Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Бьет муж

маурисия в настоящее время не в онлайне  маурисия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 35


Географическое положение: воронежская о...
Пол: Женский

Re: Бьет муж

Т.е вы считаете что избиение - не повод для развода?
Простите я еще не успела воспользоваться вашей ссылкой, но хочу спросить? А вот это вот все повод для развода: губа разбита, нос сломан, уши синие от того что таскали за них по всей квартире, низ живота болит (били ногами), ушиб левой половины грудной клетки (при кашле боль дичайшая), голова в шишках,кожа на локтях содрана до крови, руки в синяках, ноги в синяках, волосы выдраны...? все больше не могу вспоминать этот ужас

Пн, 02 Апрель 2007 21:59

Отправить личное сообщение этому участнику

А.С. в настоящее время не в онлайне  А.С.

Мне тут нравится
Анечка

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 288


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Бьет муж

Если человек с отклонениями в психике,то повод для развода есть,а то,что это так,не приходится сомневаться,так как нормальный человек не будет творить такое.К тому же вы не обвенчаны.Вы говорите,что предлагали ему венчаться,а он что же,не захотел?Если он верующий,к тому же у него духовник,то я не понимаю,как можно жить не обвенчанным?Получается,что и правда всё его православие это просто как маска,которую можно одеть в нужный момент.

Пн, 02 Апрель 2007 22:42

Отправить личное сообщение этому участнику

маурисия в настоящее время не в онлайне  маурисия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 35


Географическое положение: воронежская о...
Пол: Женский

Re: Бьет муж

Я его просила больше меня не бить. А если еще раз ударит. тогда - развод. ну вот он разозлился снова и бил меня приговаривая, что теперь я уж точно должна подать на развод!

[Обновления: Чт, 01 Ноябрь 2007 12:33]

Пн, 02 Апрель 2007 22:55

Отправить личное сообщение этому участнику

А.С. в настоящее время не в онлайне  А.С.

Мне тут нравится
Анечка

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 288


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Бьет муж

Чем больше он бьёт,тем меньше у него "работают тормоза".А Вы не пробовали дать ему какой-то отпор?Или этим можно только себе навредить?

Пн, 02 Апрель 2007 23:09

Отправить личное сообщение этому участнику

NAME в настоящее время не в онлайне  NAME

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 202


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Бьет муж

"Т.е вы считаете что избиение - не повод для развода?
Простите я еще не успела воспользоваться вашей ссылкой, но хочу спросить? А вот это вот все повод для развода: губа разбита, нос сломан, уши синие от того что таскали за них по всей квартире, низ живота болит (били ногами), ушиб левой половины грудной клетки (при кашле боль дичайшая), голова в шишках,кожа на локтях содрана до крови, руки в синяках, ноги в синяках, волосы выдраны...? все больше не могу вспоминать этот ужас."

Это уже повод обратиться к врачу, зафиксировать побои, потом обратиться в суд и посадить мужа в тюрьму.
В свидетели можно еще его бывшую жену взять, а лучше двух...

Я пример из жизни вспомнила: была у моей мамы знакомая, которую бил муж, но она его все время прощала...
Сидел он 2 раза в тюрьме за это, но и то только тогда, когда другие люди вмешивались и побои фиксировал врач с бесчувственного тела...
Но она снова его потом принимала...
Пока он ее совсем не убил...
Кстати, вернувшись из тюрьмы за это убийство, он решил это дело отпраздновать, да еще с моим отцом-алкоголиком, которого моя мама выгнала за побои, когда мне и года не было...
Еще там кто-то был из склонных к драке... Короче, убил он и моего отца... И недели-то не побыл на свободе этот урод...
Если уж человек склонен к чему-то, то не нужно ожидать чуда, рискуя своим здоровьем и здоровьем своего ребенка...
Тем более, что это у него не первый эпизод: он всей своей жизнью доказал, что Вы имеете дело с крайне опасным "человеком"...
Вам и так уже эти побои аукнуться в более зрелом возрасте...

Вт, 03 Апрель 2007 08:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Бьет муж

не слушайте никого, разводитесь, вы что? Shocked если даже Вам батюшка советует. А те кто, говорят, что битье-не повод для развода, значит, сами в этой жизни регулярно хорошо не получали. Да вы что? думать даже нечего?!!!!

Вт, 03 Апрель 2007 10:42

Отправить личное сообщение этому участнику

маурисия в настоящее время не в онлайне  маурисия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 35


Географическое положение: воронежская о...
Пол: Женский

Re: Бьет муж

побои сняла. надо было и раньше так сделать.

[Обновления: Чт, 01 Ноябрь 2007 12:34]

Вт, 03 Апрель 2007 12:29

Отправить личное сообщение этому участнику

NAME в настоящее время не в онлайне  NAME

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 202


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Бьет муж

Разве Вы с ребенком в квартире не зарегистрированы?
Он собственник квартиры или нет?

Вт, 03 Апрель 2007 12:40

Отправить личное сообщение этому участнику

маурисия в настоящее время не в онлайне  маурисия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 35


Географическое положение: воронежская о...
Пол: Женский

Re: Бьет муж

Квартиру купил до свадьбы. Я из другого города. Мама приехала ко мне спустя год. продала там квартиру, но на покупку квартиры в Москве денег не хватало и муж предложил положить деньги под высокий процент к своему другу. деньги ему отдали без расписки. Через 3-4 месяца друг разделил свой бизнес с партнером и деньги якобы остались висеть на партнере. 3 года деньги не возвращались. моя мама живет в съемной комнате. Только сейчас деньги еле-еле возвращают, но процент возвращать не хотят. деньги которые вернули муж для маминого удобства положил на свой счет. Чтобы она деньги не тратила на открытие счета. Финал такой что я без денег вообще. прописана с ребенком у мужа в однокомнатной квартире. ребенка прописали совсем недавно. когда ему было уже 1,5 года. Только это меня и спасло. Я вот подозреваю что пока я за семью боролась. он сознательно ребенка не прописывал.

Вт, 03 Апрель 2007 12:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Бьет муж

круто! нечего сказать! но у вас же есть профессия, а это не мало!Держитесь!пока можно снимать вместе с мамой и ребенком однк комнату, я так понимаю, чтоу Вас тут рабочей вакансии нет?

Вт, 03 Апрель 2007 13:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Бьет муж

какая у вас профессия? стаж работы есть?

Вт, 03 Апрель 2007 13:17

Отправить личное сообщение этому участнику

маурисия в настоящее время не в онлайне  маурисия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 35


Географическое положение: воронежская о...
Пол: Женский

Re: Бьет муж

Не все так страшно и выход есть. но если бы просто развод. а так как побитая собака, плохо мне на душе и противно что терпела такое так долго, а ради чего. Ради того чтобы все так закончилось? На улицу выхожу и кажется мне что я недостойна этого солнца и весны и еще много чего! Сейчас бы пережить все. а потом конечно станет полегче. Мне и сейчас не так плохо потому что я полна веры в Бога, что он меня не оставит и дал мне это испытанние для чего то хорошего. но чтобы я была готова и не прошла мимо, оценила, поняла!

Вт, 03 Апрель 2007 13:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Бьет муж

просто, если проблема в трудоустройстве, то думаю, что форумчане, могут посребсти по сусекам, и что-нить предложить?! надо просто дать знать какая специальность и есть ли стаж работы?

Вт, 03 Апрель 2007 13:25

Отправить личное сообщение этому участнику

маурисия в настоящее время не в онлайне  маурисия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 35


Географическое положение: воронежская о...
Пол: Женский

Re: Бьет муж

я лаборант.Муж работать мне не разрешал, не в котегорической форме конечно. но обосновывал экономической нецелесообразностью. типа ты с жиру бесишься, все у тебя есть, а ты хочешь оставить малыша (может он себя имел в виду) и пахать за 300 долларов. а то что у меня крыша едет от одиночества и замкнутого пространства. то это конечно не учитывалось.
работу найти можно. надо только встать с дивана. Но я все время плачу в неподходящих местах. Катаю ребенка в парке на паровозике и рыдаю взахлеб!

[Обновления: Чт, 01 Ноябрь 2007 12:35]

Вт, 03 Апрель 2007 13:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Бьет муж

ну главное не просто так плакать, а с пользой, избавляяся от накопившихся обид, и все больше и больше осознавая на сколько это не справедливо,так что плакать тоже полезно Wink на самом деле то, что Вы это долго терпели и наконец-то решили разойтись, это прибавит Вам таких сил после того как разойдетесь и устроитесь на работу, что просто дух захватит! и про плакать Вы просто забудите! Самооценка резко поднимется и все будет ок! причем сами удивитесь как быстро это произойдет!

[Обновления: Вт, 03 Апрель 2007 13:33]

Вт, 03 Апрель 2007 13:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Бьет муж

уже очень хорошо, что Вы осознаете, что выход есть, это уже очень много!

Вт, 03 Апрель 2007 13:36

Отправить личное сообщение этому участнику

маурисия в настоящее время не в онлайне  маурисия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 35


Географическое положение: воронежская о...
Пол: Женский

Re: Бьет муж

я вам верю, спасибо!

Вт, 03 Апрель 2007 13:36

Отправить личное сообщение этому участнику

А.С. в настоящее время не в онлайне  А.С.

Мне тут нравится
Анечка

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 288


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Бьет муж

Посмотрите здесь http://www.perejit.ru/ может найдёте что-то.

Вт, 03 Апрель 2007 14:22

Отправить личное сообщение этому участнику

маурисия в настоящее время не в онлайне  маурисия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 35


Географическое положение: воронежская о...
Пол: Женский

Re: Бьет муж

Я прочла по вашей ссылке интервью со священником. И вот что он предлагает как бы в моем случае
– Я думаю, что семью нужно стараться сохранить в ЛЮБОМ случае.
Потому что даже если человек неверующий или нецерковный, духовные законы действуют на него точно так же. А мы знаем закон: «Претерпевший до конца спасется». Человек, который сознательно терпит, жертвует собой, обретает духовный покой. Как говорит старец Паисий: «Когда ты выбрасываешь из себя своё «я», в тебя бросается Христос». Преподобный Пимен Великий сказал: «Если будем искать покоя, то он будет убегать от нас; если же мы будем убегать от покоя, то он погонится за нами».
Здесь, конечно, имеется в виду самопожертвование. В семье без самопожертвования нельзя. Если человек ищет только собственных удовольствий, он обречен в семье на дискомфорт. Однозначно, ему будет многое не нравиться. Эгоистам вообще жить очень тяжело, а в семье еще хуже.
Если появились мысли о разводе, прежде всего, нужно понять, что в конфликтной ситуации не может быть виноват только один из супругов. Постарайтесь вместе разобраться в том, что происходит.
Если развод ещё не произошёл, первое, что бы я делал – молился бы о том, чтобы его не было, чтобы конфликт умирился. А второе – я бы разговаривал с супругом.

Вт, 03 Апрель 2007 15:07

Отправить личное сообщение этому участнику

маурисия в настоящее время не в онлайне  маурисия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 35


Географическое положение: воронежская о...
Пол: Женский

Re: Бьет муж

И вот еще конкретнее
– Можно ли провести границу, до которой следует терпеть? Ведь бывает и такое, что муж бьет, причиняет вред здоровью.
– Эта граница, наверно, дело совести человека. Человек должен сам оценить свои возможности. Преподобный Амвросий Оптинский сказал, что самолюбие, «если его тронут пальцем, кричит: кожу дерут». Болит в нас часто не тело, не душа, а именно самолюбие.

Вт, 03 Апрель 2007 15:08

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (7): [ «    1  2  3  4  5  6  7    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему