Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Ходить голосовать - монархию предавать

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Ходить голосовать - монархию предавать

Не было такой вероятности. Оба готовили вероломное нарушение этого пакта... Гитлер оказался вероломнее на целый год.

Ср, 28 Ноябрь 2007 22:35

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Ходить голосовать - монархию предавать

Именно то, что он бывший семинарист и помогло его шизофреническому мозгу создать собственную религию, где он сам как Бог. Вспомните портреты, которые висели везде как иконы, парад с салютами как крестное знамение, начало любого дела с молитвой за Сталина...
а войну люди выиграли, а не Сталин, он то как раз в то самое время сибирь завоевывал, принудительно, на благо обчеству.

Ср, 28 Ноябрь 2007 23:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Ходить голосовать - монархию предавать

ЛС2005 писал(а) Срд, 28 Ноябрь 2007 22:25

"И лишь после того как "бывший семинарист" нарушил договор, захватив лишнее, Гитлер напал на СССР."

Была вероятность, что Гитлер не напал бы, если бы Сталин был паинькой?! Shocked Что-то слабо верится... Crying or Very Sad

нет, такой вероятности не было. Я лишь говорю о том, что они оба хороши.

Чт, 29 Ноябрь 2007 00:29

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Ходить голосовать - монархию предавать

Да уж. Просто какое-то урожайное время было на правителей -шизофреников. Sad Смотрели года 4 назад с мужем док.фильм на диске какой-то знаменитой германской то ли журналистки, то ли оператора, простите, не помню. Вобщем а ля сталинизм, только на немецком языке. Те же парады, то же почитание "отца народов" (т.е. в данном случае хранителя чистой арийской рассы), тоже обилие портретов... Confused Мальчикам-девочкам форму сменить - вылитые наши пионерские линейки. Sad

Чт, 29 Ноябрь 2007 01:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Voski в настоящее время не в онлайне  Voski

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 65


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской


Re: Ходить голосовать - монархию предавать

Не стоит обольщаться, наши слуги народа давно уже все решили.
И будет именно так,как решили они.Красивая агитация это для усмирения и успокоения толпы.
Вы еще не поняли чье большинство будет ны выборах???
Предельно ясно кто победит.

Чт, 29 Ноябрь 2007 16:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 751


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Ходить голосовать - монархию предавать

Тут дело не в том кто победит, а каким числом пройдут "патриоты родины" и "патриоты другой родины" последние уже столько навертели, что хуже не куда..

Ну и некоторые боятся что пройдёт КПРФ, так как наворовали денег и еще хотят поворовать.

А вообще Зюганов осуждает КПСС, за то что она "Ссорилась с Русской Православной Церковью".

Чт, 29 Ноябрь 2007 18:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Татьяна Д в настоящее время не в онлайне  Татьяна Д

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 62


Географическое положение: Брянская обла...
Пол: Женский


Re: Ходить голосовать - монархию предавать

Знаете, чем ближе выборы, тем сильнее раздвоенность - с одной стороны, и так все ясно кто победит, хочется сказать "Да будет на все воля Твоя!" и никуда не ходить.
С другой стороны насмотрелась я и наслушалась всякого,и все одно к одному: грядет новая КПСС, и церковь ей будет нужна ровно до тех пор, пока она будет поддерживать существующую антинародную власть. Как только церковь попытвется сказать слово в защиту народа, ее начнут давить, как давили большевики. В связи с этим хочется пойти и проголосовать, чтобы мой голос не достался ИМ.
Все вышесказанное - мое мнение. Я никого агитировать не собираюсь, у каждого свой путь.
А голосовать я буду за аграрную партию.

Чт, 29 Ноябрь 2007 20:03

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Ходить голосовать - монархию предавать

"Как только церковь попытвется сказать слово в защиту народа, ее начнут давить, как давили большевики."

Тут, видимо, что-то другое. Не совсем защита народа. Защита веры, скорее. Много ли было в истории правителей, которым народ и мнение церкви были не до лампочки? Думаю, что таких вообще не существовало. Крепостничество, например, когда народом торговали, как собаками. Sad И церковь тоже была вполне лояльна к такой власти. Её присутствие никак не сказывалось на положении народа. Smile Хотя, может, я ошибаюсь и церковные власти активно влияли на правительство, улучшая жизнь народа? Мы ведь учились по советским учебникам. Возможно, что-то там сознательно было упущено. Sad

Чт, 29 Ноябрь 2007 20:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Антон в настоящее время не в онлайне  Антон

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 207


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Detlekar.ru - сайт педиатра.

Re: Ходить голосовать - монархию предавать

NEZP писал(а) Срд, 28 Ноябрь 2007 13:01

Голосуйте, голосуйте. Только потом не надо воплей, что дети не могут пойти в школу, потому что она приватизирована и за нее просят несусветное бабло, а потом в институт по тем же самым причинам Confused
Люди получают того правителя, которого заслуживают. И выборы это, кстати, наглядно демонстрируют Rolling Eyes

Занесть в летописи, ибо великая мудрость в словах сихъ!

Чт, 29 Ноябрь 2007 21:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Антон в настоящее время не в онлайне  Антон

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 207


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Detlekar.ru - сайт педиатра.

Re: Ходить голосовать - монархию предавать

Gala писал(а) Срд, 28 Ноябрь 2007 22:02

К врачу в районной поликлинике можно не соваться, все равно он пошлет ... ну, скажем к платному врачу.

Можно фамилию-имя-отчество и поликлинику такого врача?
Я сообщу "куда следует".

Чт, 29 Ноябрь 2007 21:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Ходить голосовать - монархию предавать

ЛС2005 писал(а) Чтв, 29 Ноябрь 2007 20:38

"Как только церковь попытвется сказать слово в защиту народа, ее начнут давить, как давили большевики."

Тут, видимо, что-то другое. Не совсем защита народа. Защита веры, скорее. Много ли было в истории правителей, которым народ и мнение церкви были не до лампочки? Думаю, что таких вообще не существовало. Крепостничество, например, когда народом торговали, как собаками. Sad И церковь тоже была вполне лояльна к такой власти. Её присутствие никак не сказывалось на положении народа. Smile Хотя, может, я ошибаюсь и церковные власти активно влияли на правительство, улучшая жизнь народа? Мы ведь учились по советским учебникам. Возможно, что-то там сознательно было упущено. Sad





Очень редко. Противостояние светким властям никогда церкви с рук не сходило. Тут есть только один момент - власть всегда уверена в своей правоте. Улучшить жизнь народа церковь могла только создавая приюты и прочие богоугодные заведения. А влиять на политику.... Кесарю кесарево.

Чт, 29 Ноябрь 2007 21:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Людмила

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 300


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Ходить голосовать - монархию предавать

А я буду голосовать за Путина, потому что он
был посредником в переговорах между РПЦ и РПЦЗ,
КОТОРЫЕ УДАЧНО ЗАВЕРШИЛИСЬ ВОССОЕДИНЕНИЕМ.
БОЛЬШЕГО НЕ МОГ БЫ СДЕЛАТЬ СВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК Exclamation
ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО ЗА ЭТО Exclamation Exclamation

Пт, 30 Ноябрь 2007 19:12

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Ходить голосовать - монархию предавать

Цитата:

ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО ЗА ЭТО

А за то, что КАЖДЫЙ ГОД его президентства СМЕРТНОСТЬ ПРЕВЫШАЛА РОЖДАЕМОСТЬ на 700 000 (бывало выше) человек? Wink Exclamation

Пт, 30 Ноябрь 2007 19:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Жанна с в настоящее время не в онлайне  Жанна с

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 284


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Ходить голосовать - монархию предавать

Даже если и принять во внимание, что Путин хороший мужик и радеет за Россию, но ведь он же по сути один. ну кто ему даст что-то сделать для пользы народа? Окружение? Те, кто его в свое время поставили "на царство?" Нам (народу) просто кидают кости с небольшим количеством мяса, чтоб мы грызли, немного утолив голод, и не стремились бунтовать, митинговать и пр. и были довольны этим. Все его т. наз. программы не имеют действия в полной мере. Все наталкивается на непреодолимые трудности, кот. разрешить просто невозможно.
Создается такая иллюзия процветания государства: все нормализуется, мы постепенно поднимаем экономику и сельское хозяйство, валовый продукт растет.
А что на деле? про инфляцию и речи нет, когда в мае мне выдали купюру в 5000руб. сразу стало все ясно- цены будут расти.
А когда я осенью оказалась в Костромской области, ехала на машине и видела, как запущены ВСЕ поля, как догнивают последние деревни без жителей, я содрогнулась...На ум почему-то пришло:"мерзость запустения"
Sad

Пт, 30 Ноябрь 2007 20:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Ходить голосовать - монархию предавать

А я не хочу однопартийности, как при союзе! Так что я буду голосовать не ЗА кого-то,а ПРОТИВ ЕР, по этим соображениям. Да и реклама их по всему городу достала. Еще и Путина зачем-то туда приплели

Пт, 30 Ноябрь 2007 21:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Ходить голосовать - монархию предавать

Еленочка, меня тоже пугает это воспоминание о пионерском детстве. Точно так же - наш дорогой Леонид Ильич и далее по тексту. Не придирясь лично к Путину, побаиваюсь этого массированного прополаскивания мозгов.

Пт, 30 Ноябрь 2007 23:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Ходить голосовать - монархию предавать

Вот-вот. К нам пришли на работу из управы и долго вещали, что это не выборы, а референдум в поддержку Путина. Я испугалась. Совок возвращается

Пт, 30 Ноябрь 2007 23:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Ходить голосовать - монархию предавать

Еленочка, поддерживаю. Обязытельно пойду голосовать и тоже не за какую-то определенную партию (все "хороши"), а против единороссов. За какую-нибудь партию, находящуюся в самом конце по рейтингам.

Пт, 30 Ноябрь 2007 23:59

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Ходить голосовать - монархию предавать

Цитата:

За какую-нибудь партию, находящуюся в самом конце по рейтингам.

Это ЕР только радость доставит: сумели рассеять голоса по разным норкам...
По-настоящему, они только КПРФ опасаются. КПРФ, конечно, тоже ничего уже не светит, но каждый полученный ею голос заставляет ЕР раскошеливаться в пользу народа...

Сб, 01 Декабрь 2007 00:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Ходить голосовать - монархию предавать

А я читала, что голосуя за аутсайдеров, вы тем самым отдаете фактически голоса ЕР. Потому как они больше мест наберут. Так что голосовать надо за тех, кто точно в думу пройдет

Сб, 01 Декабрь 2007 00:09

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (19): [ «    4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ