Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Изнасилование

Марья в настоящее время не в онлайне  Марья

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 33


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Изнасилование

Бедная девочка,она однозначно невинна.
Ольга права,выслушать с любовью и молитвой,а дальше видно будет.
Если ребенок будет,готова помочь некоторой суммой или возьму ребенка.

Нейм и Мегги .сочувствую вашим детям такая злая наследственность.

Сб, 21 Апрель 2007 16:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Изнасилование

Laughing забавно, да ну что Вы не злая, те, кто меня знает так никогда не говорит, просто у нас разные точки зрения, вот и все. И хорошо, что разные, очень хорошо, что есть такие люди как Вы и такие как мы. Rolling Eyes

Вс, 22 Апрель 2007 15:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Irkin в настоящее время не в онлайне  Irkin

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 270


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский


Re: Изнасилование

Предрасположенность к антисоциальному поведению по наследству не передается. Просто свято место пусто не бывает. Бог создал человека с определенным замыслом и его природа полностью соответствует этому замыслу. Если в человеке не заложены христианские ценности, если нету прочных отношений с Богом, то это почетное и самое главное место в жизни человека с легкостью занимают самые разнообразные пороки.
Человек сам делает свой выбор и его происхождение тут ни при чем.

Пн, 23 Апрель 2007 11:05

Отправить личное сообщение этому участнику

жемчужинка в настоящее время не в онлайне  жемчужинка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 38


Географическое положение: Greece/ Afhens
Пол: Женский


Re: Изнасилование

Марья писал(а) Сбт, 21 Апрель 2007 16:40

Бедная девочка,она однозначно невинна.
Ольга права,выслушать с любовью и молитвой,а дальше видно будет.
Если ребенок будет,готова помочь некоторой суммой или возьму ребенка.

Нейм и Мегги .сочувствую вашим детям такая злая наследственность.



Я тронута вашим письмом. Потому как, предлагаете взять ребенка на воспитание , честно, для меня это подвиг , вы молодец.(Ребенок здесь не причем , если она еще и забеременела мы этого не знаем).По поводу девственности и чистоты это полный бред, а то что ей сейчас плохо это мягко сказано. Здесь надо подключать опытного психиатра желательно православного. Если нормальный семинарист и в первую очередь спутник на всю жизнь, любит ее по настоящему, должен ее понять и еще больше любить после такого стресса. Я уверена, что по другому любящий человек не может поступить.



[Обновления: Пт, 07 Декабрь 2007 12:12]

Вт, 04 Декабрь 2007 15:30

Отправить личное сообщение этому участнику

жемчужинка в настоящее время не в онлайне  жемчужинка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 38


Географическое положение: Greece/ Afhens
Пол: Женский


icon12.gif   

Re: Изнасилование


Предлагаю любую помощь, знаю хорошего православного психиатра имею много хороших друзей которые подержат в любых жизненных ситуациях. Если хотите можете связаться со мной лично или оставьте любые свои координаты обговорим любую помощь для этой девушки.ЖДУ!



Вт, 04 Декабрь 2007 15:40

Отправить личное сообщение этому участнику

жемчужинка в настоящее время не в онлайне  жемчужинка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 38


Географическое положение: Greece/ Afhens
Пол: Женский


Re: Изнасилование


Да, только сейчас обратила внимание в каких числах, это было написано. Sad

Вт, 04 Декабрь 2007 16:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Изнасилование

Мэгги писал(а) Срд, 18 Апрель 2007 14:43

да, тут Вы, Марина, правы! Но задатки все таки передаются генетически и если половина хромосом "гнилая", то так или иначе она проявиться.



Как дипломированный юрист, изучавший вопрос теории Ломброзо, могу сказать, что эта теория себя не оправдала - это давно известный факт. Кроме того, хочу рассказать историю моей знакомой девушки, которая в 20 лет вышла замуж, и через год после замужества ее изнасиловали трое. И она забеременела! точно не от мужа, а от одного из них. Пошла к батюшке, плакала, убивалась, он ее жалел, утешал, как мог, но сказал, что аборт все равно убийство, что младенец ни в чем не виноват, и если она и муж не смогут принять ребенка, лучше уж отдать его в приют - возможно, он найдет любящих родителей. Но она все-таки сделала аборт и не раскаивалась. Прошло два года, и она забеременела от своего мужа, родила сына, и вот тут вдруг поняла, что убила своего первого малыша. Ей уже не было важно, что этот ребенок был зачат от подонков не по ее воле, она говорила "я убила СВОЕГО ребенка". Сын рос, а она мне постоянно говорила: "А я вот думаю, каким был бы сейчас мой первый малыш...как он там сейчас? простит ли меня Господь?" и плакала, а я не знала, чем ее утешить. К несчастью, два года назад Света умерла, и когда умирала все время вспоминала своего нерожденного ребенка и жалела о той любви, которой он так и не получил...Очень тяжело об этом вспоминать...Поэтому, мне кажется, зачатие вследствие изнасилования – огромная трагедия, но еще большая трагедия и большой грех – убийство ни в чем неповинного младенца.

Вт, 04 Декабрь 2007 19:43

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Изнасилование

Как вообще можно рассуждать делать или не делать аборт?
И причем здесь наследственность? По вашему и детей из детдомов не надо усыновлять, у них тоже наследственность. И вообще, давайте просто возмем и утопим всех, как котят, у каждого из нас наследственность...Интересно, а знаете ли вы чем занимался ваш прапрапрапрапрадедушка? А то смотрите, может он с кистинем на большой дороге стоял, и у вас наследственность.
Как можете обсуждать божью волю, откуда вам известно что Господь готовит каждому из нас, и тем, кто родился, и тем, кто еще не рожден?

А по вопросу, возмите вашу подружку и веди ее срочно в больницу, на анализы. Некоторые венерические болезни, если лечить в самом начале, то не будет последствий, а если запустить....Так же ей надо сдать кровь кроме спида и сифилися на гепатиты, и сделать мазок на грибки.

Жалко, что не подала заявления о изнасиловании, все таки малолетняя, но поздно уже.
Молюсь о ней, и о том, что ее молодой человек поймет и не поставит случившее ей в вину. К сожалению и такое бывает. А к психологу нужно обратится, психпоследствия могут быть ужасные-от страха перед половым актом, до самообвинения, депресии с самыми печальными результатами.
Если она до сих пор в шоке от случая, а шок может продолжатся долго, то ее надо енергично вывести. И тут все зависит от вас. Берите ее в руки и начинайте. Даже если и будут сопротивления, они последствие шока. А по истечении времени батюшке она все сама расскажет, и хороший психолог ее настроит на исповедь.
Помоги ей и вам Господь.

Вт, 04 Декабрь 2007 20:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Оля-ля в настоящее время не в онлайне  Оля-ля

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 1


Географическое положение: СПб
Пол: Женский

Re: Изнасилование

Василий Великий (Письмо к Амфилохию о правилах (второе послание, ст.49)): «Растления, бывающие насилием, да не подвергаются обвинению. Посему и раба, если насилована господином своим, не повинна».

ni-ka.com.ua/index.php?Lev=bludnstrast#st64 взято от сюда

Вт, 04 Декабрь 2007 21:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотина в настоящее время не в онлайне  Фотина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 152


Географическое положение: УКРАИНА
Пол: Женский

Re: Изнасилование

Мэгги писал(а) Втр, 03 Апрель 2007 13:18

дело не в том, что недостайно ведут! зачем рожать детей от отморозков?! я этого не смогу понять, зачем их плодить?

Здравствуйте Мегги.Не хотела заходить на эту тему-попала случайно,но так захотелось с вами поделиться одной информацией про аборты,которую так долго и скурпулезно собирала для своих подружек.Не делала аборты,но ревела...

Пн, 10 Декабрь 2007 23:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотина в настоящее время не в онлайне  Фотина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 152


Географическое положение: УКРАИНА
Пол: Женский

Re: Изнасилование

И еще небольшой файлик.Думаю всем и православным и не православным будет интересно почитать.

Пн, 10 Декабрь 2007 23:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Anais в настоящее время не в онлайне  Anais

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 155


Географическое положение: Russia
Пол: Женский

Re: Изнасилование

Аборты по-любому убивают ни в чем не виноватое дитя
Вероятность наступления беременности в этом ужасном случае по законам природы одна
Если такая беда происходит,священники советуют родить и отдать такое дитя
Но я не поняла: сестра вас просила поддержать подругу или спорить между собой о том, что ещё не известно?

Вт, 18 Декабрь 2007 22:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Изнасилование

Anais писал(а) Втр, 18 Декабрь 2007 22:06

Аборты по-любому убивают ни в чем не виноватое дитя
Если такая беда происходит,священники советуют родить и отдать такое дитя



Помнится, ты, Анаис, мне писала о сайте: "поджобрались не совсем те: христианского в них мало" (прошу прощения у окружающих, это дословная цитата)
И после этого ты согласна с мнением отдать рожденного ребенка?? Значит, убить неповинное дитя это грех, а кинуть его на произвол судьбы - нет??

В таком случае, скажи мне, пожалуйста, что значит, по твоему, христианство??

Ср, 19 Декабрь 2007 00:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Anais в настоящее время не в онлайне  Anais

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 155


Географическое положение: Russia
Пол: Женский

Re: Изнасилование

Ох, и что же делать тогда, а???
Убить рождённое дитя? Или что?
Только не надо кричать о морали, борец за справедливость, тут и младенцу видно, как ты себя ведешь

Ср, 19 Декабрь 2007 00:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Изнасилование

Я считаю, что если женщина уже родила ребенка, то ей следует воспитывать его.
Кстати, ответь, пожалуйста, на вопрос!!

[Обновления: Ср, 19 Декабрь 2007 15:07]

Ср, 19 Декабрь 2007 00:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Изнасилование

Anais писал(а) Срд, 19 Декабрь 2007 00:24

Ох, и что же делать тогда, а???
Убить рождённое дитя? Или что?
Только не надо кричать о морали, борец за справедливость, тут и младенцу видно, как ты себя ведешь

Знаете, лично я считаю, что если ты типа такая "прощающая" и "смиренная", то не только выносить должна, но и ВОСПИТАТЬ! Потому что иначе это никакое не прощение и не смирение и не доброта. А ширма, которой себя оправдывают. "Ах, я такая добрая, ребеночку жизнь дала". Да не нужна ребеночку жизнь в детдоме! Его то никто не спрашивал.
Я первая, кто скажет, что дети за дела родителей неответственны. Но кидать их, как правильно Виктория выразилась, "как собаку на произвол судьбы" это жестокое свинство.

Ср, 19 Декабрь 2007 00:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Изнасилование

Кроме БОга ни отца, ни учителя искать не надо.
Мне кажется, если эта ситуация координально меняет жизнь человека, особенно молодой девушки, она может усердно молиться, чтобы Господь не обременял ее этим чадом, чтобы ей не воспитывать его, и если можно, то и не рожать. Господь знает наши пути и не подаст "камень", когда его чадо просит "хлеба". Может случиться выкидыш, мертворождение, могут найтись люди, которые станут упрашивать ее отдать им на воспитание ребенка, потому что им Господь не дарует. Если все-таки при всех усиленных молитвах ребенок все-таки родиться и останется у девушки, стоит задуматься. Просто так ничего Господь не попускает. Может в роду были аборты, колдуны. такой грех в роду может иметь последствия. Если конечно есть наследование греха. Тут я не знаю.

Ср, 19 Декабрь 2007 12:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Изнасилование

Легко говорить - принять такого ребенка. Конечно, отдать не лучший выход, а как всю жизнь смотреть в лицо своей боли и унижению?

Конечно, ребенок безвинен. Но девушке-то все равно невыносимо больно и страшно.

Ср, 19 Декабрь 2007 12:49

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Изнасилование

"Конечно, отдать не лучший выход, а как всю жизнь смотреть в лицо своей боли и унижению?"

Как сложилось на самом деле у девушки мы не знаем, а так чисто гипотетически...

Сложно всё... Что под силу, то и сделает. Получится смотреть не как на боль и унижение, а как на своего ребенка, вырастит и воспитает. Но это какую большую душу надо иметь, чтобы родить, любить и воспитывать ребенка от насильника.

Просто я думаю, что женщину, решившуюся на аборт в такой ситуации, вряд ли кто-то из людей может осудить. Просто надо мысленно хоть на чуть-чуть поставить себя на её место (Не дай Бог никому)и ответить честно, кто и как поступит и какие чувства и желания возникают. Только надо ещё учесть, что это не зрелая женщина, которая на некоторые вещи может закрыть глаза, а почти ребенок, ещё витающий в романтических розовых облаках. И с них резко в такую грязь, а потом еще немалая психологическая нагрузка в виде беременности. Это не каждый вынесет. Sad

Ой, ну и есть вроде бы препараты, которые пьются сразу после..., чтобы незапланированной беременности не наступало.

Ср, 19 Декабрь 2007 14:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Изнасилование

касаемо аборта могу сказать, что это только добавит боли. Кто делал аборт, тот знает, что это не просто зуб выдрать. Тут надрыв души идет. Многие сами не знают, что их ждет во время аборта. Об этом так принято легко говорить, а ведь души у людей разные. особенно девственницы.
Так что не знаю. Аборт не выход даже для неверующих, на мой взгляд.

Ср, 19 Декабрь 2007 15:04

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (6): [ «    1  2  3  4  5  6    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ