Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

Иринка в настоящее время не в онлайне  Иринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 127


Географическое положение: Украина, г. Ки...
Пол: Женский

Re: Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

Людмила писал(а) Срд, 13 Июня 2007 18:38

Да уж Иринка, есть такие форумы, где вы всласть можете наговориться об сексе Laughing , только зачем уподобляться нечистым жидовкам и говорить о каком-то сексе на православном форуме, или вы хотите придумать "православный" секс? Very Happy


Странно.. придумать правосланый секс... обидно..зачем же его придумывать...его Бог давно уже придумал!!! Только разве вы настолько благочестивы, что с увереностью можете сказать, что у Вас он (секс) идеально от Бога? Или вы с мужем живете как брат и сестра?
Тогда, я еще раз повторяю, поделитесь своим благочестием и вразумите нас грешных то! Я это вас изначально и просила! Неужто в пост то только и надо человеку, что ничем не заниматся (не есть, не смотреть телевизор), помоему намного больше от поста пользы если ко всем своим лишениям вы еще когото навернете на путь истинный...
Даже Иисус не отвернулся от блудницы!








Чт, 14 Июнь 2007 12:15

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

ИМХО, Людмила - это виртуал. Rolling Eyes

А православный секс - это, простите, то же самое, что и "православная морковка" (с) - не все в этом мире надо "оправославливать" - что-то существует, и все.

Чт, 14 Июнь 2007 12:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

Скажите, а юноше нужно сохранять девственность до брака? Или это только необходимость для девушки?

NEZP я с Вами согласна!
И почему на этом сайте так мало людей, которые различают не только черное и белое? Sad

[Обновления: Сб, 16 Июнь 2007 00:57]

Сб, 16 Июнь 2007 00:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Падший ангел

Мне тут нравится
Саддукейка

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 135


Пол: Женский

Re: Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

Нет, за муж не НАДО выходить девственницей, это повезло женщине если она сразу встретила именно того мужчину, с которым проживёт всю оставшуюся жизнь. Если нет - то тоже ничего страшного, не в девственной плевре дело, а в Любви! Embarassed

Пн, 25 Июнь 2007 17:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

Падший ангел писал(а) Пнд, 25 Июня 2007 17:34

Нет, за муж не НАДО выходить девственницей, это повезло женщине если она сразу встретила именно того мужчину, с которым проживёт всю оставшуюся жизнь. Если нет - то тоже ничего страшного, не в девственной плевре дело, а в Любви! Embarassed



Shocked Shocked Shocked

Вт, 26 Июнь 2007 09:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

Падший ангел, а как же законы Церкви и Господа!!! Как это - замуж НЕНАДО выходить девственицей, чему Вы человека учите. Надо постараться выходить замуж девственицей, хранить себя и все чувства свои, а уж если, и так бывает, не смогла, то покайся и живи дальше без грех по возможности в законном венчаном браке, Господь не от кого не отвернётся, кто с покаянием к Нему пришёл.

Вт, 26 Июнь 2007 12:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

Падший Ангел! Я понимаю, что Вы сторонница свободной любви и свободных отношений?

Вт, 26 Июнь 2007 15:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Падший ангел

Мне тут нравится
Саддукейка

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 135


Пол: Женский

Re: Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

Natalia писал(а) Втр, 26 Июня 2007 15:26

Падший Ангел! Я понимаю, что Вы сторонница свободной любви и свободных отношений?


А что любовь может быть не свободной - это уже простите сексуальное рабство какое-то - жуткие истории по телевизору на этот счёт показывают! Sad Shocked Я считаю, что надо любить и быть любимой, видеть в человеке прежде всего Человека, а не наличие или отсутствие девственной плевры. Ведь Богу нужна именно наша душа добрая и чистая, а не всё остальное. Если есть любовь, то нет ничего плохого в том, чтобы ей заниматься!

Тем более, что пржде чем связывать свою судьбу с человеком раз и на всю жизнь по возможности - а я думаю именно об этом мечтают абсолютное большинство девушек - стоит сравнить свои сексуальные темпераменты - а вдруг не сойдётесь настолько, что жизнь в нежизнь превратится?! Sad

Вт, 26 Июнь 2007 17:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

Ангел, очень хорошо что Вы говорите о любви, о ней вообще стали говорить гораздо больше, то о целомудрии стараються молчать. А Церковь надееться видеть новобрачных чистыми и целомудренными и возлагает на них венцы, воздавая честь их целомудрию и сохраненному девству.
О целомудрии девушки долгие века даже не рассуждали, считая девственность единственным добрачным состоянием.
Своё целомудрие, по словам священника Сергея Николаева, нужно постоянно и сознательно отстаивать даже среди самых, казалось бы, тяжелых обстоятельствах.

Ср, 27 Июнь 2007 09:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

Упаси Бог, Падший Ангел, я не имела в виду сексуального рабства. Но Ваша позиция мне ясна. Удачи Вам в любви!

[Обновления: Ср, 27 Июнь 2007 11:03]

Ср, 27 Июнь 2007 11:02

Отправить личное сообщение этому участнику

av-trik в настоящее время не в онлайне  av-trik

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 312


Географическое положение: С-Петербург
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

Дорогие форумчаночки. Тема важная и не надо ссориться.
Когда мне было 17 лет и я ещё училась, я и не думала о Православии, чистоте и думаю что могла бы наделать ошибок. Однажды я заработала 2 по специфическому предмету и после уроков преподавательница заперла меня исправлять её в фотолабораторию, не обратив внимания, что там находился молодой человек. за 2 часа сидения в темноте и взаперти мы и познакомились и разговорились, с тех пор неразлучны (уже 26 лет). И венчаны и дружны и единомысленны и к вере вместе за ручку пришли. Да где же здесь моя заслуга, что не наделала ошибок - тут промысел Божий. Но я наблюдала судьбу моих многих подруг, и поняла, что судить нельзя, надо жалеть и молиться, Господь блудницу помиловал. Нам не ведомы судьбы Божии. И ещё, наш народ - это живой организм, который болен. Многих родители не воспитывали в вере, и что сейчас спорить о последствиях. Надо сейчас молодых воспитывать в чистоте и вере, а тех кто только идёт по пути Православия не осуждать, а помочь человеку неосуждением и молитвой. Человек может наделал ошибок в юности и всю жизнь кается и это покаянное чувство его спасение. А вот чувство своей праведности это ложное чувство. Форум это как исповедь каждого из нас. Гнать надо только кощунников, а если что то болит об этом говорить не грех, но не обижаться если в ответ молчание, возможно за Вас кто то молится. Есть черты за которые нельзя переходить. У меня есть подруги живущие в гражданском браке, но зная все обстоятельства не имею прав судить, потому что люблю своих подруг, могу только помолиться за них, хоть и понимаю что это не правильно.

Ср, 27 Июнь 2007 11:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

Спасибо Вам, av-trik. С грехом бороться очень сложно, особенно когда все осуждают и некому помолиться. Вот я только что узнала, что мой духовник уехал, а мне позарез надо на исповедь и нужен его совет и молитва. Очень тяжело. Спаси Господи на добром слове.

Ср, 27 Июнь 2007 12:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Падший ангел

Мне тут нравится
Саддукейка

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 135


Пол: Женский

icon7.gif   

Re: Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

Natalia писал(а) Срд, 27 Июня 2007 11:02

Упаси Бог, Падший Ангел, я не имела в виду сексуального рабства. Но Ваша позиция мне ясна. Удачи Вам в любви!


Спасибо вам за добрые пожелания! Embarassed

Ср, 27 Июнь 2007 13:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Milka в настоящее время не в онлайне  Milka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 3


Пол: Женский

Re: Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

Я думаю нужно первую очередь о человеке, а не о физиологии.
Конечно лучше,чтобы не было близких отношений до свадьбы,но ,если так получилось,то ничего не поделаешь.Главное надо хранить себя до первой настоящей любви .

Пн, 16 Июль 2007 18:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

А как Вы поймете, что именно эта любовь настоящая, а не следующая за ней и т.д. и т.п.? Может оказаться, что Вам покажется, что вот она — любовь. Ан нет, обознались, и вовсе это была не она! Что тогда то делать?

Пн, 16 Июль 2007 19:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Milka в настоящее время не в онлайне  Milka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 3


Пол: Женский

Re: Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

Я думаю,что сердце не обманет.
Через какое то время общения мы понимаем,что вот он любимый и единственный человек,вторя половина,человек,посланный Богом,можно сказать судьба.

Вт, 17 Июль 2007 12:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

Да вот не всегда так бывает, сердце и обмануть может. А когда человек понимает, что это был обман — уже поздно, и люди уже и в постели побывали. Что тогда-то делать будете?

Вт, 17 Июль 2007 12:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Тишина в настоящее время не в онлайне  Тишина

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 29


Географическое положение: г.Киев
Пол: Женский

Re: Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

Насколько я поняла, читаю Библию, надо обличать грех, но не осуждать человека.
Мне вот тоже не особенно нравится идея о том, что блуд грех Rolling Eyes Шучу.
Просто живя в реальном мире очень тяжело придерживаться заповедей. Но если разрешить себе что-то однажды - потом будет труднее отказаться от этого, сужу по многим своим привычкам и ошибкам.

Я согласна с теми девушками, которые призывают не осуждать, а с пониманием отнестись к тем, кто делает выбор не в пользу той же девственности. Это их решение,их выбор. И желать им за это каких-то мук и неприятностей совсем не по=христиански, да и не по-человечески как-то. Другое дело - всё таки настаивать на том, что Господь заповедывал не блудить.
Если образно говоря, то - если совершаешь воровство, то признавай, что ты по какой то причине выбрал своровать, а не оправдывай явление воровства в целом.

В любом случае, желаю всем без исключения девушкам, чтобы у них был мужчина, который их будет любить в любом случае Smile

Вт, 17 Июль 2007 17:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Падший ангел

Мне тут нравится
Саддукейка

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 135


Пол: Женский

Re: Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

Gala писал(а) Втр, 17 Июля 2007 12:44

Да вот не всегда так бывает, сердце и обмануть может. А когда человек понимает, что это был обман — уже поздно, и люди уже и в постели побывали. Что тогда-то делать будете?


На мой взгляд речь шла о том, что некоторые занимаются сексом вовсе не по любви, а из-за интереса, желания развлечься или потому что все встречаются с парнями, значит быть одной стыдно и тоже относится и к мужчинам. Встречаются с девушками только из-за того, что одному быть как-то некомфортно. Confused

[Обновления: Ср, 18 Июль 2007 18:09]

Ср, 18 Июль 2007 18:08

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

злюка!!!! Mad

Пт, 10 Август 2007 18:05

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (7): [ «    1  2  3  4  5  6  7    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему