Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Как узнать волю для себя?

Spiki в настоящее время не в онлайне  Spiki

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 47


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Может по молодости, но я верю, что "вымолить" жениха можно. Не даром же в своем молитвослове я нашла молитву о хороших женихах для благочестивых девиц. Embarassed Да и мама мне еще давно говорила, что девушка молившаяся перед чудотворной иконой Божией Матери "Взыскание Погибших" через 2 года вышла замуж. Каждому по вере его...

Хотя одному моему близкому человеку старец сазал, что у нее другое предназначение нежели замужество, хотя она очень хотела семью и детей. Но в молодости она считала, что молодые люди, которые за ней ухаживали не слишком хороши для нее... Может мы одиноки потому, что когда-то не удостоили своим вниманием кого-то?

Пт, 01 Июнь 2007 15:02

Отправить личное сообщение этому участнику

tamar в настоящее время не в онлайне  tamar

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 13


Географическое положение: georgia tbilisi
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как узнать волю для себя?

Kogda molitsia veruiushi... tochneee religioznii chelovek on ne o svoix jelaniax prosi... on govori ne to chto ia xochu.... a kak luchshe budet dlia menia Gospodi ti luchshe znaesh... i dai mne sili stoiko nesti svoi krest kakim bi tiajolim in ne bil...
Ia ne zamujem... i nikogda ne obshalas s mujchinoi... ne znau xorosho eto ili ploxo... ne bilo vremeni dumat uchoba bolnica.... Mne 31... Seichas ia malo- po malu nachinau ponimat chto semia dla jenshini neobxodima... No na eto volia boga... A za lubogo ia ne viidu... pochemu? Muj i jena doljni bit sdelani iz odnoga testa...odnoi porodi.... Tak chto ia budu dushevno razvivatsa... aGospod saxochet sozdadu semu net... tak... net

Пт, 01 Июнь 2007 15:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Spiki в настоящее время не в онлайне  Spiki

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 47


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

На Бога надейся, да сам не плошай. В прошениях для себя не вижу ничего плохого. Молитва дана для общения с Богом. Мы обращаемся к Богу с просьбой, а он уже решает, что лучше для нас.Когда я тяжело болела, то просила Бога об исцелении и Он услышал мои молитвы. "просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам"

Пт, 01 Июнь 2007 15:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Любовь Вишневская в настоящее время не в онлайне  Любовь Вишневская

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 41


Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Полностью согласна со Spiki. Моно молиться вообще своими словами. Но молитву нужно заканчивать словами: "Но не как мне, как тебе будет угодно Господи"

Пт, 01 Июнь 2007 19:46

Отправить личное сообщение этому участнику

tamar в настоящее время не в онлайне  tamar

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 13


Географическое положение: georgia tbilisi
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как узнать волю для себя?

Da i ia ob etom

Сб, 02 Июнь 2007 14:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Маришуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

воцерковление

ирина07 писал(а) Пнд, 02 Апреля 2007 14:37

предупреждаю сразу, я верующая, а не воцерковленная (встати, что означает это слово).

очень понравилось вот это объяснение воцерковления
"Мне кажется, что это просто: воцерковленность имеет свое начало и не имеет конца. Воцерковленным является человек, который стремится все время в Церковь – "во Церковь", – его жизнь внутри Церкви и происходит, вне храма человек не мыслит себе жизни. Если такое настроение у человека есть – значит, он воцерковлен. А степень воцерковленности только Господь может определить."
о. Леонид Царевский
на цитату натолкнулась на сайте петербуржской церкви Андрея Первозванного
http://www.hramsp.ru/
и дейно, нельзя назвать себя продвинутым воцерковелнным, если не брать самую начальну стадию когда человек только узнаёт о службах, Таинствах и других традициях церквы.
но ведь всю жизнь у нас постоянные искушения и падения, поэтому можно сбится с пути истинного,отойти нагрешить, вот уже снова низка наша степень воцерковления, пусть хоть годы проведя в церкве.

Пн, 04 Июнь 2007 14:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Саша и К в настоящее время не в онлайне  Саша и К

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 20


Географическое положение: Екатеринбург
Пол: Женский


Re: Как узнать волю для себя?

Дорогая, Тишина! Может быть, Господь и не дает вам этого, потому что ждет смирения и упования на Его волю! Ведь вы же ропщите на Него! подумайте и посторайтесь смириться перед Богом! Ведь Ему виднее, что дать, а что отнять у человека! Если Вы верующая, то поверьте Ему!

Сб, 09 Июнь 2007 22:46

Отправить личное сообщение этому участнику

ирина07 в настоящее время не в онлайне  ирина07

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 22


Географическое положение: московская об...
Пол: Женский


Re: воцерковление

спасибо теперь понятно.

Пн, 11 Июнь 2007 09:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Marfa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 64


Географическое положение: Украина, Киев
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Милая девушка, Вы знаете Ваша ситуация мне очень близка! Правда, возрастом мы немного с Вами разные. Господь творит Вашу судьбу! Он никогда не оставляет детей свох, как любящий Отец Он бережно нас оберегае! Давайте с Вами надеяться, что Он все управит и сердечно Ему молиться! Съездите к старцу, посоветуйтесь с ним - может быть он Ваи подскажет, что уготовал Вам Господь! Храни Вас Господь!

Сб, 23 Июнь 2007 00:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: Как узнать волю для себя?

Правильно ведь всем известны молитвы девиц о замужестве. Господь не оставит, пошлет жениха обязательно. Я тоже думала в своё время, ну когда же он появиться (мне было 22 года - институт закончила, работала, была самостоятельной и ждала, молилась). Вот и послал - мы встретились случайно в магазине, я даже не обратила на него внимания, проинорировала, а он оказался настойчивым и очень хорошо. Я вышла замуж в 24 года, родился малыш. Так что главное не отчаивайтесь Wink

[Обновления: Сб, 23 Июнь 2007 00:45]

Сб, 23 Июнь 2007 00:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Сергеевна в настоящее время не в онлайне  Сергеевна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 43


Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Согласна с Левушкой.А еще священники, бывает, своих духовных чад или знакомых людей благословляют приглядеться друг ко другу повнимательнее.Через духовника Господь говорит.Что думает Ваш батюшка по поводу Вашего замужества,Тишина?Зачастую женщине хочется тепла,защищенности,надежности.Все это есть в муже.Затем уже хочется родить от него замечательных детишек.Стать настоящей семьей и быть счастливым.Многие как-то стесняются поднимать вопрос именно о муже.Может Вам молиться именно о даровании мужа и, соответственно ,потом и о детях?Мне говорили,что в старину женихов вымаливали и выпащивали(постились).Все это,конечно,с благословения духовника.Удачи Вам и терпения.

Сб, 23 Июнь 2007 04:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Кулишка в настоящее время не в онлайне  Кулишка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 2


Географическое положение: ХМАО-Югра
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Здравствуйте девочки, простите что встреваю в ваш разговор, я 4 года назад вышла замуж, но я очень долго и сильно молилась Господу нашему, Пречистой его Матери и Николаю Чудотворцу чтобы они послали мне хорошего мужчину доброго щедрого и чтоб он еще и полюбил мою дочку от первого брака (вобщем хотела всего и сразу).И представляете это свершилось Exclamation и живу я в небольшом северном городке где каждый знает друг друга. Чудеса рядом и правильно сказано что невозможно человеку - возможно БОГУ Exclamation Девочки не в коем случае нельзя отчаиваться и надо положиться волю Божию! Он лучше знает что нам нужно и молитесь... Стучите и вам откроют, просите и вам дадут Rolling Eyes

Чт, 28 Июнь 2007 14:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: Как узнать волю для себя?

Полностью поддерживаю Кулишку *(извините ене знаю Вашего реального имени).
Мы желаем, а господь располагает!

Пт, 29 Июнь 2007 17:22

Отправить личное сообщение этому участнику

КАтерина45 в настоящее время не в онлайне  КАтерина45

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 22


Географическое положение: Латвия
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Тамара здравствуйте.А если все делалось не правильно изначально.Сначала родились детки.Потом женились а через много лет сами крестились Бога узнали и деток крестили .Что тогда?

Пн, 02 Июль 2007 15:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Ksenia в настоящее время не в онлайне  Ksenia

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 64


Пол: Женский


Re: Как узнать волю для себя?

Милая,Тишина! Не отчаивайтесь,когда мне было 16 я с тоской смотрела на всех подруг которые встречались и гуляли с мальчиками, а я была гадким утенком, потом как и у вас не складывалось с мужчинами. Но, зато жизнь повернулась так что я пришла к Богу и в храм. Я стала задаваться теми же вопросами, правда уже замужество пугало, так как все подруги уже развелись да и свой горький опыт общения с мужчинами был.
Батюшка сказал что без мужа рожать нельзя, а вот ребеночка усыновить обязательно. Но я как то не решалась на такой поступок, понимала что это призвание воспитывать чужих детей,ходила в детские дома,общалась с приемными родителями. И опять тупик... Стала задумываться о другом пути в жизни поехала по монастырям, по благословению пожила там потрудилась и о чудо! когда пришло время делать окончательный выбор, появился ОН! сейчас я замужем, правда не все так гладко, НО МЫ СЧАСТЛИВЫ!!!!
Одна старая монахиня мне тогда сказала, что лучший способ поговорить с Богом и разобраться в себе это поехать в монастырь, молитва и труд во Славу Божью, дадут успокоение душе и решения придут сами собой.
Я очень надеюсь и верю что все у вас случиться и появиться тот ЕДИНСТВЕННЫЙ и не повторимый предназначенный только ВАМ! и будет много детишек! Господь видит и слышит ваше сердце!
Простите!

Пн, 02 Июль 2007 18:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

КАтерина45 писал(а) Пнд, 02 Июля 2007 15:32

Тамара здравствуйте.А если все делалось не правильно изначально.Сначала родились детки.Потом женились а через много лет сами крестились Бога узнали и деток крестили .Что тогда?


Хотя я и не Тамара, но можно я скажу? Слава Богу, что Вы пришли к вере. Не важно, что это произошло уже в зрелом возрасте, главное Вы пришли сами и детей привели! А то, что Вам были даны дети — это уже благодать Божия. Вы своим крещением, и крещением детей омыли все грехи, которые были до крещения. Так что благодарите Бога и радуйтесь своей семье, мужу, детям. Храни Вас Господь.
PS Катерина, а Вы с мужем венчались?

Пн, 02 Июль 2007 22:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Нашенька в настоящее время не в онлайне  Нашенька

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 10


Географическое положение: Москва+Моск.о...
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Тишина
Солнечная

Девочки мои дорогие, на все Воля Господа!
И возраст ваш, поверьте, не критический, даже с мирской точки зрения.
Я сама в 30 лет выходила замуж (брак был не венчанный), прожили 2 года и разошлись. До замужества я ходила в церковь, ездила по святым местам, читала книги православные, молилась. Муж был неверующим, и получилось так, что и я отошла от Бога (прости меня, Господи!!!). После развода я стала думать о том, каким бы я все таки хотела видеть рядом человека, и первое, что пришло на ум - верующим!!! А где и как можно познакомиться с таким человеком? Либо в церкви,монастыре, либо в паломнических поездках по святым местам! Я просила Господа, что если на то Воля Его, то пусть встретиться мне такой человек. Ездила к мощам Блаженой Матушки Матронушки, просила, молилась. И Господь услышал! Я познакомилась с моим будущим мужем в церкви! Девочки, дай Бог вам терпения, смирения, веры и надежды!!!

Вт, 03 Июль 2007 12:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Тишина в настоящее время не в онлайне  Тишина

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 29


Географическое положение: г.Киев
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Спасибо всем огромное.
Я тоже желаю всем одиноким обрести пару, создать хорошие семьи и иметь здоровых детишек.

Что касается меня, то я стараюсь со смирением принять то, что Господь дает. И со смирением принять то, чего Он не дает Smile . Я не могу знать что лучше для моей души. Может и одиночество. Но я сейчас пытаюсь смириться с тем, что у меня семьи может не быть никогда. Конечно, я продолжаю задавать себе вопросы. Типа таких "почему все советуют стать лучше, измениться к лучшему, ведь не все замужние идеальны", "почему я не заслуживаю любви, ведь меня никогда не любили мужчины", "что я делаю или думаю не так", "может, я не умею любить или моя любовь никому не нужна" и т.д. Почему-то у меня не лежит душа к молитве о замужестве. Я не могу сказать точно, какого именно мужа я хочу. Мне уже надоело об этом думать. Чем больше я думаю, тем больнее от того, что этого нет и труднее смириться, если не будет.

Так что я пока об этом стараюсь не думать вообще, насильно Rolling Eyes Как будет, так и будет.

Спасибо тем, кто отозвался. Может, другим одиноким девушкам эта тема чем-то поможет.

Вт, 03 Июль 2007 18:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Как узнать волю для себя?

Здравствуйте Тишина! Давно читаю Ваши посты и все не решалась, что лучше написать. Знаете я по доброму завидую Вашему целомудрию. Сейчас не многие могут этим похвалиться. И я тоже не могу. Вам наверное это не кажется сокровищем, наоборот Вы оглядываетесь на тех кто делает аборты, но при этом создает семьи и счастлив. И все-таки это сокровище, более того - дар Божий. Я даже представить не могу, как Вы мыслите. Моя душа окружена мраком грехов, связанных с блудом. Поверьте - это не легко. Вы даже не знакомы с теми проблемами, которые испытывает такая душа. Жуткие помыслы, сны, искушения. Это от того, что своими грехами мы дает права дьяволу посещать свою душу. Исповедь может это изгладить, но кто может нормально покаяться??? Crying or Very Sad Слава Богу, проложившему для меня дорогу к храму! Целомудренной душе такой как Ваша многое подвластно. Именно молитвы девственников самые сильные. Здорово, что Вы так себя сохранили. Мне 35 лет и я тоже хочу создать семью. У меня уже взрослый сын (почти 16 лет).
Я была в Киеве только однажды. Это путешествие я храню в своем сердце. Необыкновенный город! Скажите а Вы были в Киево-Печерской Лавре? Если да, то что Вам больше всего запомнилось, что поразило? Напишите пожалуйста.

Вт, 03 Июль 2007 19:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Тишина в настоящее время не в онлайне  Тишина

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 29


Географическое положение: г.Киев
Пол: Женский

Re: Как узнать волю для себя?

Natalia писал(а) Втр, 03 Июля 2007 19:16

Знаете я по доброму завидую Вашему целомудрию.



Я была в Киеве только однажды. Это путешествие я храню в своем сердце. Необыкновенный город! Скажите а Вы были в Киево-Печерской Лавре? Если да, то что Вам больше всего запомнилось, что поразило? Напишите пожалуйста.

Завидовать немечу, честно говоря. Потому что целомудрия нет. Физически может и так, но целомудрие еще выражается в смирении, терпении и т.д., а этого мне очень не хватает, к сожалению.

Что касается Лавры, то впечатлений маленьких много, трудно это передать, когда часто там бываешь - воспринимаешь многое уже как само собой разумеющееся и непросто сформулировать ощущения. Если кратко, то - уравновешенность и спокойствие, которые там царят, дают положительный мощный заряд душе. Мне кажется, что это и есть результат "намоленности". Там освобождаешься от сиюминутного и мирского, замедляется бег мыслей, а это дает душе ..как бы это словами-то объяснить Rolling Eyes светлую внутреннюю силу. Вот ,наверное, так.
Впрочем, у каждого свои ощущения возникают. Но точно можно сказать, что в Лавре стоит побывать Wink

Очень надеюсь (и молюсь за вас), что вы встретите хорошего мужчину, любящего и любимого. И ,конечно, здоровья Вам и Вашему сыну.

Ср, 04 Июль 2007 22:25

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (10): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ