Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

Глазастая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 105


Географическое положение: Петербург
Пол: Женский

Re: Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

вроде христиане, а такие нетерпимые... Shocked
ну да ладно, ежели вы полагаете что до брака только шлюхи сексом занимаются, то я вам сочувствую... любовь может приключаться и ДО брака и любовь бывает уж точно получше чем у некоторых в браках... только я потом не буду писать на форумах что меня муж бьет, пьет и забывает с ДР поздравить, потому что с этим человеком я уверена в любви и жизни!!! а когда мои дети родятся специально сделаю анализ на ДНК, посмотрю есть ли там чужие гены аль нет...

Пн, 28 Май 2007 10:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

Laughing Laughing Laughing
не в бровь, а в глаз просто

Пн, 28 Май 2007 10:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

Посочувствуйте себе: уже давно до ЗАГСа не дойдете. Ах, конечно, штамп - не главное, главное - любовь. Просто ваш мужчина не берет за вас ответственность, а иметь бабу под рукой (и не только под рукой) очень хочет. Впрочем, он не один такой. Любви - много, а на ответственность уже не осталось Laughing . И не тыкайте здесь по поводу терпимости христианской: блуд есть блуд, и я, лично, называю вещи своими именами. Если вы считаете для себя блуд приемлемым, на здоровье, только тогда вы сайт перепутали. У таких сожительниц (ах, пардон, "гражданских жен") вся жизнь "начерновик", все в будущем: выйду, рожу, смогу,будет и т.д. Только жизнь - это настоящее, а не будущее.

Пн, 28 Май 2007 15:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

да с чего ж вы решили, что эта девушка несчастлива, она гораздо более терпимее, чем кто либо, значит у нее есть покой в душе, и славненько. главное, что б люди были счастливы, и все. Rolling Eyes

Пн, 28 Май 2007 15:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Voski в настоящее время не в онлайне  Voski

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 65


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской


Re: Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

Леночка БРАВО!!!Вот вы точно,не в бровь ,а в глаз.
Молодчина!!!Все предельно ясно,без осуждений и казуистики.

Пн, 28 Май 2007 15:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

Ошибаетесь, Мегги. Я не решила, что она несчастна, я вообще не давала себе труд задуматься, счастлива ли она или нет, потому что мне это не интересно. Мы не обсуждаем здесь жизнь Глазастой, мы обсуждаем определенный вопрос. Вы не можете определить, есть ли у нее покой в душе или нет: она просто защищается, то есть защищает свой выбор. Который как раз, с христианской точки зрения, неправильный.
ДАвно я читала интервью с Жанной Эппле, актрисой. Она также выдавала набившие уже оскомину штампы по поводу гражданского брака. В этом сожительстве она прожила 17 лет, родила двоих детей. Сейчас она "в разводе", то есть сожитель ее просто выставил из СВОЕЙ квартиры, с одним ее чемоданом. Теперь она вкалывает, как проклятая, начиная все с нуля. А детей ее никто не отменял. Но, главное, слезно теперь выдает, что НИЧЕГО она не имела, НИЧЕГО у нее не было. Короче, всю правду-матку. Постфактум, разумеется. Надоела вся эта "бла-бла-бла".

Пн, 28 Май 2007 15:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

товарищи! все быстро женимся и рожаем, рожаем, рожаем!!! На фиг Высшее образование, на фиг все остальное, переходим на подножное хозяйство, и все как один размножаемся. все кто так не делает- все несчастные люди, ничего не понимающие в жизни, бедные они несчастные, все кругом сплошные порочные женщины, а мужчины все остальные- лодари и лоботрясы, бессовестные, безответственные, только и мечтающие о том, что б осквернить женщину. Жуть! ну и картина получается! а

Пн, 28 Май 2007 15:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

не стоит переходить на личности. кто знает,что будет с теми, кто состоит в официальном браке и даже венчаном лет так через 17

Пн, 28 Май 2007 15:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

Ну вы даете!
Я закончила свой первый ВУЗ в 21 год, в 22 года вышла замуж.В этом же возрасте поступила во второй ВУЗ, закончив который, родила. Потом лицензия, аспирантура и второй ребенок. У МЕНЯ ВСЕ ШЛО ПАРАЛЛЕЛЬНО! С мужем думаем о третьем.
Вам не кажется странным, чтобы на христианском сайте люди ВЕРУЮЩИЕ ратовали за сожительство, аборты и т.д. Для выражения современной точки зрения полно женских глянцевых электронных изданий.

Пн, 28 Май 2007 16:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

Laughing
А что будет уже через 2-4 года с теми, кто живет в сожительстве Laughing Laughing Laughing Ах, да, любовь, конечно, их доведет до ЗАГСА и зацветет еще пышнее, ВЕДЬ ОНИ УЖЕ ПРОВЕРИЛИ СВОИ ЧУВСТВА Laughing Laughing Laughing

Пн, 28 Май 2007 16:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Глазастая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 105


Географическое положение: Петербург
Пол: Женский

Re: Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

Елена_К писал(а) Пнд, 28 Мая 2007 15:28

Посочувствуйте себе: уже давно до ЗАГСа не дойдете. Ах, конечно, штамп - не главное, главное - любовь. Просто ваш мужчина не берет за вас ответственность, а иметь бабу под рукой (и не только под рукой) очень хочет. Впрочем, он не один такой. Любви - много, а на ответственность уже не осталось Laughing . И не тыкайте здесь по поводу терпимости христианской: блуд есть блуд, и я, лично, называю вещи своими именами. Если вы считаете для себя блуд приемлемым, на здоровье, только тогда вы сайт перепутали. У таких сожительниц (ах, пардон, "гражданских жен") вся жизнь "начерновик", все в будущем: выйду, рожу, смогу,будет и т.д. Только жизнь - это настоящее, а не будущее.

Елена, очень странная агрессивная нетерпимость для христианки и счастливой жены, матери двух деток... чего вы злая такая? Вам-то повезло, у вас муж, дети и так далее... так помолитесь лучше за меня, зачем гадости писать?! ну да ладно, я Вам прощаю... не судите только о моем мужчине и обо мне (не зная нас, нашей ситуации и т.к. Вы судите штампами, что очень странно для образованного человека), уж кто ответственен - так это мы, моему мужчине не позволяла совесть жениться не стоя крепко на ногах, сейчас, когда наладилось материальное и он может в полном смысле слова обеспечивать семью, позволить нам отдельное жилье, ребенка, мы как раз подаем заявление... свадьба у меня 13 октября, и венчание!!! Embarassed
и еще к вам вопрос: вот люди, обчычные советские, прожили вместе 35 лет, имеют детей, внуков, но не венчаны... вы тоже назовете их жизнь блудом??? да у нас половина страны невенчанные, они все блудят??? или вы приравниваете брак гражданский (это тот, который в ЗАГСе заключен) к браку перед Богом???
кстати, мы прошлым летом хотели повенчаться с любимым, но нам отказали... знаете какова причина??? мы не имеем печать в паспорте... значит Богу уже не все равно есть ли у меня свидетельство о браке или нет, что печально...

[Обновления: Пн, 28 Май 2007 18:42]

Пн, 28 Май 2007 18:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

Я не сужу штампами. Я сужу по христианской морали: сожительство вне брака - блуд, как бы его не называли в миру.Для вас это приемлемо, и не надо считать, что я злая, а вы добрая. Здесь нет выбора и не может быть диспута. Выбор и диспут может быть среди людей неверующих: тут да, куча прав, выбора и вообще принцип "я тебе не мешаю жить, как ты хочешь, и ты ко мне не лезь".
И не смешите: совесть мужчине не позволяла ЖЕНИТЬСЯ, пока не "встанет крепко на ноги", но позволяла СПАТЬ с женщиной Laughing Ишь ты, какой совестливый. А если "не встал на ноги", разбежались бы. Да, достойно. Laughing Laughing Laughing
Я рада за вас, что все-таки ваша ситуация разрешилась в правильную сторону. Дай Бог вам счастья и долгих лет совместной жизни, здоровых детей, любви и мира в вашей семье.
А печать - это минимальный показатель ответственности, который мужчина берет за свою женщину. Так сказать, жена его перед людьми. И я никогда не соглашусь с тем, что "печать - фигня" не только как человек верующий, но и как юрист: понасмотрелась на таких вот "счастливец", сопли потом на кулак наматывающих, после того, как "любовь прошла, завяли помидоры". Церковь же у нас отделена от государства, и многие, к сожалению, далекие от церкви люди смотрят на венчание, как на красивый обряд, и только. Поэтому, чтобы Таинство не превращать в балаган - с одной повенчался-разбежались, с другой расписался - опять повенчались и т.д. - пусть мужчина предъявит хотя бы минимум обязательств, свидетельство о браке.

[Обновления: Вт, 29 Май 2007 12:15]

Вт, 29 Май 2007 12:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Voski в настоящее время не в онлайне  Voski

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 65


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской


Re: Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

Все верно.Но врят ли они поймут,так как рассудок помутнен и сразу его очистить не возможно!Думаю что нужно все таки отделять в форумах людей воцерковленных от обычных,а то читаешь и не понимаешь где находишься и с кем общаешься...

Вт, 29 Май 2007 14:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

ах..бедняжка..запутался совсем Crying or Very Sad

Вт, 29 Май 2007 14:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Глазастая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 105


Географическое положение: Петербург
Пол: Женский

Re: Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

Елена, для вас приемлимо осуждать - это уже не по-христиански... кстати, меня поразила Ваша фраза "подумываем о третьем ребенке с мужем"... как же так? Господь же дает детей, а вы сами его "надумываете" какая гордыня, ай-яй-яй... Shocked
кстати, на вопрос, считаете ли вы невенчанный брак блудом так и не ответили...
а венчание в балаган уже давно превратили... венчают всех, лишь бы платили, да бумажку о браке показали, а потом интересуются как этот брак расторгнуть... а все потому что не поняли каков человек рядом с тобой будет на всю жизнь...
а по поводу совесть позволяла "спать" вы меня насмешили... Laughing двое любящих получают удовольствие от секса, Господь создал наше тело таким, более того, он наделил нас потребностью заниматься сексом не только для размножения, но и для удовольствия... а вы видимо и оргазма ни разу не испытывали... Rolling Eyes

Вт, 29 Май 2007 16:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Глазастая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 105


Географическое положение: Петербург
Пол: Женский

Re: Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

Елена_К писал(а) Пнд, 28 Мая 2007 16:02

С мужем думаем о третьем.

какой грех!!! вы предохраняетесь явно!!!

Вт, 29 Май 2007 16:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

Ты, детка, мою медицинскую карту видела, чтобы так мне огульно на гордыню пенять?
А если для тебя Венчание - балаган, зачем тогда лично тебе венчаться?
Ты мне еще по оргазм рассказывать будешь, опытная ты наша Laughing Laughing Laughing Что, многих перепробовала, чтобы наконец своего любящего-совестливого найти? Есть мужчины, которые предпочитают ВЕЗДЕ И ВО ВСЕМ БЫТЬ ПЕРВЫМ. Твой мужчинка явно не из их числа. Что ж, б/у всегда дешевле обходится Very Happy . А мужик и вправду совестливый, в отличие от других: те поработали и смылись (наверное, на "ноги не встали", ножки подогнулись от избытка удовольствия), а этот все-таки жениться собрался. Впрочем, до октября времени много. Глядишь, удовольствия еще не хватит Rolling Eyes .
Еще отповеди будет мне тут читать про то, что "по-христиански" и "не по-христианстки". Да спи с кем хочешь и как хочешь, хоть с десятком мужиков одновременно. Только нечего на христианском сайте своей грязью потрясать, доказывая, что блуд - это норма жизни верующего человека.
Да, не забудь еще про одну бумажку: сдай анализы на половые инфекции. А то вы так старались все "на ноги встать" Very Happy

Вт, 29 Май 2007 21:57

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

Dasha писал(а) Втр, 17 Апреля 2007 02:39

Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей
Насколько это важно?
Что думают по этому поводу мужчины?


Наверное, лучше постараться не вступать в связь до брака.
А вообще что Вы под "девственницей" понимаете? Физическую часть или скорее целомудрие? %) Второе труднее сохранить, но можно приобрести, уже не будучи девственницей. И, скорее всего, для брака оно - важнее.

[Обновления: Ср, 30 Май 2007 01:00]

Ср, 30 Май 2007 00:04

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

Кстати, против телегонии высказывались и многие православные медики - факты в брошюре явно подтасованы. Никем она не доказана, а теории, кажется, еще в 19 веке не подтвердились.

И смысл девства вовсе не в том, чтобы запугивать похожестью детей на первого партнера (которая, кстати, может быть только в случае, когда от него забеременели, и то мала вероятность), а в христианском понимании брака и семьи.

Ср, 30 Май 2007 00:09

Отправить личное сообщение этому участнику

А л л а в настоящее время не в онлайне  А л л а

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 7


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: Как вы считаете замуж нужно выходить девственницей

Уверена,что девственницей.
Развратили нашу молодежь,что она боится чистоты.
Девственники -это равноангельское состояние.Нужно беречь ее для семейной жизни,чтобы семья была целомудренной.Чтобы распущенность не коснулась семьи ,детей,где смог бы действовать Бог.Ведь Им только живем и Им только любим и радуемся! Rolling Eyes

Ср, 30 Май 2007 00:44

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (7): [ «    1  2  3  4  5  6  7    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему