Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Изнасилование

А.С. в настоящее время не в онлайне  А.С.

Мне тут нравится
Анечка

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 288


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Изнасилование

Очень многие священники говорят,читала в различной литературе не один раз.

Ср, 04 Апрель 2007 08:22

Отправить личное сообщение этому участнику

NAME в настоящее время не в онлайне  NAME

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 202


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Изнасилование

Нет текста сообщения

[Обновления: Пн, 09 Апрель 2007 23:05]

Ср, 04 Апрель 2007 08:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Изнасилование

я в общем-то понимаю, что так сильно раздражает Name: люди высказывают точку зрения, сформировавшуюся не на собственном опыте, осуждая других при этом, тогда как сами негативного опыта не имеют, это действительно немного раздражает Confused как правило, люди, которые имеют негативный опыт не так категоричны в своих суждениях, даже имеющие твердые убеждения.

Ср, 04 Апрель 2007 12:11

Отправить личное сообщение этому участнику

А.С. в настоящее время не в онлайне  А.С.

Мне тут нравится
Анечка

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 288


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Изнасилование

NAME писал(а) Срд, 04 Апреля 2007 08:41

"Очень многие священники говорят"
И со сколькими священниками Вы на эту тему беседовали?
Неужели изнасилования ПРАВОСЛАВНЫХ девушек столь часты, что они все знают достоверно?

"читала в различной литературе не один раз"
И ничего не помните вообще, кроме самого факта?

Снова общие фразы, зато КАКИЕ ПРАВИЛЬНЫЕ! Laughing

Я со священниками сама не говорила,повода не было,но слушала проповеди о этом,произносили их очень уважаемые священники,например о.Димитрий Смирнов,если,конечно Вам это что-то говорит.Насилуют не только православных(я бы сказала даже,что это вообще редкий случай,т.к. обычно эти девушки не шляются где-попало,только не заостряйте на этом своё внимание,потому что конечно всякое бывает),но православный должен поступать по-христиански,а убийство и православие вещи несовместимые,не может православный сделать аборт и всё тут.Если Вы сами хотите в чём то убедиться,ещё раз предлагаю Вам зайти в православную книжную лавку.Может Вы запомните что-то лучше меня.

[Обновления: Ср, 04 Апрель 2007 14:05]

Ср, 04 Апрель 2007 14:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Изнасилование

Мэгги писал(а) Втр, 03 Апреля 2007 14:18

он вырастет, и в нем будут такие же задатки, как и в его отце, и что дальше с ним делать? зачем это нужно?
Просто тут нет, к счатью, ни одного человека, которому приходилось делать эото выбор, приложите эту ситуацию к себе.


Мэгги, увлекаетесь теорией Чезаре Ломброзо о генетической связи преступника с потомством? А знаком ли Вам библейский завет сын за грехи отца не отвечает?

Ср, 18 Апрель 2007 13:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Изнасилование

да нет, не теоррией, просто, по образованию молекулярный биолог, все наследуется генетически - это факт! если у человека хорошие генетические задатки, то это одно, а если плохие - то как его не воспитывай, то все равно они дадут о себе знать, к сожалению. Гены пальцем не заткнешь!

Ср, 18 Апрель 2007 14:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Изнасилование

Мэгги писал(а) Срд, 18 Апреля 2007 14:12

да нет, не теоррией, просто, по образованию молекулярный биолог, все наследуется генетически - это факт! если у человека хорошие генетические задатки, то это одно, а если плохие - то как его не воспитывай, то все равно они дадут о себе знать, к сожалению. Гены пальцем не заткнешь!



Я не согласна. Если следовать Вашей логике, то у гениев не рождаются бездари и наоборот. А как показывает жизнь - такая ситуация на каждом шагу!
Известны случаи, когда со 100% гарантией по наследству должны передаться ребенку какие-то генетич. заболевания, а они не передаются. Все в руках Божиих.

Ср, 18 Апрель 2007 14:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Изнасилование

да, тут Вы, Марина, правы! Но задатки все таки передаются генетически и если половина хромосом "гнилая", то так или иначе она проявиться.

Ср, 18 Апрель 2007 14:43

Отправить личное сообщение этому участнику

А.С. в настоящее время не в онлайне  А.С.

Мне тут нравится
Анечка

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 288


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Изнасилование

И всё равно это не повод для убийства,потому что только Господь знает,кого карать,а кого миловать.

Ср, 18 Апрель 2007 22:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Изнасилование

в эту ситуацию лучше не попадать, а говорить о том, как в ней поступить, тоже не стоит.

Чт, 19 Апрель 2007 11:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Изнасилование

Мэгги писал(а) Срд, 18 Апреля 2007 14:12

да нет, не теоррией, просто, по образованию молекулярный биолог, все наследуется генетически - это факт! если у человека хорошие генетические задатки, то это одно, а если плохие - то как его не воспитывай, то все равно они дадут о себе знать, к сожалению. Гены пальцем не заткнешь!


Телегонию и все прочее еще на 100% никто не подтвердил. В конце концов все мы от Адама и Евы, вот какая у них была генетика, такая и в нас. Мне кажется Ваша точка зрения больше на стереотипах построена, чем на научных достижениях в этой области. Но мне кажется, что каждвй случай индивидуален, хотя это только мое мнение.

Чт, 19 Апрель 2007 14:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Изнасилование

да нет, не на стереотипах, меня так в Университете учили, что потомство имеет признаки и отца и матери Wink

Чт, 19 Апрель 2007 14:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Изнасилование

Мэгги писал(а) Чтв, 19 Апреля 2007 14:37

да нет, не на стереотипах, меня так в Университете учили, что потомство имеет признаки и отца и матери Wink


Внешние признаки и состояние здоровья (и то не всегда), а вот о поведенческих признаках...И много у нас по статистике маньяков, отцы которых были маньяками?

Чт, 19 Апрель 2007 17:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Изнасилование

да и поводенческие признаки тоже, во многом они диктуются строением нервной системы, а нервная система закладывается генетически, так что...так...про маньяков, к сожалению, не знаю, не моя компетенция, статистики у меня нет. Но психические расстройства передаются по наследству, а это факт.

Пт, 20 Апрель 2007 11:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Изнасилование

Мэгги писал(а) Птн, 20 Апреля 2007 11:13

да и поводенческие признаки тоже, во многом они диктуются строением нервной системы, а нервная система закладывается генетически, так что...так...про маньяков, к сожалению, не знаю, не моя компетенция, статистики у меня нет. Но психические расстройства передаются по наследству, а это факт.


Но не всегда же преступление (в том числе и изначилование) результат психического расстройства. Если у матери гены нормальные и расстройств нет, а у отца есть даже при возможном наследовании есть же вероятность, что ребенок родится нормальным. А еще все в руках Божиих...

Пт, 20 Апрель 2007 17:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Изнасилование

хм...а в результате какого расстройства один человек совершает насчилие над другим? Confused

Пт, 20 Апрель 2007 17:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Изнасилование

Мэгги писал(а) Птн, 20 Апреля 2007 17:14

хм...а в результате какого расстройства один человек совершает насчилие над другим? Confused


Ну например, мисс Черная Америка пришла в гости к Стальному Майку (реальная история). Села на диван в его номере в коротком и маленьком пеньюаре, выпила бокал шампанского, закурила, распустила волосы...А потом заявила, что он ее изнасиловал. Confused

Пт, 20 Апрель 2007 17:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Изнасилование

хм...ну это совсем другое дело...

Пт, 20 Апрель 2007 17:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Irkin в настоящее время не в онлайне  Irkin

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 270


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский


Re: Изнасилование

Человек совершает насилие над другим в следствие духовного расстройства.

Пт, 20 Апрель 2007 17:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга в настоящее время не в онлайне  Ольга

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 79


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: Изнасилование

Цитата:

Вот... Случилась беда с моей подружкой, вместе на клиросе поем с ней... Рассказала вчера, что, мол, так и так, месяц назад, когда домой возвращалась это произошло...

А с виду то ведь она не изменилась, никто и подумать не мог, что что то не так... А внутри, говорит, все прям умирает заживо... Не знает что делать... И к батюшке не хочет идти... В душе то ой как тяжело, наверное...

А я, подружка называется, даже не знаю что сказать ей... Стыдно... Сама как ненормальная разрыдалась и мямлить что то стала...

Помогите сестрички, что делать то...?!



Помоги и укрепи вас Господи.
...ей слишком тяжело, она сказала обо всем спустя месяц, т.к. эта боль ее не оставляет и ей сейчас очень нужно внимание, забота, любовь. Просила никому не говорить - не говорите, батюшке тоже, только она сама вправе это сделать. Скорее всего, кроме Вас, она вообще никому не говорила: ни родителям, ни ему (своему другу). От вас она ожидает помощи, но Вы не знаете как ей помочь. Да... никто не знает. Как мы можем знать, что именно сказать человеку, чтобы на самом деле облегчить его боль? Даже прозорливые старцы, когда к ним шли за советом или утешением, без молитвы, без Бога - ничего не делали. Т.е. смиренно осознавая свое безсилие, ничтожность - они обращались к Богу. Тогда, когда все свое упование возлагаешь на Бога, Господь творит чудо: через наше немощное несовершенное сердце он подает свою глубокую, неизмеримую, божественную любовь. И человек получает успокоение, утешение...
Все-таки приведу здесь этот отрывок (воспоминания духовной дочери св. прав. Алексия Мечева, о своем наставнике):
"Батюшка был весь любовь. Бывало, придешь к нему чем-нибудь расстроенная или с большим сокрушением о грехах,и, как войдешь в комнату, так и разрыдаешься. А он посмотрит на тебя ласково-ласково и спросит:
- ну что с тобой, голубушка?
А ты и слова промолвить не можешь от слез и только еще сильнее разрыдаешься. Тогда батюшка подойдет к тебе, обнимет, прижмет к груди и начнет целовать твою голову, лоб, щеки, чтобы лаской заглушить горечь переживания. А глазами своими любящими хочет прочесть в твоей душе причину этой горести, сам же все спрашивает:
-ну что с тобой, дорогая, скажи мне?
Чувствуя такую сильную любовь, хочется высказать батюшке все наболевшее, хочется раскрыть свою душу всю, как она есть, со всеми язвами. Но вместо этого только вздохнешь тяжело и, рыдая, прижмешься к батюшке да так и замрешь у него на груди. И батюшка тоже как бы замрет вместе с тобой, видно, в тот момент он молится. И сразу легко и радостно станет на душе, точно и горя у тебя не было...Батюшка уже знал, что не стало твоего горя, что он тебя "разгрузил", и сам весь засияет от радости".

... Попробуйте успокоиться, т.к. Вам это все тоже тяжело, помолитесь. Когда случается что-то очень плохое или хорошее мы часто забываем о Боге и ищем помощи от людей. А чем люди могут помочь, когда истинный Сердцеведец один. Сначала Господь - потом все остальное. Прибегая сначала к Нему, к Божией Матери, Ангелу-Хранителю, святым - мы уже можем получить действенное утешение в молитве. А потом утешение и от людей или через благоприятные события, которые Господь устаивает для нас.
Так Вы успокоитесь и сможете подумать, возможно, почувствуете, поймете как нужно себя вести и что делать, и ей по Вашей молитве будет легче.
Если пойдете к батюшке, прежде помолитесь, чтобы Господь открыл священнику, то полезное, что он может Вам сказать. Ну и не забывайте о церковной молитве. Закажите все, что только сможете. И милостыня...да Вы сами все знаете, просто, повторюсь, когда тяжело все это как-то забывается. Если бы Ваша подружка смогла читать Евангелие!
Помилуй и сохрани вас Господь.

Пт, 20 Апрель 2007 19:47

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (6): [ «    1  2  3  4  5  6    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ