, а только чтобы побольше набрать. Я и ребенка одеть в это не могу - синтетика голая!!! И мужа жалко - переживает сильно... что делать...

Вс, 21 Ноябрь 2010 18:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: отношения со свекровью

Anastasia-86 писал(а) Вск, 21 Ноябрь 2010 18:04
Недавно свекровь прислала сыну "посылочку" - со мной даже не посоветовавшись - что надо, что не надо. Для четырехмесячного малыша прислать вещи размерами от новорожденного (во что мы не влезем) и до 7-8летнего возраста!!! Ужас!!! И вообще такое ощущение, что вещи покупались не по качеству, а только чтобы побольше набрать. Я и ребенка одеть в это не могу - синтетика голая!!! И мужа жалко - переживает сильно... что делать...

а чего муж переживает?

Вс, 21 Ноябрь 2010 22:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: отношения со свекровью

Anastasia-86 писал(а) Вск, 21 Ноябрь 2010 18:04
Недавно свекровь прислала сыну "посылочку" - со мной даже не посоветовавшись - что надо, что не надо. Для четырехмесячного малыша прислать вещи размерами от новорожденного (во что мы не влезем) и до 7-8летнего возраста!!! Ужас!!! И вообще такое ощущение, что вещи покупались не по качеству, а только чтобы побольше набрать. Я и ребенка одеть в это не могу - синтетика голая!!! И мужа жалко - переживает сильно... что делать...


Laughing Собрала все, что под руку попалось)) может, проще выбросить все, что прислала)) и забыть, как страшный сон)) я так делаю))

Пн, 22 Ноябрь 2010 09:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: отношения со свекровью

Есения писал(а) Пнд, 22 Ноябрь 2010 09:45
Anastasia-86 писал(а) Вск, 21 Ноябрь 2010 18:04
Недавно свекровь прислала сыну "посылочку" - со мной даже не посоветовавшись - что надо, что не надо. Для четырехмесячного малыша прислать вещи размерами от новорожденного (во что мы не влезем) и до 7-8летнего возраста!!! Ужас!!! И вообще такое ощущение, что вещи покупались не по качеству, а только чтобы побольше набрать. Я и ребенка одеть в это не могу - синтетика голая!!! И мужа жалко - переживает сильно... что делать...


Laughing Собрала все, что под руку попалось)) может, проще выбросить все, что прислала)) и забыть, как страшный сон)) я так делаю))





Мне кажется,у нас язык есть для того ,чтоб общаться,тем более с близкими,тем более со свекровью.
Смириться мало у кого получается, я имею ввиду искренне,не просто молчать,сцепив губы,поэтому нашла выход общения со свекровью.

Скажем,если бы мне такую посылку прислали, я бы не накапливала обиду, ничего не выбрасывала,а при звонке или при первом же удобном случае ,обьяснила ей,что синтетику мои дети не носят,те костюмчики малы,те велики,может быть она кому -нибудь другому подарила,кто носит синтетику и по размеру пришлось...

И передала бы обратно,со словами-"Зачем ЭТИ ВЕЩИ у меня будУт лежать,безхозные?И подарить никому не могу даже,я ведь не могу дарить, потому что своим детям я ни за что бы не купила синтетику, а подарки я выбираю такие,чтоб совпадали с моим желаниями...,такие ,чтоб я хотели и мне дарили..."

Тоже сказала бы своему мужу,без всякой обиды и сарказма.
Может они не умеют дарить подарки,выбирать....Кто-то то же должен им показать,что дарить надо не что попало.

А так выкините,скажете спасибо, а следующий подарок будет такой же...И что всю жизнь так охота прожить с такими отношениями?


.

[Обновления: Пн, 22 Ноябрь 2010 11:59]

Пн, 22 Ноябрь 2010 11:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Anastasia-86 в настоящее время не в онлайне  Anastasia-86

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 143


Географическое положение: Коломна
Пол: Женский


нет истины там, где нет любви(с)

Re: отношения со свекровью

Наталья -дочь писал(а) Вск, 21 Ноябрь 2010 22:48

а чего муж переживает?

Ну все-таки мать прислала... Хотя я с ним уже поговорила - спокойно и без истерик. Он все понял, а у меня камень с души свалился Smile все-таки он же прекрасно видит - что это за вещи и почему ребенку их лучше не давать.
Спасибо вам всем за поддержку Rolling Eyes

[Обновления: Пн, 22 Ноябрь 2010 11:40]

Пн, 22 Ноябрь 2010 11:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: отношения со свекровью

Anastasia-86 писал(а) Пнд, 22 Ноябрь 2010 11:38
Наталья -дочь писал(а) Вск, 21 Ноябрь 2010 22:48

а чего муж переживает?

Ну все-таки мать прислала... Хотя я с ним уже поговорила - спокойно и без истерик. Он все понял, а у меня камень с души свалился Smile все-таки он же прекрасно видит - что это за вещи и почему ребенку их лучше не давать.
Спасибо вам всем за поддержку Rolling Eyes

Сомневаюсь,что он понял,мужчины чаще всего не понимают вообще -зачем такие конфликты,ну подарила и ладно.
Против мамы не обязательно настраивать,ведь,действительно, �ожет люди не научились как и что надо дарить,может и он(ваш муж) не умеет дарить(воспитала его ведь свекровь) и искренне не понимает,что вы хотите в этой ситуации от него и от мамы...

[Обновления: Пн, 22 Ноябрь 2010 11:57]

Пн, 22 Ноябрь 2010 11:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: отношения со свекровью

Anastasia-86 писал(а) Пнд, 22 Ноябрь 2010 11:38
Наталья -дочь писал(а) Вск, 21 Ноябрь 2010 22:48

а чего муж переживает?

Ну все-таки мать прислала... Хотя я с ним уже поговорила - спокойно и без истерик. Он все понял, а у меня камень с души свалился Smile все-таки он же прекрасно видит - что это за вещи и почему ребенку их лучше не давать.
Спасибо вам всем за поддержку Rolling Eyes


Мне кажется, надо спокойней ко всему относится, а на такое вообще плЮвать Smile Дамам возраста пенсионного и с отсутствием, извините, головного мозга, бесполезно что - либо доказывать, их только Mad позиция силы Mad , к сожалению, может утихомирить.

Так, держать ее на расстоянии, чтоб близко не подходила) а вещи - в детский дом, однозначно)) там им и рады будут, и пригодятся))

Neutral Будем бороться вместе за наш маленький семейный мир))) Smile Smile Wink

Пн, 22 Ноябрь 2010 11:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: отношения со свекровью

Наталья -дочь писал(а) Пнд, 22 Ноябрь 2010 11:48
Против мамы не обязательно настраивать,ведь,действительно, �� �ожет люди не научились как и что надо дарить,может и он(ваш муж) не умеет и искренне не понимает,что вы хотите в этой ситуации от него и от мамы...



Ошибиться с размером на несколько лет Laughing только мамы мужей и могут))) я не представляю себе мать жены, которая так сделает))) Все они понимают, все знают и прекрасно представляют кто и от кого чего хочет. Мы говорим о взрослом мужчине, а не о мальчике из детского садика.

Свекровь, определенно, хочет унизить невестку, так всегда было и будет, за исключением каких-нибудь отдельных счастливых семей, где все друг другу рады)) у моей сестры так: совершенно нормальная тетка, когда размеров не знает, просто дарит деньги: лучше и приятнее обеим сторонам)) Никогда никуда не лезет. И получает за это каждодневное внимание со стороны сына, постоянное общение с внуками и хорошее расположение со стороны моей сестры, а это очень немало.

Я по молодости думала, что все сумею наладить и хорошим отношением растоплю любое сердце. Neutral Однако, чем лучше относишься, тем тебе же больше на голову садятся.

А хорошее отношение почему-то принимают за слабость характера. Если люди такие в старости, их уже не переделаешь, поэтому надо агрессивно их отталкивать, я так думаю. Иначе, семейная жизнь превратится в каторгу.

[Обновления: Пн, 22 Ноябрь 2010 12:03]

Пн, 22 Ноябрь 2010 12:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: отношения со свекровью

Есения писал(а) Пнд, 22 Ноябрь 2010 11:55


Так, держать ее на расстоянии, чтоб близко не подходила) а вещи - в детский дом, однозначно)) там им и рады будут, и пригодятся))



Отличное решение,кому ,как не сироте носить то,что не годиться твоему малышу,а тем более синтетику...
От своих свекровей ,девочки,вы далеко не ушли.

Размышляеете также.Увы.
Уверена ,примерно также и они думают,когда дарят вам подарки...

[Обновления: Пн, 22 Ноябрь 2010 12:06]

Пн, 22 Ноябрь 2010 12:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: отношения со свекровью

Наталья -дочь писал(а) Пнд, 22 Ноябрь 2010 12:03
Есения писал(а) Пнд, 22 Ноябрь 2010 11:55


Так, держать ее на расстоянии, чтоб близко не подходила) а вещи - в детский дом, однозначно)) там им и рады будут, и пригодятся))



Отличное решение,кому ,как не сироте носить то,что не годиться твоему малышу,а тем более синтетику...
От своих свекровей ,девочки,вы далеко не ушли.
Размышляеете также.




Так я, например, на святость и не претендую)более того, могу сказать, что не то, что "далеко не ушла", а во много раз хуже, именно поэтому удается держать на расстоянии))

когда выбор отдать или выбросить, всегда лучше отдать, а там - пусть хоть носят, хоть на тряпки режут.

[Обновления: Пн, 22 Ноябрь 2010 12:07]

Пн, 22 Ноябрь 2010 12:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: отношения со свекровью

Есения писал(а) Пнд, 22 Ноябрь 2010 12:03
Наталья -дочь писал(а) Пнд, 22 Ноябрь 2010 11:48
Против мамы не обязательно настраивать,ведь,действительно, �� �� �ожет люди не научились как и что надо дарить,может и он(ваш муж) не умеет и искренне не понимает,что вы хотите в этой ситуации от него и от мамы...



Ошибиться с размером на несколько лет Laughing только мамы мужей и могут))) я не представляю себе мать жены, которая так сделает))) Все они понимают, все знают и прекрасно представляют кто и от кого чего хочет. Мы говорим о взрослом мужчине, а не о мальчике из детского садика.

Свекровь, определенно, хочет унизить невестку, так всегда было и будет, за исключением каких-нибудь отдельных счастливых семей, где все друг другу рады)) у моей сестры так: совершенно нормальная тетка, когда размеров не знает, просто дарит деньги: лучше и приятнее обеим сторонам)) Никогда никуда не лезет. И получает за это каждодневное внимание со стороны сына, постоянное общение с внуками и хорошее расположение со стороны моей сестры, а это очень немало.

Я по молодости думала, что все сумею наладить и хорошим отношением растоплю любое сердце. Neutral Однако, чем лучше относишься, тем тебе же больше на голову садятся.

А хорошее отношение почему-то принимают за слабость характера. Если люди такие в старости, их уже не переделаешь, поэтому надо агрессивно их отталкивать, я так думаю. Иначе, семейная жизнь превратится в каторгу.

Сочувствую,и ,может быть ,ваша вымученная позиция имеет право на существование.
Со свекровью,как и с любым человеком,надо держать дистанцию,почувствовать-в какие уголки души можно впустить ,в какие нет...С годами общения дистанция устанавливается,довольно комфортная для обеих.
Другое дело ,что хочется ,чтоб все было по-доброму ....Всё-привсё.


Пн, 22 Ноябрь 2010 12:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: отношения со свекровью

Есения писал(а) Пнд, 22 Ноябрь 2010 12:06
Наталья -дочь писал(а) Пнд, 22 Ноябрь 2010 12:03
Есения писал(а) Пнд, 22 Ноябрь 2010 11:55


Так, держать ее на расстоянии, чтоб близко не подходила) а вещи - в детский дом, однозначно)) там им и рады будут, и пригодятся))



Отличное решение,кому ,как не сироте носить то,что не годиться твоему малышу,а тем более синтетику...
От своих свекровей ,девочки,вы далеко не ушли.
Размышляеете также.




Так я, например, на святость и не претендую)более того, могу сказать, что не то, что "далеко не ушла", а во много раз хуже, именно поэтому удается держать на расстоянии))

когда выбор отдать или выбросить, всегда лучше отдать, а там - пусть хоть носят, хоть на тряпки режут.

Какие тряпки там,напялят на детей и будут детишки в поливинилхлориде болтаться...
Это все "продуманное любвеобильное" отношение -
Вам свекровь ,Вы в детдом, а там тетки на детей напялят, у них же нет мам и пап,пусть носят,теткам то что.....



Пн, 22 Ноябрь 2010 12:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Крошка Ру в настоящее время не в онлайне  Крошка Ру

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 20


Географическое положение: Тюмень
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: отношения со свекровью

А я, кажется, своих запугала совсем Sad Вот уж не думала, что скажу это, но мне их что-то жалко. Они уже долго стараются отношения наладить, пора и мне. Хотя, если честно, в не очень хороших отношениях мне удобнее. Ездить не надо, общаться не надо, а муж в любом случае на моей стороне, будь я хоть 100 раз не права. в общем, как ни грустно... но началась эпоха дружбы со свекрами Laughing

[Обновления: Пн, 22 Ноябрь 2010 12:54]

Пн, 22 Ноябрь 2010 12:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: отношения со свекровью

Наталья -дочь писал(а) Пнд, 22 Ноябрь 2010 12:14
Со свекровью,как и с любым человеком,надо держать дистанцию,почувствовать-в какие уголки души можно впустить ,в какие нет...С годами общения дистанция устанавливается,довольно комфортная для обеих.
Другое дело ,что хочется ,чтоб все было по-доброму ....Всё-привсё.



Хотется то хочется, но когда выбор небольшой (( Confused

Пн, 22 Ноябрь 2010 13:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: отношения со свекровью

Крошка Ру писал(а) Пнд, 22 Ноябрь 2010 12:53
А я, кажется, своих запугала совсем Sad Вот уж не думала, что скажу это, но мне их что-то жалко. Они уже долго стараются отношения наладить, пора и мне. Хотя, если честно, в не очень хороших отношениях мне удобнее. Ездить не надо, общаться не надо, а муж в любом случае на моей стороне, будь я хоть 100 раз не права. в общем, как ни грустно... но началась эпоха дружбы со свекрами Laughing


100% согласна)) комфортнее во много раз и будить "спящую собаку" нет никакого желания))

Пн, 22 Ноябрь 2010 13:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Anastasia-86 в настоящее время не в онлайне  Anastasia-86

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 143


Географическое положение: Коломна
Пол: Женский


нет истины там, где нет любви(с)

Re: отношения со свекровью

а я и не хочу с ней ни общаться, ни тем более переделывать - я считаю, что если человек так себя ведет, то значит ему так удобнее. Хотела бы исправиться - исправилась бы! А так ей в свое время сын не нужен был (забывала иногда из детского садика забрать, а потом и вовсе отдала своим родителям и несколько лет сына НЕ ВИДЕЛА ВООБЩЕ Shocked Shocked Shocked хотя жили в одном городе, мало того в соседних домах), так с чего она сейчас-то изменится??? Я в эти выходные и мужу ультиматум поставила: "Ты мать свою очеловечивай, но не при помощи сына. Его задача сейчас расти, а не спасать людей, которых все устраивает в их жизни". В общем, я четко дала понять, чтоб его матери на пушечный выстрел рядом с сыном не было - не надо ему видеть подобных людей - с явной зависимость от телевизора, алкоголя, сигарет и без каких либо целей в жизни!!!

Пн, 22 Ноябрь 2010 14:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: отношения со свекровью

Наталья -дочь писал(а) Пнд, 22 Ноябрь 2010 12:21
Это все "продуманное любвеобильное" отношение -
Вам свекровь ,Вы в детдом, а там тетки на детей напялят, у них же нет мам и пап,пусть носят,теткам то что.....




Вот уж Вы зря)) ни о какой любвеобильности и речи то нет. Я злая тетка Rolling Eyes и мне не то бы все равно, а не очень есть до этого дело, что дальше будет с этой одеждой, в данном конкретном случае.

Пн, 22 Ноябрь 2010 14:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: отношения со свекровью

Anastasia-86 писал(а) Пнд, 22 Ноябрь 2010 14:10
а я и не хочу с ней ни общаться, ни тем более переделывать - я считаю, что если человек так себя ведет, то значит ему так удобнее. Хотела бы исправиться - исправилась бы! А так ей в свое время сын не нужен был (забывала иногда из детского садика забрать, а потом и вовсе отдала своим родителям и несколько лет сына НЕ ВИДЕЛА ВООБЩЕ Shocked Shocked Shocked хотя жили в одном городе, мало того в соседних домах), так с чего она сейчас-то изменится??? Я в эти выходные и мужу ультиматум поставила: "Ты мать свою очеловечивай, но не при помощи сына. Его задача сейчас расти, а не спасать людей, которых все устраивает в их жизни". В общем, я четко дала понять, чтоб его матери на пушечный выстрел рядом с сыном не было - не надо ему видеть подобных людей - с явной зависимость от телевизора, алкоголя, сигарет и без каких либо целей в жизни!!!


Да даже если б она его облизывала-обцеловывала, это не повод на шею садиться, ни Вам, ни ему)) и его задача - делать комфортнее Вашу жизнь и жизнь ребенка, а маму - ну, поддерживать по мере возможности и ненапряжности для Вас и уж точно без ущерба для семьи))

Если верующий: откройте библию, там все подробно написано: да прилепется к жене своей и будут двое - одна плоть. О том, что надо прилеплять с собой и маму, там ничего не сказано. Neutral Mad Rolling Eyes

Пн, 22 Ноябрь 2010 14:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Anastasia-86 в настоящее время не в онлайне  Anastasia-86

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 143


Географическое положение: Коломна
Пол: Женский


нет истины там, где нет любви(с)

Re: отношения со свекровью

Laughing Laughing Laughing точно точно

Пн, 22 Ноябрь 2010 14:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Anastasia-86 в настоящее время не в онлайне  Anastasia-86

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 143


Географическое положение: Коломна
Пол: Женский


нет истины там, где нет любви(с)

Re: отношения со свекровью

а насчет вещей - я тоже подумала о приюте или у нас тут рядом центр помощи малоимущим семьям - ведь это для меня вещи неприемлемые, а кому-то они будут действительным подспорьем Embarassed

Пн, 22 Ноябрь 2010 14:35

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (7): [ «    1  2  3  4  5  6  7    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ