Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Как узнать волю для себя?

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Как узнать волю для себя?

Здравствуйте Алена! Спасибо за добрые пожелания! Я тоже Вам желаю счастья (обязательно помолюсь).
Спасибо, что написали про Лавру. От воспоминаний с Ваших слов на душе стало светло. Я была там два года назад и надеюсь Господь еще сподобит!
К вопросу о целомудрии я хотела добавить, что целомудренной душе легче сохраняться в чистоте долгое время, чем, например, разведенным. Душа не знавшая плотского греха не так подвержена плотской брани, бесы почти безоружны против нее, ну или гораздо слабее. А смирение и терпение (если они у этой души есть)позволяют человеку чувствовать себя счастливым в покорности судьбе, не роптать. Здесь и есть разница между покорностью и обреченностью, т.е. в ощущении счастья. Желаю Вам мира и терпения и радости о Господе. Спасибо за приятное общение.

Ср, 04 Июль 2007 22:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Marfa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 64


Географическое положение: Украина, Киев
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

К какому старцу можна обратиться в Киеве? Где его найти? С кем можна поговорить о своем предназначении? СПАСИ ГОСПОДИ!

Пн, 16 Июль 2007 12:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Как узнать волю для себя?

Marfa писал(а) Пнд, 16 Июля 2007 12:13

К какому старцу можна обратиться в Киеве? Где его найти? С кем можна поговорить о своем предназначении? СПАСИ ГОСПОДИ!


о.Меркурий (кажеться в Введенском монастыре), матушка Вера в Бортичах, о.Амфилохий в монастыре г. Белая Церковь.

Вт, 17 Июль 2007 11:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Anastas в настоящее время не в онлайне  Anastas

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 58


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как узнать волю для себя?


Тишина, сходите в салон красоты, а потом найдите себе хобби (дайвинг, археологические раскопки и пр.)
И будьте немного по жизни более раскованной, уверенной в себе.
Это не значит распущенной, без моральных норм.
Вот у меня сестре 31 исполняется скоро.
Она тоже хочет детей, но пока не сложилось. Так она и в ус не дует. Ей очень нравится ее работа, она с чуством юмора.
Просто, на мой взгляд, нужно жить. В наше сложное время надо уметь маневрировать между запретами и жизнью не в ущерб тем и другим.
А вы закутали себя в цилиндр под названием "Нельзя". Вот так как раз нельзя.

Вт, 17 Июль 2007 12:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Как узнать волю для себя?

Со всем даже не так, Anastas Sad Человек не делает ничего особенного. Многие девушки живут целомудренно и воспитаны так как Тишина. Не у всех это такой затяжной период, поэтому уныние вполне понятно. А примерять на себя чужую оболочку Sad Знаете служить Богу и мамоне еще не у кого получалось (я не сказала что Вы это предлагаете) Бодрость духа никогда не мешает, конечно. Но вобщем и целом, Тишина не виновата в своем положении. Она так воспитана и низкий поклон ее родителям.
Алена не грустите и не слушайте что "так нельзя". Можно так, как подсказывает сердце. У вас все будет отлично, вот увидите. Я за Вас молюсь, как обещала. Smile

Вт, 17 Июль 2007 12:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Нашенька в настоящее время не в онлайне  Нашенька

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 10


Географическое положение: Москва+Моск.о...
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Абсолютно согласна с Anastas!!!
Нельзя сидеть на месте и ждать, когда в дверь позвонит Прынц! Надо на самом деле везти активный образ жизни, который никогда не считался грехом!

Вт, 17 Июль 2007 12:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Нашенька в настоящее время не в онлайне  Нашенька

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 10


Географическое положение: Москва+Моск.о...
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Natalia писал(а) Втр, 17 Июля 2007 12:27

Знаете служить Богу и мамоне еще не у кого получалось (я не сказала что Вы это предлагаете)


Причем тут мамона?

Вт, 17 Июль 2007 12:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Как узнать волю для себя?

Можно сидеть дома и ждать, ничего страшного в этом нет. Раз Бог создал смелых и тишонь, веселых и не очень, скромных и находчивых - значит для каждого у него найдется кому что дать. Он же ОТЕЦ,он понимает ВСЕ.Он знает ВСЕХ СВОИХ ДЕТЕЙ.
Вы же подарки раздаете и тем детям, которые Вас у дверей встречают и тем, которые в углу сидят и ждут когда Вы сами подайдете. Так и Господь знает, что любая душа заплачет, если Он ее не посетит.
Не надо примерять чужих оболочек. Каждому свое.
А мамона тут не причем (перечитайте посты) Wink

Вт, 17 Июль 2007 13:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Spiki в настоящее время не в онлайне  Spiki

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 47


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Тишина, самый хороший способ знакомится - это улыбаться, просто так, не для кого-то. Идете, думаете о приятном и хорошем, а не о "почему меня не любит никто". Счастливый человек привлекает внимание. Когда глаза светятся, да это и не описать...но на мужчин действует...и настроение поднимает Smile

Вт, 17 Июль 2007 13:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Как узнать волю для себя?

Как это верно Wink

Вт, 17 Июль 2007 13:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Spiki в настоящее время не в онлайне  Spiki

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 47


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Rolling Eyes испытаное средство... и красота тут ни при чем

Вт, 17 Июль 2007 13:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Nathalie в настоящее время не в онлайне  Nathalie

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 316


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

У протоиерея Глеба Каледы в "Домашней церкви" только что прочла следующее: "Монашество полезно для тех, кто богат любовью, а обычный человек научается любви в браке. Одна девушка хотела уйти в монастырь, но старец сказал ей:"Ты не умеешь любить, выходи замуж". Вступая в брак, надо быть готовым на ежедневный, ежечастный подвиг в браке". Я это к тому, что каждый имеет в себе некое количество любви, невесты Христовы -монахини-имеют ее особенно много, поэтому их жених - источник Любви Христос. Мы, обычные, грешные женщины тоже каждая имеет в своем серце определенное количество Любви. Я не говрю о том, на кого из ближних она направлена. Мне кажется, что молитвой и внутренним деланием это количество Любви преумножается и появляется жених, муж. Создается семья, во взаимной Любви, Бог дает детей.
Внешняя активность не заменит молитвы и внутреннего делания, хотя правда Божия разлита везде и активность может привести к тому, что приходит молитва и внутренне делание. Но ведь часто внешняя активная жизнь - это бегство от себя, от тоски в сердце, которое тоскует от недостатка Любви... Иногда кажется, что от недостатка любви противоположного пола, а по сути, от недостатка Любви Божьей.
Искала ли внешне активной жизни Св. Феврония? Нет. Она жила в родительской семье, занималась обычными делами, пряла. убирала, готовила... Но внутреннее ее делание было таково, что Божьей Любовью она исцеляла больных и имела Мудрость. А вообще-то она именно сидела дома, жениха не искала, ей его Бог послал, князя для простой девушки. И Брак стал для обоих путем к святости и Вечной Жизни.
Вела ли активную внешнюю жизнь будущая Свт. Равн. кн. Ольга, работая перевозчиком через реку? Вряд ли. Как она могла стать женой князя, будучи простолюдинкой-перевозчиком? Уверена, чтоу дворцов не крутилась, но имела в сердце Любовь, Мудрость Божью, прислушивалась к сердцу и совести,даже будучи язычницей.
Так что(ИМХО) важнее внутренне делание для умножения в душе Любви, чем внешняя активность.

[Обновления: Вт, 17 Июль 2007 14:00]

Вт, 17 Июль 2007 13:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Spiki в настоящее время не в онлайне  Spiki

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 47


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Да не кто и не говорит, что нужно в каких-то местах специальных ходить. Судьба найдет и когда мусор будешь выносить. Оптимистичнее нужно в будущее смотреть.

Вт, 17 Июль 2007 14:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Nathalie в настоящее время не в онлайне  Nathalie

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 316


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

"Оптимистичнее нужно в будущее смотреть"!
Полностью согласна!!! Smile

Вт, 17 Июль 2007 14:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Тишина в настоящее время не в онлайне  Тишина

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 29


Географическое положение: г.Киев
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Anastas
Мне хобби искать не надо, мне на имеющиеся времени не всегда хватает,так их много Smile К сожалению, семьи и детей они все равно не заменяют.

В салон красоты я иногда хочу, и за собой ухаживаю. Но красавицей от этого я все равно не становлюсь.

Да, у меня много "нельзя". Потому что я не умею маневрировать и где этому научиться не знаю. Вот к примеру, в церквях мужчин меньше,чем женщин (плюс еще "не понравились друг другу", "не сошлись характерами"), неверующие - очень редко (я лично даже примеров таких не знаю)согласяться на отношения без секса. Как тут маневрировать? Подскажите, буду очень благодарна. И,думаю. не только я одна.

Natalia
Спасибо Вам огромное Smile Я за всех , кто на этом форуме присутствует (и незамужних, и замужних) искренне молюсь и желаю всем любви взаимной и гармонии душевной!

Spiki
Улыбалась Smile Пока мне не доложили, что улыбка у меня не красивая, ну и что вообще я крокодил Rolling Eyes С тех пор улыбаюсь только тем, кто меня уже знает и привыкли к моей крокодильности Laughing
Честно говоря, от того и пессимизм появился: мужчинам нужен огонек, уверенность в себе, душевность, незакомплексованность, улабка, красота. А у меня есть только ощущение ненужности, некрасивости, и стойкое ощущение, что полюбить меня невозможно. Так что мужчины правильно мимо меня проходят. Другое дело, что надо как-то с этим смириться,а пока плохо получается. Такие вот делишки.

Вт, 17 Июль 2007 14:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Как узнать волю для себя?

Ничего, ничего, Алена! Выше нос Wink Мы еще на Вашей свадьбе салатика поедим.
Проходят мимо те, кому и положено проходить. Пусть идут, нам они не надо. Confused
Каждому свое. Главное ты аккуратная, ухоженная, не глупая девушка. Постарайся избавиться от мысли, что ты никому не нужна, это ведь не может быть правдой. Не секрет, что люди с разной внешностью выходят замуж, правда и нрав у них бывает еще тот Mad , но....
Хочешь почитаем молитву по соглашению? Напиши в личку, если хочешь.

Вт, 17 Июль 2007 15:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Nathalie в настоящее время не в онлайне  Nathalie

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 316


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Тишина!
Не верьте тем, кто отозвался об улыбке плохо. Не бывает некрасивых улыбок, вот не бывает и все. Это Вам кто-то по злобЕ сказал, а Вы ж знаете, от кого злоба исходит. Не бывает "крокодилистых" женщин, смотришь иногда, черты неправильные, а глаза лучистые, движения плавные, грациозные и думаешь - хороша, милая, приятная!
Это от лукавого, считать, что Вы не достойны любви мужчины. Это он такие мысли дает, чтобы вред причинить.
Вы такая молодец, что храните целомудрие. Мне кажется, Господь просто не может не послать Вам ХОРОШЕГО мужа, чтоб был Вас достоин.

Вт, 17 Июль 2007 16:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Как узнать волю для себя?

Наташка, молодец, наш человек! Аленка не бойся, мы с тобой Wink

Вт, 17 Июль 2007 16:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Любаня в настоящее время не в онлайне  Любаня

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 43


Географическое положение: Алматы
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Тишина, я вами восхищаюсь Exclamation Вашей целомудренности!
Я вот возгордлась. Думала какая я хорошая, и красивая, и правильная, и вцерковь хожу, курить и дискотеки бросила. А попала на этот форум неделю назад и теперь себя ТАКОЙ грешницей чувствую. Crying or Very Sad
До 22 лет я ни с кем невстречалась. И казадось останусь одна на всю жизнь. А за последние четыре года, у меня было четыре романа. Четыре тяжелых расставания.
И всегда я была искренней, и казалось такая любовь не земная. Теперь ужасаюсь от того что понимаю, что никогда никого не любила. Да и любить наверное не умею! Ненавижу себя, что не разбираюсь в людях, не разбираюсь в своих чувствах. Любовь - это дар Божий. А я свою похоть и страсть любовью называла.
И ладно бы если бы это было до моего прихода в церковь. Ну я обретя Бога в душе, столько глупостей наделала Crying or Very Sad С последним своим мужчиной я в церкви познакомилась. Из-за его измены мы растались я страдала. И только после исповеди поняла, меня к этому Батюшка подвел, что все не любовь это, а какая-то невратическая привязанность, болезнь Shocked Сейчас уже потихоньку "вылечиваюсь".
Так хочется все вернуть назад и начать жизнь по другому. Пусть в одиночестве, но в чистоте.
Вам многие советуют. Перестать ждать и надеяться, а просто жить и все само образуется.
По себе знаю, что не ждать не возможно. Постоянно думаешь. Где и когда?
Точно знаю, что внешность не главное. Много знакомых, которые по мирским стереотипам, считаются некрасивыми, очень счастливы в любви и всегда были окруженны мужчинами.
И знаю другой случай. у меня есть очень симпотичная подруга, очень ухоженная, за собой следит, дорого одевается и как и мы с Вами в постоянном ожидании. И свои 26 лет еще не с кем не встречалась.
Понимаю, что это грех. Но своего будущего мужа я хочу встретить именно в церкви.
Счастья Вам!!!!

Вт, 24 Июль 2007 09:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Тишина в настоящее время не в онлайне  Тишина

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 29


Географическое положение: г.Киев
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Любаня
Вот уж не надо мной восхищаться!!
И совершенно не думаю, что вы любить не умеете. Может, наоборот, в вас много любви и существует огромная потребность её отдать...К сожалению, суженый приходит не к определенному времени и на нем не висит табличка "привет, это я". А ждать бывает очень тяжело.
Не переживайте, у вас всё будет хорошо Smile

P/S Спасибо всем, я за вас всех тоже молюсь Smile
Я как-то начала было опять "хныкать", но потом почитала ваши сообщения и стыдно стало - вы все верите, ждете, не унываете. И зря многие из вас пишут, что ,мол, "целомудрие хорошо, а у меня опыт был - жалею, хочу все вернуть". Знаете, любая из вас целомудреннее меня, это я вам точно говорю Smile Потому что целомудренность в душе, в том, как вы бескорыстно помогаете, поддерживаете, верите. Вот что бы я без вашего участия делала? Нюни бы до сих пор пускала Crying or Very Sad

Так что, спасибо вам! всем удачи и Божьего благословения Smile

Вт, 24 Июль 2007 17:01

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (10): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ