Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Бьет муж

маурисия в настоящее время не в онлайне  маурисия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 35


Географическое положение: воронежская о...
Пол: Женский

Re: Бьет муж

Знаете в чем моя проблема? От чего сопли наматываются? Я понимала что семью надо спасать, пыталась с ним поговорить, просила обвенчаться, а он просто избил, оскорбил мечты и чувства и свалил. Вот так просто! Значит уже давно был готов? А может он меня обманывал? Жил с другой, а я семью спасала?

[Обновления: Чт, 01 Ноябрь 2007 12:37]

Вс, 08 Апрель 2007 22:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Бьет муж

Да какая теперь разница! Вам никто на этот вопрос не ответит, но то, что он Вас бил еще более предательство, чем то, если он где-то жил. А та с кем он предположительно жил, еще такой "подарок" получит, что мама не горюй! Вам так повезло, что он ушел! Как же не повезло тому, куда, возможно, он ушел! Вы представляете! там все только начинается, и эта женщина, только начинает через это все проходить ,пожалейте ее,порадуйтеся за себя! Rolling Eyes

[Обновления: Пн, 09 Апрель 2007 08:17]

Вс, 08 Апрель 2007 22:17

Отправить личное сообщение этому участнику

маурисия в настоящее время не в онлайне  маурисия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 35


Географическое положение: воронежская о...
Пол: Женский

Re: Бьет муж

1000 раз ваша правда!

[Обновления: Чт, 01 Ноябрь 2007 12:38]

Вс, 08 Апрель 2007 22:30

Отправить личное сообщение этому участнику

маурисия в настоящее время не в онлайне  маурисия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 35


Географическое положение: воронежская о...
Пол: Женский

Re: Бьет муж

хочется уже перестать переливать из пустого в порожнее. Мне уже кажется я от этих переливаний кайф ловлю. надо к психологу обращаться. Мне дали телефоны нескольких православных психологов - пора звонить!

Вс, 08 Апрель 2007 22:33

Отправить личное сообщение этому участнику

маурисия в настоящее время не в онлайне  маурисия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 35


Географическое положение: воронежская о...
Пол: Женский

Re: Бьет муж

Не могу избавиться от "уверенности", которую в меня вбивали 5 лет. что только я виновата в том что ему "приходиться" меня бить! Понимаю что все это он придумал для самооправдания, но блин, выпихнуть это из головы не могу? Вот и думаю может он с четвертой женой будет лучше жить? И сама отвечаю -нет не будет! надо спать ложиться, теперь ночь для меня самое радостное время. а просыпаюсь я в шоке от того что весь этот кошмар - реальность!

Вс, 08 Апрель 2007 22:39

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Бьет муж

Какие неудачные мужику жены-то попадаются. Все четыре - и такие, что бить надо!

Чушь. А тех, кто Вам такое внушает, надо отправить лесом. И показать направление, если удивятся.

Пн, 09 Апрель 2007 01:04

Отправить личное сообщение этому участнику

вера77

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: deutschland
Пол: Женский

Re: Бьет муж

Правелно что высказываете свои мысли.Это не переливание из пустого порожня,вы 5 лет молчали и винили себя а теперь вам нужно убедить себя в обратном,вот и убеждайте.А мы для того здесь и собираемся чтобы потдерать,утешить а если нужно то и протрезвить.

Пн, 09 Апрель 2007 12:06

Отправить личное сообщение этому участнику

маурисия в настоящее время не в онлайне  маурисия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 35


Географическое положение: воронежская о...
Пол: Женский

Re: Бьет муж

спасибо за помощь!

[Обновления: Чт, 01 Ноябрь 2007 12:39]

Пн, 09 Апрель 2007 14:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Бьет муж

вот и славненько Wink

Пн, 09 Апрель 2007 14:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Lanastu в настоящее время не в онлайне  Lanastu

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 3


Географическое положение: г. Москва
Пол: Женский

Re: Бьет муж

Дети, к счастью, обладают завидной способностью легко адаптироваться к любым условиям.
Я сама вырастила дочь. Мой муж уехал в Израиль, когда ей было около 4 лет. Отца она не помнит. Сейчас ей 19 лет, он звонит ей в день рождения, но теперь она и разговаривать с ним не хочет. Говорит, что не знает о чем. Она выросла в семье с моим вторым мужем. Вот с ним она общается куда проще.
Не бойтесь совершать решительных действий. Иногда с людьми нужно расставаться. Ваше здоровье и силы будут нужны, чтобы вырастить ребенка, ведь он достоин самого лучшего.

Вт, 10 Апрель 2007 02:57

Отправить личное сообщение этому участнику

jafy в настоящее время не в онлайне  jafy

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 35


Географическое положение: Україна
Пол: Женский


Re: Бьет муж

конечно, может все и наладится ещо нашым терпением. Лучше молится за него в то время.

Чт, 12 Апрель 2007 16:03

Отправить личное сообщение этому участнику

маурисия в настоящее время не в онлайне  маурисия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 35


Географическое положение: воронежская о...
Пол: Женский

Re: Бьет муж

Звонил муж. просил прощения и признавался в любви ко мне и ребенку. но особенно это меня не тронуло так как все равно вину в происшедшем он делит пополам! Согласился пойти к православному психологу и попить таблетки. Пока спустила все на тормозах, но этот случай дал мне возможность поверить в себя и мне развод не страшен.
Спасибо вам всем, я все мотаю на ус и помню. не волнуйтесь за меня - теперь я себя в обиду не дам. и на работу пойду обязательно! Я клятву Гиппократа давала!

[Обновления: Чт, 01 Ноябрь 2007 12:40]

Чт, 12 Апрель 2007 22:02

Отправить личное сообщение этому участнику

вера77

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: deutschland
Пол: Женский

Re: Бьет муж

Пусть Бог даст вам терпения .

Пт, 13 Апрель 2007 00:40

Отправить личное сообщение этому участнику

А.С. в настоящее время не в онлайне  А.С.

Мне тут нравится
Анечка

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 288


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Бьет муж

Маурисия,поделитесь,как связаться с православными психологами,если Вы уже обращались к ним,то расскажите пожалуйста, о своих впечатлениях.Если у кого-нибудь есть опыт общения с православным психологом,ответьте.

Пт, 20 Апрель 2007 14:45

Отправить личное сообщение этому участнику

маурисия в настоящее время не в онлайне  маурисия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 35


Географическое положение: воронежская о...
Пол: Женский

Re: Бьет муж

Знаю что в храме в Царицыно есть православный психолог, телефон напишу позже. а вообще надо в своем храме поспрашивать у батюшек. может кто из прихожан и консультирует. В нашем в Крылатском прихожанка консультирует. телефоны какие знаю напишу!

Сб, 21 Апрель 2007 00:04

Отправить личное сообщение этому участнику

еленаitali

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: italia
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Бьет муж

во первых православным он называет только себя, но врет сам себе...духовник его, прежде чем посылать кому либо мученеский венец, пусть сам попробует чтоб его избивали а потом уже советы дает...о ребенке подумай, как ему то жить видя все это...пошли его куда подальше и без возвращения...а сказкам верить я думаю уже не маленькая...после всего что он делает если еще ему вериш, значит мазохистка, е если не так, то береш нож и даеш здачи а потом посылаеш...люди, которые бъют женщин, в принципе трусы и сволочи, другого названия нет. а православие здесь ни причем.

Чт, 31 Май 2007 00:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Маришуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Бьет муж

маурисия писал(а) Пнд, 02 Апреля 2007 11:41

А знаете еще что итересно. я слышала еще пару историй от своих пострадавших подруг и сценарий развития отношений и поступки и слова таких "мужчин" очень похожи! Как будто они братья! Может это болезнь? Психическая?

и все равно у меня такое чувство что это не со мной сейчас происходит!



да психопаты они! еще такой тип мужчин очень любит подминать женщину под себя с помощью хитрых уловок изолирования, отлучения от подруг-родных,не хотят чтобы она работала,имела активные хобби и развивающие нас как личность интересы.
Обычно сильная харизма, обаятельны на людях,(ах какой интересаный умный мужчина реакция неблизко знакомых людей на них), шарм. Mad
Думаю потому вам кажется что вы словно во сне или это не с вами происходт и произошло, потому что ваша психика уже немного нарушена. Адекватное поведение было подавлено и организм выработал такие защитные реакции на привычные битки в течении многих лет. Neutral ваша бедная психика так защищиется, чтобы не сойти с ума. на физическую боль и моральую, которая ещё больнее от пережитых издевательств, выработалась адоптация.
И ешё мне кажется что у вас есть призаки подавленного настроения и депрессия- раз солнышко не мило и вам кажется вы сами его не достойны, словно стыдитесь выходить на свет Божий, в нормальный мир. Crying or Very Sad
Мы же не блаженннын святые,чтоб терпеть такие муки и прощать, а мы простые смертные и ведём себя нормально адекватно только когда и жизнь даёт нам более менее нормальные жизненные условия и отношения с близкими людьми и их реакцию. без поддержки,любви и понимания в семье мы дефформируемся, ломаемся, иничтожаемся.
дай Бог вам счастья и благодати в вашем новом витке жизни!
Господи помилуй!

Чт, 31 Май 2007 22:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Funtik в настоящее время не в онлайне  Funtik

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 6


Географическое положение: Minsk
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Бьет муж

Любой брак несчастен, если нет любви. И почти любой брак можно спасти, стяжав любовь. Советую почитать книгу опытного психолога, работающего с людьми, у которых семейные проблемы Что происходит с любовью после брака?

Вс, 03 Июнь 2007 01:07

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Бьет муж

а как быть, если подобное происходит в венчаном браке?

Чт, 09 Август 2007 17:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Nathalie в настоящее время не в онлайне  Nathalie

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 316


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Бьет муж

Ой, девчонки! Венчаный брак или невенчаный, а проблема в России реально существует: женщин в семьях БЬЮТ МУЖЬЯ! Причем. по моим наблюдениям, в самых разных социальных слоях. Не зря дерутаты Госдумы несколько лет просто манкировали ужесточение законодательства по поводу домашнего насилия и так проект и канул в Лету.
Иногда думаешь, кто их таких, избивающих своих жен, матерей своих детей, родил и вырастил? Неужели тоже женщины? Или это какая-то отдельная порода? Вот если избивают детей или стариков, это только нелюди не осуждают, понимают, что бить беззащитного, более слабого, а тем более, родного и близкого - низость, недостойная человека, куда уж там такому до образа Божия. А женщину бить, это разве не то же самое?
Недавно прочла в Интернете, что согласно данным анонимного социологического опроса, проведенного в Англии, более 60% англичанок избиваемы мужьями. Что с этим делать, и можно ли вообще надеяться на исправлдение такого мужа? Конечно, у Бога все возможно. Вместе с тем, на православном сайте обнаружила информацию, что церковь теперь разрешает развод венчаных супругов, если муж избивает и/или истязает жену, детей. Это уже официальная позиция.

Сейчас существует институт мировых судей, которые рассматривают дела по повду насилия в семье. Вот только не представляю, как это на практике "работает". А защиту, например, в органах милиции, 100% не получить в таком случае, никто такими делами фактически старается не заниматься. По крайней мере, пока женщине не нанесен существенный, с точки зрения официальной медицины и закона, урон...
Так что проблема есть, она известна, а как ее разрешить, не получив увечий и сохранив семью, неизвестно. Остается молиться и надеяться на помощь Божью. Хотя я лично в прошлом предпочла развестись сразу, но у нас брак был невенчаный и детей не родили.

Чт, 09 Август 2007 19:21

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (7): [ «    1  2  3  4  5  6  7    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему