Отправить по e-mail 

: Знакомства » Интересно... Милые девушки -->

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Интересно... Милые девушки -->

Здравствуй, adm7.
Ты написал:
Дом - женское царство. И женщина наиболее полно раскроет себя в воспитании детей, в заботе о муже, в заботах о доме.
Согласна,но если речь идет не об рьяной устремленности жены сделать непременно карьеру,а о какой то очень интересной для нее работе,на определенное количество времени,то женщина раскрывается для того же мужа как то по новому.
Она занимаясь любимым делом (но не в ущерб дому),живет радостно и ярко.Сил больше и желания появляется для семейных дел,она наполнена и интересна.
И не грех ему поддержать ее в этом, ведь общение с людьми и интерсная захватывающая работа делают ее жизнь многогранной.
Я вот например,отказалась от дальнейшего карьерного роста уже будучи руководителем большого отдела, и не все коллеги меня поняли.
Но от самой работы я не отказалась - взяла лицензию и с интересом занимаюсь проектами по ландшафтному дизайну дома,сотрудничаю с разными фирмами.
Просто однажды в какой-то из вечеров, я с ужасом увидела что мои домашние очень обделены моим вниманием,что едят полуфабрикаты, что общение наше на уровне "как дела?", что дом запущен. Эта бесконечная работа (в госучереждении)забрала безжалостно у меня все мое время и силы, которые я с удовольствием оттдала бы им.
Тогда я ощутила сильную потребность согреть свой дом,сделать его уютным,сделать все для своих близких,что в моих силах.
Чтобы и дети и муж стремились прийти сюда,к нам домой,как к оплоту тепла в нашем непростом мире.
Мне стало стыдно что я так мало времени уделяла им и дому.
Есть и конечно и плюсы моего сегодняшнего положения есть и минусы, но я для себя решила что так дальше нельзя...

Пн, 03 Сентябрь 2007 14:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Капа в настоящее время не в онлайне  Капа

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 202


Пол: Женский

Re: Интересно... Милые девушки -->

Садовница

ещё бы найти мужа
который сможет обеспечить семью
и при этом не будет гулёной

Embarassed

Пн, 03 Сентябрь 2007 15:11

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Интересно... Милые девушки -->

привет!

Вт, 04 Сентябрь 2007 13:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Интересно... Милые девушки -->

Капе
Вы в более выгодном положении по отношению ко мне :)у вас еще есть надежда встетить такого человека.
А у меня уже есть "принц" в некотором роде- мой муж, не идеал,но по крайней мере ооочень неглупым и порядочным был в женихах. И все казалось будет у нас замечательно.
А затем жизнь послала нам испытания...и гуленой он был, и не обеспечивал... Ну и ладно,это в прошлом, я благодаря этим трудностям изменилась, и надеюсь в лучшую сторону, пообточила свои углы об него.
Микеланджело приписывают следующие слова (или по смыслу похожие): "сделать идеальной скульптуру просто, - нужно взять камень и отсечь лишнее -и все!" Вот знать бы что же лишнее. Мы живя в семьях может и не отсекаем лишнего,но шлифуем характеры это точно.

[Обновления: Ср, 05 Сентябрь 2007 23:22]

Ср, 05 Сентябрь 2007 17:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Капа в настоящее время не в онлайне  Капа

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 202


Пол: Женский

Re: Интересно... Милые девушки -->

Садовница,

надежда есть всегда и у каждого
и я стараюсь её не терять
точно так же и Вам советую верить в лучшее
ну если не нового мужа искать
то Ваш настоящий вдруг да и превратится
в Вашу мечту

хотя с воплощённой мечтой
наверное скушно будет жить
и появятся новые желания
ибо останавливаться на достигнутом
человеку не свойственно

не так ли?

Ср, 05 Сентябрь 2007 18:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Интересно... Милые девушки -->

Капе
Да, "мужчина- мечта",это же не полноценный реальный человек,ну мечтала например женщина,что ОН будет такой и такой,и он этим требованиям соответствует,но есть и еще что то, чего она и предполагать не могла,но это к нему прилагается и что делать тогда? Трудиться в его и свое благо, если вышла за него, помогать идти по жизни вместе.
При создании образа мечтаешь о чем то, а остальное в реальной жизни неожиданно в виде "подарочка" приложится к "мужчине - мечте",бонус маленький такой -с эгоизмом,слабостями и пр.
Так что ангелов нет ни среди мужчин ни среди женщин.
Но ободряет то,что человек обладает уникальной способностью меняться,что любовь может горы свернуть...
Есть очень интересные для меня люди, умеющие гармонично существовать в жизни и пусть они не вписываются в рамки моей иллюзорной мечты о неком идеале мужчины, они просто потрясают...(видно поняли о жизни то,что я еще понять не способна).
Меня такие люди вдохновляют своим умением видеть радость во всем,или вернее сказать,во многих жизненных проявлениях, происходящих с нами постоянно (т.е. в буднях).
Я пока так не умею.Но хотела бы научиться во всем видеть Божий промысел и с радостью его принимать.
Очень меня удивили эти мужчины верующие(недавно общалась), но не мрачные и тяжелые в своей вере,постоянно обвиняющие и поправляющие,- а веселые и мудрые какие -то.
Я таких людей и не мечтала встретить, а они оказываются существуют.
Но это я не о кандидатах в мужья, а о том, что всегда есть на Божьем свете чему приятно удивиться и поучиться, "чего и не снилось нашим мудрецам"...чего и в мечтах не было.
Если вернуться к теме,то меня больше огорчает в моем умном и вообщем то добром муже то что оне не верит в Бога. Он атеист.
И мы духовно разделены.А остальное...Думаю Господь нам всем дает именно то,что нам необходимо,что бы стать лучше и все радости и все испытания.
Живя я в очень счастливом браке быть может и не меняла бы себя, жила бы припеваючи?
Интересно живут ли так? Rolling Eyes

[Обновления: Чт, 06 Сентябрь 2007 16:01]

Чт, 06 Сентябрь 2007 15:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Капа в настоящее время не в онлайне  Капа

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 202


Пол: Женский

Re: Интересно... Милые девушки -->

меня больше огорчает в моем умном и вообщем то добром муже то что оне не верит в Бога. Он атеист.
И мы духовно разделены.


ещё не вечер!
я почему-то знаю
что Ваш муж придёт к православию
и это должно вот-вот случится

предложите ему обвенчаться!

Чт, 06 Сентябрь 2007 16:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Интересно... Милые девушки -->

Капа,вы пишите:
я почему-то знаю что Ваш муж придёт к православию и это должно вот-вот случится.
предложите ему обвенчаться!

Дай бог!
Пока же ничего не говорит в пользу вашего высказывания.
А думаете так,потому что человек вы видимо хороший и желаете добра людям,спасибо вам на добром слове! Rolling Eyes
Но как говорят: "пути Господни неисповедимы",буду ждать и надеяться когда этот "плод созреет" Smile Rolling Eyes

Пт, 07 Сентябрь 2007 08:20

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Интересно... Милые девушки -->

да мы уж все из этой ветки уехали, вот сюда.

http://www.hristianka.ru/forum/t/1226/220/

А вы все пишете Smile. Хотя с чего ни начни, а все равно кончается одним и тем же. Все начинают ерничать и чепуху молоть. Хотя может так оно и надо Smile

Пн, 17 Сентябрь 2007 23:48

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (28): [ «    13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ