Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » может тут кто-то подскажет

Домашняя в настоящее время не в онлайне  Домашняя

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: может тут кто-то подскажет

я всегда считала, что "духовник" это уменьшительно-ласкательное от "духовного отца" Smile А вот по поводу обретения оного, действительно вопрос очень острый для многих христиан. Часто ищут священника, чтоб елей в ушки лил и мог решить личные проблемы. А вот аспект послушания вверения себя батюшке как-то хромает. Sad

[Обновления: Сб, 28 Апрель 2007 21:39]

Сб, 28 Апрель 2007 21:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Буся в настоящее время не в онлайне  Буся

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 77


Географическое положение: Украина, Киев
Пол: Женский


Re: может тут кто-то подскажет

посмотрите в этом топике выше там мне давали ссылки, на лекции про духовного отца.

Вс, 29 Апрель 2007 12:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: может тут кто-то подскажет

Как сказала Ольга:
Духовник - священник у которого исповедуешься, духовный отец - тот, чьими советами руководствуешься в жизни.
Но духовный отец это человек который как поводырь ведущий слепого, ведет человека к Господу. Ему ты вверяешь не только свою мирскую жизнь, но и духовную. Если у тебя есть духовный отец то твоей воли нет, а есть только послушание ему.

Пн, 30 Апрель 2007 11:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: может тут кто-то подскажет

Я хотела вам посоветовать материал который помог мне наладить отношения с мужем . Помоги Вам Господи http://woman.zaistinu.ru/news.php?cat.18

[Обновления: Ср, 02 Май 2007 16:47]

Ср, 02 Май 2007 16:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: может тут кто-то подскажет

Елена, как Вы внедряли это в жизнь? Муж был заинтересован в налаживании отношений? Он читал этот материал?
Интересуюсь, т.к. дома лежит распечатанный экземпляр, но боюсь, что муж досадливо сморщит нос и прочтет только чтоб я отстала .... Sad

Ср, 02 Май 2007 16:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: может тут кто-то подскажет

Дорогая Мариночка, нет и нет ни как рекламу , просто хотелось помочь,знаете если вы сами прочитали материал до конца, то обязательно поймете как говорить с мужем что бы он захотел наладить отношения с Вами. Все получится , вот увидите,когда вы будете разбираться в языках , противостоять Вам, будет трудно.

Чт, 03 Май 2007 00:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Буся в настоящее время не в онлайне  Буся

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 77


Географическое положение: Украина, Киев
Пол: Женский


Re: может тут кто-то подскажет

ой, девочки всё читаю эти ссылки и тп и понимаю насколько я нетерпелива, хочу всего и сразу!
да, я хоть и не особо стерва, но перестраиватся на путь истинный довольно сложно. а мужу подчинятся как везде пишется я наверное на 100 % никогда не смогу Confused

Спасибо за поддержку, пытаюсь жить как подобает православной женщине но выходит не всегда Embarassed

Чт, 03 Май 2007 01:10

Отправить личное сообщение этому участнику

фотиния в настоящее время не в онлайне  фотиния

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 105


Географическое положение: Баку
Пол: Женский


Re: может тут кто-то подскажет

а он готов чтоб вы подчинялись ему на 100%??? нет,не готов Confused да нужно подчиняться,если это не противоречит вере и не ведёт в погибель обоих

Чт, 03 Май 2007 13:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Буся в настоящее время не в онлайне  Буся

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 77


Географическое положение: Украина, Киев
Пол: Женский


Re: может тут кто-то подскажет

хэх , он не то что не готов, он просто с этим не справится Mad

он во мне нашёл мамочку, и подсознательно хочет чтобы ответственные решения принимала я.

Чт, 03 Май 2007 13:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена5-2006 в настоящее время не в онлайне  Елена5-2006

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 29


Географическое положение: Ставропольск...
Пол: Женский


Re: может тут кто-то подскажет

к сожалению, такие ситуации встречаются сплошь и рядом. Вроде бы вот он тот единственный и неповторимый, который должен быть и надежой и опорой, а получается... Стучишься как в закрытую дверь! Обидно. Правы предыдущие сестры, что должны хотеть ОБА. Мне кажется, надо тихо и спокойно обсудить все с мужем (правда это только в теории рассуждать легко, а на практике получается далеко не всегда!). Только он сможет дать Вам исчерпывающие ответы. Разбегаться не выход - как же ребенок без отца. Хотя в тоже время жить в таком "постоянном стрессе" тоже не лучшее для дитя. Сходите к батюшке, пусть он не будет Вашим духовным отцом (ведь для того, чтобы его найти требуется время, а Вам надо делать что-то уже сейчас), но он сможет дать совет, как поступить. Ведь не даром говорится - "Советы дает не священник, а на него сходит Благодать Божия и Бог в это время через священника говорит с Вами". Может после разговора с батюшкой Вы найдете мир в душе и уже как-то иначе будете смотреть на эту ситуацию. Желаю Вам самого наилучшего!

Пн, 21 Май 2007 19:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Василиса в настоящее время не в онлайне  Василиса

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 13


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: может тут кто-то подскажет

Буся я все понимаю только просьба не пишите что вы не особо стерва я прям вздрогнула стерва значит мертвый человек, труп или падаль, от этого такие слова как стервятник, падла и прочее. Я думаю Вы не такая, с уважением к вам.

А кстати Елена5-2006 я вас часто вижу на сайте нашего универа (у о.Алексея)вот так совпадение.

Вт, 22 Май 2007 13:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена5-2006 в настоящее время не в онлайне  Елена5-2006

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 29


Географическое положение: Ставропольск...
Пол: Женский


Re: может тут кто-то подскажет

Да, я периодически бываю у о.Алексия. Сайт мне нравиться очень, и молитвы, и иконы, можно узнать чей день по православному календарю, трапезу. Но с форумом я как-то "дружбу" не нашла. Здесь лучше. Обсуждаются житейские близкие вопросы, а там все в философских облаках летают. Уж извените...
Буся, как Ваши отношения с мужем? Вы что-то решили? Что-нибудь сдвинулось с мертвой точки?

Чт, 24 Май 2007 08:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Казачка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 79


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: может тут кто-то подскажет

Буся писал(а) Срд, 04 Апреля 2007 16:46

ситуация такая - живём с мужем 4 года, 2 года ребёнку, но мы не венчались. у моего мужа бывают периодические отклонения ввиде пару моральных измен , иногда чрезмерная грубость по отношению ко мне и тп.
я подумала, может этого из-за нашего не совсем правильного брака. а он что-то не особо рад моему заявлению о венчании, но я решила что если он не хочет венчания то нам стоит разойтись.
может я и не права что не даю ему выбора но почему-то больше не хочу так жить
подскажите кто что думает


К сожалению, даже венчание тут не поможет... Crying or Very Sad Моя соседка повенчалась со своим мужем-алкоголиком, думая, что ему это поможет, Господь их многолетний брак наконец-то благословит... В итоге, всё осталось в прежнем состоянии, а то и хуже... Потому что у неё внуки появились... Вот такая грустная история. А после венчания развод только через архиерея. Так что моё мнение, если чувствуете, что не жить Вам с этим человеком, лучше разводиться сразу... Crying or Very Sad

Чт, 24 Май 2007 18:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Emili в настоящее время не в онлайне  Emili

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 4


Пол: Женский

Re: может тут кто-то подскажет

Здравствуйте Буся. В вашей ситуации выход не в венчании и не в том, чтобы дать ему сделать выбор. Вся причина в вас, а выход это дверь, на котрой написано ИИСУС. У Бога нет ничего не возможного, так написано. Он способен из хаоса в вашем браке сотворить цветущий сад. Если вам интересно.... Rolling Eyes

Вт, 31 Июль 2007 13:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: может тут кто-то подскажет

Здравствуйте Буся! Если можно хотелось бы знать как ваши дела? Что нибудь изменилось или все там же? Rolling Eyes

Ср, 01 Август 2007 17:31

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [ «    1  2]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ