Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Ходить голосовать - монархию предавать

Lucy

Мне тут нравится
Администратор

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 918


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Ходить голосовать - монархию предавать

Людмила писал(а) Срд, 13 Декабря 2006 18:39

А как к теме относятся Ваши странные реплики? Very Happy ?

А, это я неправильно прочитала вопрос. Пропустила "бы".Smile
Сбежала бы на месте мужа, потому что женщина не должна заниматься политикой и на каждом углу про жидов кричать.

[Обновления: Ср, 13 Декабрь 2006 20:57]

Ср, 13 Декабрь 2006 20:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Людмила

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 300


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Ходить голосовать - монархию предавать

Жена должна быть помошницей мужу. Exclamation
В данном случае Татьяна Леонидовна Миронова помогает своему мужу Борису Сергеевичу Миронову.

Вт, 19 Декабрь 2006 11:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Венцеслав в настоящее время не в онлайне  Венцеслав

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 3


Пол: Мужской

Re: Ходить голосовать - монархию предавать

Людмила, не унывайте, нас много!
Долой ересь цареборчества!

12.11.2006: Каждый пятый хочет жить при Царе

Более 20% наших сограждан поддерживают идею восстановления монархии...

Более 20% граждан России готовы жить при монархии. Об этом свидетельствуют данные сентябрьского опроса ВЦИОМ (Всероссийский центр исследования общественного мнения), сообщают "Ведомости". Таким образом, отмечает издание, число сторонников реставрации монархии за последние десять лет увеличилось ровно в два раза.
Согласно данным ВЦИОМ, 3% россиян выступают за монархию и при этом уже имеют претендента на Престол. Еще 19% "в принципе не против монархии", но пока не видят того, кто мог бы стать новым русским Царем. При этом 10% опрошенных на референдуме о восстановлении монархии проголосовали бы за смену политического строя.
Для сравнения, в середине 1990-х годов сторонников монархии было всего 5-6%, отмечает руководитель аналитического отдела ВЦИОМ Леонтий Бызов. Социолог связывает тенденцию с реставрацией в современной России консервативных ценностей и неуклонным ростом их популярности. Отметим также, что если сторонников восстановления монархического строя в России еще десять лет назад считали, мягко говоря, "чудаками", то сегодня монархические идеи уже всерьез озвучиваются известными политиками.

Чт, 21 Декабрь 2006 05:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Венцеслав в настоящее время не в онлайне  Венцеслав

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 3


Пол: Мужской

Re: Ходить голосовать - монархию предавать

Утвержденная грамота Великого Всероссийского церковного поместного и земского собора 1613 г. о призвании на царство дома Романовых

Послал Господь Свой Святый Дух в сердца всех православных христиан, яко едиными усты вопияху, что быти на Владимирском и Московском и на всех Государствах Российского Царства Государем Царем и Великим Князем всея России Самодержцем - Тебе, Великому Государю МИХАИЛУ ФЕОДОРОВИЧУ.
Целовали все Животворный Крест и обет дали, что за Великого Государя, Богом почтенного, Богом избранного и Богом возлюбленного, Царя и Великаго Князя МИХАИЛА ФЕОДОРОВИЧА, всея России Самодержца, и за Благоверную Царицу и Великую Княгинию, и за Их Царские Дети, которых Им, Государям, впредь Бог даст, души свои и головы свои положити, и служити Им, Государям нашим верою и правдою, всеми душами своими и головами.
Заповедано, чтобы Избранник Божий, Царь Михаил Феодорович Романов был родоначальником Правителей на Руси из рода в род, с ответственностью в своих делах перед единым Небесным Царем. И кто же пойдет против сего Соборного постановления – Царь ли, Патриарх ли, и всяк человек, да проклянется таковой в сем веке и в будущем, отлучен бо будет он от Святыя Троицы. И иного Государя, мимо Государя Царя и Великого Князя Михаила Феодоровича, всея России Самодержца; и Их Царских Детей, которых Им, Государям, впредь Бог даст, искати и хотети иного Государя из каких людей ни буди, или какое лихо похочет учинити; то нам боярам, и окольничим, и дворянам и приказным людям, и гостем, и детем боярским, и всяким людям на того изменника стояти всею землею за один.
Прочтоша сию Утвержденную Грамоту на Великом Всероссийском Соборе, и выслушав на большее во веки укрепление - быти так во всем потому, как в сей Утвержденной Грамоте писано. А кто убо не похощет послушати сего Соборного Уложения, егоже Бог благослови; и начнет глаголати ино, и молву в людях чинити, то таковый, аще священных чину, и от Бояр, Царских синклит, и воинских, или ин кто от простых людей, и в каком чину ни буди; по священным Правилам Свв. Апостол, и Вселенских седми Соборов, Свв.Отец и Поместных; и по Соборному Уложению всего извержен будет, и от Церкви Божией отлучен, и Святых Христовых Таин приобщения; яко раскольник Церкви Божией и всего Православного Христианства, мятежник и разоритель Закону Божию, по Царским Законам месть да восприимет; и нашего смирения и всего Освященного Собора не буди на нем благословения отныне и до века. Да будет твердо и неразрушимо в предъидущие лета, в роды и роды, и не прейдет ни едина черта от написанных в ней.
А на Соборе были Московского Государства изо всех городов Российского Царства власти: Митрополиты, Епископы и Архимандриты, Игумены, Протопопы и весь Освященный Собор; Бояре и Окольничие, Чашники и Стольники и Стряпчие, Думные Дворяне и Диаки и Жильцы; Дворяне большие и Дворяне из городов; Дияки из Приказов; Головы стрелецкие, и Атаманы Казачьи, Стрельцы и Казаки торговые и посадские; и Великих чинов всякие служилые и жилецкие люди; и из всех городов Российского Царства выборные люди.
Своеручные подписи.

Чт, 21 Декабрь 2006 05:13

Отправить личное сообщение этому участнику

dobrota в настоящее время не в онлайне  dobrota

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 64


Пол: Мужской

Re: Ходить голосовать - монархию предавать

Венцеслав писал(а) Чтв, 21 Декабря 2006 05:12

Людмила, не унывайте, нас много!
Долой ересь цареборчества!

12.11.2006: Каждый пятый хочет жить при Царе

Более 20% наших сограждан поддерживают идею восстановления монархии...

Более 20% граждан России готовы жить при монархии. Об этом свидетельствуют данные сентябрьского опроса ВЦИОМ (Всероссийский центр исследования общественного мнения), сообщают "Ведомости". Таким образом, отмечает издание, число сторонников реставрации монархии за последние десять лет увеличилось ровно в два раза.
Согласно данным ВЦИОМ, 3% россиян выступают за монархию и при этом уже имеют претендента на Престол. Еще 19% "в принципе не против монархии", но пока не видят того, кто мог бы стать новым русским Царем. При этом 10% опрошенных на референдуме о восстановлении монархии проголосовали бы за смену политического строя.
Для сравнения, в середине 1990-х годов сторонников монархии было всего 5-6%, отмечает руководитель аналитического отдела ВЦИОМ Леонтий Бызов. Социолог связывает тенденцию с реставрацией в современной России консервативных ценностей и неуклонным ростом их популярности. Отметим также, что если сторонников восстановления монархического строя в России еще десять лет назад считали, мягко говоря, "чудаками", то сегодня монархические идеи уже всерьез озвучиваются известными политиками.




Русские в крови имеют тягу к монархической власти (да наверное как и все славяне). И, наверное, другие общественные устройства в России будут какими то "каличными" и "извращенными".
И все бы хорошо, да только мне кажется, что рост числа сторонников монархической власти происходит не от того, что народ России осознал это или понял свою миссию и задачи, а от элементарного желания ни за что не отвечать.
Вот мол есть Царь-батюшка, вот пусть у него голова и болит, а я буду сидет на печке-лавочке и ждать "манны" сверху. Вот пусть Царь-батюшка разгонит всю эту "заворовавшуюся демократическо-бюрократическую шамоту", а я буду потом этим пользоваться.
Неужели не понятно, что в идеале, не с построения монархии надо начинать, а потом разгребыть "авгиевы конюшни" в государстве, в семье, в голове и в душе, а наоборот, монархия должна явится логическим завершением подобного разгребания.
По-моему мнению, Православный Царь будет именно Православным Монархом только в Православной стране с "накрепко" Православным народом. А почитайте этот форум...ничего кроме "перебранки".
Не хочу дальше писать, сил душевных не чувствую... достучаться-недостучусь, только соблазню очередных "Иванов"...

[Обновления: Чт, 21 Декабрь 2006 12:26]

Чт, 21 Декабрь 2006 12:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Lucy

Мне тут нравится
Администратор

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 918


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Ходить голосовать - монархию предавать

Венцеслав писал(а) Чтв, 21 Декабря 2006 05:12

Согласно данным ВЦИОМ, 3% россиян выступают за монархию и при этом уже имеют претендента на Престол.

Кто же этот претендент? Rolling Eyes

Чт, 21 Декабрь 2006 12:57

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Ходить голосовать - монархию предавать

Им бесполезно что-то говорить, Антон.
Любая кандидатура монархистов не выдерживает никакой критики, люди даже не умеют отличать веру в Бога от политики.

Монарх, президент, тиран - христиане умудрялись при Нероне оставаться верующими и не роптать. Потому что они шли к Богу, а не мифическому "избавителю".

[Обновления: Ср, 27 Декабрь 2006 18:13] от Модератора

Пт, 22 Декабрь 2006 21:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Людмила

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 300


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Ходить голосовать - монархию предавать

Дорогая NEZP, Вы забываете, что Нерон был имератором, каким-никаким монархом. А демократия - штука сатанинская изначально, потому как придумана улавливать в свои сети души в том числе Exclamation Человек начинает гордиться - выбирает,как будто от его выбора что-то зависит. Very Happy
Да ничего от выбора гордых людей не зависит, как Господь захочет, тот и правитель будет по нашим грехам. А вы ходите, выбираете, думаете, что кухарка может управлять государством Laughing

Ср, 27 Декабрь 2006 16:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Ходить голосовать - монархию предавать

Цитата:

Дорогая NEZP, Вы забываете, что Нерон был имератором, каким-никаким монархом. А демократия - штука сатанинская изначально, потому как придумана улавливать в свои сети души в том числе Человек начинает гордиться - выбирает,как будто от его выбора что-то зависит.
Да ничего от выбора гордых людей не зависит, как Господь захочет, тот и правитель будет по нашим грехам. А вы ходите, выбираете, думаете, что кухарка может управлять государством

Никогда не пойму, почему когда в мире появляется что-то новое - сразу сатанинская штука. Казалось бы многие вещи уже примелькаться должны, ан нет, все то же самое...
Вы, собственно, никогда не задумывались, почему в большинстве стран сейчас не монархия? А если и монархия, то разительно отличающаяся от той, которая была в России до революции? Почему вообще была возможна революция в России? Вообще считаю, что ортодоксальная монархия себя как форма правления уже изжила. Демократия - может, и не лучшая форма, но надо стремится к прогрессу, а не к радостной жизни в средние века!
Вы вообще на 5 минут представьте, как сейчас будет смотреться в цивилизованной стране царь-самодержец, единолично все решающий?! Как будет выглядеть страна ему поклоняющаяся, беспрекословно выполняющая его волю? Да над Россией тогда все страны будут смеяться и пальцем тыкать!
И вообще - какую власть Бог допустил - такой и подчиняйтесь. И веру с политикой мешать как-то странно.

Ср, 27 Декабрь 2006 19:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Антон в настоящее время не в онлайне  Антон

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 207


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Detlekar.ru - сайт педиатра.

Re: Ходить голосовать - монархию предавать

Алевтина писал(а) Срд, 27 Декабря 2006 19:13


И вообще - какую власть Бог допустил - такой и подчиняйтесь. И веру с политикой мешать как-то странно.

Прямо по апостолу Павлу!
Поддерживаю!

Ср, 27 Декабрь 2006 19:15

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Ходить голосовать - монархию предавать

Людмила писал(а) Срд, 27 Декабря 2006 16:43

Дорогая NEZP, Вы забываете, что Нерон был имератором, каким-никаким монархом. А демократия - штука сатанинская изначально, потому как придумана улавливать в свои сети души в том числе Exclamation Человек начинает гордиться - выбирает,как будто от его выбора что-то зависит. Very Happy
Да ничего от выбора гордых людей не зависит, как Господь захочет, тот и правитель будет по нашим грехам. А вы ходите, выбираете, думаете, что кухарка может управлять государством Laughing

Простите, куча лозунгов, не связанных смыслом.
С выделенным соглашусь полностью. Ну так и какие споры могут быть, если все все равно будет по воле Божьей - монархия, демократия?
Хотите сказать. что Нерон был помазан на царство? Very Happy

Ср, 27 Декабрь 2006 20:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Смирновъ в настоящее время не в онлайне  Смирновъ

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 209


Географическое положение: МЕЩЁРА
Пол: Мужской

Re: Ходить голосовать - монархию предавать

Когда во Пскове сидели наместники псов-рыцарей,как вы думаете ,почему святой князь Александр Невский не смирился с этой "властью ", а Минин и Пожарский с сидящими в Москве поляками,кстати объявившими себя "законной властью".В ваших глазах это был цивилизованный мир?Или "цивилизованная" Франция,осквернявшая наши церкви,превратившая Успенский собор Кремля в конюшню.Или современная Европа,благословляющая однополые браки,рукополагающая женщин во епископы, и открыто объявляющая себя постхристианской? Над Россией всегда смеялся "цивилизованный" мир,но с Божией помощью всегда получал от неё по своим алчным зубам.СЛАВА РОССИИ!!!

Ср, 27 Декабрь 2006 20:58

Отправить личное сообщение этому участнику

София Колосова в настоящее время не в онлайне  София Колосова

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 176


Географическое положение: Выборг
Пол: Женский

Re: Ходить голосовать - монархию предавать

[quote title=Алевтина писал(а) Срд, 27 Декабря 2006 19:13][quote title=Цитата:]
Демократия - может, и не лучшая форма, но надо стремится к прогрессу, а не к радостной жизни в средние века!
Вы вообще на 5 минут представьте, как сейчас будет смотреться в цивилизованной стране царь-самодержец, единолично все решающий?! Как будет выглядеть страна ему поклоняющаяся, беспрекословно выполняющая его волю? Да над Россией тогда все страны будут смеяться и пальцем тыкать!
quote]
Хочу Вам напомнить,что первым кто стремился к прогрессу был люцифер.Идете по его стопам?Можно,например,как в цивилизованных странах,отказаться от Веры.А если на Вас будут показывать пальцем и говорить,что Вы православная наверное отшучиваться будете.

Ср, 27 Декабрь 2006 22:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Ходить голосовать - монархию предавать

Цитата:

Хочу Вам напомнить,что первым кто стремился к прогрессу был люцифер.Идете по его стопам?

Пардон, первым стремился к прогрессу Господь, когда создавал Землю, небо, природу, человека.
А у Люцифера (имя собстенное, до падения, с большой буквы)стремился не к "прогрессу", а к удовлетворению своего тщеславия и своих амбиций.

Ср, 27 Декабрь 2006 23:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Смирновъ в настоящее время не в онлайне  Смирновъ

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 209


Географическое положение: МЕЩЁРА
Пол: Мужской

Re: Ходить голосовать - монархию предавать

Алевтина писал(а) Срд, 27 Декабря 2006 23:09

Цитата:

Хочу Вам напомнить,что первым кто стремился к прогрессу был люцифер.Идете по его стопам?

Пардон, первым стремился к прогрессу Господь, когда создавал Землю, небо, природу, человека.
А у Люцифера (имя собстенное, до падения, с большой буквы)стремился не к "прогрессу", а к удовлетворению своего тщеславия и своих амбиций.

Господь создавший Землю,небо,природу,человека,не прогрессировал,а творил!А "прогрессировал",в своём стремлении подчинить себе Землю,небо,природу человек,по научению сатаны и по попущению Божию.

Ср, 27 Декабрь 2006 23:27

Отправить личное сообщение этому участнику

София Колосова в настоящее время не в онлайне  София Колосова

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 176


Географическое положение: Выборг
Пол: Женский

Re: Ходить голосовать - монархию предавать

Алевтина,может ответите,что Вы будете делать,если вдруг наша страна станет "цивилизованной" и православной быть будет как-то непрогрессивно?

Ср, 27 Декабрь 2006 23:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Ходить голосовать - монархию предавать

София Колосова писал(а) Срд, 27 Декабря 2006 23:38

Алевтина,может ответите,что Вы будете делать,если вдруг наша страна станет "цивилизованной" и православной быть будет как-то непрогрессивно?

Это уже было. Не помните? Тогда остались только те, кто действительно верил.
Опять таки. Не мешайте веру с политическим укладом.

Ср, 27 Декабрь 2006 23:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Ходить голосовать - монархию предавать

Смирновъ писал(а) Срд, 27 Декабря 2006 23:27

Алевтина писал(а) Срд, 27 Декабря 2006 23:09

Цитата:

Хочу Вам напомнить,что первым кто стремился к прогрессу был люцифер.Идете по его стопам?

Пардон, первым стремился к прогрессу Господь, когда создавал Землю, небо, природу, человека.
А у Люцифера (имя собстенное, до падения, с большой буквы)стремился не к "прогрессу", а к удовлетворению своего тщеславия и своих амбиций.

Господь создавший Землю,небо,природу,человека,не прогрессировал,а творил!А "прогрессировал",в своём стремлении подчинить себе Землю,небо,природу человек,по научению сатаны и по попущению Божию.

Относительно "ничего" - творение есть прогресс.
И еще, мне как-то казалось, что он (Люцифер) хотел на место Бога. Чтоб ему молились и поклонялись, что он возгордился, возомнил себя равным, за что и был свергнут, так сказать уже после своег морального падения получил физическое...
На самом деле никого из нас там не было, поэтому тема дискутивная - раз, недушеполезная - два.

Ср, 27 Декабрь 2006 23:42

Отправить личное сообщение этому участнику

София Колосова в настоящее время не в онлайне  София Колосова

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 176


Географическое положение: Выборг
Пол: Женский

Re: Ходить голосовать - монархию предавать

Алевтина писал(а) Срд, 27 Декабря 2006 23:41

София Колосова писал(а) Срд, 27 Декабря 2006 23:38

Алевтина,может ответите,что Вы будете делать,если вдруг наша страна станет "цивилизованной" и православной быть будет как-то непрогрессивно?

Это уже было. Не помните? Тогда остались только те, кто действительно верил.
Опять таки. Не мешайте веру с политическим укладом.

Алевтина вопрос вполне конкретный,не домысливайте.

Ср, 27 Декабрь 2006 23:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Антон в настоящее время не в онлайне  Антон

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 207


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Detlekar.ru - сайт педиатра.

Re: Ходить голосовать - монархию предавать

Смирновъ писал(а) Срд, 27 Декабря 2006 23:27

А "прогрессировал",в своём стремлении подчинить себе Землю,небо,природу человек,по научению сатаны и по попущению Божию.

Нет ну Вы даёте!
А как же "28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле." (Быт. 1:28)?
Или грехопадение всё отменило?

[Обновления: Ср, 27 Декабрь 2006 23:45]

Ср, 27 Декабрь 2006 23:43

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (19): [ «    2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ