Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о друг

Ната в настоящее время не в онлайне  Ната

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 82


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Недавно услышала интересное объяснение существования нетерпимости среди верующих. Так вот согласно этой точке зрения, верующие люди делятся на тех, кто встретил Бога в сердце (они, как правило, ко всем относятся с любовью) и на тех, кто воспринял религию как мировоззрение (как правило, стараются отстоять нормы и правила, упирая достаточно сильно и на внешние проявления).

Ср, 18 Июль 2007 16:24

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Падший ангел писал(а) Срд, 18 Июля 2007 13:05


Я говорила не о сатанистах как о целой организации с её постулатами. Я говорила просто о названии - ну например не дьявол - например я буду называть Бога кикиморой болотной и при этом совершать добрые дела.
Что касается собственно сатанистов - не хочу даже на их сайт заглядывать - они там над животными издеваются, а я вегетарианка и вообще животных люблю.



Знаете, в чем проблема. Имя, особенно в религии, - всегда отражает сущность. И человек, называющий кого-то по имени, уже показывает свое отношение к объекту.
И потом - в ВЗ есть момент, когда Адам дает животным имена. То есть он ставится выше них, их хозяинам - только хозяин имеет право дать имя. Если Вы сами придумываете имя Богу - значит Вы чувствуете себя вправе распоряжаться Его Сущностью. Распоряжаются тем, над чем чувствуют свое превосходство. Идолам - да, идолов называют. А имя Бога хранят. Кстати, истинное имя Бога-Отца утеряно - никто теперь не знает, как оно произносилось по-древнееврейски, остались одни согласные буквы Rolling Eyes

Падший ангел писал(а) Срд, 18 Июля 2007 13:05


Крестовые походы не нравятся - потому, что это типичные войны за территорию, пррикрывающиеся религиозными лозунгами. Вам нравятся шахидки, устраивающие терракты? А ведь им тоже рассказывают, что это война за веру! Я против войны, против лжи, против нетерпимости.


Если Вы откроете учебник истории, только не советских времен, то прочитаете, что в Палестине до нашествия турок большинство были христианами. Завоеватели, конечно, уничтожили часть христиан, но все-таки некоторые там остались. Тогда остальной христианский мир решил отогнать захватчиков и освободить свои святыни. То, что в палестине было гонение на христиан, почему-то никого не волнует. Это все равно что часть Руси, не затронутая нашествием, объединилась бы для освобождения какого-л. города от татаро-монгольского ига.
К чему это привело и как некоторые люди действовали в этой ситуации - оставим на совести людей. Кто-то грабил, а кто-то действительно горел.
Но сравнивать попытки освободить то, что принадлежало ранее единоверцам и самоубийства шахидок - это явный перебор.

Падший ангел писал(а) Срд, 18 Июля 2007 13:05


Если христианство призывает к любви и добру так и надо развивать эти качества в себе, вместо того, чтобы искусственно насаживать своё учение на людей, которые это учение не разделяют - ничего кроме агрессии подобные методики вызвать не могут, кроме закономерного сопротивления и ненависти, ведь насильно мил не будешь. Embarassed

А это Вы к чему?

[Обновления: Чт, 19 Июль 2007 09:14] от Модератора

Чт, 19 Июль 2007 00:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Падший ангел

Мне тут нравится
Саддукейка

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 135


Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Ну почему же нельзя сравнивать с шахидками - помоему вполне себе можно. Они мстят за бомбёжки в Ираке например - ведь там куча мирных жителей пострадало! Согласно их учению смерть во имя Бога - даёт немедленный пропуск в рай.

А что касается последнего моего утверждения - сегодняшняя церковь - это не церковь в средние века, слава Богу на сегодняшний день она отделена от государства и поставлена в определённые рамки поведения. Возможно из-за этого то и распространяются сейчас секты, над которыми подобный контроль распространить сложно. А раньше - церковь была ещё одним аппаратом уничтожения инакомыслящих, так называемых еретиков и ещё одним способом получить власть.

Чт, 19 Июль 2007 10:02

Отправить личное сообщение этому участнику

о. Дмитрий в настоящее время не в онлайне  о. Дмитрий

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 15


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Мужской

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

[quote title=NEZP писал(а) Вск, 22 Апреля 2007 20:08][quote

Изображения тоже идут издревле, первым иконописцем считается апостол Лука.

[/quote]

Простите, но никаких исторических сведений об этом нет, я сторонник иконопочитания, но считаю что нельзя, утверждать необоснованные факты,дабы не солгать. Да и в Св.Писании про Луку сказано что он был врачом, но про иконописца.... В конце концов не сохранилось документальных тому подтверждений(икон Луки) С любовью о Иисусе Христе Господе нашем о.Д.

Пн, 01 Октябрь 2007 20:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексис в настоящее время не в онлайне  Алексис

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 71


Географическое положение: Петербург
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Я думаю, что тема нетерпимости в России в Православии к другим религиям просто раздута провокационно. Ничего подобного я не наблюдаю, хотя бываю в разных городах, храмах и монастырях.

Ср, 17 Октябрь 2007 00:04

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Уважаемый о. Димитрий!
По вашему нику могу судить, что вы свещенник.
Что вы такое пишите?
А как же владимирская и другие иконы?
А как же Нерукотворный Образ?
В конце концов на чем основывается ваша вера?
Ведь грубо говоря, Евангелие является тем же самым, документально не потвержденным документом.
Какие, кроме веры вам нужны доказателства?
Кто и когда доказывал документально воскресение Христа?
Или Его непорочное зачатие?
Как можно не верить постулатам веры и провозгласять себя Божим служителем?

Ср, 17 Октябрь 2007 04:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Юкка в настоящее время не в онлайне  Юкка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 182


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Нетерпимость Православия к другим конфессиям...Православие как раз являет собою пример христианской терпимости...

Ср, 17 Октябрь 2007 12:26

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

баба яга писал(а) Срд, 17 Октября 2007 04:01

Уважаемый о. Димитрий!
По вашему нику могу судить, что вы свещенник.
Что вы такое пишите?
А как же владимирская и другие иконы?
А как же Нерукотворный Образ?
В конце концов на чем основывается ваша вера?
Ведь грубо говоря, Евангелие является тем же самым, документально не потвержденным документом.
Какие, кроме веры вам нужны доказателства?
Кто и когда доказывал документально воскресение Христа?
Или Его непорочное зачатие?
Как можно не верить постулатам веры и провозгласять себя Божим служителем?

Упоминание о том, что Лука был иконописцем, есть только в Предании, которое, в отличие от Писания (где сказано, что Лука был врачом), не является истиной на 100% Smile К этому о. Димитрий и придрался, похоже.
Я же вполне допускаю, что он был иконописцем.

А про множество икон, которые "написал Лука"... Знаете, некоторые из них, по преданию написанные, например, "на столе" покрыты классическим левкасом Wink Сомневаюсь, что Лука писал столько икон, сколько ему приписывают, да еще столешницы в Израиле профессионально левкасили Wink

Ср, 17 Октябрь 2007 12:27

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Юкка писал(а) Срд, 17 Октября 2007 12:26

Нетерпимость Православия к другим конфессиям...Православие как раз являет собою пример христианской терпимости...


Вы не были свидетелями баталий на этом форуме: как "истинно православные" требовали от заглянувшей сюда девушки-протестантки немедленной смены религии, как кричали, что иудеев надо того, на первом же суку, как "любезно" отзывались о католиках и протестантах Smile
А наш форум - это все-таки маленькая, хоть и типично женская, модель христианских взаимоотношений Cool

Ср, 17 Октябрь 2007 12:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексис в настоящее время не в онлайне  Алексис

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 71


Географическое положение: Петербург
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

А с чего Вы взяли, что они были истинно православные? Здесь любой может написать то, что он считает, но это не значит, что это так на самом деле. Я вот не могу назвать отцом человека, который не хочет сообщить к какой конфессии он относится и какую веру исповедует (Дмитрий) имеется в виду. Странно, правда?

Пт, 19 Октябрь 2007 20:42

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Алексис писал(а) Птн, 19 Октября 2007 20:42

А с чего Вы взяли, что они были истинно православные?

Тогда разработайте критерии "истинности" Very Happy
И тогда того, что Вы называете отвлеченным словосочетанием "православие являет". Кто оно - это "православие"? Отвлеченное учение? Мнение исключительно Соборов и св. Отцов? Или мы с Вами? Или то, что мы называем Церковью, телом Христовым - все мы, верующие, считающие себя православными?
Алексис писал(а) Птн, 19 Октября 2007 20:42

...который не хочет сообщить к какой конфессии он относится и какую веру исповедует...

Судя по дате, этот человек тут вообще давно не появлялся, кстати Very Happy
Алексис писал(а) Птн, 19 Октября 2007 20:42

Я вот не могу назвать отцом человека, который не хочет сообщить к какой конфессии он относится и какую веру исповедует (Дмитрий) имеется в виду. Странно, правда?

Ну, скажет, что католик. Что тогда? А если протестант? А если православный? Rolling Eyes

[Обновления: Пт, 19 Октябрь 2007 21:07]

Пт, 19 Октябрь 2007 21:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексис в настоящее время не в онлайне  Алексис

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 71


Географическое положение: Петербург
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Все приветствуется, кроме сектанства. С большим уважением отношусь ко всем христианским священникам, рукоположеным по всем канонам. Однажды я эксренно попала на операцию и за несколько минут до ее начала мне позвонил знакомый католический священник. Я попросила его молитвенной поддержки. Операция прошла отлично и я быстро поправилась. Это был отец Евгений Мацео из Аргентины. Очень ему благодарна!

Сб, 20 Октябрь 2007 21:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексис в настоящее время не в онлайне  Алексис

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 71


Географическое положение: Петербург
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Вы спрашиваете о критериях Православия. Лучше обратиться к догматическому богословию, чтобы получить ответ на этот вопрос. А в двух словах - определяйте по делам людей истинные ли они христиане или православные. Разве наша Церковь учит нас неуважительно относиться к католикам или протестатнтам? Нет. Разве Господь хочет, чтобы мы ненавидели друг друга и поливали грязью? Нет. Он говорит: "Да любите друг друга" и "Кто не против нас, тот с нами" Православие - это и Церковь, тело Христово, и мы с вами.

Сб, 20 Октябрь 2007 21:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Верочка в настоящее время не в онлайне  Верочка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 17


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Смотря что вообще-то называть нетерпимостью Rolling Eyes. Если имеется ввиду защита своей веры от некоторых провокаций со стороны других конфессий, или отстаивание каких-то своих религиозых принципов,то,по-моему это вполне нормально Smile. А если вы имеете ввиду агрессивность отдельных личностей в решениях подобных вопросов(что,к сожалению,и правда случается не редко),то вряд ли стоит это называть "нетерпимостью православия в России" Wink.

[Обновления: Сб, 20 Октябрь 2007 22:14]

Сб, 20 Октябрь 2007 22:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

С каждым сообщением прихожу все более и более к тому мнению, что большинство зде сидящих и пишуших совсем забывают о любви. Не той любви, когда кто-то говорит "я тебя любюлю", а о той ЛЮБВИ, на которрой стоит мир. Это Господь.
Тут осуждают православие за нетерпимость... Знаете ли вы, форумчане, что Православие - самая лояльная и терпимая ячейка общества. Это если говорить о действительно православных людях, не затуманенных националистическими и псевдопатриотическими идеями.
Один сектантский пастор заявил в беседе с православным священником: "Знаете, отче, почему МЫ так активно и прогрессивно живем в ВАШЕЙ стране? А я вам скажу. Вы, православные, добрые, нас не трогаете... Католики нас гонят, а вы - принимаете... "
Понимаете, к чему я?

Вс, 21 Октябрь 2007 00:47

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Священник Димитрий писал(а) Вск, 21 Октября 2007 00:47

С каждым сообщением прихожу все более и более к тому мнению, что большинство зде сидящих и пишуших совсем забывают о любви. Не той любви, когда кто-то говорит "я тебя любюлю", а о той ЛЮБВИ, на которрой стоит мир. Это Господь.
Тут осуждают православие за нетерпимость... Знаете ли вы, форумчане, что Православие - самая лояльная и терпимая ячейка общества. Это если говорить о действительно православных людях, не затуманенных националистическими и псевдопатриотическими идеями.

Слово об осуждении еретиков прп. Иосифа Волоцкого:
Цитата:

Прочее же речемъ и о семь, еже той же великий церковный учитель святый Иоан Златаустый глаголетъ, еже не достоит убивати еретики : «Аще быхомъ убивали еретики , рать несмирна была бы во вселенней». Сия глаголетъ о епископех, и о священницех, и о иноцех, и о всех церковныхъ причетницехъ, а не о царехъ, ниже о князех, ниже о судиехъ земных. Аще бы глаголалъ о царехъ, и о князех, и о судияхъ, реклъ бы, яко не подобаетъ царемъ, и княземъ, и судиямъ убивати еретики . Ныне же глаголетъ: «Аще быхом убивали еретики », се явъствено показуетъ, яко о епископѣх, и о священницех, и о иноцехъ, и о причетницех церковъныхъ глаголетъ; самъ бо той бяше преже причетникъ церковный и инок, потомже священникъ, таже и епископъ. Того ради, всех сих лице на себе восприимъ, глаголетъ: «Аще быхомъ убивали еретики мы, рать несмирна бы была», а не о царех, ни о князех, ни о судиях земъских сиа глаголеть.

Сильнейший пример нетерпимости. ИМХО, христианство - впринципе "скандальная" религия, и очень сложно не выйти за существующие рамки, к сожалению.

Священник Димитрий писал(а) Вск, 21 Октября 2007 00:47

Один сектантский пастор заявил в беседе с православным священником: "Знаете, отче, почему МЫ так активно и прогрессивно живем в ВАШЕЙ стране? А я вам скажу. Вы, православные, добрые, нас не трогаете... Католики нас гонят, а вы - принимаете... "
Понимаете, к чему я?

Наверно, к тому, что у нас на нулях миссионерская работа с людьми? Smile Я, например, только Дворкина знаю, который отчаянно рассказывает про сектантство, почти все молчат и делают вид, что ничего не происходитю
ИМХО, это как раз пример не терпимости, а мягкотелости. С сектами надо бороться в любом случае, не огнем и мечом, разумеется, но надо. Sad

Пн, 22 Октябрь 2007 13:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

нетерпимость есть везде...и в исламе -террористы и в христианстве-инквизиция, крестовые походы..
как правило, этим страдают люди- не живущие духовной жизнью, а воспринявшие религию только поверхностно

Пн, 22 Октябрь 2007 15:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

NEZP писал(а) Пнд, 22 Октября 2007 13:00

Священник Димитрий писал(а) Вск, 21 Октября 2007 00:47

С каждым сообщением прихожу все более и более к тому мнению, что большинство зде сидящих и пишуших совсем забывают о любви. Не той любви, когда кто-то говорит "я тебя любюлю", а о той ЛЮБВИ, на которрой стоит мир. Это Господь.
Тут осуждают православие за нетерпимость... Знаете ли вы, форумчане, что Православие - самая лояльная и терпимая ячейка общества. Это если говорить о действительно православных людях, не затуманенных националистическими и псевдопатриотическими идеями.

Слово об осуждении еретиков прп. Иосифа Волоцкого:
Цитата:

Прочее же речемъ и о семь, еже той же великий церковный учитель святый Иоан Златаустый глаголетъ, еже не достоит убивати еретики : «Аще быхомъ убивали еретики , рать несмирна была бы во вселенней». Сия глаголетъ о епископех, и о священницех, и о иноцех, и о всех церковныхъ причетницехъ, а не о царехъ, ниже о князех, ниже о судиехъ земных. Аще бы глаголалъ о царехъ, и о князех, и о судияхъ, реклъ бы, яко не подобаетъ царемъ, и княземъ, и судиямъ убивати еретики . Ныне же глаголетъ: «Аще быхом убивали еретики », се явъствено показуетъ, яко о епископѣх, и о священницех, и о иноцехъ, и о причетницех церковъныхъ глаголетъ; самъ бо той бяше преже причетникъ церковный и инок, потомже священникъ, таже и епископъ. Того ради, всех сих лице на себе восприимъ, глаголетъ: «Аще быхомъ убивали еретики мы, рать несмирна бы была», а не о царех, ни о князех, ни о судиях земъских сиа глаголеть.

Сильнейший пример нетерпимости. ИМХО, христианство - впринципе "скандальная" религия, и очень сложно не выйти за существующие рамки, к сожалению.

Священник Димитрий писал(а) Вск, 21 Октября 2007 00:47

Один сектантский пастор заявил в беседе с православным священником: "Знаете, отче, почему МЫ так активно и прогрессивно живем в ВАШЕЙ стране? А я вам скажу. Вы, православные, добрые, нас не трогаете... Католики нас гонят, а вы - принимаете... "
Понимаете, к чему я?

Наверно, к тому, что у нас на нулях миссионерская работа с людьми? Smile Я, например, только Дворкина знаю, который отчаянно рассказывает про сектантство, почти все молчат и делают вид, что ничего не происходитю
ИМХО, это как раз пример не терпимости, а мягкотелости. С сектами надо бороться в любом случае, не огнем и мечом, разумеется, но надо. Sad


NEZP, мне импонирует Ваша догадливость и проницательность. Rolling Eyes
Вопрос тут в чем. Сектанство очень жестко ставит свои рамки по отношению к адептам. То есть, если ты адепт, ты выполняешь то-то и то-то. Если ты это не соблюдаешь, вон из нашей спасительной секты. В православии же очнь лояльно отношение к грешникам и преступникам закона Божиего.
Сектанты расценивают другие деноминации обьектом своей деструктивной деятельности.
Православные расценивают другие деноминации, как заблудших или непросвещенным народом. Овцами, которые "не суть от двора" Христова.
Так вот сектанты в свои "дворы" заманивают и загоняют. Православие же открывает широко двери, чтобы в него вошли только желающие спасения. Без приманок и обманок.

Пн, 22 Октябрь 2007 23:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Мырыся

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 51


Географическое положение: Минск
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

Я понимаю под нетерпимостью - не принятие других конфесий, и, соответственно, их представителей.
Является ли православная церковь нетерпимой? мне думается, что в какой-то мере да. И вот почему: я живу в Белоруси (в Западной ее части). И, конечно, здесь большой процент населения является католическим. И какое же нетерпение идет со стороны православных: это и открытая агрессия, и постоянное "ковыряние" в "недостатках" их веры, и многие православные родители своим детям не разрешают своим детям водит дружбу с католиками (с поляками как тут чаще говорят).
Я сама через это прошла. Мой дедушка добрейшей души человек, порядочный, чистый, ну самый лучший дедушка. Но, он был воспитан в таком негативе по отношению к католикам (+ батюшка так говорил), что, когда у меня появились друзья-католики, и я стала с ними заходить в костел, - я все это делала в такой тайне!... Мы (это я и моя мама) боялись, что он, узнав, просто отрекется от нас за отношения с католиками. Shocked
Такое я встречаю часто.

Но, конечно, я согласна, что очень много зависит от самого человека. Правда, если какая-то установка внушается, причем очень активно, и тем более авторитетными лицами (священник, родители) - просто вырабатывается соответствующее поведение - нетерпение!

Спаси Господи!

Пт, 26 Октябрь 2007 11:27

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Чем объяснить нетерпимость православия в России к другим христианским конфессиям, не говоря о

В той же Беларуси, в славном городе Пинске, на меня в костеле налетела бабка-католичка Smile Что-то быстро говорила (поняла я половину, потому как по-польски) - но явно протестовала против фотоаппарата и проч. Меня даже умилило - и здесь бабки такие же, прям дежавю Rolling Eyes

А нетерпимость действительно воспитывается. И к католикам-протестантам в том числе. Но, опять-таки, все зависит от того, кому доверился человек, пришедший в храм. Фильтровать речи отцов надо, фильтровать Smile Сверять слова с Писанием. Если явно противоречат - разворачиваться и искать другого Rolling Eyes

Пт, 26 Октябрь 2007 13:11

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (13): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ