Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о друг

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Цитата:

Вообще в средние века крестьяне любой страны при опасности пытались скрыться за городским или монастырскими стенами... Вы могли заметить, что монастыри строились как крепости - для защиты населения в том числе.

Ну а если крестьянин мог бы привести свою лошадь в эти монастыри и города-крепости, да и какое-никакое оружие имел бы, то это что, было бы хуже? Rolling Eyes

Ср, 07 Ноябрь 2007 12:34

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

"Ну а если крестьянин мог бы привести свою лошадь в эти монастыри и города-крепости, да и какое-никакое оружие имел бы, то это что, было бы хуже? "

Laughing Да крестьянину это и сейчас не помешало бы... Laughing Это как в анекдоте про слона - "съест-то он съест, да кто ж ему даст..."

Ср, 07 Ноябрь 2007 13:51

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о



rose писал(а) Срд, 07 Ноября 2007 10:26

Цитата:

каким образом Вы пытаетесь поять вероучение, не открыв ни одно книги?

Вы ЯСНОВИДЯЩАЯ? Rolling Eyes
Я тоже НЕ ПОНИМАЮ, как УМНЫЙ человек может выдать такую фразу?! Rolling Eyes

Ваши фразы выдают полное незнание мат. части. Это происходит. когда человек не потрудился найти соответствующую информацию.

rose писал(а) Срд, 07 Ноября 2007 10:26


Цитата:

Максимум, на что вы замахнулись - это подскандаливать на форуме.

Ну, кто-то видит стакан наполовину полный, а кто-то наполовину пустой... Smile

В Ваших речах на форуме знания материала не прибавилось Embarassed Роза, Вы задаете вопросы, свойственные "человеку с улицы" - заглянул-спросил-ушел, не потрудившись вникнуть в суть. Sad
Мне нравится Вас читать Smile Потому что мне, как далекому от миссионерства человеку, становится понятно, за что больше всего критикуют Церковь, что кажется сомнительным. И в трезвомыслии Вам не откажешь. Но иногда ка-а-ак сказанете. Shocked И сидишь с таким лицом, как этот смайлик, и думаешь - человек действительно хочет понять, или развлекается Wink

rose писал(а) Срд, 07 Ноября 2007 10:26


Цитата:

Если бы Вы были 16-летней барышней, я бы еще поняла подобный опыт "сбора информации" - через форум.

Да вроде бы тут даже матушки не гнушаются пообщаться, имея мужа-священника?... Rolling Eyes
А Библию я часто слушаю: 100 часов аудиозаписи... Очень удобно, попробуйте! Wink
Я ее скачивала с Кинозал ТВ: объем 5,84 Гб - у меня как раз есть iPod-мини на 6 Гб...


Общаться - да. Но не "изучать православие". Вы же ставили себе такую цель? Скажу по секрету, многие из форумчанок знают его на уровне чуть выше Вашего Wink
На слух, к сожалению, многое упускается, может быть поэтому?

Ср, 07 Ноябрь 2007 13:53

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Цитата:

Вы же ставили себе такую цель?

А Вы считаете, что присутствуя на этом форуме, МОЖНО "изучить православие"? Shocked Shocked Shocked
Я - нет. Стало быть, и цели у меня такой быть не может... Smile
Так что и я - пообщаться... Smile
А что я такого сегодня "сказанула"? Неужели меня "порют" за то, что древние имели об Аде и Рае другое представление? Никон тоже давным-давно ответил перед Богом за свои деяния независимо от того, какое у кого о нем мнение...
Одна я "отдуваюсь" непонятно за что... Crying or Very Sad Smile

Ср, 07 Ноябрь 2007 15:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Древние богословы христианского вероучения, так же как и сейчас ничего о виде рая и ада не говорили, потому что, так же как и сегодняшние, признавали - не в состоянии они понять промысел Божий - не наш это уровень.

А представление необразованной массы (и из недоученных священников тоже) имело вечно разнообразно-прикольное представление. От сковородок и котлов или бесконечно ледяной пустоши в аду до бездельно-бессмысленного времяпровождения в раю.

[Обновления: Ср, 07 Ноябрь 2007 17:59]

Ср, 07 Ноябрь 2007 16:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

rose писал(а) Срд, 07 Ноября 2007 12:34

Цитата:

Вообще в средние века крестьяне любой страны при опасности пытались скрыться за городским или монастырскими стенами... Вы могли заметить, что монастыри строились как крепости - для защиты населения в том числе.

Ну а если крестьянин мог бы привести свою лошадь в эти монастыри и города-крепости, да и какое-никакое оружие имел бы, то это что, было бы хуже? Rolling Eyes



Ну имел бы он (а иногда и имел) пару-тройку лошадей, а кое-кто и меч, копье от прошлых воинских походов своих или предков, дальше что? В одиночку броситься на целую армию?
А детей и жену куда?

Ср, 07 Ноябрь 2007 16:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

rose писал(а) Срд, 07 Ноября 2007 11:25

Цитата:

осаду от поляков держали и крестьян спасали!


Как видите, я - не рыженькое чудо... Smile



Ну на тему масти не вижу, а так - конечно не то чудо!
То была думающая девочка со своей жизненной позицией, которая умела ее аргументированно отстаивать.
А вы цепляетесь ко всем фразам подряд. И, кааааться мне, что вам все равно на какую фразу кинуться - лишь бы поскандалить.

[Обновления: Ср, 07 Ноябрь 2007 18:01]

Ср, 07 Ноябрь 2007 16:38

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Цитата:

А вы цепляетесь ко всем фразам подряд. И, кааааться мне, что вам все равно на какую фразу кинуться - лишьбы поскандалить.

Просто удивительно, но у меня о Вас сложилось абсолютно то же самое мнение! Smile
Просто в силу своей неконфликтности я не стала "переводить стрелки" на Вашу личность... Smile
Ну а теперь, да: прав тот, кто первый "воспиталке" наябедничал! Laughing
А что касается крестьян, которых Вы никак не хотите оставить в покое, хотя они давным-давно "упокоились", то ГДЕ я предлагала им в одиночку их семьи защищать? Rolling Eyes
Вы мои слова додумали в силу развитости своей фантазии, сами себе и ответить, надеюсь, сможете! Laughing

Ср, 07 Ноябрь 2007 17:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

rose писал(а) Срд, 07 Ноября 2007 11:25

Цитата:

осаду от поляков держали и крестьян спасали!

А если бы у крестьян в ту пору была возможность ЖИТЬ СОСТОЯТЕЛЬНО, то и монахам не пришлось бы их защищать как свое добро и скот... Smile



Вот где!

Ср, 07 Ноябрь 2007 18:00

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Полностью присоединяюсь к Карла и Незп.
Розе все равно в какой теме завести спор, абы поспорить. Такое мнение, что данный пользователь не только не желает что либо понять, но набрасывается на любую реплику, с озлоблением ко вему.
Не уважает Веру, Таинства, мнение других.
Спорит, а зачем? Показать свое оригинальное существо?
Но оригинального ничего нет, есть только какие-то суеверия, смешанные со злобным сарказмом.
Капризная девочка, которой не купили куклу, и она закатывает скандал всем.
Но собака лает, а караван идет.

Ср, 07 Ноябрь 2007 19:23

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Цитата:

Вот где!

А разве не является само собой разумеющимся объединяться для отпора врагу? Вы о войнах ничего не слышали? Laughing
Не думаю, чтобы Вы всеръез думали, что босой и пеший человек на поле боя больше пользы может принести... Confused
Но ради меня "подколоть" вполне сойдет! Smile

Ср, 07 Ноябрь 2007 20:43

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Цитата:

с озлоблением ко вему

И что бы Вы делали без общих слов! Crying or Very Sad

Ср, 07 Ноябрь 2007 20:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

rose писал(а) Срд, 07 Ноября 2007 11:25

Цитата:

осаду от поляков держали и крестьян спасали!

А если бы у крестьян в ту пору была возможность ЖИТЬ СОСТОЯТЕЛЬНО, то и монахам не пришлось бы их защищать как свое добро и скот... Smile




Обе цитаты из Вас. Определитесь в чем я неправа точно - в том, что не дала им богатства, чтобы монахам не надо было их защищать, или в том, что заставила их объединиться перед лицом общего врага?

Девочки, Вы как хотите, считайте меня дезертиркой, а я ее в игнор поставлю.

[Обновления: Ср, 07 Ноябрь 2007 23:14]

Ср, 07 Ноябрь 2007 23:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

rose писал(а) Срд, 07 Ноября 2007 20:43

Цитата:

Вот где!

А разве не является само собой разумеющимся объединяться для отпора врагу? Вы о войнах ничего не слышали? Laughing
Не думаю, чтобы Вы всеръез думали, что босой и пеший человек на поле боя больше пользы может принести... Confused
Но ради меня "подколоть" вполне сойдет! Smile



Обе цитаты из Вас. Определитесь в чем я неправа точно - в том, что не дала им богатства, чтобы монахам не надо было их защищать, или в том, что заставила их объединиться перед лицом общего врага?

Девочки, Вы как хотите, считайте меня дезертиркой, а я ее в игнор поставлю.

Ср, 07 Ноябрь 2007 23:14

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Цитата:

Девочки, Вы как хотите, считайте меня дезертиркой, а я ее в игнор поставлю.

А Вам больше ничего и не остается! Smile
Нельзя же бесконечно упорствовать в том, что нищие крестьяне - это хорошо! Laughing
Это даже сейчас плохо, когда у нас есть нищая армия... Crying or Very Sad

Чт, 08 Ноябрь 2007 09:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

А никто и не говорит, что нищие крестьяне - хорошо. Вам тупо пытаются объяснить, что один в поле не воин.
А Вы тупо повторяете, что была бы у него лошадь, монахам не пришлось бы его защищать, он сам бы отбился.


А в игнор... Неа, не дождетесь, я вчера, пока вас дожидалась тут таких людей встретила - класс! Никого в игнор не поставлю.

Чт, 08 Ноябрь 2007 10:51

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Цитата:

я вчера, пока вас дожидалась

Что может быть приятнее, для скандалящего человека?! Laughing
Цитата:

Вам тупо пытаются объяснить, что один в поле не воин.


А Вам пытаются донести, что Я ЭТО ЗНАЮ НАСТОЛЬКО ХОРОШО и УВЕРЕНА, что и ДРУГИЕ ЗНАЮТ, что даже считаю ненужным об этом говорить! Laughing
И я не говорю, что ОН САМ и ОДИН отбился бы! А говорю, что было бы ЛУЧШЕ, если бы в крепость он приходил СО СВОЕЙ ЛОШАДЬЮ, В БРОНЕ, а НЕ БОСЫМ И ПЕШИМ! ВСЕ! Больше я НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ ГОВОРИЛА! Laughing

Чт, 08 Ноябрь 2007 11:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Наивная девушка - броню не каждый барин себе мог позволить - это же высококачественный металл! А кони были, и в монастырях крестьяне не тупо отсиживались, а принимали активное участие в обороне.

ЗЫ. Прочтите учебник истории за среднюю школу, Библию все равно ниасилите...

Чт, 08 Ноябрь 2007 11:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Гы-гы, вы бы еще предложили каждому по Калашникову выдать Laughing

Это бы принесло им гораздо большую пользу

Чт, 08 Ноябрь 2007 11:21

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Цитата:

броню не каждый барин себе мог позволить - это же высококачественный металл

Ну уж лучше иметь броню, как у древних римлян: из кожи животных, чем совсем никакой? Wink
Правда, здесь снова можно свернуть к тому, что у НИЩИХ крестьян на это не было скота... Crying or Very Sad

Чт, 08 Ноябрь 2007 11:36

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (13): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ