Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Бьет муж

маурисия в настоящее время не в онлайне  маурисия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 35


Географическое положение: воронежская о...
Пол: Женский

Re: Бьет муж

Получается что во мне говорит сейчас самолюбие и мне нужно молиться и простить мужа! Ох-хо-хо. Я его простила, но жить так не могу больше.

Вт, 03 Апрель 2007 15:10

Отправить личное сообщение этому участнику

маурисия в настоящее время не в онлайне  маурисия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 35


Географическое положение: воронежская о...
Пол: Женский

Re: Бьет муж

Да так и было. "давай поговорим, давай поговорим, дело серьезное". А в ответ вижу только его затылок. а сам сидит телевизор смотрит или в интернете машины разглядывает.

Вт, 03 Апрель 2007 15:12

Отправить личное сообщение этому участнику

маурисия в настоящее время не в онлайне  маурисия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 35


Географическое положение: воронежская о...
Пол: Женский

Re: Бьет муж

И еще ПО ТОЙ ЖЕ ССЫЛКЕ:
Если в ком-то родилась обида, по семейным обстоятельствам, то надо попытаться в ней разобраться. Подумать откуда она. Самому или самой разобраться, а не цепляться за банальные фразы вроде: «Да как он мог!», «Это выше моих сил!», «Это уже последняя капля!». Жизнь не кинематограф, её нужно жить, а не играть по роли. Вспоминаю одну супругу. С праведным негодованием и пафосом: «Как он мог поднять на меня руку!». – «Ну и что? – спрашиваю. – Что он тебе, синяк поставил?» – «Нет. Но он это сделал при детях!». Конечно, он плохо поступил. Очень даже плохо. Но если ты будешь раздувать это, то будет вдвое хуже. Ты не должна при детях показывать, что их отец плохой. А то, что он совершил ошибку, это понятно. Он потом, может быть, признает это. Нет, эта звонкая фраза: «Он поднял на меня руку!», становится для неё навязчивой идеей, мучает её, и часто люди из-за этого разводятся.

Вт, 03 Апрель 2007 15:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Бьет муж

не слушайте Вы никого, они просто этого не испытывали, и славненько, поэтому понять вряд ли смогут, а в теории наговорить можно все, что угодно

Вт, 03 Апрель 2007 15:20

Отправить личное сообщение этому участнику

маурисия в настоящее время не в онлайне  маурисия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 35


Географическое положение: воронежская о...
Пол: Женский

Re: Бьет муж

А вот это мне что-то не очень нравиться:
– Как применять к себе слова апостола Павла: «Если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим»?
– Нужно смотреть по своим силам и выбирать меньшее из зол. Если не можешь хранить целомудрие, можно вступить во второй брак. Но лучше оставаться так. Даже если изменой согрешил другой.

Вт, 03 Апрель 2007 15:20

Отправить личное сообщение этому участнику

маурисия в настоящее время не в онлайне  маурисия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 35


Географическое положение: воронежская о...
Пол: Женский

Re: Бьет муж

Я поняла что Церковь не очень много мыслей уделяет вопросу домашнего насилия. гораздо интереснее обсудить проблему алкоголизма и измены. А битья как и нет. гордость и самолюбие женщины все себе напридумывали!

Вт, 03 Апрель 2007 15:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Бьет муж

это ж все относиться к венчаному браку,а у Вас он невенчаный,и врядли те,к то Вам советует не разводиться захотели бы так спасаться Laughing

Вт, 03 Апрель 2007 15:26

Отправить личное сообщение этому участнику

NAME в настоящее время не в онлайне  NAME

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 202


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Бьет муж

Как, наверное, приятно быть "правильным" человеком: налево и направо раздавать "умные и добрые" советы!
К тому же, если никто при этом не бъет...
Ну и что, что речь идет о чьем-то здоровье и жизни - это ведь ЧУЖАЯ жизнь и ЧУЖОЕ здоровье...

Вт, 03 Апрель 2007 15:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Бьет муж

во-во! сами они вряд ли б захотели так спасаться Laughing Laughing Laughing

Вт, 03 Апрель 2007 15:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Мечта в настоящее время не в онлайне  Мечта

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 5


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: Бьет муж

Бросайте его, безнаказанность неизлечима. В любой другой момент, когда вы будете уязвимы, он покажет себя снова. Wink Все проблемы решаемы, стоит только захотеть. И не загоняйте себя в угол праведными речами,---вам ребёнка растить и именно от вас и именно сейчас зависит его нормальная дальнейшая жизнь. Exclamation

Вт, 03 Апрель 2007 20:52

Отправить личное сообщение этому участнику

маурисия в настоящее время не в онлайне  маурисия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 35


Географическое положение: воронежская о...
Пол: Женский

Re: Бьет муж

Спасибо всем кто оставил свое мнение.
Муж звонил сегодня и по тону и речам можно было понять что своей вины в происшедшем он не видит. А еще сегодня я в журнале прочла статью о домашнем насилии, где было сказано, что агрессивные мужчины психически здоровы и прекрасно знают с кем и как себя надо (можно) вести, т.е. с кем вежливо, а кого ногами попинать!А я думала, что у моего мужа такой характер взрывной и он страдает от своей подлости.

Ср, 04 Апрель 2007 22:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Бьет муж

обычно да, они себя берегут Laughing

Чт, 05 Апрель 2007 11:31

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Бьет муж

маурисия писал(а) Втр, 03 Апреля 2007 15:10

Получается что во мне говорит сейчас самолюбие и мне нужно молиться и простить мужа! Ох-хо-хо. Я его простила, но жить так не могу больше.


Простите, в Вас зародилось нормальное человеческое "тикать отсюда надо!"
Вам священник дал очень мудрый совет. Это и его духовник? Тем паче - батюшка знает Вашего мужа лучше многих.
Ребенок без отца - или с ТАКИМ отцом? Shocked
Людям, это не испытавшим, легко грозить пальчиком с нравоучениями типа "смиряйся, сестра". У мужчины явно проблемы с головой, простите. Здоровый человек руку на жену (да вообще на женщину!) не поднимет.
Да, очень тяжело, очень больно... Но в конце концов, подумайте о ребенке - Ваш муж может с таким же успехом издеваться и над детьми. И пример перед глазами у чада будет отличный!
Вы еще молоды, не стоит уродовать свою жизнь с подобным чудовищем. Это ИМХО. Smile
Крепитесь Sad

Чт, 05 Апрель 2007 21:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Бьет муж

Странная позиция у российских женщин: ребенок будет без отца... А это отец: бьет мать до полусмерти, в другой семье - разве можно назвать отцом мужчину, который пьет, как свинья, а там - шляется по бабам, рискуя всю семью (и ребенка в том числе) какой-нибудь гадостью заразить?! Отец - это не тот мужчина, который СДЕЛАЛ ребенка, а тот, который ЖИВЕТ ИНТЕРЕСАМИ РЕБЕНКА, для которого интересы ребенка выше его собственных. Моя племянница называет отцом отчима, который действительно показал ей, кто такой отец и его "функции" в семье. А своего биологического папочку она называет по фамилии: господин такой-то. Этот урод пил, бил сестру, шлюх на деньги моей сестры в рестораны водил и т.д.

Чт, 05 Апрель 2007 22:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Мариш в настоящее время не в онлайне  Мариш

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 12


Географическое положение: Cанкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: Бьет муж

Дорогая, милая Маурисия! Вы же так молоды!!!! Столько всего хорошего и светлого Вас ждет на пути! Главное - встать на этот путь побыстрее - то есть БЕЖАТЬ, БЕЖАТЬ ОТ ТАКОГО МУЖА со всех ног!!!А дети, к сожалению, не всегда могут впоследствии оценить жертвы своих родителей. Просите у Бога сил, но не терпеть, а сил УЙТИ РАЗ И НАВСЕГДА!!! БЕСПОВОРОТНО. Забыть и начать НОВУЮ, достойную и красивую жизнь! Желаю Вам удачи!

Пт, 06 Апрель 2007 23:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Бьет муж

Я считаю, что женщина, которая терпит издевательства и побои мужа -- либо мазохистка, либо назовем это неуважающая себя..

Маурисия! Не надо смешивать себя с грязью! А терпеть издевательства такого скота -- это исключительно путь в больницу или на кладбище! Зачем он Вам?! Бросайте его и уходите!! Почему Ваш муж, если он православный, не венчался с ВАми? Почему духовник не настаивает на этом? Правда, я считаю, что вам надо не об этом сейчас думать, а вещи собирать и уезжать от него с ребенком!
Не любите себя , так хотя бы во имя любви к Вашему ребенку!!

Лучше ребенок без отца, чем с отцом-монстром!

[Обновления: Сб, 07 Апрель 2007 21:19]

Сб, 07 Апрель 2007 21:17

Отправить личное сообщение этому участнику

маурисия в настоящее время не в онлайне  маурисия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 35


Географическое положение: воронежская о...
Пол: Женский

Re: Бьет муж

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Я очень рада что написала в форум о своей проблеме, потому что я совсем видно дура и не уважаю себя, но я бы могла его простить. Как жить дальше в таком случае я не знаю, наверное это просто защита от стресса. Зашкаливают эмоции! Совершенно очевидно что с психопатом жизни не будет, а учитывая его возраст и финансовую уверенность, на изменение поведения рассчитывать не приходиться вовсе!
Я перечитываю ваши ответы и этим "вправляю" себе мозги Rolling Eyes .
Он не звонит, ребенком не интересуется, не приезжает. только передает деньги через менеджера. Никаких вопросов типа "как дела?". Я считаю что так даже лучше, время лечит, но с другой стороны от неопределенности мне еще хуже! и ЗА РЕБЕНКА ОБИДНО, ОН ВЕДЬ ПРО НЕГО ВСПОМИНАЕТ Crying or Very Sad !
Пожалуйста если у вас есть возможность, напишите мне еще что-нибудь отрезвляющее! Мне это очень нужно! Спасибо! Exclamation

Вс, 08 Апрель 2007 21:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Бьет муж

Все таки до чего ж мы, женщины, народ странный! не приходит, не звонит-это ж просто замечательно в Вашем случае! и так все определено! Деньги передает-еще лучше! Никак не вмешивается, до спасибо ему за это, Слава Богу, что так Wink

Вс, 08 Апрель 2007 21:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Бьет муж

Воистину воскресе! С праздником Пасхи.
Почему же неопределенность? Все как раз определено: муж ушел, не общается с семьей и платит алименты. У вас просто официально не расторгнут брак, но в вашем случае, это уже формальность. Во всяком случае, муж воспринимает это уже как формальность. Подайте на официальное расторжение брака и поставьте сами эту официальную точку.
А ребенок, естественно, вспоминает. Вы видели по ТВ репортажи о детях асоциальных родителей? Мамаша - пьяница беспробудная, ребенок жил в доме матери, как собака на помойке, потом стал жить в детском доме и все-равно "хочу к маме, она хорошая" Sad
Возможно, имеет потом смысл обратиться к детскому психологу, чтобы помочь ребенку пережить развод родителей...

Вс, 08 Апрель 2007 21:33

Отправить личное сообщение этому участнику

NAME в настоящее время не в онлайне  NAME

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 202


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Бьет муж

Хорошо, что он не выгоняет на улицу и передает деньги.
Неопределенность - это плохо, но пусть хотя бы такой компромисс будет...
Вдруг новое выяснение отношений потянет за собой новые побои и ухудшение Вашего с ребенком положения?
Период развода - это всегда непростое время, тем более, когда есть ребенок...
Сейчас и по менее значительным поводам, чем Ваш, распадается почти половина браков...

Вс, 08 Апрель 2007 21:41

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (7): [ «    1  2  3  4  5  6  7    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему