Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о друг

вера77

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: deutschland
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Но американцы немцы англичане и т. д. тоже не очень любят цветных но они же не православные .

Вт, 15 Май 2007 15:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Галина К. в настоящее время не в онлайне  Галина К.

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 22


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

По-моему, так любая религия с развитым церковным аппаратом нетерпима к другим по определению - ведь кто пойдет в мечеть, уже не пойдет в православный храм: деньги, общественное влияние - все мимо уйдет. Crying or Very Sad И православие не исключение - можно подумать, до революции у всех конфессий были равные права в стране.Потом, если каждая религия самая истинная - как же она может терпеть искажение истины? Laughing
Но это обобщения. А в данный момент действительно можно заметить рост в стране нетерпимости не именно православного, а националистически-"патриотического" толка, куда составным элементом входит и религиозная нетерпимость. Говорят о восстановлении православия в качестве государственной религии - при этом признаваясь, что воцерковленных в стране не более 5%. Посмотрела б я на остальных "этнических православных", когда их заставят скопом ходить на исповедь и причащаться из-под палки. Захотелось вспомнить времена "Союза воинствующих безбожников", что ли? Конечно, это все делается с подачи власти, которая в "достойном" деле дебилизации населения благоволит не только РПЦ, но и ее идеологическим противникам и конкурентам - всяким астрологам,хиромантам, экстрасенсам и прочим шаманам. Короче, "здравствуй, Средневековье!"

Пн, 11 Июнь 2007 08:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Inokinya в настоящее время не в онлайне  Inokinya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 80


Географическое положение: Mосква
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Не Православие нетерпимо, а московская патриархия, которая в сговоре с гос. властью. Я из истинно-православной церкви и знаю, что почти невозможно зарегистрировать новый приход. А у нас отличие только одно: мы не поминаем Алексия. И конечно, уповаем на Христа, а не на Путина.

Пт, 29 Июнь 2007 14:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец. А у Вас просто секта. Сразу по тексту видно, что Вы за истины проповедуете. Из-за таких уже сколько расколов....

Пт, 29 Июнь 2007 14:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Inokinya в настоящее время не в онлайне  Inokinya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 80


Географическое положение: Mосква
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Но ведь вы не знаете о нас совершенно ничего а уже осудили, подписали приговор и даже, кажется, топор в руках. Да будет воля Божия!

Пт, 29 Июнь 2007 14:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Мало того, что Святейшего Патриарха ни во что не ставите (что это такое - не поминать? бред), так еще и Христа с Путиным сравниваете. Такого даже мусульмане не делают. Вот уж действительно, Да будет воля Божья!

Пт, 29 Июнь 2007 15:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

а вы из какой конфесии, Inokiniya?

Пт, 29 Июнь 2007 15:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Inokinya в настоящее время не в онлайне  Inokinya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 80


Географическое положение: Mосква
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Наталия: вы нетерпимы к инакомыслящим? Но, только бьез обид, пожалуйста, читали ли вы историй Православной Российской Церкви? Не только РПЦ, но и иных церквей, старообрядцев, древлеправославной, зарубежной? Неужели и их вы также отметаете в мусор? Но где тогда миротворение?

Пт, 29 Июнь 2007 15:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Вы запутались сами, так не путайте других. Другие вероисповедование и внутрицерковные раскольники - это две большие разницы. Впрочем, у меня нет желания поддерживать эту дискуссию. Вы весьма заблуждаетесь. простите.

Пт, 29 Июнь 2007 15:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Inokinya в настоящее время не в онлайне  Inokinya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 80


Географическое положение: Mосква
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Тот ли раскольник, кто не предал Христа и вынужден прервать общение с предавшим, или тот, кто настолько готов на консенсус, что даже с НКВД его достигает? Конфессия зарубежная в 1920=1930 годы пополнилась эмигрантами из России, ибо православным не было в ней места. Тот ли раскольник, кто отвращается экуменизма, где предаётся Христос, ибо зачем Он иудеям, кришнаитам, буддистам? - или тот кто работает на экуменизм? Тот ли раскольник, кто не поминает Алексия, \как предстоятеля\, но молится о нём, или тот кто поминает его и ненавидит?
Тот ли раскольник, кто ударившему в правую ланиту подставляет левую, или тот, кто изрыгает ненависть в сторону инакомыслящих, забыв о заповедях Христовых?
Пусть Господь Сам узнаёт своих верных!

Пт, 29 Июнь 2007 15:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Галина К. в настоящее время не в онлайне  Галина К.

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 22


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Наталия, я вот не отношусь ни к какой церкви, так что не ищите в моем вопросе подвоха. Rolling Eyes Но мне в самом деле интересно: Embarassed как вы в процессе существования церкви( в данном случае православной)отделяете богомерзких раскольников от "единственно правильной линии" (даже, если взять самый известный пример - старообрядцев). Не хочется думать, что по принципу "кто лучше лег под государство", но иных критериев чего-то не видно...

[Обновления: Пт, 29 Июнь 2007 16:42]

Пт, 29 Июнь 2007 16:36

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Ну, это Вы зря так считаете!
РПЦ назвала цифру православных, посетивших в эту Пасху храмы - 5-6 млн. чел.
Так что православных в России не больше 5% (если судить по этому большому празднику).

Пт, 29 Июнь 2007 21:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Inokinya в настоящее время не в онлайне  Inokinya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 80


Географическое положение: Mосква
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Эти миллионы для галочки. Большая часть из них только соблюдают обряды. .Истинно верующих мало. Которые выдержали бы по канонам Православия весь великий пост, которые клали быв все поклоны, положенные в Великий пост при молитве Ефрема Сирина, которые исполнили бы всё, что положено исполнять. Это вовсе не одно ограничение в еде, оно - только начало говения! А посему если бы считал Господь, были бы далеко не миллионы! Тысячу дай-то Господи набрать!

Пт, 29 Июнь 2007 21:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

И видимо эта тысяча состоит из членов истинно-православной церкви под омофором митрополита Рафаила Laughing

Пт, 29 Июнь 2007 22:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Сафийя в настоящее время не в онлайне  Сафийя

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 67


Географическое положение: СПб
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Здравствуйте! Smile

Я вижу, здесь пишут участники форума, отвечавшие на мою тему "Как христианки относятся к мусульманкам?" Кто-нибудь знает, куда делась эта тема? Если удалена, то по какой причине?
Заранее благодарю за ответ.

Ср, 04 Июль 2007 14:01

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Эту тему вырвали с корнем.
А зачем кому-то что-то объяснять? Или делать предупреждения как принято на других, даже куда более вольнодумных сайтах.
Уборщица в России может на академика многих академий наорать:"Ходють тут всякие!".
У нас человек сразу превращается в быдло, если со своим мнением попал на территорию ответственности другого человека, у которого есть маленькие или БОЛЬШИЕ права выкинуть его: кнопочки-то вот они - под рукой! Smile

[Обновления: Ср, 04 Июль 2007 14:17]

Ср, 04 Июль 2007 14:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

согласна, с предыдущем высказыванием.
Вы не обижайтесь на тех, кто это сделал, все христиане разные, это далеко не значит, что все на столько нетерпимо отнсятся к другим религиям, я считаю, что такое нетерпение признак не уверенности в своей вере, или излишний фанатизм, что тоже, не является показателем веры. Ведь главы наших конфессий общаются очень миролюбиво др с др и с большим уважением, я это не однократно видела по телевизору.

Ср, 04 Июль 2007 15:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Сафийя в настоящее время не в онлайне  Сафийя

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 67


Географическое положение: СПб
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Ясненько. Ну что же, это тоже, в каком-то смысле, ответ на мой вопрос. Хотя, признаться, я его не ожидала: все-таки жизненные ценности у христиан и мусульман (а тем более, у женщин) похожи , - поэтому надеялась на более конструктивный диалог.
Впрочем, это не единственный случай подобного отношения к мусульманам на христианских форумах. Хочу заметить, что мусульмане более толерантны, и христиане свободно могут высказывать свой взгляд на религию и Бога на исламском форуме. И даже могут спорить с мусульманами по вопросам религии! Естественно, не допускается намеренное оскорбление исламских ценностей (это прописано в правилах форума; здесь же я аналогичного пункта не увидела). Но даже если это произошло, то сначала делается предупреждение. А тема в дальнейшем просто закрывается, но не удаляется.
Благодарю всех доброжелательных участников за разговор Smile Мира вам и милости Всевышнего!
А остальным желаю побольше христианской терпимости и милосердия (об общепринятых нормах ведения диалога вообще молчу).

Ср, 04 Июль 2007 15:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Я считаю, что недопустимо с неприязнью и ненавистью относиться к человеку только из -за того, что у него - другая религия, национальность или цвет кожи! Все люди - всех рас и национальностей - дети Господа. И не нам судить, кто из них ближе к Богу. И уж точно ближе к Богу не те, кто считает людей других религий "еретиками", "нечистыми" , ненавидит их - а иногда готов убить! Из -за религий не должна вознкать ненависть, войны. Невозможно, чтобы во имя Бога совершались убийства!
Ведь на самом деле войны начинают правители ради наживы и власти - при этом сами они в безопасности. А умирают простые люди. Я уверена, и христиане, и мусульмане, и буддисты должны жить в мире и согласии, создавать семьи, растить детей... зачем ненавидеть друг друга, а затем и убивать?..

Я не понимаю - почему надо нетерпимо относиться не к православным. Каждый человек имеет право на выбор веры, на свое мнение! Религия - это личное дело каждого.

Ср, 04 Июль 2007 16:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

rose писал(а) Срд, 04 Июля 2007 14:15

Эту тему вырвали с корнем.
А зачем кому-то что-то объяснять? Или делать предупреждения как принято на других, даже куда более вольнодумных сайтах.
Уборщица в России может на академика многих академий наорать:"Ходють тут всякие!".
У нас человек сразу превращается в быдло, если со своим мнением попал на территорию ответственности другого человека, у которого есть маленькие или БОЛЬШИЕ права выкинуть его: кнопочки-то вот они - под рукой! Smile

А тему напрасно убрали - потому что может, она помогла бы понять, что нельзя ненавидеть других только из -за того, что они Бога называют Аллахом, и имеют другое мнение!

Ср, 04 Июль 2007 16:05

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (13): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ